[image]

ОАО "Мотор-Сич" . Новости.

 
1 2 3 4
RU DustyFox #31.01.2021 17:28  @Bredonosec#31.01.2021 17:05
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Китайцам нужны не двигатели, китайцам нужны технологии, а с Салютом эта тема не прокатит.
Bredonosec> Так и у моторсича они покупают партию готовых двигов. О какой-то лицензии речи не идет.
Bredonosec> В том-то и нестыковка. Им в рожу плюют, а они дают деньги..

Что-то мне подсказывает, что контракт здесь никто не читал, а поскольку китайцев в особом прекраснодушии заподозрить трудно, значит в нем есть нюансы, которые озвучить никто не спешит. Один раз пиндосы китайцев по бороде с украинским хайтеком, пусть и позапрошлого поколения, пустили, теперь китайцы пытаются подстраховаться.
   85.085.0
LT Bredonosec #31.01.2021 19:45  @DustyFox#31.01.2021 17:28
+
-
edit
 
DustyFox>теперь китайцы пытаются подстраховаться.

Как ни назови, но они дают деньги, и большие, тем, кто их только что кинул..
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU iodaruk #31.01.2021 21:25  @Bredonosec#31.01.2021 19:45
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

DustyFox>>теперь китайцы пытаются подстраховаться.
Bredonosec> Как ни назови, но они дают деньги, и большие, тем, кто их только что кинул..

ну вроде не все так однозначно...

СБУ заявила о попытке китайского инвестора уничтожить мощности «Мотор Сич»

Служба безопасности Украины (СБУ) начала проверку предприятия «Мотор Сич», производящего авиадвигатели, где обнаружена подготовка к уничтожению производственных мощностей, сообщили в ведомстве. //  vz.ru
 
   85.0.4183.12785.0.4183.127
+
+2
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Beijing Skyrizon Aviation Industry Investment Co., Ltd. относительно санкций, введенных государством Украина:
В период с 28 по 29 января 2021 года на официальном сайте Офиса Президента Украины последовательно были опубликованы «Указ Президента Украины № 29/2021» и «Указ Президента Украины № 36/2021» о «применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)» в отношении «Beijing Skyrizon Aviation Industry Investment Co., Ltd.» и ее дочерних компаний «Hong Kong Skyrizon Holdings Limited», «Skyrizon Aircraft Holdings Limited» (далее совместно именуемые «SKYRIZON»), а также «Beijing Xinwei Technology Group Co., Ltd.» и трех граждан Китая, среди которых г-н Ван Цзин и г-н Ду Тао.

Санкции вступают в силу с даты объявления сроком на три года. Также, сообщается, что: «Министерство иностранных дел Украины должно проинформировать компетентные органы Европейского Союза, Соединенных Штатов Америки и других государств о применении санкций и поставить перед ними вопрос о введении аналогичных ограничительных мер».

В то же время мы обратили внимание на то, что в упомянутых выше указах Президента не указаны конкретные причины введения данных санкций. У нас есть основания полагать, что это преднамеренные действия государства Украина, с целью препятствования инвестициям компании «SKYRIZON» в украинскую компанию «Мотор Сич» и недопущения реализации проекта международного сотрудничества. У нас есть основания полагать, что такие действия совпадают с целью действий Бюро промышленности и безопасности (BIS) Министерства торговли США, от14 января 2021 года, о включении компании «SKYRIZON» в список военных конечных пользователей (MEU).

Согласно опубликованной информации, к китайской компании (и связанным компаниям), а также к гражданам Китая, подпадающим под действие санкций, применяются: блокирование активов, ограничение торговых операций, ограничение въезда на территорию Украины (включая транзит), ограничение на вывод и увеличение капитала, ограничение торговых операций относительно ценных бумаг, запрет на осуществление официальных визитов, заседаний и переговоров, запрет на осуществление концентраций капитала, запрет на участие в мероприятиях, связанных с приватизацией и сдачей в аренду государственной собственности, запрет на участие в торговой деятельности, связанной с государственными и оборонными операциями, прекращение действия соответствующих лицензий, прекращение действия соглашений, связанных с вопросами безопасности и обороны, запрет на передачу технологий и интеллектуальной собственности, запрет на транзит и ограничения на использование капитала, а также отмена выданных виз и запрет на въезд.

После вступления в силу вышеупомянутых санкций, компания «SKYRIZON», как акционер компании «Мотор Сич», будет незаконно лишена своих законных прав, обязанностей и обязательств, также компания будет вынуждена прервать общепринятые деловые отношения с украинской компанией «Мотор Сич», что повлечет за собой огромные необратимые убытки.

Обращаем внимание общественности: начиная с июля 2017 года, компания «SKYRIZON» начала переговоры с государством Украина в надежде уладить недоразумения и миролюбиво разрешить инвестиционный спор. Начиная с августа 2020 года, компания «SKYRIZON» была вынуждена предпринять ряд юридических действий для защиты своих законных прав в условиях длительной задержки, умышленного уклонения от решения вопросов и даже злонамеренной клеветы со стороны государства Украина. 9 декабря 2020 года, после того, как множественные добросовестные переговоры потерпели неудачу, компания «SKYRIZON» начала международный инвестиционный арбитраж против государства Украина. На данный момент получен официальный ответ от государства Украина, стороны ведут переговоры и планируют участвовать в арбитражном процессе. 13 января 2021 года на основании расследования Государственного бюро расследований и его заключений о соответствующих действиях Службы безопасности Украины (СБУ), Печерский районный суд города Киева вынес решение, в котором признал компанию «SKYRIZON» и китайских инвесторов потерпевшей стороной от противоправных действий СБУ. Данное решение юридически подтверждает, что уголовное расследование, продолжавшееся три с половиной года, и связанные с ним обвинения СБУ против компании «SKYRIZON» и других акционеров ПАО «Мотор Сич» являются необоснованными.

Во избежание дальнейшего ухудшения условий ведения бизнеса компании «Мотор Сич», акционеры ПАО «Мотор Сич», владеющие более 80% акций, планировали провести общее собрание акционеров 31 января 2021 года.

Именно в этот момент украинское руководство издало санкционные указы против компании «SKYRIZON», которые незаконно, необоснованно и грубо лишили компанию «SKYRIZON» ее законных прав. Государство Украина отказалось от результатов предыдущих переговоров и полностью исключило любую возможность примирения между двумя сторонами. Мы глубоко возмущены таким поведением.

Со стороны украинского руководства это стало еще одним ярким проявлением постоянного злоупотребления властью, незаконных действий и злонамеренного давления на стандартные рыночные действия и ведение хозяйственной деятельности предприятий, что продолжается уже очень долгое время.

Со стороны государства Украина такие действия – это варварский грабеж и серьезное нарушение законных прав и интересов китайских компаний, работающих за рубежом, беспрецедентное неуважение к принципам и правилам международной торговли, а также серьезное нарушение соответствующих положений «Соглашения между Правительством Украины и Правительством Китайской Народной Республики о поощрении и взаимной защите инвестиций».

Мы обратили внимание, что глава дипломатии украинского правительства после введения санкций в отношении компаний сказал: «Решение должно уравновесить все интересы» и «гарантировать, что оно не повлияет на инвестиционную среду Украины». Такая ложь и ирония не может не вызвать возмущение во всем мире. Мы не можем не спросить, и это действия правового правительства? И это действия государства с рыночной экономикой? И это действия государства, стремящегося к евроинтеграции и соответствию ценностям Европейского Союза? Санкции против компании – это ошибочные и глупые действия, которые могут только отпугнуть от Украины потенциальных инвесторов со всего мира, окончательно загнать в безысходное положение и без того умирающую авиационную промышленность Украины, ухудшить и без того пошатнувшуюся экономику Украины, сделать еще более несчастной жизнь украинского народа, травмированного и опустошенного военными потрясениями и упадком благосостояния… Когда совершаются действия вопреки здравому смыслу, всецело утрачивается доверие, беззастенчиво покрываются преступники, все это приводит к презрению со стороны всей мировой общественности. Как все эти катастрофические последствия могут служить чьим-то интересам?

Компания «SKYRIZON» официально заявляет:

Мы решительно выступаем против преступных действий государства Украины, касающихся подмены концепций национальной безопасности, смешения правды с ложью, политизации нормальной экономической и торговой деятельности, злоупотребления государственной властью, и необоснованного давления на китайские предприятия.

Компания «SKYRIZON» всегда соблюдает закон и действует в соответствии с ним; компания всегда надеется на мирное разрешение конфликтов, но никогда не станет бояться насилия; мы будем использовать все возможные юридические средства для решительной защиты своих законных прав и интересов.

Beijing Skyrizon Aviation Industry Investment Co., Ltd.

30 января 2021 года

Motor Січ

Мотор Січ //  mc-osa.com.ua
 
   2020
+
+6
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
matvey> Beijing Skyrizon Aviation Industry Investment Co., Ltd. относительно санкций, введенных государством Украина:

Лично мне всё прям очень-очень нравится! Хозлы, за похлопывание по щечке белого сахиба из Вашингтона, не просто выстрелили себе в ногу, они ее отпилили выше колена грязной и ржавой пилой! Был мизерный шанс, что двигателестроение в 404-й сдохнет неокончательно, но эти кретины делают всё, чтобы этого не случилось. Да и братьям на век относительно современные технологии авиационного двигателестроения обрыбились.
   85.085.0
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
matvey> Со стороны государства Украина такие действия – это варварский грабеж и серьезное нарушение законных прав и интересов китайских компаний, работающих за рубежом, беспрецедентное неуважение к принципам и правилам международной торговли, а также серьезное нарушение соответствующих положений «Соглашения между Правительством Украины и Правительством Китайской Народной Республики о поощрении и взаимной защите инвестиций

Эти идиоты умудрились не только китайских коммерсантов через хрен прокинуть, но и правительство КНР? :D Молодцы, блин, нечего сказать :D А учитывая что Китай - крупнейший рынок сбыта Мотор-Сичи, все ж более 500 Ми-8 и их модификаций они эксплуатируют, то в "Климове" наверно перепьются все на радостях :D
   88.0.4324.10488.0.4324.104
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

U235> то в "Климове" наверно перепьются все на радостях :D

хохлы коварны, да.
   85.0.4183.12785.0.4183.127

U235

координатор
★★★★★
iodaruk> хохлы коварны, да.

Решили, видать, топ-менджмент Климова циррозом печени извести
   88.0.4324.10488.0.4324.104

Amoralez

аксакал

U235> Эти идиоты умудрились не только китайских коммерсантов через хрен прокинуть, но и правительство КНР? :D Молодцы, блин, нечего сказать


"TREU TAPPER GEHORSAM" ("Верный, Храбрый, Послушный"). Это еще немцами в 1943 отмечено было.


Видимо, из "обкома" звоночек был вот и грех было не прислушаться к совету лучших друзей".
   86.0.4240.19886.0.4240.198
+
-
edit
 
U235> Эти идиоты умудрились не только китайских коммерсантов через хрен прокинуть, но и правительство КНР? :D Молодцы, блин, нечего сказать :D

Меня смущает, что в заявлении ни слова о встречных мерах воздействия
   33.0.0.033.0.0.0
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> Меня смущает, что в заявлении ни слова о встречных мерах воздействия

А это не в китайском стиле озвучивать конкретные меры воздействия до того как они будут применены. Даже в 101ых китайских предупреждениях перед Даманским ничего подобного тому, что потом произошло, китайцы не озвучивали. Просто указывали на неприемлимость поведения СССР и грозились что примут какие-нибудь меры. И в конце концов приняли. Примерно в тех же словах, что и нынешняя нота укропам.
   88.0.4324.10488.0.4324.104
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

Bredonosec> Интересно, чего Китай подписывает договора на кучу лям с людьми, которые его кидают.

ИМХО выхода нет.
Есть утвержденные планы производства самолетов, двигатель больше взять неоткуда.
Пытались к себе перенести производство - не дали.

Bredonosec> Это как-то потеря лица, не говоря про возможность быть кинутым повторно

ИМХО дальнейшие планы пересмотрят.
   88.0.4324.9688.0.4324.96
+
-
edit
 
xab> ИМХО выхода нет.
xab> Есть утвержденные планы производства самолетов, двигатель больше взять неоткуда.
возможно... Выглядит вероятным..

xab> Пытались к себе перенести производство - не дали.
вот в этой части возникают вопросы - они обычно не спрашивают..

xab> ИМХО дальнейшие планы пересмотрят.
да я собсно к тому, почему до сих пор не пересмотрели...
   68.068.0
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

xab>> ИМХО дальнейшие планы пересмотрят.
Bredonosec> да я собсно к тому, почему до сих пор не пересмотрели...

ИМХО
План пятилетний :)
За невыполнение - партбилет на стол.
Вот и выкручиваются как могут.

Как-то так в моем представлении.
   88.0.4324.9688.0.4324.96
RU Дмитрий В. #01.02.2021 20:10  @DustyFox#31.01.2021 15:48
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

DustyFox> Китайцам нужны не двигатели, китайцам нужны технологии, ...

Согласен. Однако обладание Мотор-Сичем передовых двигателестроительных технологий - явление временной. На Украине нет фундамента современного двигателестроения. А на своей собственной базе создать этот фундамент и сколько-нибудь длительно его поддерживать Мотор-Сич не сможет.
   88.0.4324.10488.0.4324.104
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
matvey> Санкции против компании – это ошибочные и глупые действия

Вот тут, кстати, очень любопытный культурологический момент. У азиатов буддистской культуры нет христианского понимания добра и зла, как некого глобального, божественного противостояния. И нет понятия греха как какой-то уступки злу и его высшему покровителю сатане. Грех в понимании буддистов - это человеческая ошибка и глупость, от которой человеку же и его окружающим и хуже. Поэтому если вам китаец или еще какой человек близкий к буддистской и даосистской культуре говорит в глаза что вы совершаете глупость, а тем более если объявляет это публично и в официальной бумаге, то это очень серьезно. Это все равно что европеец бы сказал: "Ты подлец! Тебя Бог накажет!".

P.S. В этом отношении бандит "Фокс", заявлявший что самое дорогое в мире - это человеческая глупость, повел себя как настоящий китаец :D
   88.0.4324.10488.0.4324.104
RU U235 #02.02.2021 01:53  @Дмитрий В.#01.02.2021 20:10
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Д.В.> Согласен. Однако обладание Мотор-Сичем передовых двигателестроительных технологий - явление временной. На Украине нет фундамента современного двигателестроения. А на своей собственной базе создать этот фундамент и сколько-нибудь длительно его поддерживать Мотор-Сич не сможет.

Фундамент - это не только то, что внутри, но и то, что снаружи: традиционные рынки сбыта. А тут украинцы сами же пилят сук, на котором сидят: поругались с обоими самими крупными и платежеспособными своими рынками сбыта: сначала с нами, а потом - с китайцами. Чего им теперь остается? Африка, у которой просто денег нет?
   88.0.4324.10488.0.4324.104
RU DustyFox #02.02.2021 07:27  @Дмитрий В.#01.02.2021 20:10
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Китайцам нужны не двигатели, китайцам нужны технологии, ...
Д.В.> Согласен. Однако обладание Мотор-Сичем передовых двигателестроительных технологий - явление временной. На Украине нет фундамента современного двигателестроения. А на своей собственной базе создать этот фундамент и сколько-нибудь длительно его поддерживать Мотор-Сич не сможет.

Для Китая даже позапрошлые технологии в авиа и двигателестроении - невероятный хайтек! Они, конечно на месте не стоят, но даже до уровня 404-й им еще годы и годы.
   85.085.0
+
+3
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Утверждают что крышка рояля больно опустится на чьи-то нежные пальчики

Китай вводит масштабные санкции против Украины

Руководство КНР предприняло ряд болезненных мер против украинского агросектора и металлургии. Они стали ответом на введённые президентом Зеленским по указке США санкции против китайских инвесторов, вложивших многомиллионные... //  newdaynews.ru
 
   86.0.4240.19886.0.4240.198
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Amoralez> Утверждают что крышка рояля больно опустится на чьи-то нежные пальчики

Я ж говорил, что над "101ыми китайскими предупреждениями" лучше не смеяться: если уж китайцы обещают ответку, то они ее организуют, взяв сначала паузу на подумать. Кроме того, что закрыли "аграрной супердержаве" экспорт металлолома и продовольствия, еще и в суд на 3 миллиарда баксов подали. Ну в судах, конечно, могут укропам и подмахнуть, но вот с доступом на рынок теперь самого крупного торгового партнера - беда.
   88.0.4324.15088.0.4324.150

Amoralez

аксакал

U235> Я ж говорил, что над "101ыми китайскими предупреждениями" лучше не смеяться: если уж китайцы обещают ответку, то они ее организуют, взяв сначала паузу на подумать.


Для украинских товаров, доступ на европейский рынок, тоже - квотируемый. Впрочем, "проблемы индейцев шерифа - не волнуют", да волнуют ли они вообще кого ?
   86.0.4240.19886.0.4240.198

mico_03

аксакал


U235> ... но вот с доступом на рынок теперь самого крупного торгового партнера - беда.

Не думаю. Китайцы очень прагматичные деловые партнеры и то что 404 нагло кинула их, будут помнить всегда, сколько бы лет не прошло. Но 404 вполне могут допустить на свой рынок вновь, но вот поимеют ее (так по полной, что украинцы взвоют) и вежливо улыбаясь при этом.
А Украина ..., ну что Украина - идиотизм руководства и сказать больше нечего.
   77
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
m.0.> А Украина ..., ну что Украина - идиотизм руководства и сказать больше нечего.

Вот идиотизмом руководства здесь как раз не пахнет! Не вижу ни одного минуса в ситуации для Вашингтона.
   85.085.0

Invar

аксакал
★☆
Сумбурненько, но итогом за январь называт $27М

в РФ 2,25М и дофига китайцам

Украинский экспорт авиадвигателей в январе 2021 г. составил почти 27 млн. долл.

В январе с.г. ЗМКБ Прогресс им. академика А.И. Ивченко, ПАО Мотор Сич и другие предприятия Украины экспортировали в Китай, Норвегию и Мали турбореактивных, турбовинтовых и турбовальных двигателей на общую сумму 24 млн. долл. В Китай экспортировано не менее 8… //  diana-mihailova.livejournal.com
 
   33
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Invar

аксакал
★☆
U235>> ...
m.0.> А Украина ..., ну что Украина - идиотизм руководства и сказать больше нечего.

Богуслаев устроил реал цугцванг с "китайской ничьёй" .

Китайски "партнёры" там, похож, ещё те прохиндеи - проб негде ставить :D :D :D :D :D
   33
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru