Евросоюз с Литвой совсем охренели?

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Кто что думает о введении визового транзитного проезда через Литву в Калининградскую область?

Если введут - не произносите при мне больше слов Литва и Евросоюз....

Уроды, блин!
 
=KRoN=, не горячись ты так. Это - ИХ ПРАВО. Точка.
Самолёты и паромы никто не отменял. И построят причалы для паромов под Питером и в Калининграде. Вместо Клайпеда-Мукран будет Питер-Калининград-Мукран, только и всего...

В Литве лет 10 назад, кой-кто, кстати, был не прочь получить Калининград... Встречал в прессе упоминание, что мол, есть бумага о том, что окончательная судьба Кёнигсберга должна быть решена через 50 лет, вот они прошли, и мол, если бы не эпидемия чумы 1775 года (я не шучу), скосившая пруссов, то ни в жисть Германия ... А поскольку СССР, то есть Россия сильно провинилась, то (видимо вместо контрибуции и репараций за оккупацию)...

Ну, сейчас вроде утихомирились. На поверхности. Ждут, пока "яблочко само упадёт".
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ну насчет того, что прибалтийцам принадлежит "их" земля, я бы не стал говорить. Петруше первому кое-кто продал Прибалтику с потрохами, так что все ваше - в зубах и под ногтями.
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Просто свинство это последнее.
Нихрена им не убыло бы с прододжения транзитных проездов. Хрен там с автомашинами - но поезда-то при чём? Из окон, что ли, народ прыгал бы? А теперь у меня куча родственников друг к другу погостить съездить не сможет - самолёт далеко не всем по карману... Всё это решение - чистейшей воды антироссийская политика. Потому и говорю громко и принародно - уроды!
 
+
-
edit
 

executor

втянувшийся

Власть беззубая.
Я лично за оканчательное решение прибалтийской проблемы. Они все фашики их нежалко. Сначалва ввести несколько дивизий, потом карателей, и полная ассимиляция.
И все ! Вот америкосы всех индейцев загенецидировали, только с ниггерами лоханулись. А то ваще щас проблем не знали.
Короче раскатаь всех прибалтов на асфальте руским паровым катком.
Ну и заодно выйти к Ла Маншу.
Мордор наносит ответный удар
Sauron Forever.  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
>Уроды, блин!
Крон, как после этого других судить будеш?
а проблема то действительно есть, все таки вьезд чужих граждан на территорию, а там иди знай, транзит или нет. надо МИДу было ушами не хлопать а вести переговоры и о вариантах думать.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

algor17

опытный
оффтопик
По сути вопроса ничего не знаю-не интересовался,а ты Кроныч что то больно горяч ! Написал это только потому ,что очень уважительно к тебе отношусь.Не в ту сторону тебя клонит.Взвесь свои мысли в таких вот вопросах.
Пойми простую вещь.Это их родина,их земля и только им решать как поступать в тех или иных ситуациях.Ты или я можем сказать что вот мол неразумный поступок,и не более того.
 
Не люблю фашистов. Русских в числе прочих.

executor, вы поняли?

Уехавший из Прибалтики -
Vale...

P.S. KRoN ещё раз, не горячись. Горячие головы имеют тенденцию остывать.
Вон нефтезавод в Мажейкяй отдали американцам, чтобы только русские его не купили - теперь американцы требуют с Литвы компенсации убытков. А тех убытков в год 40 млн долл. По 10 долл с каждого литовского носа, включая детей и стариков...

Игналинскую АЭС Евросоюз требует закрыть. Значит и свет ещё подорожает. Мои тамошние знакомые бегут как от чумы. Или почти как.

Спокойно, товарищ. Когда деньги за транзит будут большей частью бюджета (гипертрофирую) - всё будет нормально.
К сожалению, как всё в этой жизни, это дожно произойти естественным путём. Если по другому - будут вечные вопли о имперских амбициях и прочая.

Я бы в Калининграде сейчас АЭС с теми же РБМК начал строить.

На Евросоюз - чихать. Мы пока не евросоюз.

А Литве деваться некуда будет. Игналину они прикроют.
Вот и пригласим персонал оттуда переехать на 300 км юго-западнее :) .
 
+
-
edit
 
Да Вам Vale прямая дорога в сенаторы США :) "Почерк" тот же
Vale>...На Евросоюз - чихать
Vale>...Вот и пригласим персонал оттуда переехать
Vale>...А Литве деваться некуда будет

Может хоть в ХХI Россия поумнеет ? :)

Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Ник, как Россия по-твоему должна поумнеть, чтобы я мог свободно ездить к себе домой?
 
А вы я вижу, большой спец по Прибалтике, Ник?
Что вы имели в виду под поумнеть?
Отдать Калининград немцам, скажем?
И у нас, и у них проблем не будет.
У нас не будет эксклава, а у них будет один сплошной евросоюз...

А насчет чихать - на российской территории реактор можно ставить и без согласований... Повопят и перестанут.
(PS. Как сейчас Евросоюз озаботился скинами в России -a? :lol:
У самих процентов 20 за подобных голосуют, а у нас Баркашов по- моему и 1% не набрал...)

Хотя, конечно, РБМК не обязательно.
Но уже сейчас в Калининграде электроэнергия дорогая.
А после того, как Игналину отрубят... гхм.
 
LT Олег Фадин #19.05.2002 19:10
+
-
edit
 
=KRoN=>Ник, как Россия по-твоему должна поумнеть, чтобы я мог свободно ездить к себе домой?

Русским просто надо себя уважать, чтобы нас стали уважать в Европе. ЕС итак к России подобрело с просьбой избавить от диктата США... так что тут нужно поразмыслить. :cool:
 
+
-
edit
 
Vale>А вы я вижу, большой спец по Прибалтике, Ник?

Нет. Но СПЕЦОМ по межнациональным конфликтам(в том числе - ПРАКТИКОМ)меня , в принципе, называть можно :rolleyes: Vale>Что вы имели в виду под поумнеть?

Как "специалист", могу лично Вам посоветовать...немного больше доверять людям :) Под "поумнеть" я как раз имел ввиду, что бы правящие круги России действовали бы по ВАШЕЙ программе.Ну ессественно с некоторой коррекцией -например РМБК я бы все же не советовал :lol: А то так и до ТЯО дойдет ;)

Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★
=KRoN=>Кто что думает о введении визового транзитного проезда через Литву в Калининградскую область?
думается что Литва ведет национально-ориентированную политику (почти всегда ориентированную против русских в частности и России вообще) и кстати не оглядывается особенно при этом на ЕС с его нормами и хартиями ни тем более на Россию
=KRoN=>Уроды, блин!
это конечно так я бы и покруче выразился, да только подобные решения России по отношению например к странам Закавказья и Средней азии я бы поддержал на раз два, и меня бы к примеру в Казахстане тоже бы уродом назвали, но что характерно мне бы на это было бы абсолютно панлевать
 
+
-
edit
 

Drakonid

втянувшийся
Думаю, Евросоюз просто хочет завести еще 1 рычаг давления на РФ. Калининград как-бы в заложниках - Литовцам это только выгодно, с политической и экономической точек зрения. Думаю, паромы - это выход, правда это дороже, чем на поезде ехать. Надо просто ввести повышенные экономические пошлины для Литвы, чтобы они вспотели и потом договариваться о транзитных визах (типа на год за 100 рублей. или за 10 :)
Some people are wise. Some otherwise.
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Паромы - не выход.
Ехать в из Калининграда в Тверскую или в Псковскую область (это я о своих родственниках) через Мурманск... Дешевле б было на самолёте. Если б они в эту Псковскую область летали.

В общем, с введением этих самых виз практически все мои родственники потеряют возможность ездить в гости к "заграничной" части. Кроме меня только одна семья потянет изредка такое осуществлять.

А главное, что экономически Литва с этого только потеряет, т.к. сейчас в стоимость транзитного билета включена немалая пошлина, а движение идёт ОЧЕНЬ интенсивное - все три ежедневных поезда на Калининград идут забитыми...
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>это конечно так я бы и покруче выразился, да только подобные решения России по отношению например к странам Закавказья и Средней азии я бы поддержал на раз два, и меня бы к примеру в Казахстане тоже бы уродом назвали

То есть вы хотите пускать в Россию из Казахстана тока по визам?
Ну конечно это уродство! Мы и так с таможней геморрой имеем. Визовый режим - свинство по отношению к миллионам русских которые имеют несчастье здесь проживать.
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
>>Уроды, блин!
israel>Крон, как после этого других судить будеш?

Похоже на этой ветке нам не место.Тут другие люди собираються.
 
Да, похоже, Ник, мне надо пустырничку попить... :D

=KRoN=, паромы - это выход. Их обязательно надо иметь.
Просто потому, что их наличие делает другую сторону сговорчивее.
Все остальные способы - самонеуважение. А если сам себя не уважаешь - ну, извини...

Даже объявить о планах постройки паромной переправы и реактора в Калининграде - уже сработает. Я уж не говорю дать задание проектному институту приспособить проект Мукрана/Клайпеды к условиям Калининграда.

Латыши хотели не пускать Калининградские пассажирские поезда без виз через Двинск-Даугавпилс (30 км по Латвии, что ли)? Хотели. Что Россия сказала? Очень хорошо, будем объезжать "Ваше независимство" через Белоруссию. На 2 часа дольше, на 20 уе дешевле. Что сказали латыши? Сказали, что передумали. Вот и вся история, наскорлько я помню.
 
BG Resurrector #20.05.2002 15:48
+
-
edit
 

Resurrector
Реконструктор

опытный

Предлагаю радикальное решение: сперва выдвинуть ультиматум, если не испугаются - разбомбить и оккупировать нафиг.
 
RU кщееш #20.05.2002 17:35
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
Drakonid>Думаю, Евросоюз просто хочет завести еще 1 рычаг давления на РФ.

Точно! Абсолютно так!
И вот интересно, а если сделать односторонние шаги, например безвизовый вьезд в Калининград граждан Литвы, и вообще Евросоюза? подозреваю что количество литовских граждан, заправляющихся на Калининградских заправках будет еще выше, чем наблюдаемое мною в прошлом году. И катастрофически выше. Подозреваю, что товарооборот на продукцию сельского хозяйства(при условии что в Калининграде удастся удерживать цены ниже на 15% ниже) возрастет, что финны, желающие напиться в дым и дешево будут ездить и так далее. Что будет делать с этим Евросоюз?

Пример Тайланда о чем-нибудь говорит же? Монако, Макао?
Сами все дадут, сами все предложат.

Впрочем, может и глупость, не думал ни секунды, честно признаюсь.
И еще - пользуясь безвыходным положение Калининградской области действительно следует поставить там АЭС, дабы типа энергию поставлять. В тот же евросоюз.

И еще раз сами все дадут и предложат.

А у прибалтов- комплекс уродцев, оказавшихся маленькими начальниками. Мстят они так. -Лечить! Не хотели быть культурным центром СССР - нехай будут задницей Европы.
 
+
-
edit
 
кщееш>А у прибалтов- комплекс уродцев, оказавшихся маленькими начальниками. Мстят они так. -Лечить! Не хотели быть культурным центром СССР - нехай будут задницей Европы.

Мда а у москвичей как всегда другой комплекс...только тепепрь понял за что вас(москвичей, имею ввду :) ) в СА били :)
Балагое- не остановка, Москва-не Россия

Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
RU кщееш #20.05.2002 17:57
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
кщееш>>А у прибалтов- комплекс уродцев, оказавшихся маленькими начальниками. Мстят они так. -Лечить! Не хотели быть культурным центром СССР - нехай будут задницей Европы.

Nick_Crak>Мда а у москвичей как всегда другой комплекс...только тепепрь понял за что вас(москвичей, имею ввду :) ) в СА били :)
Nick_Crak>Балагое- не остановка, Москва-не Россия

Угу, и били нас видимо выходцы из Молдавии...

Угу. Хорошо это себе помню. ))))
 
+
-
edit
 

Drakonid

втянувшийся
кщееш>А у прибалтов- комплекс уродцев, оказавшихся маленькими начальниками.


ну, блин, спасибо. калининградцы тоже прибалты.

Мстят они так. -Лечить! Не хотели быть культурным центром СССР - нехай будут задницей Европы.


это отчасти правда. у маленьких стран выбор небошльшой - только кому задницей становиться. только давайте не будем путать политиков с жителями - много народа хорошго бидеть можете!
Some people are wise. Some otherwise.
 
RU кщееш #20.05.2002 20:02
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
Drakonid>это отчасти правда. у маленьких стран выбор небошльшой - только кому задницей становиться. только давайте не будем путать политиков с жителями - много народа хорошго бидеть можете!

Признаю политнекорректность и ошибку в формулировке. Естественно я не жителей имею ввиду. Исключительно про политику и про политиков и про политические решения речь. Среди прибалтов разных национальностей есть друзья и хорошие знакомые.
Я полагал что в данном топике априори понимается таким образом.
 
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru