Вопросы по авиамоделизму.

 
+
-
edit
 

140466
140466(aka Нумер)

опытный

1. На Пе-2 были стойки типа Ил-2?
2.На каких сериях Пе-2 антена была между турелью и кабиной пилота?
3. Применялись ли РС буржуйского типа на наших "Тайфунах"?
4. Как лучше сделать те штуки, что тянутся от антенны до шайб-килей?
5. Как красились Пе-2 зимой? Был ли их камуфляж похож на камуфляж Пе-3?
Всё невозможное возможно, если этого захотеть. ;)  
RU 140466(aka Нумер) #21.11.2001 08:31
+
-
edit
 

140466(aka Нумер)

опытный

varban> :biggrin::biggrin::biggrin: varban>Это и есть антенна, а то, что ты антенной называешь - лишь стойка (ну, или мачта, как нравиться :wink: )

Вообще, я и так это понимал, только никак не мог назвать всё это своими именами. Запутался с тем, что есть антена.

varban>А тросики антенны надо делать из очень тонкого волокна... я вытягивал из расплава литников полистироловые тонюсенькие волокна и приклеивал. Заодно цвет можно подобрать, а то ведь покрасишь и увеличишь толщину раза в три...

Т.е. литник нужно полностью расплавить до псевдожидкого состояния? Я их просто размягчал. Но не очень удачно вышло.И не красить? А какого цвета антены были на Пе-2?

varban>Аэрограф есть у тебя?

У! Да какой там аэрограф! Вот друг хочет его купить, а я пока и без него обхожусь.

varban>И потом, есть же моделарский форум уже, что ты неприцельно вопросы задаешь?

Дык у меня инет кончился, я и не заметил, что его ввели.
Всё невозможное возможно, если этого захотеть. ;)  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
> Как лучше сделать те штуки, что тянутся от антенны до шайб-килей? :biggrin::biggrin::biggrin: Это и есть антенна, а то, что ты антенной называешь - лишь стойка (ну, или мачта, как нравиться :wink: )

А тросики антенны надо делать из очень тонкого волокна... я вытягивал из расплава литников полистироловые тонюсенькие волокна и приклеивал. Заодно цвет можно подобрать, а то ведь покрасишь и увеличишь толщину раза в три...

Аэрограф есть у тебя?

И потом, есть же моделарский форум уже, что ты неприцельно вопросы задаешь?
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Не обязательно на литнике тренироваться, годится любой кусок полистирола подходявого цвета. Правило простое - чем больше нагреешь, тем тоньше нить выдет.
Цвет - тут я тебе не советчик.
Потому что информация по окраске стендовой модельки собирается систематически, а я долгие годы уже не занимаюсь этим... в ящике - больше полусотни несобранных моделей :frown::frown: Попробуй порыться в журналах/сайтах. Сходи в каком-ныть клубе стендовых моделистов... или на тусовке.
Вон у Малюха можно спросить, если попадались тросики для антен военного времени.
То, что я видел на послевоенных машинах (Ан-24, к примеру), блестело на солнце. И никакого провисания, натянуто сильно.
Наверняка есть механизм натяжения, просто так не может такая штука жить. Либо самолет свернет, либо сама растянется :biggrin::biggrin::biggrin: А насчет аэрографа... он не обязателен. Лучшие свои модели я кисточкой красил, маслянной краской.
Только не изобретай краски, если не уверен. Либо маслянной, но сохнуть это дело будет днями, либо специальной, которая продается. Иначе запросто можно испортить модель.
И клеить не торопись :smile: Сначала собери материалы для покраски.
 
RU 140466(aka Нумер) #22.11.2001 15:59
+
-
edit
 

140466(aka Нумер)

опытный

varban>Не обязательно на литнике тренироваться, годится любой кусок полистирола подходявого цвета. Правило простое - чем больше нагреешь, тем тоньше нить выдет.

А как уменьшить вероятность возгорания?

varban>Цвет - тут я тебе не советчик.
varban>Потому что информация по окраске стендовой модельки собирается систематически, а я долгие годы уже не занимаюсь этим... в ящике - больше полусотни несобранных моделей :frown::frown: Ой, как это меня напоминает!

varban>Попробуй порыться в журналах/сайтах. Сходи в каком-ныть клубе стендовых моделистов... или на тусовке.

Дык я не профи! Сайты не знаю, журналы,которые я видел немного другим занимаются, хотя как делать антены, могут напечатать.

varban>Вон у Малюха можно спросить, если попадались тросики для антен военного времени.

Спрашиваю.

varban>А насчет аэрографа... он не обязателен. Лучшие свои модели я кисточкой красил, маслянной краской.

???? Это как? И краска держалась?!

varban>Только не изобретай краски, если не уверен. Либо маслянной, но сохнуть это дело будет днями, либо специальной, которая продается. Иначе запросто можно испортить модель.

Краску изобретать? никогда бы не додумался.

varban>И клеить не торопись :smile: varban>Сначала собери материалы для покраски.

Этот Пе-2 у меня давно в полусобранном и полупокрашенном состоянии.
Всё невозможное возможно, если этого захотеть. ;)  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
varban>>Не обязательно на литнике тренироваться, годится любой кусок полистирола подходявого цвета. Правило простое - чем больше нагреешь, тем тоньше нить выдет.

140466>А как уменьшить вероятность возгорания?

Ловкостью рук :biggrin: varban>>А насчет аэрографа... он не обязателен. Лучшие свои модели я кисточкой красил, маслянной краской.

140466>???? Это как? И краска держалась?!

Дык краска - не для заборов, а художественная :biggrin: Держится прекрасно, только вот сохнет днями. Зато можно получить матовое покрытие без особой мороки.
 
RU Diadia_Sidor #29.11.2001 13:47
+
-
edit
 

Diadia_Sidor

разгонный блок космофорума

... в ящике - больше полусотни несобранных моделей

Йээх !
У меня сони две-две с половиной коробок лежат. Есть совершенно уникальные. От уже не существующих фирм 60-ых годов. Лежать им теперь до пенсии. Последнии вещи мне на заказ делали. Например, Х-1 со вскрытой обшивкой. Баки, арматуру, ЖРД-ину видать. Но время от времени выбираю что-нить из кучи,да и отдаю настоящим ассам для сборки за небольшое вознаграждение.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Diadia_Sidor>Йээх !
Diadia_Sidor>У меня сони две-две с половиной коробок лежат... Лежать им теперь до пенсии...

Во! Точно так и я (о своих) думаю:-/

> Последнии вещи мне на заказ делали.

А это как?
 
RU Diadia_Sidor #30.11.2001 07:09
+
-
edit
 

Diadia_Sidor

разгонный блок космофорума

Это такой извращённый вариант стендового моделизма. Когда нет времени, нет достаточного умения делать так как хотелось бы, но есть возможность немножко заплатить денежек людям, которые умеют делать то, что сам не умеешь, но очень хочешь !
 
+
-
edit
 

avmich

координатор

Хм... и можно заказать?.. и где таких искать?..
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Diadia_Sidor #30.11.2001 08:53
+
-
edit
 

Diadia_Sidor

разгонный блок космофорума

Конечно можно.
В столице нашей Родины - Москве, таких сборщиков проще всего выловить на тусовках Московского Клуба Стендового Моделизма, коеи проходят каждый понедельник в ДК "Компрессор".
Естественно, первому попавшемуся "мастеру" святое доверять нельзя. А по сему, святое стараюсь доверять только людям, которых знаю премного лет.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru