Тито утверждает, что туристам нужно много тренироваться

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

vjick

опытный
Тито советует будущим космическим туристам набраться терпения и тренироваться

Звездный городок. 8 мая. ИНТЕРФАКС - Первый космический турист гражданин США Дэннис Тито советует своим будущим последователям начать заниматься физическими упражнениями и набраться терпения. Об этом он сообщил журналистам на традиционной послеполетной пресс-конференции во вторник в Звездном городке.

"Мой совет - начните бегать, поднимать тяжести, сядьте на диету и главное - наберитесь терпения и будьте целеустремленными, ... через пять лет, десять вы совершите свой космический полет", - подчеркнул Д.Тито.

"Я себя чувствую замечательно и удивительно. Сегодня утром я сделал пробежку", - сказал Д.Тито.

"Я прожил 60 лет и только 8 дней из них провел в космосе. Это две разные жизни. Жизнь на Земле совершенно отличается от моего восприятия космического полета, потребуется много времени, чтобы это осмыслить", - прокомментировал Д.Тито свои впечатления от полета.

Первый космический турист отметил на пресс-конференции, что ему не нравится номинация "космический турист". Космический полет, по его словам, стал мечтой 40-летнего периода его жизни. Он выразил надежду, что его опыт вдохновит других людей на осуществление аналогичной мечты.

Д.Тито также выразил уверенность, что его полет окажет положительную роль в программе создания Международной космической станции.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru