ЧТО БУДЕТ? ЕСЛИ.............

 
LT Олег Фадин #14.04.2003 22:40
+
-
edit
 
Полагаю без ядерки с АУГ даже и паре наших лодок несправится без настоящего плана действий(а не учений), тем более что за ними постоянно следят вражеские.

Экслюзивное право на авторизацию применения ядерного оружия имеет право только президент. Кто контролирует президента тот контролирует...

Возможность столкновения двух сверхдержав как Россия и США сведена мировым правительством к минимуму засчет контроля последнего непосредвенно запуском.

Итак АУГ уничтожена, враг в растерянности от "незапланированнной" атаки противника. Вечные вероятные друзья разошлись с миром объяснив своим гражданам что АУГ уничтожена инопланетянами. Очевидно о кризисе в Ираке после такой нашей наглости все забудут и наконец вспомнят о ПРО.

Кстати ПРО та у нас есть, а у амеров как понимаеш нет. Вот они и хотят у нашего правителства испросить доступ к подобной технологии дабы сохранить свой тоталитарный режим в США от грядущего кризиса. Вероятно что в ближайшее время экономика США будет держатся засчет наращивания дешевого экспорта в Россию и страны СНГ своей продукции. Собака зарылась именно здесь. Торговля нефть явл. катализатором мировой экономики и повышение цен на нефть приведет к тяжелым социальным взрывам в Америке, а отсюда и в России. Доллару кирдык и у наших граждан будет большая груда зеленой туалетной бумаги. После очередного "шокого тестирования" цены на золото подскочат до невообразимых сейчас пределов. Россия как известно имеет золото зеленью... Настоящим выходом из экономической ядерной зимы для России является замена долларового золотовалютного фонда на особый вид . "Биллион" - слиток из серебра, платины и золота в равных пропорциях, выпускается только одной, двумя странами мира. Через эту форму бронирования собственной валюты от девальвации возможно для России обеспечить иммунитет к происходящий в Ираке прелюдии к четвертой мировой войне.
 
Если один из наших капитанов АПЛ даст приказ на уничтожения АУГ
в Персидском заливе(вданый момнет туда вроде плывет пара). Как думаете чем все закончится. Имеетсяв виду политический кризис....
 

hcube

старожил
★★
Тьфу на вас! Золото НЕ ИМЕЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ЦЕННОСТИ. А копят его банки по инерции. Потому что когда-то оно было ценным. Да тот же обогащенный уран и то больше подходит на роль всеобщего эквивалента! Идеальная денежная единица НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРИВЯЗАНА НИ К ОДНОМУ ТОВАРУ. Но, в то же время, она должна иметь гарантированный товарный эквивалент - скажем быть выражением месячного прожиточного минимума (хотя в этот минимум не включены компы и станки, что меня удручает ;-)))
Убей в себе зомби!  

TEvg

аксакал

админ. бан
Золото просто имеет больше шансов пережить коллапс чем бумага.
Но еще лучше покупать не золото, а титан или вольфрам. Они ценны сами по себе.
 

au

   
★★☆
Золото - это всеобщий эквивалент в финансовой системе. Можно долго и нужно распрягать на тему того как оно устарело, но вот оно упрямое не хочет обесцениваться, а очень даже наоборот. Когда бакс девальвируется что народ бросится покупать? Золото, платину, палладий и более экзотические вещи.

Насчёт вольфрама и титана - промашка. Если дела в мире настолько плохи, что даже золото обесценилось, значит нужно было ещё до этого потратить сбережения на ЕДУ, ТОПЛИВО, ОДЕЖДУ, простые и надёжные инструменты (ту же пресловутую титановую лопату), и желательно дом-базу в труднодоступной местности. Почему? Потому что такое будет означать полный и всеобъемлющий крах финансовой системы, а значит и производства. Что вы будете делать с вольфрамом, если через короткое время у вас самым высокотехнологичным устройством в доме останется АКМ и печка-буржуйка?
Кстати, в такой ситуации от братьев по разуму стоит держаться на порядочном удалении - представьте что будет когда в большом городе кончится ЕДА.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Безусловно в момент кризиса ни золото ни титан не заменят еду. А вот после кризиса их можно пустить в ход. Но настоящая ценность золота - примерно на уровне меди. Просто стоимость золота чудовищно раздута по историческим причинам.
В целом я согласен с вами au
настоящие ценности в этом мире
1) АК и боекомплект к нему
2) еда и вода
3) убежище с теплом

Просто среди металлов совсем не золото рулит. Спекульнуть на нем можно, скупить сейчас, а в момент кризиса доллара продавать (и скупать еду). Но для долгосрочных вложений золото непригодно.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Кстати как хранить уголь? Я могу сделать запас примерно на 25 лет. Но он же загорается собака. :confused:
С едой хуже, если постараться можно запасти на 2 года. :rolleyes:
 

au

   
★★☆
TEvg>Безусловно в момент кризиса ни золото ни титан не заменят еду. А вот после кризиса их можно пустить в ход. Но настоящая ценность золота - примерно на уровне меди.

Всё зависит от глубины кризиса. Если кризис глубокий - стоит продать золото когда он будет спадать, т.к. цена на него всё ещё будет исключительно высокой и вы сохранили свои ресурсы. Если же кризис летальный - нужно всё продавать (и желательно быть готовым хоть немного загодя), потратить на запас еды, надёжной одежды и простых и надёжын иснтрументов и механизмов, топливо, оружие, транспорт до вашей базы. И исчезнуть. Если всё же кризис чудом миновал - вы его хорошо пережили. Если нет - у вас есть шанс дожить остаток своих лет в относительно нормальных условиях, вдали от того чудовищного кошмара, который разыграется очень скоро в городах.

TEvg>Но для долгосрочных вложений золото непригодно.

Так уж и непригодно? Логика обращения с ним проста - когда народ нервничает - оно растёт, когда уверен в завтрашнем дне - падает. Так что минимум мозгов достаточно..

 
+
-
edit
 

CTAPOCTA

втянувшийся
О.Ф.> Вероятно что в ближайшее время экономика США будет держатся засчет наращивания дешевого экспорта в Россию и страны СНГ своей продукции.

занудничает
Чего там штаты в Россию экспортировать будут? Все что они могут экспортировать, можно найти гораздо дешевле в тайване турции и китае...
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Так уж и непригодно?

Если сильно обесценится, то может больше не поднятся.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
А что стряслось в 78-80 годах?
 

au

   
★★☆
TEvg>А что стряслось в 78-80 годах?

Это 80й год. Война Ирака с Ираном, и вроде ещё что-то, я не помню точно.
 
+
-
edit
 
au>Золото - это всеобщий эквивалент в финансовой системе.

Позволю себе с Вами не согласиться :)
Даже во времена "золотого эквивалента"(полное окончание в 1973 году)государство "гарантировало" (читай- ОБЕЩАЛО )обменять бумажки на некий эквивалент золота по массе. Т.е. как и теперь, так и тогда ДЕНЬГИ были лишь ДОЛГОВЫМИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМИ государств перед гражданами и др.экономическими агентами. ДОЛЛАР обеспечен в основном 12 АУГ и РВСН США, но вовсе не "экономически" :)
Золото сейчас же просто металл, имеющий высокую цену из за его ювелирной ценности, и, отчасти, именно по ПиСИХОЛОГИЧЕСКОЙ инерции, не более.
Истинным экономическим ЭКВИВАЛЕНТОМ (и то условно)можно считать кВт-час Кстати и при кризисе (типа "гуманитарная катастрофа") именно батарейки, генераторы и просто ТОПЛИВО, (включая порох :) )будут эквивалентом №1

Ник
P.S. А например брилльянты(алмазы)стоят до сих пор дороже хрустальных стразов только благодаря непрестанной работе Де-Бирса ;)
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Золото сейчас же просто металл, имеющий высокую цену из за его ювелирной ценности, и, отчасти, именно по ПИСИХОЛОГИЧЕСКОЙ инерции, не более.

Именно. И я опасаюсь что во время коллапса психика может чуток двинуться и ценность золота канет в лету.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Это 80й год. Война Ирака с Ираном, и вроде ещё что-то, я не помню точно.

И что?? В 91-м шухер был немалый, а скачков не было.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
К счастью в России еще есть тайга.
 

au

   
★★☆
au>>Золото - это всеобщий эквивалент в финансовой системе.
Wyvern>Позволю себе с Вами не согласиться :) Даже во времена "золотого эквивалента"(полное окончание в 1973 году)государстсво "гарантировало" (читай- ОБЕЩАЛО)обменять бумажки на некий эквивалент золота по массе. Т.е. как и теперь так и тогда ДЕНЬГИ были лишь ДОЛГОВЫМИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМИ государтсв перед гражданами и др.экономическими агентами. ДОЛЛАР обеспечен в основном 12 АУГ и РВСН США, но вовсе не "экономически" :)

Франция попросила ей обменять, штаты лишились 3000 тонн, и обиделись с тех пор. С этого момента вы правы. Тем не менее, швейцарский франк обеспечен золотом, и угадайте какую валюту народ покупает когда доллар и евро шатаются? А доллар обеспечен золотом на 4%. Можно смеяться :)

Wyvern>Золото сейчас же просто металл, имеющий высокую цену из за его ювелирной ценности, и, отчасти, именно по ПИСИХОЛОГИЧЕСКОЙ инерции, не более.

Никому нет дела до его ювелирности по большому счёту. Это эквивалент, как доллар сегодня, только который нельзя печатать. Именно поэтому он и играет роль эквивалента в теории, и убежища на практике. Когда ситуация на баржах неясная, деньги переводят в золото (точнее сертификаты на него). Хороша же психологическая инерция - смотрите на графики.

Wyvern>P.S. А например брильянты(алмазы)стоят до сих пор дороже хрустальных стразов только благодаря непрестанной работе Де-Бирса ;)

Не смотря на свою стоимость они эквивалентом не являются, т.к. на вес их не меряют - у них нелинейная зависимость от веса, формы качества и проч. А металл с четырьмя девятками - это по сути те же купюры, только признаны всемирно, и недевальвируемы. Можно всё перевести в предметы потребления - они действительно полезны. Но для торговли потребуется эквивалент, и эту роль играет золото с древних пор. Бумага до недавних пор была эквивалентом эквивалента, а с недавних - функцией всего что угодно, от настроения и ожиданий биржи, до погоды и поведения отдельных личностей.
 

au

   
★★☆
TEvg>Именно. И я опасаюсь что во время коллапса психика может чуток двинуться и ценность золота канет в лету.

Кризис такого масштаба - это процесс, а не событие. Сначала падает биржа, потом бумага. Если же наметился полный капец, то рухнет всё. Но вера народа в светлое будущее, которая заставляет покупать акции без единого повода, а чисто на веру (а также гос.заёмы и проч). Второй эшелон этой веры - золото и прочие драг.металлы. А дальше уже мясо, смертельная рана.

Насчёт шухера в 91м - видать народ не успел осознать. Демократия наступила - радоваться надо, блин. Вот и радовались. Хотя цена на палладий вроде взлетела - Россия его кажется много поставляет?
 
+
-
edit
 

CTAPOCTA

втянувшийся
au> А доллар обеспечен золотом на 4%. Можно смеяться :)

Интересно. А можно привести источник?
 

au

   
★★☆
au>> А доллар обеспечен золотом на 4%. Можно смеяться :)
CTAPOCTA>Интересно. А можно привести источник?

Не помню точно. Думаю стоимость золотого запаса США поделена на долларовую массу в обращении (не только нал, естессно). Так было и до 73 года, но тогда амов крупно поимели, можно сказать :)

Для справки: мировые запасы золота (т.е. на складе) - порядка 60 кТ, и стоит это всё порядка 0.62 трлн уе по сегодняшним ценам. Примерно пара годовых военных бюджетов одной известной страны.
 
+
-
edit
 

CTAPOCTA

втянувшийся
au>>> А доллар обеспечен золотом на 4%. Можно смеяться :)
CTAPOCTA>>Интересно. А можно привести источник?

au>Не помню точно. Думаю стоимость золотого запаса США поделена на долларовую массу в обращении (не только нал, естессно). Так было и до 73 года, но тогда амов крупно поимели, можно сказать :)

Ну что такое нал в обращении - это понятно. Как его считать и учитывать.
А вот про не нал - там можно всякого накрутить...
Жалко что нет ссылки, интересно очень.
 

au

   
★★☆
CTAPOCTA>Жалко что нет ссылки, интересно очень.

Поищите гуглом по слову "gold" - он на первые пару страниц нароет достаточно. Вот к примеру: Investment > World Gold Council

Вот тут ещё кое что. 404 Not Found
 
+
-
edit
 

CTAPOCTA

втянувшийся
CTAPOCTA>>Жалко что нет ссылки, интересно очень.

au>Поищите гуглом по слову "gold" - он на первые пару страниц нароет достаточно. Вот к примеру: Investment > World Gold Council

au>Вот тут ещё кое что. 404 Not Found

Ну я не совсем про это. Я про то, как подсчитать общее количество долларов в мире.
Но все равно, спасибо!
 
RU Stalker707 #16.04.2003 23:14
+
-
edit
 

Stalker707

втянувшийся
Было предложение - ввести энергетический эквивалент рубля, то есть привязать его не к доллару или золоту, а что-то вроде 1 рубль = 1 кВт.ч

Ваше мнение? Будет ли такая система более устойчивой к финансовым кризисам и прочим мыльно-финансовым пузырям? Все-таки энергия - это более универсальный эквивалент, чем например золото.
Добро всегда побеждает зло. Поэтому тот, кто победил - тот и есть самый добрый.  

TEvg

аксакал

админ. бан
>Это уже явный перебор. Золото ценно и само по себе.

Золото ценно и само по себе, но не ценнее меди.

>Медные контакты несравненно менее надёжны.

Их достаточно позолотить. Зато золотые провода безнадежно проигрывают меди в электропроводности. Медь имеет лучшую теплопроводность.

>Теплоотражающие покрытия в МиГ-25 или в McLaren F-1 сделаны позолоченными неспроста.

Посеребреными. По крайней мере на МиГ-25.

>Да и церковные купола медью не кроют.

Кроют нитратом титана.
И засияли купола.

Православный храм, который строится в нашем городе, украсили золотистые купола в ноябре месяце 2000-го года. Работы по подъему куполов с ювелирной точностью выполнил крановщик А.Козлов из соседнего города Белоусова. Сами купола изготовила фирма "Грант" из г.Волгодонска Ростовской области. Они выполнены из нержавеющей стали с напылением нитрата титана. Чтобы их перевезти в Обнинск, самый большой купол пришлось разделить на восемь частей, средний - на четыре и только самый малый -алтарный - доставили целиком. На месте их собрали специалисты фирмы В.Воробьев, В.Шафоростов, П.Сморцов. В день монтажа и установки куполов на улице было пасмурно, но к вечеру тучи на некоторое время разошлись, и купола засияли под лучами солнца. Горожане, находившиеся в эти минуты вблизи храма, любовались их красотой.
 


>Есть масса применений в технике, где золото рулит.

Есть. И еще больше применений где медь рулит. Провода например.
По видимому самый ценный металл - серебро. Медь с золотом где-то дальше.

>Да и с бриллиантами почти так же. Их сегодняшняя цена сильно завышена, но уникальные технические свойства не позволят цене упасть до уровня хрустальных стразов. Из последних бур не сделаешь.

Не совсем. Из брилиантов бур не делают. Его делают из алмазов. Сравните стоимость бриллиантов со стоимостью технического алмаза и вы поймете насколько переоценени бриллианты.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru