[image]

Комп засыпает... И не просыпается!

 

Manch

втянувшийся
Страшно, аш жуть. Впадает в StandBy и всё - ничем его не разбудишь, только аникеем. Мамаша Суслик2-С, проц коппер 933, видео Двухголовый Матрас Г450.
Жить конечно с этим мона, но все же: Что делать?



Все будет хорошо :)
YeZ
   
+
-
edit
 

genadich

втянувшийся
Manch
А "аникей" - это по вашей терминолоии кто?
У меня, увы, были случаи что не помогало кратковременное выключение из сети... Короче - выключайте это дурадское "энергосбережение".

И немного о грустном.
Кстати, на одной из наших матерей это было первой ласточкой издыхония...
   

KRoN
Balancer

администратор
★★★★★
Наша горячо любимая M$ в таких случаях рекомендует отключать расширенную поддержку электропитания в BIOS и/или Windows.

Хотя практической пользы со standby я как-то не вижу
Другое дело - hybernate в Win2K.
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Никогда пошлым энергосбережением не пользовался. Комп тоже не выключаю - хоть под НТ, хоть под масдайки. Когда не пользуюсь, выключаю монитор. Пальцем:)
Так машина живет дольше всего и всегда готова к работе. А если разоришся на UPS - вообще красотень (дома у меня нет, однако, и ничего).
   
+
-
edit
 

genadich

втянувшийся
Manch
Понятно про "аникей". Некоторые добрые под этим подразумевают рубильник. Я бы порекомендовал, все-таки вырубить всю "зелень" (не люблю я ее). А если не поможет - проверить мать. Как писал выше - были случаи...
   

KRoN
Balancer

администратор
★★★★★
Manch>Кста, а что нужно чтобы на WinME работало Hibernate?
А то попробовал - и тож за Aникеем пошел

А я галочку что ставил, что ни ставил - ничего не появилось, ничего не работало...
   

Manch

втянувшийся
2genadich: Святой Аникей представлен на моем компе маленькой кнопочкой со странной надписью "reset". А вообще я стендбаем "лечу" очень интересные глюки Корела - полосы, когда тачанка не зависает, но на экране все полосатое.
Хотя Вот поставил СерПак на Корела и пока тьфу-тьфу-тьфу.

Кста, а что нужно чтобы на WinME работало Hibernate?
А то попробовал - и тож за Aникеем пошел .



Все будет хорошо :)
YeZ
   

ruh

втянувшийся
Биологию учить надо. Впадание в спячку у разных зверей разное, одно дело медведь, другое лягушка. Глубже чем винды никто впасть не может, у них очень глубокий сон, который очень напоминает смерть. Причина как правило конфликт биоса и виндов, если апдейт биоса не лечит, вырубать приходится всю гриновость. Хотя на счет монитора не могу с Varbanом согласиться, хрен ли его вырубать, когда это и так делается.
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
> Хотя на счет монитора не могу с Varbanом согласиться, хрен ли его вырубать, когда это и так делается.

А я и это винде не доверяю Вдруг перегружу Хотя на сам деле мне надо прочитать что-то про Соню свою - может, если програмно ее отрубить, она катод держит тепленьким... тогда буду програмно вырубать.

А дома старый 14' Про Вью - смотрел, програмно он все отрубает... кинескоп заново греется. Так что все равно.

И еще - про енерджи стар. Когда первый раз лаптоп попался мне в лапы, я понял для чего все эти штуки придуманы - с моими серверными замашками третый пень с литий-полимерными новыми батареями вместо положенных ему 2 или даже 3 часа протянул 40 минут.
А для десктоп машин все это от лукаваго! На радость производителям железа - то винт из-за старт-стопных операции 3 месяца после истечения гарантии полетит, то еще какая такая радость Вот хибернейт - другое дело. Единственное, что я уважаю.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru