Модемы

 
1 2 3
+
-
edit
 

Voennich

опытный

>Он хуже. И дороже
хуже в каких условиях ?
  • плохая/средняя/хорошая телефонная линия
  • плохая/средняя/хорошая АТС
  • или хуже по функциональности ?
    Bredonosec - в игноре, пока не выучит школьный курс физики.  

    TEvg

    аксакал

    админ. бан
    Скажем так зухель на хороших и средних линиях не лучше, на плохих хуже и это при очень высокой цене.
     

    BrAB

    аксакал
    ★★
    Mishka>По-видимому, пришла пора вводить единицу измерения (чего?) - СР. Величина это не просто большая, но еще и комплексная - состоищая из двух частей - Сон Разума Здорового и Сон Разума Обкуренного. Т.е. 1 СР = а*СРЗ + i*в*СРО. Коэффициенты а и в как раз определяют дополнительные состовляюшие - типа сон-ужастик, сон пьяного и т.д. Типа отрицательный коэффициент а отображает ужастики нормального человека, а положительные... Когда мы говорим о том, что "а" положителен, то это просто сон разума. Коэффициент "в" может быть комплексным числом. Поэтому его гораздо удобнее задовать в полярных координатах, где длина Р задает количественную оценку крутости принятого препарата, а угол фи - количество принятого препарата. Т.к. любой препарат имеет летальную дозу (даже огурцы), то угол 2 Пи и описывает этот максимум. Периодичность угла показыввает на тот факт, что этот препарат можно применят в команде.
    У нас давно есть традиция измерять что-то в людях. Например занудность мы измеряем в табиловых. 1 Тб - очень большая 9практически смертельная) величена. Предлагаю нигилизм и совковость измерять в Tevg. Причём видимо получится как с ёмкостью - пользоваться придётся долями от единицы.
    P. S. Евгений, предложите РЕАЛЬНУЮ альтернативу модем для домашних пользователей.


    Mishka>Когда мы говорим, что 1СР величина очень большая, то имеем ввиду длину вектора в 3-х мерном прострастве - два измерения по коэффициенту "в" и один по "а".
    Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

    TEvg

    аксакал

    админ. бан
    >P. S. Евгений, предложите РЕАЛЬНУЮ альтернативу модем для домашних пользователей.

    Локальная сеть соединяющая несколько домов для игры в Ил-2.
    Мы делали такое в Павлодаре 10 Мбит сетка, 2 дома, 6 компов.
     

    TEvg

    аксакал

    админ. бан
    Предлагаю прекратить переходить на личности!
     

    BrAB

    аксакал
    ★★
    >>P. S. Евгений, предложите РЕАЛЬНУЮ альтернативу модем для домашних пользователей.

    TEvg>Локальная сеть соединяющая несколько домов для игры в Ил-2.
    TEvg>Мы делали такое в Павлодаре 10 Мбит сетка, 2 дома, 6 компов.
    Можно поподробнее? Особенно интересно, как соединялись дома, как решалась проблема безопасности проводов, и как вы это всё к инету подрубали.
    Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
    RU Flogger-B #31.10.2002 06:45
    +
    -
    edit
     

    Flogger-B

    втянувшийся
    BrAB>P. S. Евгений, предложите РЕАЛЬНУЮ альтернативу модем для домашних пользователей.

    Здесь, кстати, TEvg прав, зря Вы на него так. Не знаю, как в других городах, но в Москве и Питере модемы - фактически вымирающий вид. В каждом (не "почти в каждом", а ИМЕННО в каждом) доме уже возможно протянуть себе локалку, и стоит это $100-120 за протяг и $20-50 в месяц. Вот реальная альтернатива.
     

    TEvg

    аксакал

    админ. бан
    >!!!! Можно поподробнее? Особенно интересно, как соединялись дома, как решалась проблема безопасности проводов, и как вы это всё к инету подрубали.

    А тут ничего интересного. Самопальная сетка. Это было 4 года назад. Две соседние девятиэтажки. Кабели протянуты через чердак. Чердак запирался на ключ так что их не воровали. Между домами уже тянулись какие-то кабели так-что мы туда просто добавили свой. В каждом доме по хабу, 10 мегабитовые, они дешевые. Интерфейс BNS. Кабели - простые коаксиальники, купленые на базаре. Компы тогда были P166-233MMX. По сетке играли в игры типа дум, квака-2, старкрафт, МиГ-29 от нова-логик, НФС. Обычно 4 чела, 6 редко набиралось. Подключится к инету было невозможно ни тогда, ни сейчас. Выделенка стоит тысячи баказоидов. Да что там выделенка, когда в Экибастузе нет даже диалапных провов и я в инет из дома лезу через восьмерку! В Павлодаре диалапные провы были, у всех были модемы. У меня тогда было редкий СР - PCtel. сейчас - US Robotics Sportster 28800 внешний. Замечу что в наших краях предельные скорости не бывают выше 33600, а зачастую ниже 14400, так что нет никакого смысла менять модемы.

    Несмотря на вышесказаное модем - СР и будущее, если оно наступит, - за обычными сетями (цифровыми).
     

    TEvg

    аксакал

    админ. бан
    При эксплуатации сетки был выявлен один недостаток - в первую зиму оборвался кабель, оказалось что пластик в нем не мог выносить температуру ниже 0 и дубел. После замены кабелей на нормальные все работало годами.
     

    BrAB

    аксакал
    ★★
    BrAB>>P. S. Евгений, предложите РЕАЛЬНУЮ альтернативу модем для домашних пользователей.

    Flogger-B>Здесь, кстати, TEvg прав, зря Вы на него так. Не знаю, как в других городах, но в Москве и Питере модемы - фактически вымирающий вид. В каждом (не "почти в каждом", а ИМЕННО в каждом) доме уже возможно протянуть себе локалку, и стоит это $100-120 за протяг и $20-50 в месяц. Вот реальная альтернатива.

    В Москве и Питере... Боюсь, они не определяют положение дел в России. У меня тоже есть знакомый пример локалки в 9этажке, но как предлагаете объединять несколько домов? А если у меня в доме всего 3 компа? Зачем мне сеть из 3 компов? И как это всё подрубать к инету? Радиомодем (у нас такой в офисе) стоит 1100$ и 3р. за мегабайт...
    Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

    TEvg

    аксакал

    админ. бан
    >А если у меня в доме всего 3 компа?

    А в моем всего 2. Ничего объединили. Даже без хаба. На безрыбье и рак рыба. А чо? Например в Ил-2 летать живой парой веселее чем одному в 100 раз.
     

    knext

    втянувшийся
    TEvg>>транзистор

    =KRoN=>Вот я тебе сейчас приведу своего знакомого меломана и он тебе популярно объяснит, какой сон разума - транзистор против радиолампы!


    Это немного не по теме ,
    но можно поспорить, полевой транзистор отнюдь не хуже лампы в качественном звуке :) . И порой схемы на них обладают более повышенной линейностью, у ламп это хуже в следствии большого разброса параметров при технологии изготовления.
    В данном случае "ламповое звучание" в разнице от усилителей на полевых транзисторов это чисто психологический эффект.
    Тесты показывают другое.
    Лампы хорошо, но замена есть.

    Кстати тоже тема есть :
    кажеться абсолютным бредом выпускать экзотические материнские платы с выходным каскадом на лампах, к томуже имеющие дешевый кодек, который имеет сильнейшие искажения . Разве что это рекламно-психологический трюк для фанов.
    Более странно слушать высказвание - какое у них мягкое и чистое звучание по сравнению с обычными соунд картами, даже порой профессиональными, но уже без ламп .
     
    +
    -
    edit
     
    RU Victor Blinov #31.10.2002 10:03
    +
    -
    edit
     

    Victor Blinov

    опытный

    Mishka>>По-видимому, пришла пора вводить единицу измерения (чего?) - СР....
    Zeus>Вот он, настоящий сон разума-то!
    Весь мир (и это послание) - сон чьего-то обкуренного разума!
    :confused:
    "Будьте самоучками - не ждите, чтобы вас научила жизнь." С.Е. Лец  
    RU Victor Blinov #31.10.2002 10:19
    +
    -
    edit
     

    Victor Blinov

    опытный

    BrAB>>Евгений, предложите РЕАЛЬНУЮ альтернативу модем для домашних пользователей.
    Flogger-B>...в Москве и Питере ... в каждом доме уже возможно протянуть себе локалку.
    Такие локалки появились и в Новосибирске. У меня сейчас дома модем, но если появится возможность (дотянут до нас) - я с удовольствием его покранчу.
    "Будьте самоучками - не ждите, чтобы вас научила жизнь." С.Е. Лец  

    TEvg

    аксакал

    админ. бан
    >Весь мир (и это послание) - сон чьего-то обкуренного разума!

    И наука бессильна доказать обратное. :lol::lol:
     
    RU Flogger-B #31.10.2002 10:37
    +
    -
    edit
     

    Flogger-B

    втянувшийся
    BrAB>В Москве и Питере... Боюсь, они не определяют положение дел в России.

    А Новосибирск ? А Павлодар, хоть он и не в России ? Говорю ж, подождите немного, до самых до окраин доползет. Тем более, когда за телефон повременку сделают...

    > А если у меня в доме всего 3 компа? Зачем мне сеть из 3
    > компов?

    Вы будете смеяться, но у нас в доме все начиналось ИМЕННО с трех компов :D

    > И как это всё подрубать к инету?

    Ну, наверное же легче скинуться нескольким человекам на выделенку от провайдера, чем каждому покупать себе отдельную. Так и подрубаются. Наши мудрецы, котрые эту сетку сделали, еще и зарегистрировались как юрлицо и Интернет-кафе на ее базе открыли :)

    > Радиомодем (у нас такой в офисе) стоит 1100$ и 3р. за
    > мегабайт...

    Вот радиомодемы - это стопудово сон разума...
     

    BrAB

    аксакал
    ★★
    BrAB>>В Москве и Питере... Боюсь, они не определяют положение дел в России.

    Flogger-B>А Новосибирск ? А Павлодар, хоть он и не в России ? Говорю ж, подождите немного, до самых до окраин доползет. Тем более, когда за телефон повременку сделают...
    Меня очень интересует вопрос как соединять дома? Интересует практически.

    >> А если у меня в доме всего 3 компа? Зачем мне сеть из 3
    >> компов?

    Flogger-B>Вы будете смеяться, но у нас в доме все начиналось ИМЕННО с трех компов :D

    >> И как это всё подрубать к инету?

    Flogger-B>Ну, наверное же легче скинуться нескольким человекам на выделенку от провайдера, чем каждому покупать себе отдельную. Так и подрубаются. Наши мудрецы, котрые эту сетку сделали, еще и зарегистрировались как юрлицо и Интернет-кафе на ее базе открыли :)

    >> Радиомодем (у нас такой в офисе) стоит 1100$ и 3р. за
    >> мегабайт...

    Flogger-B>Вот радиомодемы - это стопудово сон разума...
    Ну почему? 11 мегабит/с - нормально? глюков не замечено. А там где мы есть - выделёнку не протянешь.
    Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
    RU Flogger-B #31.10.2002 13:57
    +
    -
    edit
     

    Flogger-B

    втянувшийся
    BrAB>Меня очень интересует вопрос как соединять дома? Интересует практически.

    Это, к сожалению, не ко мне, ибо таковой не в курсах. Но как-то это делается - сие есть научно-медицинский факт. Есть сайты прокладчиков этих сетей, можно у них спросить.

    BrAB>Ну почему? 11 мегабит/с - нормально?

    Соотношение "цена/эффективность" оставляет желать далёкого лучшего... :(
     
    +
    -
    edit
     

    Mishka

    модератор
    ★★★
    А что имеется ввиду, когда говорят "радио модем"?


    - это
    или 802.11b/802.11a?

    С первым дела не имел, а второе использую для подключения детских компов в домашнюю сеть и инет.
     

    hcube

    старожил
    ★★
    Радиомодем (у нас такой в офисе) стоит 1100$ и 3р. за
    >> мегабайт...

    СКОКА-СКОКА? $300 за комплект из двух сетевых карт 802.11b с антеннами не хотите? Это 11 мегабит и 5-10 километров в прямой видимости, между прочим.

    Потом, подключение по выделенке ADSL тоже не самое дорогое удовольствие - порядка $700 сам ADSL модем (он, вообще-то, не только модем ;-) ), и $100/Мес абонентка. 2 мегабита сюда, 600k обратно. На 10-20 человек - самое оно.
    Убей в себе зомби!  
    RU Victor Blinov #01.11.2002 05:49
    +
    -
    edit
     

    Victor Blinov

    опытный

    Flogger-B>Говорю ж, подождите немного, до самых до окраин доползет. Тем более, когда за телефон повременку сделают...
    Да, я разговаривал со своим нынешним провайдером. Мелкие провайдеры с НГТС договориться (скорее всего) не сумеют (по причине жлобства и загнутости пальцев у чиновников НГТС) и прекратят такую услугу, как модемное подключение. А про больших - неизвестно, захотят ли...

    Flogger-B>Ну, наверное же легче скинуться нескольким человекам на выделенку от провайдера, чем каждому покупать себе отдельную.
    Мне, например, просто некогда этим заниматься. Если предложат готовое решение - соглашусь (на разумных условиях).
    "Будьте самоучками - не ждите, чтобы вас научила жизнь." С.Е. Лец  
    +
    -
    edit
     

    Mishka

    модератор
    ★★★
    hcube>СКОКА-СКОКА? $300 за комплект из двух сетевых карт 802.11b с антеннами не хотите? Это 11 мегабит и 5-10 километров в прямой видимости, между прочим.

    А где это Вы такие карточки нашли? Да по такой цене? Ссылку не дадите? А то Linksys, D-Link, SOHO, 3Com всякие говрорят по 300-500 метров на открытом воздухе. Вот скажем D-Link DI-614+:

    Indoors: Up to 328 feet (100 meters)
    Outdoors: Up to 1,312 feet (400 meters)
    Wireless Transmit Power 15dBm ± 2dB

    hcube>Потом, подключение по выделенке ADSL тоже не самое дорогое удовольствие - порядка $700 сам ADSL модем (он, вообще-то, не только модем ;-) ), и $100/Мес абонентка. 2 мегабита сюда, 600k обратно. На 10-20 человек - самое оно.

    Это да, если в доме 10 человек, то это по 70 за модем и 10 в месяц.
     

    hcube

    старожил
    ★★
    hcube>>СКОКА-СКОКА? $300 за комплект из двух сетевых карт 802.11b с антеннами не хотите? Это 11 мегабит и 5-10 километров в прямой видимости, между прочим.

    Сетевая карта радио IEEE802.11b 11MB/c PCMCIA
    розн: $85.2 все
    налоги вкл.;

    DA2400-27 Антенна сегментопараболическая, 2, 4 ГГц, 27 dBi
    розн: $70;

    Mishka>А где это Вы такие карточки нашли? Да по такой цене? Ссылку не дадите? А то Linksys, D-Link, SOHO, 3Com всякие говрорят по 300-500 метров на открытом воздухе. Вот скажем D-Link DI-614+:

    Mishka>Indoors: Up to 328 feet (100 meters)
    Mishka>Outdoors: Up to 1,312 feet (400 meters)
    Mishka>Wireless Transmit Power 15dBm ± 2dB

    Ключевое слово - направленная антенна. Если оно шпарит во все стороны - то да, 200-400 м. А если с обоих сторон стоят антенны по 25 ДБ - то соотвественно это 50 ДБ -> ~sqrt(300) = 15 раз увеличения дальности. Умножаем на 300 и получаем 5 км.

    hcube>>Потом, подключение по выделенке ADSL тоже не самое дорогое удовольствие - порядка $700 сам ADSL модем (он, вообще-то, не только модем ;-) ), и $100/Мес абонентка. 2 мегабита сюда, 600k обратно. На 10-20 человек - самое оно.

    Mishka>Это да, если в доме 10 человек, то это по 70 за модем и 10 в месяц.

    Плюс трафик. Но, согласись, на дом - вполне реально.
    Убей в себе зомби!  
    +
    -
    edit
     

    Mishka

    модератор
    ★★★
    hcube>Сетевая карта радио IEEE802.11b 11MB/c PCMCIA
    hcube> розн: $85.2 все
    hcube>налоги вкл.;

    hcube>DA2400-27 Антенна сегментопараболическая, 2, 4 ГГц, 27 dBi
    hcube>розн: $70;

    Да - это и есть ключевое. Здесь ее называют high-gain antenna. Но база с такой стоит не 140, а все 300. Кстат, а чей брэнд? А то я все по 150 нахожу.

    hcube>Ключевое слово - направленная антенна. Если оно шпарит во все стороны - то да, 200-400 м. А если с обоих сторон стоят антенны по 25 ДБ - то соотвественно это 50 ДБ -> ~sqrt(300) = 15 раз увеличения дальности. Умножаем на 300 и получаем 5 км.

    Правильно, но это для комп-комп подходит. А, если надо сегменты сети, то или два компа выделять под бриджевание или два бриджевых устройства покупать - а это по 300 каждое.

    hcube>>>Потом, подключение по выделенке ADSL тоже не самое дорогое удовольствие - порядка $700 сам ADSL модем (он, вообще-то, не только модем ;-) ), и $100/Мес абонентка. 2 мегабита сюда, 600k обратно. На 10-20 человек - самое оно.

    hcube>Плюс трафик. Но, согласись, на дом - вполне реально.

    Про трафик я все время забываю.
    :(
     
    1 2 3

    в начало страницы | новое
     
    Поиск
    Настройки
    Твиттер сайта
    Статистика
    Рейтинг@Mail.ru