Модемы

 
1 2 3
RU nik_diamond #30.10.2002 13:07
+
-
edit
 

nik_diamond

новичок
Ну вот пришло время поговорить на счёт этих самых, которые и дают нам возможность поговорить о них в этом форуме :-)
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Ну что про модемы можно сказать...

Этот девайс - сон разума.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Для диссертации - да весьма удачный девайс
 
RU Flogger-B #30.10.2002 13:41
+
-
edit
 

Flogger-B

втянувшийся
Нет модема кроме Courier V.56 External, и US Robotics пророк его...
Больше о модемах сказать нечего.

2TEvg:
Windows - сон разума. Модемы - сон разума. Автомобили - сон разума. Эк нашу цивилизацию-то сморило... :) Кстати, если вдруг будет топик об атомной бомбе, тоже надо сказать, что это сон разума... соотношение "затраченная энергия/нанесенный ущерб" минимально... :D
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Нет модема кроме Courier V.56 External, и US Robotics пророк его...

Где ж вы V.56 выдели? :D

>Windows - сон разума. Модемы - сон разума. Автомобили - сон разума. Эк нашу цивилизацию-то сморило...

Удачные вещи - турбина, транзистор, самолет, светодиод, парусная лодка, велосипед, электричка... Хватает в общем. :)
 
RU Flogger-B #30.10.2002 13:59
+
-
edit
 

Flogger-B

втянувшийся
TEvg>Где ж вы V.56 выдели? :D

А отут :D

А еще у себя дома, на столике :Р
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>>Где ж вы V.56 выдели?
>А отут

USR Courier 56 V. Everything EXT rus Retail *3453 , c апгрейдом до V.92

Товарищ вы читать умеете? Не V.56, в USR Courier 56 V. Everything
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
TEvg>Удачные вещи - турбина

Да ты что, издеваешься? Это ж сон разума! Для обеспечения работы турбины требуется или сжигать драгоценное органическое топливо или работать с мерзкими радиоактивными металлами. КПД турбины весьма низок. Я уже молчу про шум и грохот, которую они создают! Знаешь, почему наши подводные лодки самые глубоководные в мире? То-то же! А на самолёт так и не смогли турбину поставить...

TEvg>транзистор

Вот я тебе сейчас приведу своего знакомого меломана и он тебе популярно объяснит, какой сон разума - транзистор против радиолампы! А я ещё добавлю, какой это сон разума, когда вокруг прникающее излучение! Вон, в Чернобыле, японские "луноходы" загибались ещё на пол-пути к высокоактивным кускам на крыше. А наши, ламповые - преспокойно сбрасывали их с крыши!

TEvg>самолет

Сон разума! Беспрецендентно высокая себестоимость километрокилограммопути! Я уже молчу про их надёжность и аварийность! А экологичность! Братья Райт вкупе с Жуковским были явно скрытыми злодеями!

TEvg>светодиод

Да это вообще дурдом! Световой поток никакой, устойчивость по электропитанию отстойная, спектры очень узкие, создать коротковолновый светодиод - это вообще тихий ужас разработчиков!

TEvg>парусная лодка

И что ты будешь делать в штиль посреди океана? А на Луне? Сон разума, однозначно вам говорю!

TEvg>велосипед

Ужас летящий на крыльях-брызговиках! Ты пробовал проехать на нём хотя бы километр по лесу??

TEvg>электричка...

Для работы которой приходится использовать вышеупомянутую турбину. И я уже молчу про возвращение в Москву с дачи в воскресенье вечером! А контролёры?? Сон разума!

TEvg>Хватает в общем. :)

Да, правда, а то я уже выдохся как-то... :D
 
RU Flogger-B #30.10.2002 14:12
+
-
edit
 

Flogger-B

втянувшийся
TEvg>Товарищ вы читать умеете? Не V.56, в USR Courier 56 V. Everything

В том-то и беда, что умею, смотрите ниже:
US Robotics 3CP3453 COURIER V.56+ Факс-модем для коммутируемых линий. Работа в асинхронном и синхронном режимах. Внешний. 196$
 
RU Flogger-B #30.10.2002 14:15
+
-
edit
 

Flogger-B

втянувшийся
=KRoN=>Вот я тебе сейчас приведу своего знакомого меломана и он тебе популярно объяснит, какой сон разума - транзистор против радиолампы!

Это истинная правда, это и я могу объяснить :)
Достаточно сравнить цену на полупроводниковый усилитель и его ламповый аналог.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Да ты что, издеваешься? Это ж сон разума! Для обеспечения работы турбины требуется или сжигать драгоценное органическое топливо

Не обязательно, например гидротурбины.

>или работать с мерзкими радиоактивными металлами.

Не допираю.

>КПД турбины весьма низок.

Нормальный для тепловых двигателей. Другое дело, что тепловые двигатели - с.. ладно, молчу, молчу.. :D

>Я уже молчу про шум и грохот, которую они создают!

Какой шум дарагой? Ты бензиновый двухтактник такой же мощности послушай - вот то грохот!

>Знаешь, почему наши подводные лодки самые глубоководные в мире? То-то же!

Угу..

>А на самолёт так и не смогли турбину поставить...

Знаю. Это ещё Люлька доказал невозможность авиатурбин. :)

>Вот я тебе сейчас приведу своего знакомого меломана и он тебе популярно объяснит, какой сон разума - транзистор против радиолампы!

Нихрена ваши меломаны не понимают. В радиолампе же флуктуации электронов происходят.

>Сон разума! Беспрецендентно высокая себестоимость километрокилограммопути! Я уже молчу про их надёжность и аварийность!

Отличная надежность. А себестоимость - для ниши высоких скоростей - рулез форева.

>Да это вообще дурдом!

Ню ню! Отличная светоотдача на Вт. Да и свет красивый - почти монохромный. ЖК - вот сон разума.

>И что ты будешь делать в штиль посреди океана?

Подожду когда ветер подует.

>А на Луне?

Солнечный ветер. :p

>Ужас летящий на крыльях-брызговиках! Ты пробовал проехать на нём хотя бы километр по лесу??

Да хоть два.

>Для работы которой приходится использовать вышеупомянутую турбину.

Не турбину, а электродвигатель - тоже классная вещь.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>В том-то и беда, что умею, смотрите ниже:
US Robotics 3CP3453 COURIER V.56+

Нет протокола V.56
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Достаточно сравнить цену на полупроводниковый усилитель и его ламповый аналог.

Есть у меня дома в кладовке такой аналог. Ему лет 40 наверное. Меняю на полупроводниковый комп. :)
 
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

Ну не знаю... Мой модем кличется "100 Mbit Ethernet" :D:D;)
Gray ©at [Семейство кошачих]  
RU Flogger-B #30.10.2002 14:30
+
-
edit
 

Flogger-B

втянувшийся
TEvg>Есть у меня дома в кладовке такой аналог. Ему лет 40 наверное. Меняю на полупроводниковый комп. :)

Комп усилителю не аналог.
Хотя, напишите характеристики Вашего усилка. Я подумаю, какой комп можно за него дать. Серьезно.
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
TEvg>Не обязательно, например гидротурбины.

Сон разума!! Затоплять сотни тысяч гектаров лесов и полей, чтобе потом могли ездить электрички?

>>или работать с мерзкими радиоактивными металлами.
TEvg>Не допираю.

На АЭС тоже турбины :)

>>КПД турбины весьма низок.
TEvg>Нормальный для тепловых двигателей. Другое дело, что тепловые двигатели - с.. ладно, молчу, молчу.. :D

Вот! Вот! :D

>>Я уже молчу про шум и грохот, которую они создают!
TEvg>Какой шум дарагой? Ты бензиновый двухтактник такой же мощности послушай - вот то грохот!

Так бензиновый двухтактник - это же ещё круче сон разума! :D

>>А на самолёт так и не смогли турбину поставить...
TEvg>Знаю. Это ещё Люлька доказал невозможность авиатурбин. :)

Я ж паровую турбину имел в виду!
Ну а турбокомпрессоры - тоже тот ещё сон разума! Разлетающиеся лопатки, помпажи, убийство ничем не виноватых птиц, попадающих в компрессор и прочий сон разума ради чего?? Ради того только, чтобы существовал другой сон разума - самолёты!

TEvg>Нихрена ваши меломаны не понимают. В радиолампе же флуктуации электронов происходят.

Дык, эти флуктуации - всё фигня в сравнении с пороговыми значениями и нелинейностью транзистора. Впрочем, радиолампа - тоже сон разума.

TEvg>Отличная надежность. А себестоимость - для ниши высоких скоростей - рулез форева.

Да нехрена мне эти скорости! Это тоже сон разума!

TEvg>Ню ню! Отличная светоотдача на Вт. Да и свет красивый - почти монохромный. ЖК - вот сон разума.

Вот и читай при этом красном книжки нафиг!

>>И что ты будешь делать в штиль посреди океана?
TEvg>Подожду когда ветер подует.

А кто тут только что про скорость что-то бредил? :)

>>А на Луне?
TEvg>Солнечный ветер. :p

Сон разума...

>>Ужас летящий на крыльях-брызговиках! Ты пробовал проехать на нём хотя бы километр по лесу??
TEvg>Да хоть два.

По лесу или по парку? Впрочем, на велосипеде в лесу - тоже сон разума.

>>Для работы которой приходится использовать вышеупомянутую турбину.
TEvg>Не турбину, а электродвигатель - тоже классная вещь.

Сон разума.
 
RU Alecsandro #30.10.2002 16:19
+
-
edit
 

Alecsandro
Серокой

координатор
★★★★
Почему сон? Попытка, причём весьма удачная, соединить компьютеры по уже существующей, причём практически повсеместно, сети. Тогда и Х.10 - сон разума! Вполне норальные устройства, на достижении помехоустойчивости для которого можно сколотить диссертацию.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Alecsandro #30.10.2002 17:21
+
-
edit
 

Alecsandro
Серокой

координатор
★★★★
Flogger-B>Достаточно сравнить цену на полупроводниковый усилитель и его ламповый аналог.

Мяф! На базе уже был спор полупроводники vs лампы! Ах, как хорошо спорить, когда обе стороны правы! :)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

TEvg

аксакал

админ. бан
>Сон разума!! Затоплять сотни тысяч гектаров лесов и полей, чтобе потом могли ездить электрички?

Надо делать ГЭС только в горах. Равнинные станции - сон разума.

>На АЭС тоже турбины

Они должны работать на чистом паре. Одноконтурная схема с РБМК - сон разума.

>Так бензиновый двухтактник - это же ещё круче сон разума!

Я рад такому взаимопониманию. :)

>Я ж паровую турбину имел в виду!

А я что? Специальность Люльки знаешь? Паровые турбины называется. Занимался в свое время авиационной ПТ-1. Потом понял, что это - сон разума и предложил все похерить.

>Ну а турбокомпрессоры - тоже тот ещё сон разума!

Ню ню! Самые оптимальные девайсы из всех компрессоров.

>Ради того только, чтобы существовал другой сон разума - самолёты!

Не трогайте авиацию грязными лапами!

>Дык, эти флуктуации - всё фигня в сравнении с пороговыми значениями и нелинейностью транзистора. Впрочем, радиолампа - тоже сон разума.

Не согласен. Радиолампа везде - сон разума. А в узкой ниши - все путем.

>Да нехрена мне эти скорости!

А чувство полета?

>Вот и читай при этом красном книжки нафиг!

А про белые светодиоды не слышал? Да ты совсем тёмный однако!

>А кто тут только что про скорость что-то бредил?

Это разные вещи. Парусная лодка - рулез форева, сверхскорости ей никчему. Да и поплавай при свежем ветерке, когда парус трудно удержать - получишь массу удовольствия.

>Сон разума...

Ню ню. Где ты еще такой УИ видел и такой запас по топливу!

>По лесу или по парку? Впрочем, на велосипеде в лесу - тоже сон разума.

По лесу надо пешком ходить.

>>Не турбину, а электродвигатель - тоже классная вещь.
>Сон разума.

А аргументы будут? Я ведь могу объяснить почему модем, автомобиль, многоцелевой истребитель, телевизор - сон разума. А ты?
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
По-видимому, пришла пора вводить единицу измерения (чего?) - СР. Величина это не просто большая, но еще и комплексная - состоищая из двух частей - Сон Разума Здорового и Сон Разума Обкуренного. Т.е. 1 СР = а*СРЗ + i*в*СРО. Коэффициенты а и в как раз определяют дополнительные состовляюшие - типа сон-ужастик, сон пьяного и т.д. Типа отрицательный коэффициент а отображает ужастики нормального человека, а положительные... Когда мы говорим о том, что "а" положителен, то это просто сон разума. Коэффициент "в" может быть комплексным числом. Поэтому его гораздо удобнее задовать в полярных координатах, где длина Р задает количественную оценку крутости принятого препарата, а угол фи - количество принятого препарата. Т.к. любой препарат имеет летальную дозу (даже огурцы), то угол 2 Пи и описывает этот максимум. Периодичность угла показыввает на тот факт, что этот препарат можно применят в команде.

Когда мы говорим, что 1СР величина очень большая, то имеем ввиду длину вектора в 3-х мерном прострастве - два измерения по коэффициенту "в" и один по "а".
 

Zeus

Динамик

Mishka>По-видимому, пришла пора вводить единицу измерения (чего?) - СР. <...>

Вот он, настоящий сон разума-то! :eek::D
И животноводство!  

TEvg

аксакал

админ. бан
А шо касается диалапных модемов - так все точки над ё давно раставлены - USR Courier V. Everything - форева.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Сами модемы ни в чем не виноваты (под модемами понимаются девайсы USR Courier - так как остальное - не модемы), но сама идея юзания такой убогой вещи как телефонная сеть ведет в тупик.
 
+
-
edit
 

Voennich

опытный

внесу раздор в ваше мнение
как насчет Zyxel ?
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>как насчет Zyxel?

Он хуже. И дороже.
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru