Автоматизм как средство выживания

Теги:ПВО
 
+
-
edit
 

tg-rex

новичок
Рассказывал мне мой зампотех о таком казуес( за что купил за то продал)
Мол привезли Шилку на испытания во Вьетнам, установили на горке и наш капитан днями напролет учил местных как этой железкой управлять. Ну короче местные намаялись и решили пойти отдохнуть ( вечер вроде наступил ). От Шилки метров 200 в сельве бунгало и место для жратвы. Наш капитан как рачительный хозяин потушил железо закрыл люки и начал движение в бунгало когда местные были на середине пути. Тут Бац Фантом нед головой шальной проскочил. Заметил железку рогатую и давай на разворот. Ну местные ходу в кусты благо близко было. А нашему парню кроме как обратно в башню некуда. Пока Фантом разворачивался , парень успел:
Взлететь на машину, открыть люк( он закрывается такой рогулькой - обычно теряется зараза :) ткнуть в некоторые кнопочки ( есть там такой режим аварийный ) Короче когда фантом был уже на подходе у капитана развертка на экрана как раз расцвела, а в луче "огурец" амера. ну там дальше дело техники - ткнул на пару кнопочек и амер между Шилкой и бунгало носом в землю.
Короче парень домой со звездочкой вроде уехал.
 
RU Alecsandro #30.08.2002 20:41
+
-
edit
 

Alecsandro
Серокой

координатор
★★★★
Ну, если лампы у 1РЛ33М2 ещё не успели остыть...Какая бы там кнопочка не была. :)
А то даже у модификации "Шилки" под нехитрым названием "Донец" время перехода в боевую готовность 5 минут.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

au

   
★★☆
Нет, остыть она явно успела в достаточной мере, судя по сценарию :) А кнопочка там была такая одинокостоящая, только её сильно часто нажимать нельзя, магнетрон сдохнет скоропостижно.

Считаю что звёздочку товарищ заработал честно :)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

tg-rex

новичок
au>Нет, остыть она явно успела в достаточной мере, судя по сценарию :) А кнопочка там была такая одинокостоящая, только её сильно часто нажимать нельзя, магнетрон сдохнет скоропостижно.

au>Считаю что звёздочку товарищ заработал честно :)
Ну кнопочка рядом с командиром, дотянуться можно быстро.
Дизель он естессно не запускал с турбиной - на БПС отработал. За давностью лет ( 82-84гг ) не припомню сколько там времени от запуска БПС до подачи напряжения на комплекс, но по тому что осталось в памяти ( мей би идеализированное - полюбил я ее заразу :) )кнопочка могла раскочегарить комплекс буквально за десятки секунд. Сам не нажимал :)

Тперь о обратной стороне автоматизма:
Перед огневым ребежом вытянулась колонна Шилок ( со всей дивизии собрались) На одной из последних парень отрабатывает норматив подготовки к стрельбе. Как положено подает ленты ( по 7 снарядов) к автоматам , как положено дергает за подающий рычаг. Правда довел до щелчка - промахнулся. Вот этот щелчек его и сгубил. Далее как по писанному - в автомате:
Закрывает крылья на магазинах, падает в башню, берет в руки пистолетную рукоятку командира, нажимает на скобу "охлаждение" и все еще думая что он отрабатывает норматив нажимает на спуск...
Все 14 снарядов с легким возвышением прошло над колонной в небо, в сторону огневого рубежа. Двух москвичей, что балдели под солнышком на башне передней Шилки, смело в кусты, да так , что они еще сутки хлопали себя по голове ладошками и мило улыбались:). И вот тут наш боец, начиная соображать, что он сделал что то не то, проявляет свою довольную физиономию из башни. С лица постепенно сползает выражение счастья и наступает полный ;№%%;№"№.
В общем звездочку ему не дали, но до дембеля он торчал в нарядах.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru