Боеспособность

Теги:флот
 

Nil

новичок
Спорил я как то раз в другом форуме на тему эффективности применения ВМФ в годы ВМВ. И вообщем-то пришли к выводу что результативностьь сильно страдала. Так что интересно может кто-нибудь приведет факты (не единичные случаи типа потопления В. Густова) славных дел.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Кировы и Семерки мы же уже обсуждали. а боевой дух... охо-хо. есть всякие типа Старый Большевик. а есть - прыгающий с исправных кораблей екипаж. тут история Стерегущего показательна. что же касается подготовки - а откуда ей быть если в походы не ходили а большинство кораблей вообще только построены?
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

140466
140466(aka Нумер)

опытный

Вот ещё раз хочу поговорить о боеспособности нашего флота перед ВМВ и о том, как его использовали. ТО, что Марат и ко - рухлядь, понятно. Куда интересней с крейсерами типа Киров, эсминцами и т.д. Судя по тому, что они зачем-то построены были, использовать их надо было не так, как использовали (т.е. никак). Опять же встаёт вопрос о характеристиках "7". Ну и выучка экипажа, его боевой дух, хотя, думаю, и здесь ничекго хорошего не сулит.
Всё невозможное возможно, если этого захотеть. ;)  
RU Филич #15.10.2002 10:24
+
-
edit
 

Филич

втянувшийся

читал тут книгу Олега Стрижака "Секреты Балтийского подплава". по поводу результативности наших лодок на указанном ТВД сделал вывод что некорректно сравнивать нас и, допустим, немцев. уж очень условия разные были. в то же время в монографии по лодкам серии "Щ" при описании боевого применения сих кораблей неоднократно находил упоминания о плохой подготовке прежде всего командиров лодок.
существуют только два типа кораблей: подводные лодки и их цели
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU 140466(aka Нумер) #17.10.2002 04:53
+
-
edit
 

140466(aka Нумер)

опытный

Филич>читал тут книгу Олега Стрижака "Секреты Балтийского подплава".

Книжка подозрительная. Там главный смысл: Трибуц-козёл. Если это та книжка, о которой я думаю. Ну и всё же, Израиль, повторите своё мнение. И ещё вопрос: почему мы в 30-х сотрудничали в области ВМФ практически исключительно с итальяшками?
Всё невозможное возможно, если этого захотеть. ;)  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru