[image]

куда попрятались?

Теги:политика
 
RU кщееш #09.04.2003 13:43
+
-
edit
 
Вот странно. Куда ж попрятались все эти 40 тысяч шахидов и 400000 армии?

Переодевшись в женское платье разошлись по домам сухпайки уничтожать как класс? -)))

Вот смеху-то.

А еще появится наверняка версия, что Хуссейн - рыцарь благородный, дабы не подставлять горячо любимый народ вывел войска в чисто поле для честного боя один на один с любым из присланных США пенсионеров-дипломатов.

:-)

Вот чуднО, все-таки. Гвардия в результате и не дралась, а какие-то отстойные дивизии от сохи оказались мужчинами.

Еще версия от всяких наших инструкторов- генералов. Если их послушать, то скоро договорятся до того, что все это хитрость и тогда, когда США полностью восстановит нефтяную промышленность, завезет продукты, починит дороги и т п... Хуся с войском вылезет из подземного бункера с отборными 80 000 и будет ездить по этим самым дорогам и юзать американскую технику на своих скважинах...

Не понятно.

Мабуть он рванул в Сирию иль Иран с войском-то? Поближе к своим самолетам?
   
+
-
edit
 

Santey

опытный

Я уже поместил это свое сообщение в другой ветке, однако здесь оно совсем, что назвается, в тему:



Да, похоже разбомбили-таки союзнички Саддамку вместе с его генералами. Имхо это наиболее вероятная причина резкого ослабления сопротивления со стороны иракской армии. Причем произошло это практически одновременно: позавчера Басра, сегодня Багдад. У меня складывается такое впечатление, что амы могли взять Багдад еще вчера-позавчера. Просто предпочли совершить пару разведывательных рейдов - видно никак не могли поверить своему счастью. Еще вчера, когда показывали амерский танк, обстреливающий "Палестину", я начал понимать, что не все ладно в иракском королевстве - уж больно вольготно эти танки себя чувствовали. Стоят себе прямо на мосту, неспеша крутят башнями и никого не боятся.

А что творилось сегодня - так это вообще абсурд какой-то. Амеры спокойно ходят пешком по городу, ни от кого не скрываясь. Налицо уверенность в собственной безопасности, близкая к стопроцентной. Все это очень странно. Даже если предположить, что жители Багдада к ним относятся лояльно - все равно нельзя исключать наличие снайперов. Тем не менее за время процедуры съема с постамента памятнику Хуси, которую я смотрел в прямом эфире, не раздалось ни одного выстрела. А как же 300-тысячная иракская армия? Меня не покидает ощущение какого-то подвоха.

Быть может все дело в сговоре между амами и иракскими военными? А что, это многое объясняет. В том числе и недавний визит Лизки Райс: похоже, она уже знала, что со взятием Багдада проблем не будет.

В любом случае иракцы, конечно, разочаровали. Прошу не понять меня превратно: я никому не желаю смерти, в том числе и амерским солдатам. Однако плохо то, что эта безнаказанность, с которой они, похоже, взяли Багдад, а значит и выиграли войну, чревата еще большим опьенением собственным могуществом. Примерно о же самое чувство, наверное, испытывал Гитлер после своих первых побед.

Есть у меня один знакомый, наполовину араб. Пару дней назад мы с ним разговорились насчет войны в Ираке. Так вот он сказал примерно следующее"Арабы? Да они трусы последние, разбегутся при первой же возможности". Я тогда усомнился в этом определении, однако сейчас понимаю, что мой знакомый был не так уж и не прав.

Только что посмотрел программу "Сегодня", так Миткова там просто цвела от счастья. Вообще, поведение некоторых телеведущих говорит само за себя. Сразу видно, кто и на кого на самом деле работает.
   
+
-
edit
 
Santey>---
Santey>Да, похоже разбомбили-таки союзнички Саддамку вместе с его генералами. Имхо это наиболее вероятная причина резкого ослабления сопротивления со стороны иракской армии.

Наиболее вероятая причина - договоренность саддамки с Бущиком довоенной давности...

Ник
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Да столичные гвардейцы во все века и у почти у всех народов больше любили жизнь, чем периферийные служаки... :(
   

MD

координатор
★★★★☆
Вуду>Да столичные гвардейцы во все века и у почти у всех народов больше любили жизнь, чем периферийные служаки... :(

Верно. Вуду такие вещи понимает. Я же говорил, опыт и мастерство не пропьешь. :beer:
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
>Хуся с войском вылезет из подземного бункера с отборными 80 000 и будет ездить по этим самым дорогам и юзать американскую технику на своих скважинах...
Хуся как в том анекдоте по примеру Кутузова и Жукова заманил врага в глубь страны и теперь ждет морозной зимы. :D
   
+
-
edit
 

metalius

координатор

Даже не знаю, каков у меня был бы выбор, оказавшись в шкуре иракского солдата. За что, все-таки, умирать? За независимость своей страны или за режим, типа гитлеровского-сталинского?
По ТВ показали кадры... определенная часть иракцев (а что говорить об иракских КУРДАХ) ликует, все-таки...
   

Pazke

втянувшийся

TT>Я конечно не идеализирую пиндосовскую политику, но возможно для иракского народа "освобождение" и благо.

Ну второй Бруней амеры явно строить не станут.
Да и вообще амерская демократия экспортного исполнения редко отвечает интересам туземцев.

Поживем увидим...
   
+
-
edit
 

metalius

координатор

Да, дейсвительно. Посмотрим, что даст эдакий эксперимент - демократия при помощи танков. WOW!!!
Наверное, можно уже сегодня утверждать, что все зависит от самих иракцев. Созрели или нет? К тому же, пока нет полной ясности... для чего?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

TT

паникёр

Я конечно не идеализирую пиндосовскую политику, но возможно для иракского народа "освобождение" и благо.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru