[image]

Нужен ли спецназ вообще и спецназ ФСБ в частности?

 
+
+1
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Кандидат в Президенты РФ В.В.Путин .
кщееш>> Есть ССО, ВДВ, собр, Краповые, морпехи- обвоюйся.
кщееш>> Набирайся опыта.
U235> Там нельзя получить большей части опыта необходимому даже спецназовцу ФСБ. Максимум - научишься стрелять, вести общевойсковой бой, налетам и засадам(если спецназовец), но нихрена не поймешь когда стрелять и в кого стрелять, и нужно ли вообще стрелять.


Это сказки. Альфа паркетный спецназ. Повоевав в разных полях горах морях в 35 вполне готов для города.

>Те же альфовцы считали что к их специфике ближе всего не военные, а пограничники. Потому что их с самого начала учат думать о последствиях, прежде чем открывать огонь.


Тот же Собр, ОМОН, любой оперативник мент. Также думает.

>Я уж не говорю про ОПОшников, на войне просто негде получить необходимый им опыт. Разве что в разведке, да и то сильно другая специфика.

И до 35 его не стоит получать. Нечего молодым людям себе психику ломать . А то потом стыдно за людей.

> А оперативная работа? Любой военный в ней просто полный нуль, это с азов надо осваивать и набираться опыта.


Увы! Вся оперативная работа сейчас свелась к чтению телефонов и т п.
И очень среднему, относительно 80-х хождению в народ. Да и в те времена оперативка Кгб о себе много думала, но уступала МВД. Результат налицо.


кщееш>> Эти Пусть спортом занимаются. А то тратят на каждого денег, как на роту срочников. А воевать в поле некому.
U235> Спецназ ФСБ предназначен не для войны в поле, а для задач, решать которые ни пехота, ни армейский спецназ, просто некомпетентны.

Вот после 35 пусть тренируют особые случаи. Кстати. Когда в ту же альфу брали людей из горных спасателей да после меда, то результат был весьма и очевидно более толковым, чем когда с Рязани. Наглядно!

кщееш>> Война это не для потешных полков.
U235> Блин. Спецназ ФСБ занимается не войной!

Торговлей тоже не должен. И?

> И привлечение их в Чечне для чисто боевых операций было не от хорошей жизни а потому что военные со своими задачами не справлялись.

Нет не поэтому. Командование было идиоты. Начиная с Ельцина. И советники-шпионы.


>Вы хотите чтоб военные заложников освобождали и террористов без шуму и пыли посреди густо населенных городов брали реализуя оперативную информацию ФСБ?

Да мне все равно. Лишь бы успешно. Собры пусть освобождают.
А то наплодили черте чего.


кщееш>> Да. Потому что к 35 за человеком событийный ряд. Отношений в том числе. Поступков . Сладостей и воли.
U235> Вот таким образом НКВД устроившее репрессии 38ого года с заводов и от сохи и набрали. Понабрали таких, что правильная биография за плечами есть, а опыта и понимания новой работы нет. И получились в результате тупые исполнители преступных приказов и вершители беззакония. Потому как просто не понимали, как вообще ведется оперативная работа, расследование и доказывание преступлений.

Сравнил токкату и свиной хрящик. Нквд в 38 избавлялось от евреев. Те тоже дел натворили. От большого понимания, и опыта видать.
Сплошные провалы, очковтирательство и ГУЛАГ.
   91.0.4472.12091.0.4472.120
Это сообщение редактировалось 01.07.2021 в 04:38
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
кщееш> Это сказки. Альфа паркетный спецназ. Повоевав в разных полях горах морях в 35 вполне готов для города.

В 35 боец спецназа уже готов для пенсии. Вы банально их входное тестирование по физподготовке не пройдете в таком возрасте. В этом и проблема. Как только боец спецназа действительно наберется опыта, ему уже пора увольняться по здоровью. Поэтому вы не можете ждать. Вам надо набирать молодых и учить их по ходу службы.

кщееш> Тот же Собр, ОМОН, любой оперативник мент. Также думает.

У СОБРа несколько другой противник и несколько иная подготовка. Они заточены на борьбу с уголовниками и домашними стрелками. Попытки переложить на них задачи борьбы с терроризмом кончились сгоревшими при штурме Ту-154 и Ми-8. ОМОН и тем более оперативники еще дальше от этой темы. Да и хороший оперативник более полезен на своем месте, нефиг ему в спецназе делать.

>>Я уж не говорю про ОПОшников, на войне просто негде получить необходимый им опыт. Разве что в разведке, да и то сильно другая специфика.
кщееш> И до 35 его не стоит получать. Нечего молодым людям себе психику ломать . А то потом стыдно за людей.

То есть убивать в бою людей и терять друзей психику не ломает, зато ходить или ездить за назначенным объектом тенью и описывать все что он делает в рапорте это офигеть как сломает психику молодому человеку :D Что в этой работе может ее поломать?

кщееш> Вот после 35 пусть тренируют особые случаи.

Еще раз: после 35ти уже нет здоровья для этой работы. Поздно что-то тренировать, на заслуженную пенсию пора.

кщееш> Кстати. Когда в ту же альфу брали людей из горных спасателей да после меда, то результат был весьма и очевидно более толковым

Так брали же в 20 с небольшим, а не после 35!

кщееш> Торговлей тоже не должен. И?

И работайте лучше с личным составом. И внимательнее следите, чем они там занимаются. В СССР из первого отряда космонавтов без всяких колебаний четверых отчислили, причем по вроде бы пустяковым на взгляд нынешних обывателей поводам. А уж в них то денег вложили больше чем в любого современного спецназовца ФСБ.

кщееш> Сравнил токкату и свиной хрящик. Нквд в 38 избавлялось от евреев. Те тоже дел натворили. От большого понимания, и опыта видать.
кщееш> Сплошные провалы, очковтирательство и ГУЛАГ.

А если еще и профессионального опыта сотрудников лишить, то провалов что-ли станет меньше? У вас человек прийдя на службу в 35 и работая в лучшем случае 15 лет будет противостоять зубрам которые в ЦРУ пришли с колледжа и наработали такой личный профессиональный опыт, что пришедшему с нуля 35летнему и не снился.
   91.0.4472.12491.0.4472.124
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
кщееш>> Это сказки. Альфа паркетный спецназ. Повоевав в разных полях горах морях в 35 вполне готов для города.
U235> В 35 боец спецназа уже готов для пенсии.
Пора кщееща переименовывать в Слесаря Полесова.
   91.0.4472.12491.0.4472.124
+
+6
-
edit
 
U235> В 35 боец спецназа уже готов для пенсии. Вы банально их входное тестирование по физподготовке не пройдете в таком возрасте.

Да тю! Откуда эта теория? Чего не пройти?

Я в 13 году был старше 35, однако сдал в 45 полку спецназа вдв зачеты на переподготовке.

Да, полгода до того бегал через день по 5-10-15.
И все, что мне потребовалось.
Остальное как было с армии так и осталось .

Не надо преувеличивать физподготовку спецназа, относительно нормальных физкультурников.
В рукопашке я полагаю был сильней их инструкторов. Может не всех, но кого видел - точно. Возможно я не типичный, конечно случай, но у нас на кафедре в Институте физкультуры ничего бы особенного они не показали.

Да и вес 100 сильно помогает в бестолковой драке без оружия, нафиг не нужной на войне- ловкость может не та, зато как стукнул так улетают.

Они да, как настроящий спецназ увлечены не физикой а стрельбой. Ростом маленькие, разведчики. Грамотные. Выносливые как мулы и как нормальная разведка меня порадовали.
Поставлю на них против той же Альфы при одинаковом оснащении.

Меньше надо перед компом сидеть и больше бывать на воздухе и не будет таких мыслей про старость в 35-50.

И главное:

Один в поле не воин! Побеждает команда. Подразделение!
Слаженность, мотивация!
Физика должна быть нормальной, потому что зачет по слабым. А не по олимпийцам.

Я в Сирии разок был в составе такого лютого спецназа- спецназей не бывает.

Так вот командир, герой РФ, мне говорил нафиг это все не надо - дайте мне мой батальон срочников! Мне не нужны эти яркие офицерские личности!


У тебя слишком много романтических представлений о спецназе ФСБ.

В СССР спецназ КГБ был несопоставимо морально выше качеством. Такое мое впечатление!
Особенно после пары случаев. Один вообще мерзкий.
Тьфу.

Не люблю спецназ!
Жрут ресурсы и лезут в начальство потом. А на войне гибнут в первых двух атаках.

Войну выигрывает пехота и грамотные резервы. То есть нормальные (!) мужики.

А интриги... Недостойное дело.




Я видел как на соревнованиях срочник перворазрядник укладывает Международника из спецназа.
А тот стоит потом и судьям жалуется.
И те ведутся.
Физика должна быть норм. Выше нормы пусть в спорте Реализовываются.

Хотя... Виолончелисты и танцоры стреляют в среднем лучше боксёров .
Из собственных наблюдений.
Прикреплённые файлы:
IMG_20210702_052007.jpg (скачать) [600x800, 163 кБ]
 
 
   79.0.3945.14779.0.3945.147
Это сообщение редактировалось 02.07.2021 в 05:40
RU энди #02.07.2021 06:35  @кщееш#02.07.2021 05:01
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
кщееш> Не надо преувеличивать физподготовку спецназа, относительно нормальных физкультурников.
Тем не менее товарищ блогер из ингушского спецназа очень высоко оценивает спецназ ФСБ.И дело думаю не физподготовке.Я вот думаю что вы даже умнее и знаете больше про грузинских певиц среднестастического бойца спецназа ФСБ,следователя МВД , и вообще любого спецназа ,но тем не менее просто любитель и дилетант.
   91.0.4472.12491.0.4472.124
RU кщееш #02.07.2021 12:00  @энди#02.07.2021 06:35
+
+5
-
edit
 
кщееш>> Не надо преувеличивать физподготовку спецназа, относительно нормальных физкультурников.
энди> Тем не менее товарищ блогер из ингушского спецназа очень высоко оценивает спецназ ФСБ.


Я высоко оцениваю личные качества некоторых конкретных знакомых мне людей из спецназа. Вчера друг друга поздравляли с днем ветеринара. Но всю систему и увлечённость спецназами оцениваю как порочную.

>И дело думаю не физподготовке.Я вот думаю что вы даже умнее и знаете больше про грузинских певиц среднестастического бойца спецназа ФСБ,следователя МВД , и вообще любого спецназа ,но тем не менее просто любитель и дилетант.


В грузинских и вообще певицах меня ничего не интересует, я с ними не работаю. Даже в балете больше, ибо балет у меня написанный,есть и к нему музыку пишут и поставлен будет, а оперы нет. Кстати надо подумать об этом. ))))

А вот для спецназа провожу учения регулярно.
И ближайшие прям на днях.

И когда меня об этом просят, то совершенно никого не интересует дилетант ли я. Ибо больше некому бл**ь их проводить!
   79.0.3945.14779.0.3945.147

+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
кщееш> Да тю! Откуда эта теория? Чего не пройти?

Некий блогер "Разведос" в свое время выкладывал на ютубе интервью где сотрудник ЦСН ФСБ описывал входное тестирование по физподготовке в Управление "В", то есть "Вымпел". Само видео автор спустя какое то время закрыл, но описание теста по этому видео я сохранил:

1 - подтягивания 25-30 раз (без мухлежа)
2 - бег на 100 м (на взрыв)
3 - бег на 3 км не на стадионе, в ходе выполнения задачи нужно также помнить верный маршрут. Свернул не туда - до свиданья. Не дольше 10 мин 45 сек, но крупным качкам может быть небольшая скидка если перевыполнят силовые упражнения.
4 - комплекс "разминки" отжимания, пресс, разножки 90 раз за 2 мин каждое, отдых не более минуты.
5 - Тест комплексом Долматова. Отжимания, пресс, лягушка, разножки. 30 сек каждое упражнение, не менее 20 повторов. Таких 7 кругов, с отдыхом одну минуту между кругами.
6 - "Водные процедуры" Проплыть 25 метров под водой. Небольшой отдых. Бросок на воде 100 метров, не дольше 1 мин 50 сек.
7 - Рукопашный бой 3 раунда по 3 мин.
8 - Силовое упражнение. Свой вес поднять (я так понял каким-то базовым упражнением становая, жим, присед) 10-12 раз.
 


Советский/российский спецназ и буржуйские ССО [U235#19.04.20 12:28]

Разведос выложил в ютуб описание входного контроля по физической подготовке в управление "В" ЦСН ФСБ РФ ВХОДНОЙ КОНТРОЛЬ: УПРАВЛЕНИЕ "В" ЦСН ФСБ РФ. Поддержка канала (Огромное Спасибо!): http://www.donationalerts.ru/r/r azvedosa Это первый выпуск нового цикла. Предполагается, что каждый выпуск будет состоять из двух частей, которые условно можно назвать "к чему готовиться" и "как готовиться". И вот рассказ ветерана Управления "В" о том, к чему готовиться, если Вы выбрали именно этот Путь. Если…// Общевоенный
 


Все это с минимальным отдыхом за один день. Удачи выполнить, тем более в возрасте.

кщееш> Не надо преувеличивать физподготовку спецназа, относительно нормальных физкультурников.

Вот здесь с 7:45 штурм автобуса

"Смотр". Выпуск от 22 сентября 2018 года
В современном мире уделяется большое внимание защите транспортных средств от террористов. В аэропорт, на вокзал или станцию метро практически невозможно попасть без прохождения контроля. А как быть с более мелкими объектами? Ведь сканеры, детекторы и охрана не могут находиться в каждом автобусе страны.

Все делается в броне. То есть нужно не просто быстро бегать и прыгать, но и делать все это с изрядным утяжелением. Для этого нужна соответствующая физподготовка и не только беговая. Кроме того все это даром не проходит и постоянная такие скачки в броне рано или поздно сказываются на организме: страдает шея, позвоночник, суставы. Потому к 35ти и уходят уже на пенсию спецназеры.

кщееш> В рукопашке я полагаю был сильней их инструкторов.

Ну конкретно ФСБшники, понятное дело, с оказывающим сопротивление противником вряд ли будут драться: они его просто пристрелят. Рукопашка - не их специфика. А вот со спецназерами ФСИН я бы не советовал в рукопашке тягаться. Там как раз любят и умеют бить. И имеют достаточно богатую практику. Опять же исходя из своей специфики. Эти парни обычно и выигрывают региональные соревнования по рукопашке среди силовиков :)

кщееш> Они да, как настроящий спецназ увлечены не физикой а стрельбой. Ростом маленькие, разведчики. Грамотные. Выносливые как мулы и как нормальная разведка меня порадовали.

Это специфика армейского спецназа: большой человек - большая цель. Зато им нужно далеко ходить и много на себе нести. Драться не надо, штурмовать в том смысле, как у ФСБшников, - тоже. Основной вид боя - огневой на средней дистанции. У ЦСН ФСБ другая специфика: им нужно бегать в тяжелой броне, и достаточно шустро. Поэтому другие требования к физподготовке и совершенно иная тактическая подготовка, исходя из их задач, сильно отличающихся от армейских.

кщееш> Поставлю на них против той же Альфы при одинаковом оснащении.

Это вам скачки что-ли? У ССО и Альфы совершенно разные задачи. Альфа лучше выполнит свои задачи, под которые готовится, ССО - свои.

кщееш> Меньше надо перед компом сидеть и больше бывать на воздухе и не будет таких мыслей про старость в 35-50.

Ну если спокойно сидеть, то ничего особо в 35 и не будет, а если постоянно тренироваться как на видео выше, то к 35ти накопится критическая масса хронических болячек и травм.

кщееш> И главное:
кщееш> Один в поле не воин! Побеждает команда. Подразделение!
кщееш> Слаженность, мотивация!

Спецназ вообще-то и работает командой, если вы не заметили. Это не кино, где один Рембо в одиночку всех плохих валит. И слаженности и мотивации они кого угодно поучить могут.

кщееш> Я в Сирии разок был в составе такого лютого спецназа- спецназей не бывает.
кщееш> Так вот командир, герой РФ, мне говорил нафиг это все не надо - дайте мне мой батальон срочников! Мне не нужны эти яркие офицерские личности!

Ну так какие задачи то в Сирии выполняли? Явно не те, на которые затачивают ФСБшных спецназеров. Да и наиболее сложные ССОшные задачи вам вряд ли показали ибо там обычно чем хитрее задача, тем секретней.

кщееш> У тебя слишком много романтических представлений о спецназе ФСБ.
кщееш> В СССР спецназ КГБ был несопоставимо морально выше качеством.

Сложно судить о том, о чем вы знаете только по романтическим представлениям :)

кщееш> Не люблю спецназ!
кщееш> Жрут ресурсы и лезут в начальство потом.

Ну это несерьезно. Спецназы обычно небольшие по численности и ресурсы жрут куда скромнее чем обычный мотострелковый полк с 1-2 тысячами человек личного состава, бронетехникой и кучей тяжелого и дорогого вооружения. Весь шмот на том же ФСБшном спецназовце вряд ли потянет по цене даже на одну противотанковую ракету, и тем более - на БТР. Обучение бойцов подороже, но опять же если прикинуть стоимость нормальной боевой учебы мсп с полевыми выходами, вождением техники, стрельбами тяжелого оружия... В общем, достаточно скромные ресурсы спецназ потребляет в сравнении даже с пехотой.

кщееш> А на войне гибнут в первых двух атаках.

Ну так не надо спецназ в атаки посылать. Они не для этого, а для решения определенных СПЕЦИАЛЬНЫХ задач, то есть тех, что выполнять надо, а обычная пехота их так, как надо, не выполнит. Разведку или диверсию в глубоком тылу противника провести или пункт передового авиационного наведения там организовать, или, реализуя оперативную информацию, главаря боевиков из аула вытащить живым и не сравнять при этом весь аул с землей, сбитых летчиков с контролируемой противником территории вывезти. Или вооруженных преступников посреди мирного города задержать.

кщееш> Войну выигрывает пехота и грамотные резервы. То есть нормальные (!) мужики.

Блин! Еще раз: спецназ не для того чтобы выигрывать войну, а для того чтоб помочь ее выиграть выполнением очень нужных и полезных, но недоступных для пехоты и даже для десантников по специфике их подоготовки задач.
   89.089.0
+
-
edit
 
>

35 лет короче самый норм для ФСБ. Мое мнение.
))) не раньше.


В ФСБ думать надо головой, что гораздо важней физики.

Арийцев рязань пусть для армии готовит.
   79.0.3945.14779.0.3945.147
Это сообщение редактировалось 02.07.2021 в 17:48
+
+2
-
edit
 

mico_03

аксакал

U235> ... а если постоянно тренироваться как на видео выше,...

Там физика видимо для работы нужна, а вот в лохматые года союза спросил одного спеца комитетчика (он был в 2-х странах африки) после одного видео, где ребята из рязани кирпичи головой ломали: А Вы так сможете? Ответ разочаровал - "Я что дурак? Мне головой думать надо!" Ни в коем случае это не в строку рязанским, просто видимо спецы разные нужны и с разной подготовкой.
   77

Naib

аксакал

U235> Некий блогер "Разведос" в свое время выкладывал на ютубе интервью где сотрудник ЦСН ФСБ описывал входное тестирование по физподготовке в Управление "В", то есть "Вымпел". Само видео автор спустя какое то время закрыл, но описание теста по этому видео я сохранил:

1 - подтягивания 25-30 раз (без мухлежа)
2 - бег на 100 м (на взрыв)
3 - бег на 3 км не на стадионе, в ходе выполнения задачи нужно также помнить верный маршрут. Свернул не туда - до свиданья. Не дольше 10 мин 45 сек, но крупным качкам может быть небольшая скидка если перевыполнят силовые упражнения.
4 - комплекс "разминки" отжимания, пресс, разножки 90 раз за 2 мин каждое, отдых не более минуты.
5 - Тест комплексом Долматова. Отжимания, пресс, лягушка, разножки. 30 сек каждое упражнение, не менее 20 повторов. Таких 7 кругов, с отдыхом одну минуту между кругами.
6 - "Водные процедуры" Проплыть 25 метров под водой. Небольшой отдых. Бросок на воде 100 метров, не дольше 1 мин 50 сек.
7 - Рукопашный бой 3 раунда по 3 мин.
8 - Силовое упражнение. Свой вес поднять (я так понял каким-то базовым упражнением становая, жим, присед) 10-12 раз.

Знаешь, ничего сверхособенного ИМХО. Где-то треть из перечисленного я могу хоть сейчас сделать, остальное после пары месяцев целенаправленных тренировок. И, да, мне больше 35.

U235> Все делается в броне. То есть нужно не просто быстро бегать и прыгать, но и делать все это с изрядным утяжелением. Для этого нужна соответствующая физподготовка и не только беговая. Кроме того все это даром не проходит и постоянная такие скачки в броне рано или поздно сказываются на организме: страдает шея, позвоночник, суставы. Потому к 35ти и уходят уже на пенсию спецназеры.

Потому что тяжести надо уметь носить. И спину прокачивать специально и вешать на себя груз умело. Мелких тонкостей там много, но вовсе не "бином Ньютона".

U235> Ну если спокойно сидеть, то ничего особо в 35 и не будет, а если постоянно тренироваться как на видео выше, то к 35ти накопится критическая масса хронических болячек и травм.

Вовсе не обязательно. Разогрев, разминка перед тренировкой - куда важнее, чем кажется по молодой удали/дури.
   91.0.4472.11491.0.4472.114
25.05.2023 00:45, кщееш: +1
+
-
edit
 
U235>но описание теста по этому видео я сохранил:
1 - подтягивания 25-30 раз (без мухлежа)
2 - бег на 100 м (на взрыв)
3 - бег на 3 км не на стадионе, в ходе выполнения задачи нужно также помнить верный маршрут. Свернул не туда - до свиданья. Не дольше 10 мин 45 сек, но крупным качкам может быть небольшая скидка если перевыполнят силовые упражнения.
4 - комплекс "разминки" отжимания, пресс, разножки 90 раз за 2 мин каждое, отдых не более минуты.
5 - Тест комплексом Долматова. Отжимания, пресс, лягушка, разножки. 30 сек каждое упражнение, не менее 20 повторов. Таких 7 кругов, с отдыхом одну минуту между кругами.
6 - "Водные процедуры" Проплыть 25 метров под водой. Небольшой отдых. Бросок на воде 100 метров, не дольше 1 мин 50 сек.
7 - Рукопашный бой 3 раунда по 3 мин.
8 - Силовое упражнение. Свой вес поднять (я так понял каким-то базовым упражнением становая, жим, присед) 10-12 раз.
 

хм... ну.. чисто как примерить на себя..
1 - если за 1 подход, то увы..
2 - а время какое?
3 - спорт-ориентированием занимался, оно прикольно, если маршрут без злых горочек. Про 10.45 - время не спутано? Маловато, явно маловато.
4 - в 35 еще осилил бы, сейчас, как на десяток больше, и всевозможные травмы - уже увы.
5 - и в 40 еще такфитом баловался. И даже год назад вовсю... Нормально.
6. 25 под водой? Да как нефиг. Небольшой отдых - это сколько? Я стандартно после километрового заплыва расслабленно секунд 10-20 подгребаю, а потом рывок кролем примерно 50м. Вот сегодня тоже дважды.. как и вчера.. и как до болезни ежедневно делал. В бассейне дорожка выходила где-то 45-50 секунд, на озере нет ни дорожки ни секундомера, не с чем сравнить, но в принципе, вполне выполнимое.
7 - увы, после травм уже наверно не выйдет.
8 - .. в 35 ака лет 10 назад вроде заходил еще в зал соточку пожать по старой памяти.. Да, на тенерифе гостиница с залом была, заглянул-пожал.. Сейчас так уже точно нет...

В общем, для 35 - не сказать, чтоб всё совсем уж нереальное.

U235> Все делается в броне. То есть нужно не просто быстро бегать и прыгать, но и делать все это с изрядным утяжелением. Для этого нужна соответствующая физподготовка и не только беговая.
по молодости так и бегали - в рюкзак или РД-шку засунуть или кирпич-другой с подкладкой, чтоб спину не драл, или 4 полуторалитровых соски с водой. Потом, как свой вес вырос, уже как-то не тянуло...

U235> А вот со спецназерами ФСИН я бы не советовал в рукопашке тягаться. Там как раз любят и умеют бить. И имеют достаточно богатую практику. Опять же исходя из своей специфики. Эти парни обычно и выигрывают региональные соревнования по рукопашке среди силовиков :)
ну... как когда.
У нас было несколько человек оттуда. Навскидку Артура большого и артура маленького помню.. Работали хорошо, но соревнований не выигрывали ни разу. Стоял с обоими - ничего выделяющегося, работать можно.. При этом я сам не сказать чтоб какой особо сильный боец был: против друга-боксера мне было без шансов.
Спарринг-партнер был из араса (местный ментовский сн) - ну.. не очень.. По силе на равных, по голове - медленный немного. Согласен, наверняка есть работающие лучше, но с кем я в паре обычно стоял - не образец (хоть как чел - отличный)
А побеждал у нас (..), он в департамент охраны правительства устроился.. но там просто парень твердый и упертый был. На корыте первый пошел на пояса сдавать, потом в традиционное корыто ушел, потом снова к нам, потом еще куда-то.. Ну и другой, бывший вояка, в гележинис вилкасе отпахал на тогда с икс лет, его так и кликали.. Тоже побеждал. Но он и до службы был опасным противником из-за очень длинных конечностей и хорошей взрывной силы. В паре стоять было страшновато )) Вроде он далеко, вроде еще пару шагов надо, чтоб подойти на дистанцию, вдруг выстрел, уклонился, и банка размером с мою голову рядом просвистела )) И это при том, что я сам длинный ))

U235> Ну если спокойно сидеть, то ничего особо в 35 и не будет, а если постоянно тренироваться как на видео выше, то к 35ти накопится критическая масса хронических болячек и травм.
я тебе такую штуку скажу.. если сидеть, то к 35 будешь как Великий Нехочуха (ну, по крайней мере, если не копия, то по ощущениям близко))

кщееш>> В СССР спецназ КГБ был несопоставимо морально выше качеством.
U235> Сложно судить о том, о чем вы знаете только по романтическим представлениям :)
уран, горячка спора, всё такое, но совсем-то в нирвану не улетай )))

кщееш>> Не люблю спецназ!
кщееш>> Жрут ресурсы и лезут в начальство потом.
U235> Ну это несерьезно. Спецназы обычно небольшие по численности и ресурсы жрут куда скромнее чем обычный мотострелковый полк
имелось в виду другое, ну да ладно...
   88.088.0
RU Zenitchik #03.07.2021 02:02  @Bredonosec#03.07.2021 00:52
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Bredonosec> я тебе такую штуку скажу.. если сидеть, то к 35 будешь как Великий Нехочуха (ну, по крайней мере, если не копия, то по ощущениям близко))

Для этого ещё много есть надо. А если потребление калорий соизмеримо с их расходом - получается худой дрищ (типа меня).
   83.0.4103.11983.0.4103.119
RU капитан-123 #03.07.2021 10:23  @Bredonosec#03.07.2021 00:52
+
-
edit
 

капитан-123

опытный

Bredonosec> хм... ну.. чисто как примерить на себя..
Bredonosec> 1 - если за 1 подход, то увы..
Да, нужно 2 подхода. Хотя в 35 лет, я подтягивался меньше, чем сейчас в 43.

Bredonosec> 8 - .. в 35 ака лет 10 назад вроде заходил еще в зал соточку пожать по старой памяти..
А вот здесь одинаково, что в 35 лет, что в 43 года, 100-кг на 8-10 раз жмется одинаково, правда, это меньше моего веса.
   89.089.0
RU off-topic-off #03.07.2021 22:10  @mico_03#02.07.2021 17:08
+
+1
-
edit
 
m.0.Ответ разочаровал - "Я что дурак? Мне головой думать надо!"

В принципе они тоже не дураки и головой думают. Кирпичи практически всегда - специально подготовленные :-)
   2121
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

бан до 09.07.2023
m.0.> А Вы так сможете? Ответ разочаровал - "Я что дурак? Мне головой думать надо!" Ни в коем случае это не в строку рязанским, просто видимо спецы разные нужны и с разной подготовкой.
Вот совершенно верно.
От спецназера требуется именно превосходить противника в чём-то.
Но разные специализации не то что не получится хорошо натренировать одновременно - они зачастую вообще взаимоисключающие.
Или ты кирпичи башкой ломаешь - или умный
Или ты сильный - или ты точно стреляешь.
И т.д.

А вот на фронте - там больше техника работает, к личным параметрам требования ниже. Ибо не получится быть быстрей автомобиля или прочней черепушкой чем танк.
   89.089.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

LOT

опытный

>>
кщееш> 35 лет короче самый норм для ФСБ. Мое мнение.
кщееш> ))) не раньше.
кщееш> В ФСБ думать надо головой, что гораздо важней физики.


Ну да, крышевать обнальщиков какие-никакие мозги нужны, даа... Сгнила контора...
   89.089.0
RU кщееш #31.07.2022 04:53  @кщееш#02.07.2021 05:01
+
-
edit
 
.
кщееш> Войну выигрывает пехота и грамотные резервы. То есть нормальные (!) мужики.

1000 раз буду повторять эту фразу.
Нафиг спецназ.
Даёшь настоящую русскую пехоту.

И не нужен будет никакой спецназ.
Нормальные подразделения нужны.
Рабочие.
   102.0.5005.125102.0.5005.125
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> А Вы так сможете? Ответ разочаровал - "Я что дурак? Мне головой думать надо!" Ни в коем случае это не в строку рязанским, просто видимо спецы разные нужны и с разной подготовкой.
Дем> От спецназера требуется именно превосходить противника в чём-то.

Для армейского спецназа - во всем (и противник может быть разным: и обычная пехота, и такой же спецназ), но в первую очередь видимо в мозгах (планирование и др.).

Дем> Но разные специализации не то что не получится хорошо натренировать одновременно - они зачастую вообще взаимоисключающие.

Значит там Вам делать нечего. Бо боевая задача может быть (как обычно) разноплановой: и бег с рюкзаком по пересеченной и стрельба и др. Если в чем то не очень, будите мешком в группе (точнее Вас просто не возьмут).
   88
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

бан до 09.07.2023
m.0.> Значит там Вам делать нечего. Бо боевая задача может быть (как обычно) разноплановой: и бег с рюкзаком по пересеченной и стрельба и др. Если в чем то не очень, будите мешком в группе (точнее Вас просто не возьмут).
Чем больше параметров требуется, тем меньше человек сможет их осилить.
Это в Альфу можно отобрать одного из миллиона населения, а армейского спецназа должно быть много. Хотя бы 1% от численности армии.
Поэтому выбор - или брать тех кто во всём хорош, или тех кто в чём-то на отлично, а в чём-то на троечку.
И понимать, что первые вторым сольют если те на них нападут.
   102.0102.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Значит там Вам делать нечего. Бо боевая задача может быть (как обычно) разноплановой: и бег с рюкзаком по пересеченной и стрельба и др. Если в чем то не очень, будите мешком в группе (точнее Вас просто не возьмут).
Дем> Чем больше параметров требуется, тем меньше человек сможет их осилить...

Это все зависит и от методики и от сроков и многого другого и явно не по теме ветки.
Насчет пенсии - чел о котором речь шла выше, сказал что боевых потерь в командировках было очень мало, но были серьезные травмы, бо выкладывались при этом на 100%. И где то к 40 годам большинство как правило переходили (по разным причинам) на более спокойную работу, их с удовольствием брали.
   88
RU кщееш #25.05.2023 00:46
+
-
edit
 
Ну и где города мосты и центры принятия решений взятые спецназом?


Нет их.
Потешные полки или рекламные отделы концернов.


А моб резервы не созданы


В Госдуме призвали немедленно раздать оружие жителям приграничных с Украиной регионов России

Эта мера позволит предотвратить вторжения ДРГ на территорию РФ, заявил первый зампред комитета Госдумы по безопасности Андрей Луговой:

"Все задаются вопросом: где тероборона наша? Она не вооружена или её нет? Почему не раздать оружие людям в приграничных районах? Надо немедленно выдать оружие: стрелковое оружие, гранаты, ручные противотанковые гранатомёты".


Дожили.
И?

Нельзя раньше было?

Ложь. Можно.
Надо было раньше.
   110.0.0.0110.0.0.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru