Адреса хим магазинов в Москве? HELP!

 

Kyros

новичок
нужно достать килограмм каустической соды и столькоже жидкого стекла(того который растворитель). обежал все хозтовары в районе - нигде нет :(((
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Если я ещё не совсем склеротик, то жидкое стекло - обычный силикатный клей, и искать его надо в канцтоварах.

Каустическая сода - едкий натр, NaOH. Думаю, в наше время в хозяйственных его не купишь. Так что или искать где-то в магазинах химреактивов / фотореактивов, или в школах/лабораториях, или искать замену.
 

Kyros

новичок
Я не очень уверен что эта штука именно жидкое стекло називается.. вобщем формула у нее - Na2SiO3*5H2O - раствор, произведенный на основе эфира кремневой кислоты, который продается в виде жидкого концентрата.

ЗЫ может ктонить знает, где конкретно можно купить NaOH и заодно эту силикатную штуку?
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Kyros>Na2SiO3*5H2O

На счёт воды не знаю, а так - типичный силикатный клей.
 
+
-
edit
 

Maggot

втянувшийся
У нас "жидкое стекло" упаковками по 10л. продается в магазинах стройматериалов. Используется для гидроизоляции бетоннах конструкций.
 
RU CaRRibeaN #23.07.2002 16:11
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Лабораторная техника - там продаеться НаОН как минимум. Правда он там как реактив, и 10 кг будет накладно покупать.

ЗЫ: Ищи в яндексе, а вообще 3-тья парковая улица, дом 8.
Shadows of Invasion.  

Kyros

новичок
2 CaRRibeaN вроде у них 28р за кг. насчет 10 литров там ничего не сказано...

Кстати, как его хранить то? мне килограмма до конца жизни хватит ..
 
RU Full-scale #23.07.2002 16:22
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

Средство "Крот" почти чистый NaOH. Жидкое стекло - раствор силиката натрия в строительных магазинах(называется "жидкое стекло"), или в канцтоварах (Называется "силикатный клей")
 

Kyros

новичок
2 Full-scale ага! теперь я понял для чего его используют! значит и хранить не придется - остатки использую по основному назначению :)
PS Крот не пойдет - мне нужен чистый натр, без добавок.
 
RU CaRRibeaN #23.07.2002 16:56
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Kyros>2 CaRRibeaN вроде у них 28р за кг. насчет 10 литров там ничего не сказано...

А помоему за 70 рублей за кг - позвони им.

Насчет литров вообще ничего не понял.

Kyros>Кстати, как его хранить то? мне килограмма до конца жизни хватит ..

Тот что имеет квалификацию ХЧ или подобное обычно в удобных банках, которые герметично закрываються продаеться. Или же хранить в двойном мешке проложив силикагелем, который переодически менять.
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
NaOH надо беречь не от влаги (в конце концов оттитровать можно для определения концентрации), а от CO2 воздуха, т.к. он его интенсивно поглащает, давая банальную соду...
 
RU CaRRibeaN #24.07.2002 14:32
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Чего там нету? НаОН в понедельник был. Ну если хочешь, то можно конечно тебе достать, но времени нету сейчас, если честно.
Shadows of Invasion.  

Kyros

новичок
2 CaRRibeaN Списибо конечно, но думаю я сам все достану. Весь прикол в том что НаОН как раз вчера кончился, но вроде обещали завтра подвезти - я еще раз туда поеду, и если не будет - куплю Крот.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Kyros

новичок
Нифига нет в этой лабораторной технике :(((

Вопрос: продается средство Крот для прочистки канализации - там кроме едкого натра что еще добавляется?
 

в начало страницы | новое
 
1918: С Днём советской армии и военно-морского флота! (100 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru