подолью как я керосинчика...

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Генерал Глеб Щербатов: Как россиянцы и интернационал-патриёты обломались с Ираком!

генерал Глеб Щербатов

ФАКТЫ

05.04.03, United Press Association: …На юге Ирака британские военные обнаружили сотни неопознанных тел. В нежилом помещении хранились коробки и пластиковые мешки, заполненные костями. Все тела со следами пыток – об этом свидетельствуют многочисленные переломы костей, выбитые зубы, температурные следы воздействия на лицах. В соседнем помещении обнаружены вб
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 
israel>Генерал Глеб Щербатов: Как россиянцы и интернационал-патриёты обломались с Ираком!
israel>генерал Глеб Щербатов
israel>ФАКТЫ
israel>КОММЕНТАРИИ
israel>ВЫВОДЫ
israel>P.S.
israel>http://www.ari.ru/doc/?id=1644#555

Ну, что сказать? :) Как всегда когда КТО ТО добился своей цели(как американцы сейчас)или ОБЪЯВИЛ о том, что ее добился(понятно о чем я? ;)) маятник тут же качнулся в другую сторону. Есть такая болЭзнь - МДП(маниакально-депрессивный психоз)называется. Политики и иже с ними к ней ооочень склонны. Правды(и лжи ;) )в ентой статейке ровно столько сколько в сообщениях амеров о потерях, всегда запаздывающих по отношению к иракскому телевидению.

Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Давненько такой мерзости не читал. ;) Спасибо товарищ israel :p
 

TT

паникёр

В Чечне уже давно не 80000. Ну а на счет всего остального можно спросить: "Какая война?" Потому как никакой войны и не было. По сути пиндосы не врали что опреция займет несколько дней, но что то сорвалось. Иннициатива снизу, скорее всего несколько тысяч голодранцев с берданками непонявших генеральную линию партии задержала продвижение пиндосов на три недели!
 

MD

координатор
★★★★☆
Я почему-то так и думал, что по сути никто ничего не ответит.
А суть такова: это сейчас все заговорили про нескольких голодранцев с берданками. А всего три, две и одну неделю назад все в один голос радовались, как пиндосам вставляют. И обозреватели в СМИ, и военные эксперты, и наше "высокое собрание", в большинстве своем. Точно так же, как перед первой Бурей в стакане (У Ирака опытная, закаленная в боях армия, проверенное, надежное советское оружие и тактика, изнеженные амеры кровью умоются), потом перед Югославией (это Клинтону не арабов бить, это славяне, тут пиндосы быстро кровью умоются), перед Афганистаном (там НАШИ не справились, куда уж этим неженкам, кровью умоются - поймут, что к чему).
И после каждой из этих, легко и малой кровью выигранных войн, находились объяснения. почему на самом деле пиндосы как бы и не выиграли, а даже если и выиграли что-то где-то как-то частично, то все равно они ни на что не способны. Помните? "Зассали идти на Багдад", "А танков то и не побили почти в Югославии", "Производство героина выросло", "Они скрывают свои потери", "После первых нескольких убитых они зассут дальше воевать", "Они наших Су-27 просто еще не встречали, а то бы - что вы думаете - кровью умылись" . Узнаваемый список? И никто не задается вопросом, почему он сам, или же эксперты, которым он доверял и продолжает доверять, всегда перед войнами с участием Америки дают один прогноз, а потом объясняют совсем другой результат.
Причем я не говорю про российские (россиянские?) СМИ. Открою страшную тайну, для большинства участников этого Форума и подобных: западные СМИ отнюдь не подыгрываю правительству. Скорее, наоборот - они по определению ему противостоят. Можно их упрекнуть в другом - они подыгрывают массовому интересу публики, в силу их ориентации на Его Величество Рейтинг. То есть, чем скандальнее новость, чем в более шокирующем виде она подана, тем лучше. Впрочем, до позорного уровня основных российских каналов та же CNN все же опускается редко.
Так вот, освещении этого конфликта местные СМИ, особенно TV, очень мало отличались от российских: если задержка в продвижении войск превысила промежуток между двумя рекламными паузами, тут же, как об очевидном факте, говорилось о "серьезных трудностях", "неприятных сюрпризах" и "серьезнейших просчетах" американцев. А также о неожиданно сильном, яростном и умелом сопротивлении иракцев. На разных ток-шоу представители левой интеллигенции, гуманитарии и профессура, разбавленные антивоенными активистами со времен еще вьетнамской войны, с умным видом обсуждали разногласия Рамсфельда с Комитетом начальников штабов, и что за такое позорное поражение Буш с Рамсфельдом сделает (или избиратели с Бушем). Короче, представляете картинку. На самом деле я, конечно, упростил; подробнее свои наблюдения и выводы опишу поднее.
Однако достоин внимания иной, чем поведение "шакалов пера", аспект проблемы. На телевидение, для "экспертной оценки", постоянно приглашали различных отставных военных. В чинах самых различных. И мнение их практически всегда совпадало, радикально при этом отличаясь от мнения журналюг: Все нормально. Ничего не дает оснований для беспокойства. Никакие действия Ирака ни на что повлиять не могут, разве что слегка сократить или удлинить операцию. Задержки определяются единственной причиной - политическим решением свести потери гражданского населения к возможному минимуму. Иракская армия принадлежит к прошлому веку, по вооружению она отстает от американцев на два-три десятка лет, а по методам ведения войны. по военной квалификации - как минимум на полвека. То есть, воюет теми методами, как американцы в Корее, и тем оружием, как вьетнамцы во Вьетнаме. Типа, ничего Америке Ирак противопоставить не может, не нагнетайте обстановку, не сегодня-завтра сопротивление Ирака рухнет...
Цитаты российских генералов, адмиралов и маршалов приведены в обсуждаемой статье. Причем люди то серьезные, казалось бы: Ивашов, Манилов, Миронов, Язов, Попов, Николаев... От них все же поневоле ожидаешь более профессиональной позиции. Как я уже писал в другом месте, тут любой отставной подполковник (ныне, скажем, агент по недвижимости или строительный подрядчик), выступая на местной городской телестанции в промежутке между обсуждением замены тополей на ясени вдоль местного хайвея и горячей новостью о назревающей забастовке школьных уборщиц, давал гораздо более трезвый, профессиональный, информативный и в результате оказавшийся более точным анализ военной ситуации, чем можно было услышать от ведущих военных профессионалов России.
Так вот я и спарвшиваю: Ребятки, а вас эта ситуация не настораживает, а? Может, зря мы все - и я в том числе - так обсирали Вуду с его утверждениями, что советская/российская армия небоеспособна, отстала в первую очередь не на техническом, а на интеллектуальном и концептуальном уровне, и квалификация ее генералитета ниже всякой критики? Может, и правда русские себя бы не лучше показали, чем арабы, случись что? Или, по крайней мере, русское командованиене лучше арабского? Или, может быть, с квалификацией все в порядке, а не в порядке с русской офицерской честью, когда офицер -генерал! - сознательно говорит вещи, противоположные действительности, но приятные публике и власть предержащим?
Я ничего не утверждаю, а только задаю вопросы, которые хотелось бы обсудить. (тем более, пока гриппую и сижу дома :mad: )
 
+
-
edit
 

Santey

опытный

israel, откуда такая уверенность в том, что количество переходит в качество? Если хотите получить хоть какой-нибудь ответ, то неплохо бы перечислить попунктно, что вы хотели сказать, помещая из клипбоарда всю эту простыню?
 

TEvg

аксакал

админ. бан
MD мы такой херни о непобедимой иракской армии не говорили. Если вы видели иное - укажите. А когда амам вставили (а такое было) - одобрили. А что нам плакать было чтоль?
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Ох, робяты, робяты, на что уж я, по словам TEvg, "русофоб" и "предатель родины", и то мне читать такое тяжело. Имено потому, что это правда, именно потому за державу и обидно.

MD, Вы совершенно напрасно надеетесь, что наши товарищи форумчане (большая их часть) вдруг всё поймут, осознают, сделают правильные выводы, которые позволят в кратчайший срок исправить положение и недостатки устранить. Как сказал гениальный русский поэт: "Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман". И хуже всего, что не в порядке не "или -или", или с офицерской честью, или с квалификацией. Увы, непорядок с двумя этими важнейшими характеристикми. Поэтому мандец стране и её вооружённым силам идёт не линейный, а в квадрате, как минимум... %(

Страшная беда российского менталитета - в необъективной самооценке, шарахающейся в крайности, но, на 95% - сторону дикого потёмкинского завышения. В этом плане евреям повезло гораздо больше - начиная с Моисея, все пророки и мудрецы народ свой непрерывно ругают, клеймят, уличают в негодном поведении - и, таким образом, 3300 лет совершенствуют. Если бы они его начали хвалить, как это принято спокон веку на Руси, - давно бы трындец пришёл еврейскому народу! - Зазнался бы он, перестал бы работать над собой и сгинул без следа... :(
Традиции - великая сила, однако... ;)
“The only good Indian is a dead Indian”  

TEvg

аксакал

админ. бан
>Женя, эти факты дают тебе основание чуствовать себя спокойно по поводу того, что все перечисленные мной "эксперты" не могли понять, что происходит сейчас и что будет происходить в ближайшее время в Ираке?

MD, наше руководство непригодно для своей работы, а болтуны в СМИ пригодны лишь на расчистку говна - в этом я еще раз убедился в эту войну. Чувства спокойствия этот факт у меня не вызывает. Что касается исхода войны, то он был предрешен задолго до ее начала, по причине чудовищной разницы экономических, технических потенциалов. Открытым был лишь вопрос - когда, как и какой ценой. До войны я был лучшего мнения о американской армии и ее боеспособности, и худшего об устаревшем русском оружии. Глюки же американцев в Ираке несколько обнадеживают. Но расслаблятся было бы неправильно.

>Они очередной раз подряд так "лажаются", что потом остаются проамериканские правительства. А главы предыдущих, антиамериканских - мертвые, в тюряге или в норах прячутся. Хотел бы я так лажаться каждый раз по жизни.

Это уже политика, а не война. Я бы не хотел чтобы русская армия имела такую же эффективность как американская, т.к. если соединить нашу экономику с американской армией, то боеспособность последней будет ниже чем у эстонской армии.

>Но я говорю о другом - о проблемах с Российским руководством

Есть такие проблемы.

>и его доступом к разведывательной и аналитической информации. Похоже, что эта информация - неадекватно низкого качества.

Ну откуда вы это взяли? Разведывательная и аналитическая информация для нас не предназначена и мы ее никогда не узнаем. Информация в СМИ не имеет никакого отношения к вышеупомянутой "разведывательной и аналитической информации".

>А высшие, в совсем недавнем прошлом, военные руководители страны демонстрируют некомпетентность, бросающуюся в глаза всем, даже мне.

Согласен. Такие люди и просрали страну.

Что касается безнадежного отставания русского оружия - эта интересная мысль войной в Ираке не была подтвержена. Разумеется наше оружие могло быть еще совершенней если бы не крах СССР, но и то что есть не проигрывает оружию амов. Однако к сожалению разрыв будет неизбежно увеличиваться пока нашей страной и армией руководят столь "компетентные" руководители.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
08.04.03 BВС, Эндрю Гиллиган: …Крушение режима Саддама Хусейна становится все заметнее. Многие багдадцы встречают войска приветственными криками и демонстративно пинают портреты иракского президента
 


Съемочная группа CNN попала под плотный автоматный огонь в городе Тикрит на севере Ирака.
 
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

MD

>"Ситуация то неоднозначная: С одной стороны, Саддам - редчайшая сволочь, коллекционная, и валить его - дело святое. С другой стороны, Вас не пугает тот факт, что Америке нет в мире никакого противовеса?"

- Я только убедительно прошу не очень удивляться: почти всех это факт пугает (даже в Израиле многих: "Так, с Ираком разобрались, сейчас в угоду арабскому и вообще исламскому миру начнут Израиль сдавать"), и только глупого Вуду - не пугает. :D Во-первых, потому, что этот противовес есть, он растёт-матереет, ни по дням, а по часам! И в отличие от "рядовых граждан", дальше чем на пятилетку не думающих, руководство США давным-давно имет это ввиду и соответственно включает это в перспективные планы стратегического планирования. И, ИМХО: по этим планам России в противостоянии США с КНР отводится роль стратегического союзника, но никак не противника! Просто по моим скромным прикидкам никак иначе не получается, ну просто нет другого геополитического расклада на данной планете. Полагаю, что "сказки дядюшки Дугина" никто из нормальных людей всерьёз не принимает.
У меня нет новых данных, сколько КНР тратит на оборону, по общей сумме - до 40% бюджета! Если это так, то это -астрономическая цифра, для тех кто понимает. Причём, сугубое ИМХО, разумеется: очень большая часть этих средств идёт не на количественное увеличение армии (напокупать груды советских самолётов, танков, "Петров Великих" и т.п. Я думаю, что очень большие средства китайцы вкладывают в качественное совершенствование, в собственные НИОКР и в технический шпионаж. И, ИМХО, через лет 20-25 китайские ВС будут качественно опережать российские, не сегодняшние, разумеется, а российских современников той поры. Так и вижу TEvg, бегущего с табуреткой и криком: "Не замай, гад! Не верю! Провокация!" :F
Поэтому для меня смешны и нелепы опасения российских (ч)удаков, до ужаса боящихся, что США нападут на Росиию, с целью её
-уничтожения;
-покорения;
-закабаления;
-превращения в сырьевой придаток (она давно уже - сырьевой придаток).
Для этого Россия должна так потрудиться, так постараться, что мне даже трудно это вообразить! %) Это к власти в ней должен прийти кто-то вроде Саддама и устроить какое-нибудь силовое воссоединение с Украиной - лет на десять, как Милошевич и чтобы каждый десятый погиб, как при посредстве Караджича...

>"Югославская война ничему не учит? Которая стала возможна только потому, что можно это было сделать АБСОЛЮТНО БЕЗНАКАЗАННО. Безнаказанность и власть развращают, знаете ли. И если охеревший от безнаказанности Саддам - это уже проблема, то даже не охеревший(охеревшего в Америке ПОКА к власти не допустят), а просто слегка потерявший адекватное восприятие действительности Клинтон - проблема гораздо большая."

- В этом месте Вы меня сильно удивляете! Там ведь всё было легитимно и санкционировано СБ ООН, посмотрите пожалуйста, историю развития конфликта, начиная с распада СЮРЮ. Не было там никакого "сошедшего с катушек" Клинтона, пытающегося отстирать свою сперму с платья Моники кровью сербов. Эта легенда широко распространена не только по России, но и по миру, однако как Вы, т-щ MD, поддались на неё? Там всё отнюдь не так примитивненько было! Как новый "опиум для народа" эта версия годиться, но не для серьёзных людей. Освежите, плз, порядок тамошних действий - кто, что, когда. На английском должно быть материалов немеряно, одних монографий - штук сто...

>"Это вам вопрос, что хуже - сбесившаяся собака на улице, или вполне здоровый(отменно здоровый), вылезший из клетки и ходящий по городу тигр? Голодный. А если завтра тигр поймет, что люди - легкая добыча? А если уже понял, просто еще не привык людей кушать, и ПОКА что охотится на оленей? Как долго это "пока" продлится?"

- Тигр совсем не "отмороженый", за американским правительством, как Вы совсем недавно справедливо заметили, стоит американское общественное мнение, и стоит оппозиция, надо не забывать об этом, которая каждое "лыко вставляет" правящей, в данный момент, партии, - "в строку". Вы же прекрасно понимаете механизм принятия решений там, и как бы не треснуло в голову, например, сегодняшнему руководству США - напасть, скажем, на Португалию! - Ему не удастся найти для общественного мнения достаточно убедительных причин. Более того: к моему глубокому сожалению, оно сегодня вряд ли найдёт достаточно аргументов, чтобы объяснить своему народу, почему было бы желательно провернуть такую же операцию с Сирией и с Ираном. И только потом можно было бы капитально "перекурить и оправиться"... К огромному моему личному сожалению и дикой радости TEvg... :lol:

Вуду>>Страшная беда российского менталитета - в необъективной самооценке, шарахающейся в крайности, но, на 95% - сторону дикого потёмкинского завышения.

>"Да похоже, что так. Я как-то имел иллюзию, что это только на уровне интернет -форумов и идеологических пустобрехов, а в компетентных организациях сидят профессионалы, которые ... знают, как надо. Вот и пытаюсь понять, в меру сил, в чем же и насколько я ошибаюсь."

- Действует капитальный блат, кумовство, протекционизм, круговая порука, взяточничество. Этими пороками страдают все страны мира, но если в Японии это - как перхоть, то в Росии это достигло (давно уже, ещё в СССР) размеров рака. Поэтому "свой", даже тридцать раз херовый, будет приближен и возвышен, а чужой, да не дай Бог - умник! - "Загнан за Можай" и там сгноён... Причём! Сгноить ведь можно и в звании полковника! Того, кто мог бы стать отличным министром обороны РФ... Собственных платонов и быстрых разумом невтонов"... Но делают ими - своих грачёвых...

ИМХО, ещё одна моя совершенно чудовищная по крамольности мысль: Россия в её нынешней фазе никокгда не сможет сама очиститься от вышепоименованной скверны, поэтому, если найдётся наконец (только хрен он найдётся, чудес не бывает) нормальный Президент РФ, он должен немедля заключить союз с Японией, причём союз, близкий (прости меня Боже! :D ) к конфедерации, и только тогда наименее замаранные японцы смогут российские кадровые "авгиевы конюшни" расчиститьи вылечить этот рак. Сами "унтер-офицерские жёны" себя высечь не захотят, - ни в жизнь, поэтому нельзя коррупционеров заставить побороть коррупцию, как рыб нельзя заставить заниматься осушением водоёмов.

Я говорил об этом год назад, реакция форумской общественности традиционная и адекватная: заплевали и закидали дерьмом. %(

>"Иначе говоря, куда что делось? Я вот неоднократно тут читал такие суждения, что русские - лидеры в военной мысли двадцатого века. Где те специалисты, которые это лидерство создавали?"

- Это мягко говоря, одуренно преувеличено.

>"И, если все так убого, почему американцы очевидно стремятся хорошие отношения с Россией сохранить, вместо того, чтобы опустить ее, как Францию? Им сейчас это нетрудно."

- См. выше, - будущий стратегический партнёр против Китая - это во-первых, во-вторых и в-третьих. В-четвёртых, распад России приведёт к нестабильности на огромной территории, а поскольку "природа не терпит пустоты", ИМХО, США совершенно не выгодно, чтобы российский Дальний Восток, Восточная, а возможно и Западная Сибирь "воссединились" с Китаем.
Чтобы исламский Юг совершенно остался неуравновешенным с Севера и пр. Я просто ставлю себя (простите за наглость) на место руководителей США и прикидываю: "Нам это полезно? Нет. Так на кой чёрт мы станем это делать? Ни за что на свете!" И наверняка они не дурней меня, а умней, в тыщу раз.

>"А если не так плохо, то почему мы это не видим на уровне анализа и принятия политических решений? Или это только я, по скудости ума, не вижу? Так пусть мне кто нибудь объяснит тогда."

- С чьей стороны?! "Судьбоносные", как говорил М.С.Горбачёв, решения должны принимать руководители России, кто же за них это сделает?! Руководство США, что ли? Но сейчас в России кто может судьбоносные решения принимать, когда президентские выборы на носу?! :F;)
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Грач, вы наверное не обратили внимание что это не моя статья.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
теперь попробую обьяснить зачем я это запостил... итак, на мой взгляд российское ТВ абсолютно неадекватно освещало эту войну. что самое странное - позиция "военных экспертов". я конечно понимаю что им хотелось видеть груды амовских трупов. но ведь это невозможно! в результате произошло оболвание аудитории и полный подрыв веры в военное руководство у самих россиян. генералитет выставил себя полными профанами, потерявшими связь с реальностью. подорван экспортный потенциал России (лучше б говорили что у Саддама старье, поэтому нельзя говорить о плачевном состоянии российской техники). более того, публично высказанная (и судя по находкам в Ираке - оказанная) поддержка Садику принесла России одни убытки, когда правильно занятая позиция могла принести большие дивиденты. вот обсуждение этих вопросов я и хотел возбудить помещенной тут статьей.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

TEvg

аксакал

админ. бан
>У меня нет новых данных, сколько КНР тратит на оборону, по общей сумме - до 40% бюджета!

Чего чего? Столько тратил СССР в 1941 году (41%). Когда это китайцы стали тратить 40%??? Если это так - то это означает что через 2-3 года Китай начнет новую мировую войну. Другого выхода у него не будет. 40% - это значит что танки и самолеты клепают десятками в сутки, в три смены, а ракеты сходят с конвеера как колбасы.
Насколько мне известно количество МБР в Китае не привышает 20 штук. Количество современных самолетов (3, 4 поколения) - не превышает 500 штук. НОАК сравнительно маленькая армия, конечно с ОГРОМНЫМ потенциалом, но он еще не задействован. Ничего не известно мне и огромных расходах на НИОКР.
В общем вам Вуду было бы неплохо обосновать треп.

ЗЫ просьба сказки о союзе с США против Китая рассказывать в другом месте.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>подорван экспортный потенциал России

С какой радости?

>более того, публично высказанная (и судя по находкам в Ираке - оказанная) поддержка Садику принесла России одни убытки, когда правильно занятая позиция могла принести большие дивиденты.

Любая позиция нанесла бы убытки, заведомо проигрышная ситуация.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>теперь попробую обьяснить зачем я это запостил... итак, на мой взгляд российское ТВ абсолютно неадекватно освещало эту войну.

Как и любое другое. На то оно и ТВ.

>в результате произошло оболвание аудитории и полный подрыв веры в военное руководство у самих россиян

Подрыв веры в руководство (в т.ч. военное) у русских произошел лет 10 назад. Война в Ираке ничего не изменила. Кто такие "россияне" - не знаю? Они случайно не из страны Раша?
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
>С какой радости?
потому как утверждалось что там крутая русская техника. а поскольку оказалось что она бездарно погибла, покупатели призадумаются. надо было сразу говорить что иракская техника - это позавчерашний день.
>Любая позиция нанесла бы убытки, заведомо проигрышная ситуация.
во-1 можно было сохранить авторитет ООН.
во-2 можно было присоединится к коалиции и получить:
а. контракты в новом Ираке
б. бабки от США (амы вон сколько туркам обещали)
в. хорошие отношения с иракцами. американцы не смогут удовлетворить запросы курдов, шиитов и суннитов - следовательно разругаются с кем-либо. тут то и подсуетится.
г. возвращение хоть части долгов Хуссейна
в-3 бодре репортажи как Т-90 обгоняют застрявшие Абрамсы
ну а то что ты с 91 года не вериш ТВ и генералам... не все такие умные, кое кто еще верил. теперь не будут.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU CaRRibeaN #13.04.2003 16:26
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

>потому как утверждалось что там крутая русская техника. а поскольку оказалось что она бездарно погибла, покупатели призадумаются. надо было сразу говорить что иракская техника - это позавчерашний день.

Я наверное не очень внимательно смотрел, но ничего подобного не увидел. Единственное - осторожно говорили ("у них есть некоторое колличество современных самолетов"). Что бы кто-то называл хоть какие-то марки...

Да и потом - ну и где поражение российского оружия, хогть какого-то? Вы видели кадры разбитых колон, десятков единиц сгоревшей техники, груд автоматов рпг и ПТУРов? Иракская армия как растворилась, нихрена от себя не оставив.

>а. контракты в новом Ираке
>б. бабки от США (амы вон сколько туркам обещали)

Это США всегда обещяют, прежде чем. А потом обычно ничего не дают. Турция у них - просто один из ключевых союзников, что же вы хотите. А нам бы в любом раскладе ничего бы не досталось, это 100%. Я думаю ни одной стране, кроме США и м.б. великобритании никаких кусков иракского пирога не достанеться.

>г. возвращение хоть части долгов Хуссейна

Это смешно, см выше.

>в-3 бодре репортажи как Т-90 обгоняют застрявшие Абрамсы

А это уже просто фантастика.
Shadows of Invasion.  

TEvg

аксакал

админ. бан
>потому как утверждалось что там крутая русская техника. а поскольку оказалось что она бездарно погибла, покупатели призадумаются.

Мда.. Там была безнадежно устаревшая техника 60-70-х годов, да еще в руках таких вояк как арабы, и таки показала себя неплохо. Или вы ожидали что иракцы выиграют войну?? Я и то не ожидал.. :D

>надо было сразу говорить что иракская техника - это позавчерашний день.

А кто-то что-то иначе говорил? Что ирак вооружен до зубов современной техникой? А где он ее взял тогда? Любому олигофрену, понятно что поставки были еще во времена СССР, а потом была блокада. Еще амеры вопили о глушилках и о корнетах которые жгут абрамсы - по моему отличная реклама. В качестве трофеев амы ничего из новой техники не захватили, видимо были штучные экземляры.

>во-1 можно было сохранить авторитет ООН.

Авторитет ООН прямо зависит от толщины кишок членов совбеза ООН. В данном случае они оказались несколько тонковаты.

>во-2 можно было присоединится к коалиции и получить:

Нельзя israel, никак нельзя.

>а. контракты в новом Ираке
>б. бабки от США (амы вон сколько туркам обещали)

Щас. Нам в 80-х многое обещали, а потом просто в морду плюнули.

>в. хорошие отношения с иракцами.

После того как наши Су-24 пробомбят Багдад? Что и говорить сразу любовь и дружба возникнет. Пламенная.

>г. возвращение хоть части долгов Хуссейна

Они и сейчас ОБЯЗАННЫ их отдать.
 
>Они и сейчас ОБЯЗАННЫ их отдать.
Отдадут. Когда мы отдадим царские долги... ;)
 

NCD

опытный

Не мужики,очень правильно Израэль запостил сабж.По делу.

ОБЩИЙ тон предвоенных сообщений СМИ был именно такой:
с шакальим подтявкиванием-вот щас амеров опустят ! Вот щас !

Почему так-понятно.Раньше СССР с ЮС были в одном весе.Теперь наши говняные правители НАС опустили, ЮС-лидер.И были такие гаденькие ожидания-пожелания что б иракцы амеров немного-того ...тоже опустили.Ан нет.Не случилось.

Ну со СМИ понятно,им за что платят они то и говорят,жаль что многие на Базе тоже заняли такую же позицию.Мелко это.Вспомнилось почему-то как в далеком 86м ( те кто в коротких штанишках тогда бегал,могут и не помнить)диктор по ТВ обьявлял о гибели Челленджера,так весь аж светился от радости,чуть на стуле не подпрыгивал.Тьфу...
Никому не ставил оценок,но Израэлю б поставил за "керосинчик" пятерочку.
(Кто б еще сказал как это делается :D )
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
>Кто б еще сказал как ...
В его персональных данных... Ткни на ник рядом с постингом. ;)

По теме- согласен с NCD на 95%.

// P.S. А israel рейтинги себе ставить не разрешил. Так что облом, NCD. :D
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
>Я наверное не очень внимательно смотрел, но ничего подобного не увидел. Единственное - осторожно говорили ("у них есть некоторое колличество современных самолетов"). Что бы кто-то называл хоть какие-то марки...

правда-правда не видел? и как мастите генералы кричали что Т-72 Абрамс в пустыне уделает? и как Т-55 король в городе? и как пацан с Калашом в пустыне уложит тьму наемников с заевшими М-16?
>Да и потом - ну и где поражение российского оружия, хогть какого-то? Вы видели кадры разбитых колон, десятков единиц сгоревшей техники, груд автоматов рпг и ПТУРов? Иракская армия как растворилась, нихрена от себя не оставив.
хорошая реклама:


>Это США всегда обещяют, прежде чем. А потом обычно ничего не дают. Турция у них - просто один из ключевых союзников, что же вы хотите. А нам бы в любом раскладе ничего бы не досталось, это 100%. Я думаю ни одной стране, кроме США и м.б. великобритании никаких кусков иракского пирога не достанеться.

да ну? а Россия бабки на выполнение договоров не получает? вот увидиш - и поляки свой кусок в Ираке получат. подобне договоры Штаты не нарушают. а поддержка России (политическая, войска это для понта) амам была нужна.
>Это смешно, см выше.
это реально. новое иракское пр-во было бы вынуждено оплатить помощь России, как будет возвращать затраты амов.
>А это уже просто фантастика.
да ну? при желании можно сделать клип как Запор Мерс обгоняет. а потом обьяснять покупателям: ГТД в пустыне полный отстой, берите наши танки. а пока клипы - смотри выше.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
>Мда.. Там была безнадежно устаревшая техника 60-70-х годов, да еще в руках таких вояк как арабы, и таки показала себя неплохо. Или вы ожидали что иракцы выиграют войну?? Я и то не ожидал..
да ну, помнится некоего исраеля все пинали когда он сказал что Ираку капут будет, и без особых амовских потерь. что то таких высказываний от тебя не упомню. а где она себя хорошо показала - поподробнее плиз. начнем с груды битых Абрамсов, мимо которых идут победно Т-72?
>А кто-то что-то иначе говорил?
купи ТВ. или зайди на виф2
>Авторитет ООН прямо зависит от толщины кишок членов совбеза ООН. В данном случае они оказались несколько тонковаты.

древняя мудрость гласит - если не можеш победить врага, стань его союзником.
>Щас. Нам в 80-х многое обещали, а потом просто в морду плюнули.

кто ж виноват что вашим переговорщикам было важно получить кусок в свой карман, а не привезти миллиарды в Россию.

>После того как наши Су-24 пробомбят Багдад? Что и говорить сразу любовь и дружба возникнет. Пламенная.

смотря как бомбить, амов вон цветами встретили. да и выгоднее было лиш делать вид что воюеш, обвиняя амов в варварстве и постоянно твердя что наши вон ни одного мирного не убили. а то что они и иракской армии вреда не принесли - молчать. грязно, но такова политика.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
>Никому не ставил оценок,но Израэлю б поставил за "керосинчик" пятерочку.
>(Кто б еще сказал как это делается )
я категорически против оценок, сам не ставлю никому и не даю другим себе ставить. большое спасибо за оценку, но не пытайтесь внести ее в мои данне - я эту фичу отменил.

не судите, да не судимы будете (Библия) :-)
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru