[image]

Об образовании с грустью и юмором...

Теги:юмор
 
1 28 29 30 31 32 59
LT Bredonosec #13.10.2018 20:37
+
+1
-
edit
 
Идет экзамен в институте. Студенты пишут ответы в экзаменационных
листах. Ходит профессор по рядам и вдруг, видит одного студента,
который спокойненько обложился учебниками и справочниками, и бодренько
так сдувает все ответы. Ничего не сказав, препод садится на свое место
и с ухмылкой ждет звонка. Звонок. Все кладут листы на преподский стол.
Последним идет и этот.
— А у вас, милейший, я не приму. Вы списывали!
Студент:
— Да вы знаете, кто я?
Препод, испугавшись:
— Нет!
Студент грозно:
— Повторяю, знаете, кто я?
Препод, еле слышно:
— Н-нет, а кто! ?
Студент:
— Вот и чудненько!
Сует свой лист в самую середину стопки и быстро убегает.

Чтобы каждый год не сдавать деньги на линолеум, родительский комитет 5-го "А" принял решение заасфальтировать класс.

— Изя! Наш сын закончил институт с красным дипломом! Надо ему что-то подарить!
— А шо, красный диплом был плохой подарок?!

Всем, кто говорит: "Зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить хирурга, который будет их оперировать со словами: "А зачем аккуратно резать и зашивать? Мы же не на курсах кройки и шитья.
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 13.10.2018 в 22:22
RU spam_test #26.10.2018 10:52  @Ирокез#18.09.2018 09:38
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Ирокез> Серьёзно? В своё время ты был безграмотен именно из-за ЕГЭ?
Безграмотный тут ты, внимательно еще раз прочитай что я написал.
   69.0.3497.10269.0.3497.102
+
+4
-
edit
 

StSgt

опытный

s.t.> Безграмотный тут ты, внимательно еще раз прочитай что я написал.

ты постоянно всякую крень постишь. НИКТО не будет твой бред разбирать. :D
   52.052.0
+
+7
-
edit
 

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Да, образование тестовое похоже действительно у нас равно нулю ...
Встретил вчера сына знакомого. Учился в одном из наших университетов, закончил в этом году ...
Менеджера диплом или бумажку об окончании имеет (у нас все менеджеры сейчас, как когда то - тракторист -машинист широкого профиля). Нигде не смог пристоиться, отправил документы в Испанию в какую то контору, вызвали, поехал ...
Смотрю дома ошивается, спросил,- Чего дома, не в Испании. Говорит, не понравилось, деньги вроде нормальные пообещали, но (ответ убил) там работать надо ... Ответ достойный постреволюционного поколения ...
   61.061.0
+
+8
-
edit
 

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Во вторник возвращались из Калининграда, через Польшу в районе городка Gołdap переезжали через границу ...
Польский погранец, молодой парень, до 30 лет где то совершенно не знающий ничего про ...
Спрашивает,- Эта машина, на которой едешь, была на этом переходе? Да, в прошлом году ... Но у меня комп не показывает, что она была тут ... Говорю,- Паспорт мой где? У меня, ответил ... Посмострю, там штам вашего перехода стоит ... Нашел. Говорю,- У тебя комп ухйовый ... Не понял парнишка ...
Далее начались непонятки ...
Спрашивает,- Где были? В Калининграде, у сослуживцев ... Не понял он ...
Говорю, служили на флоте, в Германии, давно это было, вот встретились ...
Он вообще в ступор впал. Говорит,- Как так может быть, ты живешь в Литве, служил в Германии ... :eek:
Тут моя очередь пришла его удивить ... Говорю,- А пан пограничник знает, что были такие государства как ПНР, ГДР, СССР? Смотрю он не въезжает про что это ... Знаю что была ПНР, ГДР что такое не знаю и про СССР тоже ничего не слышал. Был говорю Związek Radziecki, в котором и русские и белорусы и литовцы и туркмены служили в одной армии ... Пограничник, думается парень из окрестной деревни поступил на службу, но в голове пустота, хотя вроде и не пацан ...
Такие дела ...
   61.061.0
+
+2
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
DDR> Да, образование тестовое похоже действительно у нас равно нулю ...
DDR> Встретил вчера сына знакомого. Учился в одном из наших университетов, закончил в этом году ...
DDR> Менеджера диплом или бумажку об окончании имеет (у нас все менеджеры сейчас, как когда то - тракторист -машинист широкого профиля). Нигде не смог пристоиться, отправил документы в Испанию в какую то контору, вызвали, поехал ...
DDR> Смотрю дома ошивается, спросил,- Чего дома, не в Испании. Говорит, не понравилось, деньги вроде нормальные пообещали, но (ответ убил) там работать надо ... Ответ достойный постреволюционного поколения ...

Тут, похоже, не в образовании дело...
   1818
+
+1
-
edit
 

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
DDR>> Да, образование тестовое похоже действительно у нас равно нулю ...
Luchnik> Тут, похоже, не в образовании дело...
И в образовании тоже ... ;)
   61.061.0
+
+4
-
edit
 

Seaglory

опытный

- Моей первой учительнице было за 60. Мои папа и мама и ещё насколько родителей сами у неё учились когда-то. Однажды она сказала со вздохом: "Учишь их, учишь, а через 20 лет возвращается ушастая копия, и снова как с чистой доски!"
   62.062.0
+
+5
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Актуальная задача:
Прикреплённые файлы:
idwCF.jpg (скачать) [480x340, 29 кБ]
 
 
   70.0.3538.7770.0.3538.77
RU капитан-123 #30.10.2018 20:30  @Zybrilka#29.10.2018 19:14
+
-
edit
 

капитан-123

опытный

Zybrilka> Актуальная задача:
И каков ответ? (в математике не силен :D )
   63.063.0
RU Zybrilka #30.10.2018 21:06  @капитан-123#30.10.2018 20:30
+
+1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Zybrilka>> Актуальная задача:
капитан-123> И каков ответ? (в математике не силен :D )

"15 секунд и 38 метров, конечная скорость милиционера 4 м/с." ©
"Точнее, 15.25 секунды и 4.05 м/с..." ©

Это без учёта времени на само прикуривание.
:D
   70.0.3538.7770.0.3538.77
RU капитан-123 #30.10.2018 21:25  @Zybrilka#30.10.2018 21:06
+
-
edit
 

капитан-123

опытный

Zybrilka> "Точнее, 15.25 секунды и 4.05 м/с..." ©
Спасибо!
   63.063.0
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Zybrilka> Актуальная задача:
Как я понимаю, задача про дореформенную милицию, в которой милиционеру понадобилось целых четыре секунды, чтобы сообразить. А каковы результаты после переделки милиции в полицию и переаттестации ее сотрудников?
   70.0.3538.7770.0.3538.77
+
+9
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Добрые люди есть везде:
Прикреплённые файлы:
iSriksylG00.jpg (скачать) [744x750, 112 кБ]
 
 
   70.0.3538.7770.0.3538.77

Naib

аксакал


Seaglory> - Моей первой учительнице было за 60. Мои папа и мама и ещё насколько родителей сами у неё учились когда-то. Однажды она сказала со вздохом: "Учишь их, учишь, а через 20 лет возвращается ушастая копия, и снова как с чистой доски!"

И так два раза подряд...
   70.0.3538.7770.0.3538.77
LV Amoralez #05.11.2018 19:17  @Виктор Банев#04.09.2018 10:05
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

.Б.> Был у нас в ЛЭТИ д.т.н., профессор 30-ти с чем-то лет. Местная знаменитость. Ходил всегда в джинсах и свитере, и был довольно субтилен, этакий вечный подросток. Сдавал мой приятель курсовик или лабу какому-то аспиранту с его кафедры, ну и "завис".


В 1990-м, мои сокурсники-заочники, приехавшие в филиал (в Ригу) на зимнюю сессию, воскресным днём пошли за пивом. Увидя какого-то высокого мужика шедшего впереди с полной авоськой пивных бутылок, Миша Пет***ков громко спросил у него: "Мастер ! Где пива купил - не подскажешь ?!", Тот обернулся (и вся компания вмиг узнала нашего препода по начерталке) и спокойно ответил: "За углом, уважаемый !" После чего невозмутимо пошёл далее....Пива они, конечно - купили, но вот в понедельник первой парой была та самая начертательная геометрия и вся компания была слегка взволнованна. :D
Проводя перекличку, и дойдя до фамилии Миши, тот кратко поинтересовался: "Нашли ?!"
- "Да" на ватных ногах ответил тот....Никаких последствий за "мастера" для них не последовало. Мужик был с юмором.
   70.0.3538.7770.0.3538.77

+
+5
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Инновация:
Прикреплённые файлы:
 
   70.0.3538.10270.0.3538.102
LT Bredonosec #16.11.2018 20:35
+
-
edit
 
эту девочку трахать надо, а он историю спрашивает )))

Знаток истории и молодая девушка

Мужчина снял на видео девушку, которая отвечает ему на вопросы по истории. #учеба #история #образование //  rutube.ru
 

Но ответы ,конечно, фееричные )))
   69.0.3497.54269.0.3497.542
+
+2
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Всю прошлую неделю обсуждалась тема: "Учителя провалили тест по математике". Сегодня нашел комментарий тест сдававшего:


Почему математики провалили тесты.
Тут на днях новости прошли: "Российские учителя математики провалили тестирование по математике". Уже на этом сайте пытаются обосновать это различными правилами склонения терминов.
Так все куда проще.

Я учитель информатики, и я эти тесты проходил. Я три теста прошел: как учитель информатики, как учитель математики и как руководитель учреждением среднего профессионального образования. Второе и третье мне было ни к чему, ну так чего бы не посмотреть, чем начальство бредит.
К слову, все три теста сдал. Это так, чтоб в комментариях не начали заявлять, что я плохой и ничего не понимаю, вот и валю на других.

Начал я со своего предмета, конечно. Ну что я могу сказать... Сдал с трудом. А знаете, почему?
Вот представьте: есть математическая запись с использованием различных систем счисления. Кто-то эту тему мимо себя благополучно в школе пропустил? Таки я поясню: там в выражении будут маленькие цифры внизу стоять. А если особо не повезет, так и вверху ("степень" называется).
А знаете, как это задание выглядело в тесте? Цифры все на месте. Только не на своем. Все цифры выстроены в ряд, как будто это арифметический пример для начальной школы. И прежде чем решить задачу, надо угадать, какая задача имелась в виду.
И так все задания, в которых что-то отличается от простого текстового вопроса. Таблица? Обойдетесь текстоми из таблицы. Рисунок? Ну будем считать, что где-то он есть, но не показывать же его учителям, они должны сами угадать ответ.
Так что нет ничего удивительного в том, что лучше всего справились учителя филологии и обществознания. Им текстом проще всего обойтись.

И это еще не все. Нам, учителям информатики, еще повезло: у нас были вопросы по информатике. Несколько штук. Меньше половины, намного меньше, но были.

А когда я проходил тест за учителей математики, я вопросы записывал.
Итак, что должны были ответить учителя математики.
25 вопросов.
Все - с выбором ответа. Так что шансы были, были.
16 вопросов - по бюрократическим нормам и по научной терминологии, которую 90% учителей выбрасывают из головы, как только сдают ГОСы при выпуске из ВУЗов. Учителя математики должны знать допустимую частоту плановых проверок и отличия определения термина "компетентность" от определения термина "компетенция". Кстати, нет, вы сейчас неправильно подумали. Это не то значение слова "компетентность", которое используют нормальные люди. Нам положено несколько другое значение знать.
И вот такая муть, на минуточку, составляет почти две трети теста.
1 вопрос - по психологии подросткового возраста. Ну это ладно.
Еще 1 - по санитарным нормам. Думаете, что-то важное? Да нет, надо было ответить, какая же должна быть ширина прохода между партами, 60 сантиментров или 70. Как вы думаете, зачем это знать учителю математики, если в реальном кабинете ширина прохода между партами будет определяться не по бумажкам, а по ширине кабинета и ширине парт?
4 вопроса - проверка компьютерной грамотности. Несомненно, это надо. Было бы надо. Если бы вопросы были на понимание практического применения, а не на знание терминологии.
3 вопроса - по методике преподавания математики. Из них два таки с проблемами форматирования. Суть одного из них мне так и не удалось угадать, хотя судя по ответам, этот вопрос был по математике уровня начальной школы.
Посчитаем, раз уж речь о математике. 16+1+1+4+3, правильно, двадцать пять.
И сколько же вопросов было на знание математики? 25-25, вы удивитесь, но таки ноль.

"Российские учителя математики провалили тестирование по математике".
Так кому же позор?
Не учителям математики. Нет, этот тест было пройти на нужный балл вполне реально. Особенно если не постыдиться гуглить в процессе. Но "добровольное тестирование" во многих школах превратилось в "Я сказала, пройти должны все в школе, чтоб управление довольно было", так что не удивительно, что многие проходили "на отвяжись" эту муть.
И не разработчикам теста. Разработчики теста - "Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии по развитию информационного общества Совета Федерации". Совет Федерации - вещь такая, что ни одной комиссии при нем позор объявлять смысла уже нет давно.
А позор журналистам, которые радостно бросились тиражировать новость, поговорив только с одной стороной. И не с той, с которой следовало бы.

Хотя, возможно, они всего лишь выполняют очередной приказ о замыливании глаз. Все-таки очень удачно эта "громкая новость" загородила собой новость о том, что министр просвещения хочет запретить выпускникам пробовать поступить сразу в несколько ВУЗов.
   70.0.3538.10270.0.3538.102

Sergofan

аксакал
★★★
DDR> ... но в голове пустота, хотя вроде и не пацан ...
DDR> Такие дела ...

Ты если еще поедешь - подскажи ему телефон с 2/3/4G купить :-) Мы там след. летом базовую станцию построим, прямо около границы. Сейчас со связью все не очень, что с той, что с другой стороны. А так узнает что такое интернет, почитает, может поумнеет :-)

Это ж Голдап - Гусев, один из 3 погранпереходов.
   55
+
+1
-
edit
 

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Sergofan> Это ж Голдап - Гусев, один из 3 погранпереходов.
Думаю бесполезное дело, они кроме как mleko, mięso есть ничего не знают ...
Не, в следуюший раз поеду назад через свою границу, с нашими можно о чем то поговорить, да и очереди с российской стороны практически нет. Наши бензинщики едут в Калининградскую обл., а возвращаются через Польшу, так они избегают отметки в паспорте о пересечении границы обратно. Это дает им право беспрепятсвенно ехать в Россию больше 6 раз в месяц ...
Немецкий товарищ рассказывал, они на машинах ездили в Калининград на День флота, назад ехали через Польшу, поляки практически машины распотрошили, но так и не сказали что искали. Спросил,- А как вы с ними общались? На русском ... Поляки с немцами и на русском ... Это удар ниже пояса ...
   63.063.0
RU Валентин_НН #19.11.2018 20:54
+
+3
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
chk19> Дочь в прошлом году училась в 9 классе.
chk19> Просит меня:
chk19> "Помоги, я ничего не пойму. Мне дали задание написать реферат на тему "Электро-магнитные волны"
Тэкс... про что тут у вас топик? Про образование?
Сразу глаз резануло, на всякий случай проверил (запишется же на форуме) - так и есть. Пишется слитно - "электромагнитные" ;)
Мне в детстве говорили - читай книги, зрительно запомнишь правильное написание слов.


ЗЫ. Кстати, никто ниже не заметил :)

ЗЗЫ. Я в южном Казахстане в школе учился, и меня однажды в младших классах учительница по русскому упрекнула, что казахи в классе грамотнее пишут. Задело, исправился ;)
   56.056.0
Это сообщение редактировалось 20.11.2018 в 08:34
RU maitredesir #21.11.2018 07:41  @Bredonosec#16.11.2018 20:35
+
+3
-
edit
 

maitredesir

втянувшийся

Bredonosec> эту девочку трахать надо, а он историю спрашивает )))
Bredonosec> Знаток истории и молодая девушка смотреть онлайн видео от Царевна Ольга в хорошем качестве.
Bredonosec> Но ответы ,конечно, фееричные )))

Насчет первого согласен :D , но если посмотреть не предвзято - девочка вполне спокойно уходила от непонятных ей вопросов ("не надо мне такие фамилии называть"), а задающий сам тот еще знаток - перепутать Черненко и Черномырдина, ну и кто он после этого?
   70.0.3538.10270.0.3538.102
LT Bredonosec #21.11.2018 11:26  @maitredesir#21.11.2018 07:41
+
-
edit
 
maitredesir> Насчет первого согласен :D , но если посмотреть не предвзято - девочка вполне спокойно уходила от непонятных ей вопросов ("не надо мне такие фамилии называть"), а задающий сам тот еще знаток - перепутать Черненко и Черномырдина, ну и кто он после этого?
Спокойно-то спокойно, но это ж блин не королей британии 15 века перечисляла, а историю тех лет, когда её мама уже жива была ))
Про черномырдина - я подумал, что это такой жесткий троллинг, типа как если б спросил про жириновского (только тот еще жив) - вдруг и его тоже впишет в правители )))
Хотя кто знает, мож он тоже тормозит...
   69.0.3497.4969.0.3497.49
1 28 29 30 31 32 59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru