Черная дыра над Солнечной системой

 

vjick

опытный
Американские астрономы обнаружили "черную дыру" над галактикой Млечный путь, куда входит наша Солнечная система

НЬЮ-ЙОРК, 27 февраля. /Корр.ИТАР-ТАСС Александр Пахомов/. Американские астрономы обнаружили "черную дыру" над галактикой Млечный путь, куда входит наша Солнечная система. Как сообщил в понедельник исследователь из Аризонского университета Марк Вагнер, "черная дыра" находится примерно в 6 тыс световых лет от Земли и по своим размерам в 6 - 8 раз превосходит наше Солнце. "Вычислить" ее удалось с помощью нового телескопа с зеркалом диаметром 6,5 метра в Аризоне. Ученые вели наблюдение за одной из звезд, которая медленно затягивается в фантастическую воронку.

По словам сотрудника Астрофизического центра при Гарвардском университете Джеффри Макклинтока, "расчеты показывают, что через 2-3 млрд лет эта звезда будет полностью поглощена "черной дырой". Согласно некоторым теориям, "черные дыры" являются стоками для звездного вещества из одной галактики в другую.--0--
 
+
-
edit
 

Mortius

втянувшийся
>стоками для звездного вещества из одной галактики в другую

????????????????
 

hcube

старожил
★★
Скажем, в принципе могут быть. Wormhole. Но вряд ли, поскольку тогда наблюдался бы трансфер массы между двумя дырами - большая поглотила бы меньшую. В любом случае, это происходит за горизонтом событий, и остальную вселенную волновать не должно. Хотя... если 'замкнуть' две ЧД, одна из которых обладает малой по сравнению с первой, массой, и в момент замыкания нырнуть в воронку бОльшей... Или, скажем, создать локальную ЧД, соединить ее вормхолом с еще одной, и по этому каналу передать информацию... не, все равно фантастика!
Убей в себе зомби!  

ags

новичок
Будьте снисходительны к журналистам, они лепят и не такое ...
Ошибки на 3 порядка - с легкостью.
Более приличный перевод этого сообщения -
http://novosti.online.ru/misc/spacenews/01/02/28_002.htm
 

в начало страницы | новое
 
1918: С Днём советской армии и военно-морского флота! (100 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru