Госдума озаботилась проблемами пилотируемого космоса

 

vjick

опытный
Совет Госдумы рекомендовал Селезневу провести консультации с учеными о перспективах российской программы пилотируемых космических полетов

Москва. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Совет Государственной Думы рассмотрел предложение лидера фракции КПРФ Геннадия Зюганова о создании независимой экспертной группы при председателе палаты для подготовки доклада о состоянии российской программы пилотируемых космических полетов и перспективах ее развития.

Как передает парламентский корреспондент "Интерфакса", Совет Госдумы рекомендовал Г.Селезневу провести консультации с учеными специалистами по этой проблеме и соответствующая информация будет представлена на закрытом заседании Совета палаты 20 февраля
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

vjick

опытный
В Госдуме звучат требования проверить использование Росавиакосмосом бюджетных средств

Москва. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Госдума включила в повестку дня заседания в четверг проект постановления о поручении Счетной палате проверить использование Российским авиационно-космическим агентством бюджетных средств, начиная с 1995 года.

Этот вопрос включен в повестку дня по инициативе епутата
Владимира Волкова. Он считает, что такую проверку необходимо провести в связи с решением правительства и Росавиакосмоса затопить космическую станцию "Мир". Депутат назвал это решение "совершенно недопустимым".

В поддержку этого предложения высказался и вице-спикер от фракции ЛДПР Владимир Жириновский. Он подчеркнул, что Счетная палата должна "в ускоренном порядке" провести такую проверку до начала затопления станции "Мир".

В.Жириновский считает, что при обсуждении проекта этого постановления депутаты должны обратиться к правительству остановить уничтожение комплекса "Мир".
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru