Тито утверждает, что готов к полету

 

vjick

опытный
Американец Деннис Тито заявил, что он хорошо подготовлен к полету на Международную космическую станцию

НЬЮ-ЙОРК, 24 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Пахомов/. Американец Деннис Тито, который хочет стать первым космическим туристом, заявил, что он хорошо подготовлен к полету на Международную космическую станцию /МКС/. "Я проходил подготовку к течение 8 месяцев, - отметил 60-летний бизнесмен в пятницу в интервью телекомпании Си-эн-эн. - У меня великолепное здоровье. И я смогу сам о себе позаботиться на орбите".

По словам Тито, который выложит за предстоящий полет 20 млн долларов, он знает, как нужно действовать в чрезвычайных ситуациях на борту МКС. "К примеру, в случае пожара я обучен тому, как с ним справиться в условиях невесомости", - подчеркнул бизнесмен. Он также добавил, что может облачиться в космический скафандр всего за 25 секунд.

На МКС Тито должен отправиться 30 апреля на борту корабля "Союз". "Я не буду там просто пассажиром, - сказал он. - На меня возложены некоторые обязанности. Буду помогать командиру". Тито сообщил, что в ближайшее время вернется в российский Звездный городок для последнего двухнедельного этапа подготовки к полету.

НАСА не хочет, чтобы Тито сейчас летел на МКС, утверждая, что пока идет строительство станции он будет только создавать проблемы на ее борту. Вопрос о полете первого космического туриста еще раз обсудят в ходе планируемой на 2-4 апреля встречи в Японии директор "Росавиакосмоса" Юрий Коптев и глава НАСА Дэниел Голдин.--0--
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA voice from .ua #24.03.2001 18:24
+
-
edit
 

voice from .ua

втянувшийся
>НАСА не хочет, чтобы Тито сейчас летел на МКС, утверждая, что пока идет строительство станции он будет только создавать проблемы на ее борту.

А кто его спрашивать обязан? "Росавиакосмос", что ли?
Блин, все проблемы России - из-за комплекса неполноценности.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru