[image]

Як-40 и Л-410

 
+
-
edit
 
Подскажите, плз, ссылочки по Як-40/Як-40Д: ЛТХ, коммерческая эффективность, ресурсы, эксплуатируемый в России парк (СНГ и зарубежье не интересуют). Что-то "влет" смог найти только кой-какие характеристики на АВИА.РУ. Сколько осталось машин в РФ? Как у них с ресурсами? Насколько дефектны/надежны АИ-25?
И еще. В какой мере можно и в какой нельзя сравнивать Як-40 и Л-410. Понятно, что самолеты разные... Больше интересует даже надежность/аварийность Л-410, проблемы с ресурсами, ТО и запчастями.
Большое спасибо за внимание и помощь



ValMA
 
IL Serge Pod #15.03.2001 22:08
+
-
edit
 
IL Serge Pod #15.03.2001 22:22
+
-
edit
 
IL Serge Pod #16.03.2001 09:48
+
-
edit
 

fast

опытный

ЛЕОНИД ЯКУБОВИЧ ХОЧЕТ ПРОДАТЬ СВОЙ САМОЛЕТ Як-40 ЗА... 1 МИЛЛИОН 300 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ
Владимир ГРОМОВ
"ФАКТЫ"
Популярный телеведущий Леонид Якубович, известный не только как балагур, но еще и заядлый летчик, на днях принял участие в известном московском авиасалоне в Домодедово. Но не в качестве наблюдателя, а как продавец! Очевидно, после того как на минувшей неделе Леониду Аркадьевичу указом президента России было присвоено звание народного артиста, он решил обзавестись новым самолетиком, посчитав, что прежний теперь не соответствует его нынешнему статусу.

На второй день авиасалона Леонид Аркадьевич внес оживление в мероприятие, объявив, что хочет продать свой самолет. Причина проста: Як-40, хотя и является самым безопасным российским самолетом, очень неэкономный в эксплуатации. Прожорливая машина расходует столько же топлива, сколько и его более крупные собратья. Цену, которую запросил известный шоумен, — 1 миллион 300 тысяч долларов! — символической никак не назовешь.

Потенциальные же покупатели предлагают гораздо меньшую сумму. Машина, по некоторым оценкам, стоит приблизительно 200 тысяч долларов, плюс внутренняя отделка — до 500 тысяч долларов, изготовленная по эксклюзивному заказу своего хозяина. Салон оборудован по последнему писку моды. Суперкомфортабельные кресла для пассажиров обиты натуральной кожей бежевого цвета и оснащены выдвигающимися подушечками для головы и ног. Здесь же, в салоне, вмонтированы два компьютера последней модели. В кабине пилотов установлена специальная видеокамера, чтобы пассажиры в салоне на мониторах могли видеть то же, что и пилот. Туалет оборудован так же, как в "Боинге", и весь в зеркалах.
   
+
-
edit
 
fast>ЛЕОНИД ЯКУБОВИЧ ХОЧЕТ ПРОДАТЬ СВОЙ САМОЛЕТ Як-40 ЗА... 1 МИЛЛИОН 300 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ
fast>Владимир ГРОМОВ

Зъисть вин зъисть, алэ хто ж йому дасть (с)

ЗЫ: За такие денежки... х-м... они не написали, наверное, просто забыли... Там еще наверное и киль позолоченный, причем золото не ниже 750-й пробы. :D
 
LT Bredonosec #30.11.2013 17:07
+
-
edit
 

Минпромторг назвал условие производства чешских самолетов в России

Чтобы рассматривать возможность выпуска чешского самолета L-410 в России, необходимо располагать как минимум 20-ю заявками на технику такой модели. Об этом заявил руководитель отдела департамента авиапрома Минпромторга Михаил Богатырев. По его словам, в противном случае проще купить самолеты за рубежом. // lenta.ru
 

Чтобы рассматривать вопрос производства чешского самолета L-410 в России более пристально, необходимо как минимум 20 заявок на авиатехнику такой модели. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил руководитель отдела департамента авиапрома Минпромторга Михаил Богатырев.

По его словам, сейчас есть и площади, где можно было бы локализовать производство самолетов, и компания, которая готова заняться выпуском техники. «Но, к сожалению, пока объем заявок на данный тип техники таков, что проще ее приобрести за рубежом», — посетовал Богатырев.
   25.025.0
LT Bredonosec #06.02.2016 19:40
+
-
edit
 

фото чешской версии разведчика.

Удивил не только застекленный нос (ну, допустим, АФА там ставить, хоть и странно), но впечатление, что бронированные передние стекла кокпита.
   26.026.0
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

СТР-40ДТ — цельнокомпозитный самолёт-демонстратор технологий | Авиация России

В конце ноября 2016 года в Новосибирске поднялся в воздух самолёт Як-40 в конфигурации с двумя двигателями. Это была летающая лаборатория для проведения лётно //  aviation21.ru
 
   

3X

аксакал
★☆
f.2.> СТР-40ДТ — цельнокомпозитный самолёт-демонстратор технологий | Авиация России
проект вроде закрыли, а Л-410 скаканул в производстве
   77
Это сообщение редактировалось 20.12.2020 в 15:23
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

sahureka

опытный

Читаю последние новости по проекту СТР-40ДТ за октябрь 2022 года,

интересно, были ли какие-то разработки по проекту?

Спасибо
   120.0.0.0120.0.0.0
Это сообщение редактировалось 08.12.2023 в 02:12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru