PAC-3

Теги:ПВО
 

fast

опытный

Очередные испытания НПРО провалились
26 апреля 2002 г.
25 апреля США провели очередные испытания тактической противоракетной системы PAC-3, использующей усовершенствованные ракеты-перехватчики Patriot. Из двух целей - ракет разного типа - была поражена лишь одна.

Стрельбы прошли на полигоне White Sands в штате Нью-Мексико. "Система PAC-3 должна была продемонстрировать способность уничтожать одновременно две тактические баллистические ракеты, но по не выясненным пока причинам на перехват цели ушла только одна противоракета", - отметили представители Минобороны США.

Противоракеты системы PAC-3, в отличие от предыдущих модификаций, поражавших самолет или ракету, взрываясь рядом с ними, уничтожают цель, входя с ней в непосредственное соприкосновение. Пентагон намерен применять PAC-3 в борьбе с тактическими баллистическими ракетами, крылатыми ракетами и самолетами противника.

Источник: Коммерсантъ
 

MIKLE

старожил
★☆
НА самом деле не понятно. Число стран, у которых есть РСМД стремительно растёт. У нас есть система, которая может реально боротся с ними(С-300В/ВМ). Но почему-то никто особо не чешется. Разрекламированный ПМУ худобедно берут, хотя ему до ВМ ещё плыть и плыть...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

fast

опытный

Испытание тактической ПРО США завершилось неудачно
31 мая 2002 г.
Очередное испытание систем тактической противоракетной обороны (ПРО), создаваемой на базе зенитно-ракетного комплекса Patriot-3, завершилось неудачно.

Представители оборонного ведомства США сообщили, что первая ракета, которая стартовала с полигона на тихоокеанском атолле Кваджалейн, поразила учебную цель, однако пуск второй ракеты-перехватчика по не установленным пока причинам осуществить не удалось v передает ИТАР-ТАСС. Ракета-перехватчик должна была поразить баллистическую ракету Minuteman, стартовавшей с острова Уэйк в 1125 километрах от Кваджалейна.

Полетные испытания Patriot-3 проводятся уже 5 лет, и эта система считается одной из самых перспективных среди всех средств ПВО и ПРО, разрабатываемых Соединенными Штатами. Она предназначена для защиты подразделений войск США и их союзников от баллистических ракет средней дальности, самолетов и крылатых ракет противника.

В то же время Patriot-3" сможет обеспечивать прикрытие лишь небольшой территории: для защиты крупного города потребовалось бы сразу несколько таких комплексов. Его предыдущую версию v Patriot v создала компания Raytheon. Нынешнюю разрабатывает корпорация Lockheed Martin. В период войны в районе Персидского залива установки Patriot использовались для поражения иракских LСкадов¦.

Ранее министерство обороны США собиралось начать серийное производство Patriot-3 еще в конце 2001 г., однако из-за ряда неудачных пусков планы существенно изменились. По оценкам экспертов, теперь оперативное развертывание этих комплексов может произойти лишь через пару лет, когда завершится программа полетных испытаний. Специалисты также полагают, что модернизированная версия Patriot-3, которая сможет стать составным элементом системы национальной ПРО США, будет разработана в лучшем случае к концу десятилетия.

Источник: Коммерсантъ
 

U235

старожил
★★★★★
MIKLE>НА самом деле не понятно. Число стран, у которых есть РСМД стремительно растёт. У нас есть система, которая может реально боротся с ними(С-300В/ВМ). Но почему-то никто особо не чешется. Разрекламированный ПМУ худобедно берут, хотя ему до ВМ ещё плыть и плыть...

Точно. Вот что нам надо было бы попытаться индусам толкнуть. Для них теперь борьба с РСМД - вопрос стратегический. Только вот сомневаюсь, что они по деньгам потянут такую мини-ПРО.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

Yurick

координатор
Индусы купили (покупают?) израильскую мини-ПРО типа Arrow.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
>Индусы купили (покупают?) израильскую мини-ПРО типа Арров
они купили ее радар "Грин Пайн", о продаже им самих ПУ ничего не сообщалось.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru