[image]

Кто чем рисует?(SpaceCAD и другие)

Рисовалки и расчетные программы для моделей ракет
 
1 2 3 4 5 6 7 19
RU termostat #05.06.2007 23:25
+
-
edit
 

termostat

аксакал

VMware нужно ставить и делать виртуальных комп с виндоус - в него все демки ставить на которые лекарства нет, а через 30 дней переставлять - там пору кнопочек нажать и все переставится "как бы" мгновенно.
   

Lioxa

втянувшийся
Для этих целей наверное лучше будет использовать Microsoft Virtual PC, он с недавнего времени бсплатный стал.
   
+
-
edit
 

biostar_37

втянувшийся

Lioxa> Для этих целей наверное лучше будет использовать Microsoft Virtual PC, он с недавнего времени бсплатный стал.
Или хакера хорошего :-)
   
Я для таких целей одно время использовал программу Timeback.
   
RU biostar_37 #07.06.2007 21:50
+
-
edit
 

biostar_37

втянувшийся

Вот сегодня поставил SC3,винда ХР пак 2 домашняя, ура вроде пошел, потом - мраки,3д не показывает - хочет Open GL 1.1, потом применил кряк- вообще одни ошибки пошли. Наверно сейчас снесу ее к такой-то бабушке.Timeback- в случае с RS8 yвы не помогает. Не помню что там за тип защиты, но защищает нормально.
   
UA Димон777 #08.07.2007 21:50
+
-
edit
 

Димон777

новичок
Люди помогите удачно скачать программу RockSim v 8.0.
Скачивал на http://www.apogeerockets.com/demosoft/rocksim_pc_demo.zip
архив поврежден.
   
+
-
edit
 

engener

втянувшийся
Уважаемые, а не могли бы Вы выложить полную информацию о карамельных топливах, скорость горения, коэфициенты все, а главное удельный ипульс?
   
+
-
edit
 

engener

втянувшийся
А ваши программы вообще что считают?
А то хочу сделать двигатель, в полукустарных условиях, для этого необходима информация о топливе.
Двигатель предполагается расчитывать при помощи МатКада по методичке расчета ракетных двигателей, чертежи будут в SolidWorks.
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

engener

втянувшийся
Спасибо.А где можно купить калийной силитры?
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

engener> Спасибо.А где можно купить калийной силитры?

Ты всё-таки Правила прочитай и соблюдай. Найди нужную тему для своего вопроса. Прочитай её. Вопрос отпадёт.
   

Adron

новичок
Вот тут старая крякнутая версия спейскада - то что я искал:
Ракетомодельный сайт -> Расчётные программы
   
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

Adron> Вот тут старая крякнутая версия спейскада - то что я искал:
Adron> Ракетомодельный сайт -> Расчётные программы
А новой нет?
   
Это сообщение редактировалось 19.09.2007 в 17:10
+
-
edit
 

Adron

новичок
Adron>> Вот тут старая крякнутая версия спейскада - то что я искал:
Adron>> Ракетомодельный сайт -> Расчётные программы
Laska_2879> А почему крякнутая?Если это старая,а где новая?

Всмысле?

Новая на сайте разработчиков...
Но для версий более поздних чем эта кряков нету вроде.
   
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

Adron>>> Вот тут старая крякнутая версия спейскада - то что я искал:
Adron> Adron>> Ракетомодельный сайт -> Расчётные программы

Adron> Новая на сайте разработчиков...
Adron> Но для версий более поздних чем эта кряков нету вроде.

Руссифицированная версия есть у кого,кстати?
   
Это сообщение редактировалось 19.09.2007 в 17:02
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

Ммм-да. А вот чем я пользуюсь:

Динамический расчёт сопла:
1) Эпюра распределения давлений
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

2) Эпюра распределения суммарной скорости газа
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

3) Эпюра распределения числа Маха
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

4) Эпюра распределения температуры
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

А всё вместе это FloWorks, входящие в пакет SolidWorks Office Premium
   
UA Serge77 #10.09.2007 13:57  @SashaMaks#10.09.2007 13:16
+
-
edit
 

Serge77

модератор

SashaPro> Ммм-да. А вот чем я пользуюсь:

Красивые картинки ;^))
А как ты это используешь? Где берёшь исходные данные и что получаешь из всех этих эпюр?
   
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

В Office Premium есть много чего, Flo Works, я освоил буквально на днях. Данные можно взять например из практики, тут многие мерели давление и температура так же известна уже давно для всех составов. Это не главное где взять что-то, главно чтобы разобраться поглубже, так как я очень надеюсь, что такая могучая программа сможет использовать не только готовые параметры состояния газа, которые также можно позаимствовать из proper, а ещё будет и сама работать как пропер. Сейчас ищу как в ней моделируется гетерогенный поток, с жидкой или твёрдой фазой. В общем программа использует численное вычисление всего, что течет. Расчитывает газы, ньютоновские жидкости, сжимаемые жидкости, определяет все параметры среды в любой точке. Можно задавать граничные условия, типа идеальной или реальной стенки. В реальной вводятся температура поверхности, шероховатость Ra, тепловой поток через поверхность. В общем всего не перечесть. В итоге делает всевозможные отчеты. Вот для сопла например, можно получить среднее давление, приходящееся на выходное сечение сопла, там же и среднюю скорость вычисляет, а тут тягу сосчитать уже не сложно. Отчеты формирует в разном виде, может графически, как тут на рисунках, может в эксель, можно задать любой плоский или объёмный эскиз как функцию, по каторой она проинтегрирует все параметры газа. Строит изотермы, определяет направление движения среды, показываея его струйками, как при испытаниях в аэродинамической трубе. Но есть один минус, комп нужен МОЩНЫЙ!
   
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

Вот ещё пример, как плохо, когда сопло перерасширено и как это интересно, получается, что поток сначала ускоряется всётаки, а потом снова тормозится до звукового течения.
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

Вот пример 3D модели, сделанной в SolidWorks из этого пакета с помощью встроенного в него PhotoWorks. Программа полностью инженерная, так что это не просто красивая картинка, а точная трёхмерная модель будущего изделия, с которой можно легко построить чертежи или проверить на прочность в COSMOSWorks.
Прикреплённые файлы:
 
   
1 2 3 4 5 6 7 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru