[image]

Тито - первопроходец

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

vjick

опытный
МЫ ХОТИМ, ЧТОБЫ ДЕННИСА ТИТО В США ВОСПРИНЯЛИ КАК ПЕРВОПРОХОДЦА

ЗВЕЗДНЫЙ ГОРОДОК МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 мая. Корр. РИА "Новости" Эдуард Пузырев. Мы хотим, чтобы Денниса Тито в США восприняли как первопроходца.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил командир корабля "Союз ТМ-31" Толгат Мусабаев. Он выступил во вторник в Звездном городке на пресс-конференции, посвященной возвращению первого экипажа посещения Международной космической
станции.

"Нам не понятно, почему представители НАСА не провожали своего соотечественника Тито и не встречали его при приземлении, - продолжил Мусабаев. - Мы строим интернациональную международную космическую станцию и радуемся за успехи, например, полетов шатлов на эту станцию".

Кстати, когда НАСА формирует состав экипажа, то не спрашивают у нас разрешения на включение в него того или иного астронавта, напомнил командир корабля. К тому же, не все американские астронавты достаточно подготовлены к полету и не всегда соответствуют полному объему этой подготовки, отметил он.

Выступивший на пресс-конференции Деннис Тито, в свою очередь, подчеркнул: "Я думаю, что мой полет работает на будущее, на перспективу, в которой должны по-настоящему объединиться люди с Земли, поднимающиеся в космос". -0-
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru