В США проведены успешные испытания для программы ПРО

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

vjick

опытный
В США проведено испытание оптической системы лазерной установки космического базирования, предназначенной для поражения баллистических ракет

ВАШИНГТОН, 26 января. /Корр.ИТАР-ТАСС Борис Грушин/. Представители ВВС США и три подрядчика Пентагона объявили в четверг об успешном испытании оптической системы, которая создается для поражения баллистических ракет с помощью лазерных установок, размещенных на космических спутниках.

Испытание, которое длилось 6 секунд, было проведено 8 декабря прошлого года в штате Калифорния в вакуумной камере, имитирующей условия открытого космоса. В ходе испытания, которое представитель ВВС США назвал "серьезным успехом", лазерный луч прошел через "наводящий" телескоп, который придает ему направление на цель.

Над созданием образца космического лазера работают корпорации "Локхид-Мартин", "Ти-Ар-Даблъю" и "Боинг", которым на эти цели Пентагон выделил 240 млн долларов.
Программой предусматривается выведение в космос спутника с экспериментальной лазерной установкой в 2012 году и проведение первого испытания по уничтожению учебной ракеты - в 2013 году. В ходе своей предвыборной кампании Джордж Буш заявлял о намерении создать национальную систему противоракетной обороны, которая будет включать в себя не только наземные элементы, но также средства ПРО морского и
космического базирования. В этом случае, считают эксперты, технология "звездных войн" может получить дальнейшее развитие.
 

в начало страницы | новое
 
1918: С Днём советской армии и военно-морского флота! (100 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru