[image]

Кто такой ФотоВлад и прочие опровергатели?

Платные агенты или больные?
 
1 11 12 13 14 15 24
CA Полиграф #24.01.2020 21:00  @Tarasoff#24.01.2020 20:49
+
-
edit
 

Полиграф

новичок

Tarasoff> 1 - США летали на Луну?
Tarasoff> 2 - Прививки нужны или это яд?
Tarasoff> 3 - Призраки кусают по ночам вас за попку. :)


+++++

"еще:

4. СПИДа нет ?

Если кто-то в любой пункт верит, на работу его брать нельзя, рискованно."

axaxaxaxa!!!
   79.0.3945.13079.0.3945.130
RU Tarasoff #24.01.2020 21:12  @Полиграфист-детектор#24.01.2020 21:00
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Полиграф> еще
Там дальше уже по вкусу... Например, так:
5. Эволюция - это лишь гипотеза?
Долго можно продолжать.
   72.072.0
RU Tangaroa #25.01.2020 11:28  @roker2019#23.01.2020 14:49
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tarasoff>> Вот аФоня ОТРЁКСЯ от Вонекалова, ПРЯМЫМ текстом:
roker2019> Странно, этот прямой текст 2009 года, а тексты Коновалова написаны в 2010-х. Что-то у тебя не сходится.
Tarasoff>> А всего-то трудов - ДВЕ фотки взять, да сложить в гифку...
roker2019> Кажется что он сдвинулся, но позу совершенно не поменял,
А должен был пуститься в пляс, размахивая руками - чтобы через 50 лет рокир бы убедился, что это живой человек.

roker2019>и в особенности странное положение ног.
ничего странного - астронавты так стоят довольно часто. Посмотри видеозаписи, где их видно в полный рост - если они над чем-то наклоняются, то, бывает, вот именно так и балансируют.

roker2019>Очень странно переступить и снова встать в такую не естественную позу.
ну, ты-то у нас знаток естественных поз, принимаемых одетым в тяжёлый дубовый скаф человеком в условиях лунной силы тяжести

roker2019>А вот если это был муляж и его просто переставили то это всё ставит на свои места.
то, что вонекалов снова соврал, а ты бездумно повторяешь его враньё, объясняет все "странности" ещё легче. Значит, это и есть верная гипотеза.
   68.968.9
RU Tangaroa #25.01.2020 11:30  @roker2019#23.01.2020 16:01
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tarasoff>> Ты тоже отрекаешься от утверждений Вонекалова? Вот и ладушки
roker2019> Есть и примеры где нет даже таких мизерных различий. Кроме этого есть катание на ровере с рукой застывшей на весу в неестественном положении.

причём тиебе вроде уже показывали, что это не соответствует действительности, а ты продолжаешь бубнить одно и то же. Т.е. ты либо не понял с первого раза, либо всё ты понял и у тебя просто совсем другая задача.
   68.968.9
RU Tangaroa #25.01.2020 11:32  @roker2019#23.01.2020 16:23
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

roker2019> Естественная поза это которая меньше всего сжимает воздух внутри скафандра. Не веришь попробуй погнуть воздушный шарик. Расслабленная рука должна быть прямой и либо опираться на колено либо болтаться внизу.

ну вот, ты снова сам себя опроверг — именно из-за этого астронавты на ровере иногда выглядят "как куклы". Потмоу что расслабленная рука в надутом скафе при низкой силе тяжести принимает нейтральное положение
   68.968.9
RU Tangaroa #25.01.2020 11:38  @roker2019#23.01.2020 16:58
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

roker2019> Да емая, 100500 фотографий на которых они стоят прямо и тут он согнул ноги как будто на стуле сидит. Чего ты мне втираешь, какая-то неумелая попытка отморозиться.

рокир, вот ты крупный специалист и эксперт по разоблачению подлых аферистов. Расскажи же нам, зачем этим тупым пиндосам понадобилось соавить фигурку-манекен в такую странную позу и делать с ней несколько кадров подряд? Какую миенно они задачу решали, какие цели перед ними стояли и удалось ли аферистам достичь намеченного? Твои версии.
Два-три варианта, желательно.
   68.968.9
RU Tangaroa #25.01.2020 11:39  @roker2019#23.01.2020 17:33
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

roker2019> Сфоткай вручную 3 фото подряд чтобы на всех трех человек висел и висел абсолютно одинаково??!
roker2019> Кстати, у пентосов получилось. Особо не заморачивались, просто подвесили фигурку и чутка по разному наклоняли.

Как же мне нравится, когда уважаемые эксперты сами себя опровергают. Теперь у него астронавт висит абсолютно одинаково, но чутка по-разному. :D
   68.968.9
RU Tangaroa #25.01.2020 11:42  @roker2019#23.01.2020 17:45
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tarasoff>> Ты уже разобрался какой режим съёмки использовался? Результаты в студию.
Tarasoff>> Объяснишь зачем "по разному наклонять"? Потому что ты считаешь, что они такие же ё**утые как и ты? Нет. Ё**утый только ты.
roker2019> Потому что решили что если совсем одинаково будет висеть то палево, а если чуть поменять наклон, то типа зашибись уже фотка из другого прыжка. Ты тупой сам не мог догадаться?

А как быть с тем, что этот момент виден с другого ракурса на видеосъёмке? И там прекрасно видно, что астронавт шевелится и подпрыгивает.. хм? [показать]
   68.968.9
RU Tangaroa #25.01.2020 11:46  @roker2019#23.01.2020 18:00
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

roker2019> По-моему, в теме извращенец.
Совершенно верно, и его зовут roker2019 — его кормят г**ном, а он добавки просит.


roker2019> Впрочем, я не удивлен, только извращенцам не дано увидеть очевидное присутствие кукол и макетов на фотографиях, изза смещенного восприятия реальности.
Хорошая отмазка. Не пробовал так от ответственности за гипотетическое убийство закосить? Или за изнасилование.. или за ограбление.. "господин судья", мол, "я чётко вижу, что это кукла, а не живой человек. Я неуиновен в том, что у вас смещённое восприятие реальности!"
Тебя оправдают, инфа 100%
   68.968.9
RU Tangaroa #25.01.2020 11:50  @roker2019#23.01.2020 18:08
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tarasoff>> Но тебя на мякине не проведёшь! Ты сейчас докажешь, что это разные сцены
roker2019> Похоже, что разные. Посмотри на песок, который осыпается у астронота с ботинок. Во-первых, любому нормальному человеку видно, что песок и астронавт движутся с разным ускорением,
И снова знаменитая методика точных измерений "на глазок", ага.

roker2019> Во-вторых, и это главное в данном случае! ни на одной из фотографий даже и близко не видно этого подброшенного вверх песка.
Удивительно, а тут сверхточная методика почему-то дала обидный сбой.
Прикреплённые файлы:
sand.jpg (скачать) [1205x957, 292 кБ]
 
 
   68.968.9
RU Tangaroa #25.01.2020 11:52  @roker2019#23.01.2020 18:31
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

roker2019>>> Во-вторых, и это главное в данном случае! ни на одной из фотографий даже и близко не видно этого подброшенного вверх песка.
Tarasoff>> Это что, тварь?
roker2019> Ну и чего разрыхлили песок немного. Охренеть, полеты на луну доказаны :D

нет, немного не так.
Не "доказаны полёты на Луну", а "опровергнуто очередное тупое враньё очередного тупого г**ноеда".
   68.968.9
RU Tangaroa #25.01.2020 11:53  @roker2019#23.01.2020 18:51
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

roker2019> Астронавт и песок взлетают одновременно но когда астронавт в верхней точке весь песок уже упал обратно.

А ты уже опроверг форумулу зависимости времени падения предмета в поле силы тяжести в зависимости от высоты падения?..
   68.968.9
RU Tangaroa #25.01.2020 11:56  @roker2019#24.01.2020 12:49
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

P.V.>> Какое разнообразие постановочных средств! Рокер, а для чего? Что бы скорее заподозрили аферу? Что мешало все снять без "границы насыпного грунта"?
roker2019> Тогда бы спрашивали а чо это у вас везде луна такая без рельефа. Аполлон 11 был без рельефа потому что еще не успели доработать технологию съемки.
А кто их так торопил?
А почему успели разработать сложнейшую космическую технику, несколько раз её проверить и испытать, изучить Луну беспилотниками с орбиты и поверхности... но не смогли придумать технику съёмок? Серьёзно? Обожаю, когда конспиролухи собственную тупость приписывают кому угодно, только не самим себе :)
   68.968.9
RU Tangaroa #25.01.2020 11:57  @Tarasoff#24.01.2020 14:20
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

roker2019>> Тогда бы спрашивали а чо это у вас везде луна такая без рельефа. Аполлон 11 был без рельефа потому что еще не успели доработать технологию съемки.
Tarasoff> А тут уже освоили. Появился задник.
Tarasoff> https://glas.ru/uploads/posts/2019-05/1557945196_1j.jpg
Tarasoff> Сразу же видно. Мультяшная какая-то тарантайка ездит.
ну, кстати, тут, на ЭТОЙ картинке, и в самом деле мультяшная.
   68.968.9
RU Tarasoff #25.01.2020 13:37  @Tangaroa#25.01.2020 11:28
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Tangaroa> А должен был пуститься в пляс, размахивая руками - чтобы через 50 лет рокир бы убедился, что это живой человек.
Поправочка. Чтобы рокер доколупался, что не так руками размахивает.
   72.072.0
RU Tarasoff #25.01.2020 13:38  @Tangaroa#25.01.2020 11:57
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Tangaroa> ну, кстати, тут, на ЭТОЙ картинке, и в самом деле мультяшная.
Ну дык! Я это и хотел показать. Без смех**чков. Кстати, только что заметил, Земля какая-то подозрительно большая.
   72.072.0
Это сообщение редактировалось 25.01.2020 в 13:47
RU Tarasoff #25.01.2020 17:48  @Tangaroa#25.01.2020 11:50
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Tangaroa> Удивительно, а тут сверхточная методика почему-то дала обидный сбой.
Да показывал я этому идиоту. Разве что не так красиво.

Кто такой ФотоВлад и прочие опровергатели? [Tarasoff#23.01.20 18:51]

… Ты совсем, смотрю, мразь, оборзела. … За счёт чего она подлетает вверх, мразота тупая? … Это просто капец какая ты тупорылая мразота. Тебе вопрос был задан, падаль! Зачем сначала прыгать, а затем кукол подвешивать? И как оказалась в пространстве на фотке пыль?! А... ты же не видишь. Ты же в глаза долбишься, в задницу, в уши, в рот и в нос...// Лунные космические программы
 

Идиот, видимо, пошёл балки искать в свете софитов :D Или трещины в попе лечить :D
   72.072.0
+
-
edit
 

Taler

опытный

Веселый ролик плоскоземов, ты их любишь же :) Они опять доказывают, что Земля круглая. :)

Исследователь из Литвы опроверг землю в форме шара
Литовский исследователь Algirdas Bartusevičius совершил научный полет на Мальту и провел исследование формы земли, наблюдая Сицилию. Перевод его ролика. Оригинал по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=ubAIWroF2E4 --------------------------- Поддержка канала, подарки и сообщения в видео: https://donatepay.ru/don/188169 Сбербанк: 4276380140237046 https://www.paypal.me/greshnik333 e-mail для отправки переводов: goodsantiz@gmail.com
   79.0.3945.13679.0.3945.136
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Taler> Веселый ролик плоскоземов, ты их любишь же :) Они опять доказывают, что Земля круглая. :)
Нихрена непонятно, но очень интересно (тм). Особо порадовало пользование картами и GPS аферистов. Мираж? Не. Не слышал. И когда по трассе едешь летом жарким - там на асфальте вода. Небо отражается. Подъезжаешь. Воды нет. Чёртовы аферисты! Всю воду вычерпали.
Да ваще капец... Земля не только плоская, но и двойная...
 


Мда. И ведь у этих му**ков пещерных ещё деньги есть на путешествия...
   72.072.0
+
-
edit
 

Taler

опытный

Taler>> Веселый ролик плоскоземов, ты их любишь же :) Они опять доказывают, что Земля круглая. :)
Tarasoff> Нихрена непонятно, но очень интересно (тм). Особо порадовало пользование картами и GPS аферистов. Мираж? Не. Не слышал. И когда по трассе едешь летом жарким - там на асфальте вода. Небо отражается. Подъезжаешь. Воды нет. Чёртовы аферисты! Всю воду вычерпали.

Да не, у них там все полностью соответствует любому калькулятору горизонта, но они считали, видимо, жопой :) Все как у опровергеев лунных :)
   79.0.3945.13679.0.3945.136
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Taler> Да не, у них там все полностью соответствует любому калькулятору горизонта, но они считали, видимо, жопой :) Все как у опровергеев лунных :)
Честно, мне обычно лень... Я, вон, с высером Вонекалова разобрался. Жду всё когда рокер пищать придёт на очередную тему. Напомнить ему хочу...

Кто такой ФотоВлад и прочие опровергатели? [roker2019#21.01.20 16:31]

… Кто-то чтото возразил например на это?? Леонид Коновалов | Космос | Луна 1С-Битрикс: Управление сайтом //  leonidkonovalov.ru   // Лунные космические программы
 

Материал, конечно, унылый. Сам по себе вообще ничего не опровергает и не доказывает. Но, при ближайшем рассмотрении показывает, что Вонекалов тупорылый дилетант. Ну или просто в уши хомякам своим ссанину льёт... ценой своей репутации как оператора. В фотографии он НОЛЬ. Я в течение суток всю инфу нашёл.

Дело в том (я не буду этого скрывать), что в течение 10-ти лет я был начальником цеха обработки кинопленки. Под моим руководством был штат более 20-ти человек
 

Ыыы... Клоун тупой. Вся грудь в крестах пробках из под "Жигулёвского"

P. S. Рефракция на службе у плоскозёмов - это, конечно, МОЩНО. Вон, мой кот ржёт конём.
   72.072.0
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Taler> Да не, у них там все полностью соответствует любому калькулятору горизонта, но они считали, видимо, жопой :)
Все ответы тут:
Tangaroa> И снова знаменитая методика точных измерений "на глазок", ага.
   72.072.0
+
+1
-
edit
 

Pavel_VP
Putilov_PV

втянувшийся

3-62> А как вам заява роскосмоса? Вместо неудачной "ангары" предлагают сбацать "енисей". Поднимем, дескать груз на НОО с 18 до 20,1 т - и о-ба-на! У РФ должен появиться РН тяжелого класса. Что там в этой консерватории творится-то?
Я уже давно нисколько и ничему не удивляюсь относительно новостей от "Роскосмоса".
   72.072.0
RU Pavel_VP #25.01.2020 21:11  @Полиграфист-детектор#22.01.2020 21:04
+
+2
-
edit
 

Pavel_VP
Putilov_PV

втянувшийся

Полиграф> Жульё, опытные аферюги.
Небольшой совет - относитесь к этому проще. Как к большим заблуждениям. Например, как к мифу о неком Эйнштейне, двоечнике по физике. На самом деле по физике и математике Алек не напрягаясь уделывал всех сверстников еще в гимназии, а двоечником он был по ботанике и иностранным языкам (кстати, именно из-за французского его при первом поступлении вышвырнули из политехникума Цюриха, пришлось идти второй раз счастья искать).

Полиграф> Всё же я буду бороться по мере сил. Высмеивать дураков! Кто-то глядишь и пойдёт на поводу.
И еще один совет - наберитесь терпения. Я в этой теме опроергунства всего ничего, года 3-4, а то и меньше, и мне уже это наскучило. Найдутся конечно и здравомыслящие, которые все поймут, найдутся даже те, кто поблагодарит, но самые упоротые никогда не признают даже малейшей ошибки и ни в чем Вы их не переубедите. Максимум, чего добьетесь, молчание в течении какого-то времени - и шарманка по новой запустится. И так раз за разом.

Полиграф> Ну, в общем... Много бурлений в последние год-два, наверное "мода" потом пойдёт на убыль.
На самом деле самые азартные сражения уже отгремели, они прошли еще в середине-второй половину нулевых. Сейчас какие-то остаточные именно что бурления остались и идти, видимо, будут достаточно долго, может быть всегда. Самый жестокий удар по опровергунству был конечно нанесен снимками с ЛРО, на некоторых форумах (вроде у Кара-Мурзы) даже в связи с этим просто прикрыли подобные темы.

Полиграф> Как это?
Точно так. Я ничего не путаю, вот именно так и звучит его рвотный позыв - исследование независимой научной экспертизой на подлинность. Слова могут несколько меняться в последовательности. Бред сивой кобылы, разумеется. И это единственное, что я встречал уникальное от ФотоВлада. Все остальное повторение чужих матр от Мухина, Попова, Велюрова и остальных.

Полиграф> Можно пример? Про советский грунт я понял, а что, его не проверяли?
Нет конечно. Какая еще независимая научная экспертиза на подлинность?)) Эту феерическую чушь он выдумал специально, чтобы козырять на форумных спорах. На самом деле ни одно научно-техническое достижение никогда не подвергалось подобным исследованиям (честно говоря, не понятно даже, что там можно вообще исследовать), возьмите что угодно, покорение Южного полюса, погружение Пикара, советские "Луны" с автоматической доставкой грунта, советские "Венеры" (ни первых, ни вторых, кстати, тоже до сих пор еще никто не повторил), те же Луноходы, европейский "Гюйгенс", американские "Маринер" и "Мессенджер", "Пионеры" и "Вояджеры", те же "Новые Горизонты", ни у одного из этих событий нет и никогда не было никаких "исследований на подлинность". При этом во многих из них повторное достижение вслед за первым происходило спустя много лет, даже десятилетий, а у некоторых до сих пор повторений нет. Так с какой стати эти "исследования" должны быть у пилотируемых полетов на Луну? Демагогия чистой воды.
   72.072.0
RU Tarasoff #25.01.2020 21:48  @Pavel_VP#25.01.2020 21:11
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
P.V.> Небольшой совет - относитесь к этому проще.
Я уже сам себе эти советы даю. Но как появляется ПРОВОКАТОР... хочется взять и у... (см. Приемы демагога)
Пришёл опровергать? Ну опровергай! Прожектор, говоришь? На тебе вполне здравую задачу: возьми несколько снимков, найди там свои балки, тащи сюда с радостным криком. Все местные пали ниц и стали целовать твои ботинки. В ЧЁМ проблема?
Блин. Бывает, что накипело. Но не сегодня. Сегодня я добрый. И жду рокера с распростёртыми объятиями. Хи-хи. Он же хотел анализ статьи Коновалова? Он у меня ЕСТЬ. Тем более, что я не только чуть покруче вещами занимался, чем "чинил мотоциклы".... будто машину легче чинить.... чинитель....
Кстати, за что ещё недолюбливаю советский режим - это за то, что цветной фотографией совершенно невозможно было заниматься. Тупо не было расходников. Уже под закат СССР я познакомился с обращаемой плёнкой производства ГДР. Даже закупился просто "тоннами" реактивов... но было уже поздно... вон, эти пачки до сих пор лежат... :(
Upd.:
Вроде, такая:

При том, что первое знакомство было смешным.... Плёнка-то дорогущая была.... А мне её выдали... "На. Снимай".... Ну я её и проявил потом как чёрно-белую.... Ну, негатив... С дикой вуалью.... (рокер, ау, ты где, мотоциклист?) Потом сам допетрил, что это ЦВЕТНАЯ обращаемая плёнка.... Потом поступили в продажу пачки реактивов (для наших советских продавался отдельно проявитель, отдельно фиксаж....).... А до этого даже с доступом к хим. лабораториям у меня не было вообще никакой возможности заниматься цветной фотографией... Так что в ЖОПУ ваш СССР! :(

Upd. 2. Плёнок не было. Появились плёнки. Но только обращаемые. Реактивов не было. Плёнки были, реактивов - нет. Появились реактивы. Надо, значит, купить проектор, верно? Проекторов не было! Появился проектор. Даже с пультом! Вау! Видимо, даже до сих пор в рабочем состоянии. Ибо использован был раз 10.... Как так, Карл??? Ну как так??? Плёнки в продаже есть, а чем их обработать - ищи сам....
   72.072.0
Это сообщение редактировалось 25.01.2020 в 22:46
1 11 12 13 14 15 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru