[image]

Помогите советом

Теги:
 
RU ВорКос #27.12.2020 20:28
+
-
edit
 

ВорКос

новичок
Нужна помощь в постройке катера на радио управление. Ни когда раньше не чем подобным не занимался, поэтому нужно подробная инструкция)). Корпус хочу делать из потолочки, а затем обтянуть стеклотканью . На алике выбрал начинку, но не знаю хорошую или нет. Фото чертежа и запчастей скину для комментариев. Может что заменить нужно или докупить, или поменять( только поподробней пишите, потому что я в этом полный ноль)
 
   
RU GOLF_stream #28.12.2020 00:15  @ВорКос#27.12.2020 20:28
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
ВорКос> поэтому нужно подробная инструкция)).

Это на несколько десятков листов. А потом ты ещё захочешь картинки, а потом ещё и видео.
Но ВСЁ это уже в огромном количестве выложено в тырнете. И видео на Ютубе тоже навалом.

Прежде, чем покупать аппаратуру, сделай хотя бы что-нибудь. А то вполне может оказаться, что аппаратуру некуда будет применить.

То, что нарисовано у тебя на картинке "типа корпус" - полная ерунда.
   84.084.0
RU спокойный тип #28.12.2020 10:12  @ВорКос#27.12.2020 20:28
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ВорКос> Нужна помощь в постройке катера на радио управление. Ни когда раньше не чем подобным не занимался, поэтому нужно подробная инструкция)). Корпус хочу делать из потолочки, а затем обтянуть стеклотканью . На алике выбрал начинку, но не знаю хорошую или нет. Фото чертежа и запчастей скину для комментариев. Может что заменить нужно или докупить, или поменять( только поподробней пишите, потому что я в этом полный ноль)

пульт радиоуправления такой не бери. Jumper надо брать. корпус из потолочки?...а смысл, это же не авиамодель.
   84.084.0
RU Arhat109 #25.01.2021 22:56  @ВорКос#27.12.2020 20:28
+
-
edit
 

Arhat109

втянувшийся


ВорКос> Нужна помощь в постройке катера на радио управление. Ни когда раньше не чем подобным не занимался, поэтому нужно подробная инструкция)). Корпус хочу делать из потолочки, а затем обтянуть стеклотканью . На алике выбрал начинку, но не знаю хорошую или нет. Фото чертежа и запчастей скину для комментариев. Может что заменить нужно или докупить, или поменять( только поподробней пишите, потому что я в этом полный ноль)

Мотор 3400kV да с радиатором охлаждения и .. без контроллера. Для справки: kV это "в тысячах оборотов в минуту на каждый вольт напруги мотора" .. Вы на ней взлетать собрались? Впрочем и р/у от дрона, может и полетит.

Сервы MG995 тянут до 15 килограмм на сантиметр .. Вам куда столько? Какого размера "кораблик из потолчки" планируется?

К озвученному набору, к мотору потребуется нехилый драйвер BLDC, чтобы от приемника принимать сигнал и кормить мотор. Ожидаю что там ампер на 50 потребуется при 12 вольтах. Чтобы такое питать надо не менее крутой стабилизатор и сильноточные Li-ion банки .. ампер на 30, да в сборке 2-3P не хуже.

Вы точно "катер из потолочки" собрались делать? На хороший автомобиль (гоночную модель) оно бы ещё ничего.

P.S.
Ну и если никогда не занимались .. не стоит. У меня на прошлой работе коллега тоже лепил "катер из потолочки". Взял не хуже, только сразу "авиа" моторы, да пару. "А чО? Сделаю на воздушных винтах" .. и сделал (все таки программист, сваял управление как надо). 2 винта диаметром ок. 40см, "катер" - детские санки что с горки кататься с пенопласту .. привязали к динамометру (базарным весам) включили .. тяга килограмм 15 на половинной моще, сдувает нафиг! 30шт лития с отдачей по 30ампер каждый -"Ты это, так и скажи, что в Китай собрался. Тут граница недалече. А то все рыбалка, рыбалка.."

и? В один прекрасный момент рубанул винтом по пальцам .. хорошо целые остались.

В общем, не советую. Очень. Лучше попроси кого.
   78.078.0
Это сообщение редактировалось 25.01.2021 в 23:04
RU GOLF_stream #25.01.2021 23:09
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
Не успел появиться, сразу же пропал. Обычное дело. Хотелка кончилась. Может, оно и к лучшему.
   84.084.0
RU Arhat109 #25.01.2021 23:46  @GOLF_stream#25.01.2021 23:09
+
-
edit
 

Arhat109

втянувшийся


G.s.> Не успел появиться, сразу же пропал. Обычное дело. Хотелка кончилась. Может, оно и к лучшему.

Не исключен виртуальный маркетинг какого-то магаза на Али. Разместил ссыль, авось кто зайдет. Бывает..
   78.078.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru