[image]

СООБЩЕНИЕ ТАСС - РАБОТАЮТ ВСЕ РАДИОСТАНЦИИ....

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

vjick

опытный
Впервые в России будет выпущена "космическая энциклопедия", содержащая уникальную информацию обо всех отечественных космонавтах

МОСКВА, 18 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Вероника Воскобойникова/. Впервые в России в марте будет выпущена "космическая энциклопедия", содержащая подробные данные обо всех 243 отечественных космонавтах. Как сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС один из авторов книги Игорь Маринин, издание приурочено к отмечаемому в этом году 40-летию первого полета человека в космос.

Энциклопедию под названием "Советские и российские космонавты. 1960-2000 годы" под редакцией бывшего помощника президента РФ космонавта Юрия Батурина выпускает издательский дом "Новости космонавтики". Тираж книги составит 3000 экземпляров, 500 из которых планируется подарить самим космонавтам и руководителям отрасли. Вступительную статью для издания написал второй космонавт планеты Герман Титов, который успел подписать верстку за неделю до кончины в сентябре 2000 года.

До сих пор в России не было полной справочной информации о космонавтах и космических полетах. Последнее издание энциклопедии "Космонавтика" вышло в 1985 году и содержало только краткие биографии летавших космонавтов.

В новой книге приводятся подробные данные как о летавших, так и о нелетавших космонавтах - их биографии, работа, члены семьи и даже хобби. Кроме того, впервые публикуются уникальные фотографии всех космонавтов времен набора в отряды, история всех восьми отрядов космонавтов, а в таблице
экипажей содержится ранее не публиковавшаяся информация обо
всех изменениях в экипажах и об отмененных полетах. --0--
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru