[image]

ПВО Израиля

Теги:ПВО
 

fast

опытный

Израиль защитил свой ядерный центр от иракских бомбардировок
Израиль в ночь со среды на четверг разместил противоракетные комплексы американского производства Patriot у ядерного реактора в Димоне (Dimona), дабы защитить расположенный в пустыне Негев центр ядерных исследований от возможных атак со стороны Ирака, сообщает газета Jerusalem Post.
В четверг представители израильских вооруженных сил признали установку на юге страны комплексов Patriot и Hawk, однако, по их словам, данные действия являются рутинной заранее запланированной процедурой. Ранее в этом месяце в центре страны были развернуты комплексы ПРО Arrow.

По заявлениям командования армии обороны Израиля, расположение комплексов ПРО на новых позициях являются частью программы по защите воздушного пространства страны. Официальный Иерусалим считает, что в случае любой силовой акции США против Саддама, Ирак с большой долей вероятности атакует Израиль. Подобный прецедент уже случался в ходе войны в персидском заливе 1991 года. Тогда по территории Израился Ирак выпустил 39 ракет Scud, большая часть которых поразила районы, прилегающие к Тель-Авиву. Одна взорвалась неподалеку от Димоны, что, по заявлению Ирака, было попыткой уничтожить реактор.

В среду израильское правительство решило также провести вакцинацию от оспы около 15 тысяч сотрудников служб безопасности и поисково-спасательных подразделений - на случай возможного применения Ираком биологического оружия. Помимо этого будет создан запас медикаментов, ограниченно защищающих человеческий организм от воздействия радиации.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
И будет в Израиле новый Чернобыль, да такой, что всем чернобылям чернобыль! Да здравствует Скад-Б!
   
IL <Scooter> #04.09.2002 16:33
+
-
edit
 
АГРЕССОР>И будет в Израиле новый Чернобыль, да такой, что всем чернобылям чернобыль! Да здравствует Скад-Б!

Да здравствуют 100-200 израильских боеголовок и средств их доставки в любую точку Ирака кратчайшим путем!!! :jump:
 

KeyOS

новичок
quote:
АГРЕССОР>И будет в Израиле новый Чернобыль, да такой, что всем чернобылям чернобыль! Да здравствует Скад-Б!
 


Типун вам на язык, уважаемый.
Надеюсь вам с таким прогнозом столкнуться не удастся.
   
+
-
edit
 

Gholam

новичок

AGRESSOR>И будет в Израиле новый Чернобыль, да такой, что всем чернобылям чернобыль! Да здравствует Скад-Б!

Дело за малым - построить реактор километров этак в сто диаметром, чтоб Аль-Хусейном попасть можно было с вероятностью хотя бы процентов двадцать.
   

fast

опытный

Герхард Шредер: Германия предоставит Израилю противоракетные системы "Пэтриот" для защиты от возможного иракского нападения.


РБК. 27.11.2002, Берлин 01:20:10. Германия "морально обязана" защитить Израиль и предоставит еврейскому государству противоракетные системы "Пэтриот" для защиты от иракского нападения в случае возникновения войны на Среднем Востоке, заявил 26 ноября канцлер ФРГ Герхард Шредер, передает ABC News. "Если Израиль нуждается в наращивании средств собственной безопасности, мы поможем", - подчеркнул Шредер. Германия имеет "моральные и исторические обязанности" по защите Израиля, отметил канцлер.

В министерстве обороны Израиля отмечают, что их оборонное ведомство обратилось к Германии с просьбой о поставках ракет "Пэтриот" более года назад и до сих пор ожидает ответа. Израильская сторона вновь подняла этот вопрос во время визита в страну министра обороны ФРГ.
   
RU CaRRibeaN #27.11.2002 07:47
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Интересно, а почему у немцев нету "моральных и исторических обязанностей" по снабжению Российской армии оружием?
   
IL <Scooter> #28.11.2002 06:53
+
-
edit
 
Даже если бы немцы готовы были просто подарить России систему Пэтриот,врядли у РА хватило бы денег на перевозку системы из Германии... :hihihi:
З.Ы. Шутю....
 
+
-
edit
 
шутить тоже уметь надо...
А по-хорошему нам патриот и нафиг не нужен в живую. все что нужно мы о нем уже знаем.
 
+
-
edit
 

=-DRON-=
-DRON-

втянувшийся
Scud-b is inaccurate missile but cheap. Let me give you a tip: NUCLEAR WARHEAD can reach anywhere! Bravo Allah!
--
We rulezzzz!

[ 01-12-2002: Message edited by: Dron-coolhead ]
   
RU Dron(coolhead) #01.12.2002 08:31
+
-
edit
 

Dron(coolhead)
andry

новичок
Семь-сорок по Богдаду -эх мама, не горюй !
   

fast

опытный

Rafael становится на защиту израильских гражданских самолетов

02.12 00:10 | MIGnews.com

Израильская компания в срочном порядке начинает производство противоракетной системы для гражданских самолетов. Такое решение принято после ракетного удара по израильскому пассажирскому авиалайнеру, произошедшему на прошлой неделе в Кении.

Государственная военная научно-исследовательская фирма Rafael разработала устройство, которое "засекает" ракету, наводимую по тепловому лучу, и посылает мощный луч, отвлекающий ракету далеко от самолета. Об этом сообщил менеджер проекта Патрик Бар-Ави.

Такое устройство могло бы успешно отклонить обе ракеты, направленные на израильский самолет, когда он с 271 пассажиром на борту в вылетал из Момбасы в прошлый четверг, подчеркнул Бар-Ави.

Показательно, что фирма Rafael разработала эту технологию десятилетие тому назад. Система приводится в действие автоматически, как только датчики фиксируют приближение ракеты. Ручная активация прибора не столь эффективна из-за возможных потерь во времени.

Командующий воздушных сил Израиля генерал-майор Дан Халуц заявил после кенийского нападения, что часть израильских гражданских самолетов уже оснащены подобной противоракетной системой. Кроме того, она имеется на борту всех военных самолетов ЦАХАЛ, однако, эти крылатые машины меньше и более маневренны, чем коммерческие воздушные лайнеры, поэтому прибор требует определенной доводки под пассажирские самолеты.

Rafael уже получил ряд заказов на свою систему из-за рубежа, но по словам руководства компании, в первую очередь фирма оснастит ею израильские гражданские самолеты, подчеркнул Бар-Ави. Он не сказал, сколько стоит подобное устройство, но подчеркнул, что цена не станет препятствием, если речь идет о безопасности людей.
   

U235

координатор
★★★★★
Эх, блин, похоже мы скоро насладимся зрелищем взлетающих лайнеров Эль-Аль, оставляющих за собой красивую дорожку отстрелянных тепловых ловушек.
А каковы будут ощущения пассажиров при заходе на посадку "по-афгански"! :rolleyes: :D Нда, надо бы купить билетик ради таких острых ощущений.

[ 03-12-2002: Message edited by: U235 ]
   

Negr

втянувшийся

fast>устройство, которое "засекает" ракету, наводимую по тепловому лучу

А это какие ракеты ТАК наводятся? :confused:
   
IL Serge Pod #11.12.2002 22:29
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

США поставли Израилю две батареи ракет Patriot


РБК. 11.12.2002, Иерусалим 22:58:54. США поставили Израилю две батареи ракет Patriot. Как отмечает АР, правительство Израиля давно обращалось к Вашингтону с просьбой о предоставлении подобного рода оружия для защиты от возможной агрессии от Ирака.

Напомним, Багдад располагает как минимум двумя десятками боеспособными ракетами Scud, основными целями которых в случае начала вооруженной операции со стороны США станут крупные израильские города на севере страны. Израильские ПВО располагают несколькими установками Patriot, полученными США со времен начала операции "Буря в пустыне", однако, их колирчество не сможет обеспечить адекатной защиты территории страны в случае иракской атакип с севера.

АР также отмечает, что ПВО Израиля располагают собственными противоракетными системами Arrow, способными уничтожить болпее 90% ракет противника. Однако, раеты Arrow в отличие от Patriot не имеют боевого опыта.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
>Эх, блин, похоже мы скоро насладимся зрелищем взлетающих лайнеров Эль-Аль, оставляющих за собой красивую дорожку отстрелянных тепловых ловушек.
сегодня говорили по радио об этой системе. сказали следуещее: на самолете устанавливается автоматическая система обнаружения ракет и других опасно приближающихся предметов с собственным радаром. при обнаружении такого предмета автоматически выстреливается струя некоего вещества, которое вскоре загорается и отвлекает ракету. вся ента система не причиняет вреда самолету и экологии, не оставляя следов. Господи, что они там выдумали? самолет огнеметами обвесили, што ли?
что же касается тепловых ловушек: воен. вертолеты, заходящие на посадку на некоторых аэродромах Израиля, уже сейчас их отстреливают. похоже, получили предупреждение о ТА. замечу, что там же садятся и гражданские.
   
+
-
edit
 

=-DRON-=
-DRON-

втянувшийся
- Интересно, сколько это будет стоить? Может всех будут перевозить на военных транспортах :confused:

[i][small]"Для самолёта не важно, кто вы- генерал или лейтенант. Он не потерпит ваших ошибок. Учитесь летать". Юрий Приходько, лётчик-испытатель МиГ-29.
   

fast

опытный

Израиль проводит испытания сил ПВО.


РБК. 05.01.2003, Иерусалим 17:43:08. Израиль проводит 5 января испытания сил противовоздушной обороны. Цель испытаний - одновременный запуск четырех ракет зенитно-ракетного комплекса Arrow по различным целям. Кроме того, будет проведено тестирование системы защиты против иракских ракет "Скад".

Как отмечает Би-би-си, впервые израильские военные попытаются одновременно поразить больше одного объекта. Однако, несмотря на высокую стоимость системы Arrow, некоторые эксперты считают, что она также может оказаться не слишком эффективной в защите израильского населения от нападения со стороны Ирака.
   

Aaz

модератор
★★☆
U235>Эх, блин, похоже мы скоро насладимся зрелищем взлетающих лайнеров Эль-Аль, оставляющих за собой красивую дорожку отстрелянных тепловых ловушек.
Ни фига! :) Это совершенно другая система. Вот, например, в этой статье подобное упоминается
http://www.vko.ru/article.asp?pr_sign=archive.2001.2.0102_06
   
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Успешные испытания Барак-8:

ניסוי ראשון מסוגו בזרוע הים של ירי טיל "ברק 8" מספינת הטילים אח"י להב
הבוקר נערך ניסוי ראשון מסוגו בזרוע הים של ירי טיל "ברק 8" מספינת הטילים אח"י להב מדגם סער 5, אל עבר כלי טייס בלתי מאויש אשר דימה מטרת אויב אווירית המאיימת על ספינה בלב ים. "כניסתה העתידית של המערכת לשורות שייטת ספינות הטילים תביא להגדלה משמעותית של מעטפת ההגנה של זרוע הים ועליונותה הימית במרחב", ראש מספן מטה, תא"ל אלי שרביט.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU ДимитриUS #27.11.2015 10:38  @alexx188#27.11.2015 10:10
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

alexx188> Успешные испытания Барак-8:
alexx188> ‫ניסוי ראשון מסוגו בזרוע הים של ירי טיל "ברק 8" מספינת הטילים אח"י להב‬‎ - YouTube
израильтяне молодцы - и им то понятно зачем нужна зурка с АРЛС ГСН - но вот почему индуи не захотели брать аналог в виде самонаводящейся 9М317МЭ, о ней еще в 2006-2007г. 9К317М Бук-М3, ракета 9М317М | MilitaryRussia.Ru — отечественная военная техника (после 1945г.) - имхо ВПУ и эту зурку для штиль-1 можно было быстро и не очень дорого допилить??
   42.042.0
IL alexx188 #27.11.2015 11:31  @ДимитриUS#27.11.2015 10:38
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

ДимитриUS> израильтяне молодцы - и им то понятно зачем нужна зурка с АРЛС ГСН - но вот почему индуи не захотели брать аналог в виде самонаводящейся 9М317МЭ

Зачем им брать "аналог" если они купили Барак-8?
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU ДимитриUS #02.12.2015 10:47  @alexx188#27.11.2015 11:31
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

ДимитриUS>> израильтяне молодцы - и им то понятно зачем нужна зурка с АРЛС ГСН - но вот почему индуи не захотели брать аналог в виде самонаводящейся 9М317МЭ
alexx188> Зачем им брать "аналог" если они купили Барак-8?
дык речь о том, что , насколько я понимаю, барак-8 в 2005-2006гг в принципе не было Молниеносная защита - Новости Израиля - МК Израиль - зато был штиль, для которого надо было лишь допилить ВПУ и АРЛС ГСН (АРГСН 9Б-1103М), которые уже были в опытных экземплярах емнип Зенитная управляемая ракета 9М317 - Продукция - Библиотека - ВПК.name - т.е. путь ближе-короче-быстрее-дешевле, потому как не с нуля, а с полпути ;) - получили бы в итоге индусы зурку практически с такой же дальностью (70 или 80км не критично), но зато взаимозаменяемую и с морскими (пр.11356), и с сухопутными ЗРК (если бы бук-м2 таки решили купить, а не страдать фигней со своим ЗРК Акаш - это ж пипец, в 21 веке 700кг-вая зурка аж на 25км летит! :eek: ), и получили бы гораздо раньше, а не к 2017г...
   42.042.0
Это сообщение редактировалось 02.12.2015 в 11:00
RU ДимитриUS #03.12.2015 05:49
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

с морских веток - как-то не сильно тогда впечатляет, но сделаем скидку на первые пуски :p :

Scar> Первый пуск индо-израильской ЗУР Барак-8.
Интересные детали с испытаний:

- Воздушная цель со скоростью 500-550 км/ч

- Цель была обнаружена и взята на слежение радаром MF-STAR на дальности 20 - 120 км ;)

- Запущенная по цели ЗУР непрерывно получала обновление данных о цели от MF-STAR

- АРЛГСН ЗУР включилась за 7км от цели

- Одновременно снова включился маршевый двигатель

- За несколько метров до цели сработал неконтакный взрыватель, подорвавший 23кг БЧ. В данном испытательном запуске ЗУР добилась прямого попадания в мишень.


кстати, вопрос - а движок маршевой ступени действительно 2х-режимный? или имеется ввиду что после отстрела бустера маршевая ступень пролетела некоторое время по инерции, и лишь перед перехватом цели включила свой движок чтоб увеличить свои располагаемые перегрузки-скорость полета???
   42.042.0
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

В Израиле прошли успешные испытания противоракетной системы "Хец-3"

"Успех превзошел все ожидания!" — заявили в Минобороны. //  9tv.co.il
 

NEWS.IsraelInfo.co.il | Новости Израиля

Новости Израиля. Только самые главные и интересные новости из Израиля. Ежедневное издание. //  news.israelinfo.co.il
 
   47.0.2526.7347.0.2526.73
Это сообщение редактировалось 10.12.2015 в 18:46

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru