Любителям (и не очень :) ) авианосцев

Теги:флот
 
RU blackcom-7 #02.09.2002 12:04
+
-
edit
 

blackcom-7

втянувшийся

А где взял??? А не встречал чертежей АВ???
 

Tico

модератор
★★☆
>А где взял??? А не встречал чертежей АВ???

Фотки сборки "Рейгана" взял с сайта самого корабля: http://www.reagan.navy.mil/

Вот, кстати, еще - на средней фазе:
airbase.ru/sites/www.reagan.navy.mil/const_images/C00-100-17.htm



А чертежей хороших нигде нет - есть полно диаграм в профиль, палубных планов, снимков и вообще малодетальных планов, но чертежей нет. Можно купить книгу Клэнси (того самого), называется Carrier : A Guided Tour of an Aircraft Carrier. А так - сам ищу, но пока мало что нашел.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU blackcom-7 #02.09.2002 12:46
+
-
edit
 

blackcom-7

втянувшийся

А палубные планы где найти???
 

Tico

модератор
★★☆
блацкцом-7>А палубные планы где найти???

Дык на ФАСе полно инфы (кроме детальных чертежей):

Aircraft Carriers - Navy Ships

Aircraft carriers are routinely forward deployed around the world, engaging in joint (U.S. Navy, Marines, Army and Air Force) and combined (with other allied nations) exercises. These exercises hone combat skills as well as providing valuable experience in operating with other forces. While deployed, aircraft carriers operate in international waters providing a presence which can be increased or withdrawn as the situation dictates. Should the situation require it, the aircraft carrier and air wing team are ready on arrival to accomplish whatever mission is given, from unobtrusive surveillance to strikes and anything in between. // Дальше — www.fas.org
 


Там линков внизу - зашибешься, на каждый тип есть палубный план( ), а для Нимица еще такой игрушечный чертежик есть:
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU blackcom-7 #02.09.2002 13:15
+
-
edit
 

blackcom-7

втянувшийся

Я может неправильно выразился. Интерисуют по палубам размещение помещений (каюты, склады, погреба авиабоезапаса, боевые посты и т.д.). Не встречал???

И еще интересует состав авиабоезапаса. Например сколько AIM-54,-7,-9, AGM-65 на Нимице???
 

Tico

модератор
★★☆
блацкцом-7>Я может неправильно выразился. Интерисуют по палубам размещение помещений (каюты, склады, погреба авиабоезапаса, боевые посты и т.д.). Не встречал???
Ну, единственное что встречал, так смотри чертежик сверху(хоть что-то). Кое-что можно из фотографий вывести(план ангаров и т.д.) Сам ищу.

блацкцом-7>И еще интересует состав авиабоезапаса. Например сколько АИМ-54,-7,-9, АГМ-65 на Нимице???
Нууу, вот это не знаю, сам хотел бы знать. Там же еще транспорты в составе АУГ есть.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU blackcom-7 #02.09.2002 13:25
+
-
edit
 

blackcom-7

втянувшийся

Ну транспорты снабжения это дополнительно. А тебе если интересно по авиабоезапасу то у меня есть коечто по типу Легсингтон, Мидуэй, Горшков, Киев.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
>А тебе если интересно по авиабоезапасу то у меня есть коечто по типу Легсингтон, Мидуэй, Горшков, Киев.
ура! давай!
то Тико - в выходные пьянствовал с Саней. и оформил именно такой заказ. :D продублируй. я ему еще ЭМ заказал.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Tico

модератор
★★☆
блацкцом-7>Ну транспорты снабжения это дополнительно. А тебе если интересно по авиабоезапасу то у меня есть коечто по типу Легсингтон, Мидуэй, Горшков, Киев.
Супер! :) давай, выложи на Базу, будет здорово.
А я, кстати, послал мыло той самой гражданке Кимберли, что курс для техперсонала ведет - я о ней уже упоминал здесь Фотографии палубной авиации . Может, я ее на что-то разворошу. Кстати, жаль что народ на тот Топик почти не ходит - один я, болезный, туда кидаю. :(

>то Тико - в выходные пьянствовал с Саней. и оформил именно такой заказ. продублируй. я ему еще ЭМ заказал.
АГА! Совместная пьянка - это твое понятие о наказании за то что он тебе не сказал что едет? :D Здорово, я ему позвоню. :)
Теперь нам срочно надо искать кого-нибудь кто в Штаты едет - вот его уж я бы загрузил на тему книжек . У меня почти уже списочек появляется.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
Tico>Фотки сборки "Рейгана"

Большое спасибо! Красивейшие фото! Уважаю его, "парохода и человека" :) . Какая честь оказана человеку: при жизни его именем назван авианосец!
 
+
-
edit
 
Пятница>Большое спасибо! Красивейшие фото! Уважаю его, "парохода и человека" :) . Какая честь оказана человеку: при жизни его именем назван авианосец!

Ну скажем так - при его "условной жизни", он то об этом даже не догадывается...так что считай, что ПОСМЕРТНО.

Ник
P.S. Есть кстати, супертанкер "Кондолиза Райс" - вот она как раз - "живее всех живых" :)
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 
blackcom-7>А где взял??? А не встречал чертежей АВ???
blackcom-7>Интерисуют по палубам размещение помещений (каюты, склады, погреба авиабоезапаса, боевые посты и т.д.). Не встречал???
blackcom-7>И еще интересует состав авиабоезапаса. Например сколько АИМ-54,-7,-9, АГМ-65 на Нимице???

blackcom-7>Ответ можно на мыло - blackcom-7.развед@штаб.ВМФ.ru
:lol:

Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
RU CaRRibeaN #02.09.2002 20:33
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Тико, спасибо за труд - красивейшая подборка! "Рейган" - тоже супер!
Shadows of Invasion.  

Tico

модератор
★★☆
Пятница>>Большое спасибо! Красивейшие фото!
Да всегда пожалуста :) И у Вас, если что есть, можете выкладывать.

Ницк_Црак>П.С. Есть кстати, супертанкер "Кондолиза Райс" - вот она как раз - "живее всех живых" :)
За что этой козе такая честь?

>Ответ можно на мыло - блацкцом-7.развед@штаб.ВМФ.ру
ГЫЫ!! :D:lol::kruto: Ник, что-то мне говорит что данные о внутренней компоновке у Нимицев давно уже российскую разведку не интересуют. А тем более состав авиабоезапаса. :D

Кстати - кол-во конвенциональных бомб на Нимице я знаю - всего около 4000, по типам надо будет покопаться.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Tico

модератор
★★☆
Кстати, обратите внимание на толщину и компоновку бортов "Рейгана" на стапелях - конструктивная защита, блин. По Каррибеану, вес брони до 5% веса самого корабля...

Кроме того, кол-во лифтов планируется уменьшить с 4 со 3, но сами лифты расширить и укрепить, так что вместо двух самоолетов они смогут поднимать 3. Причина - лифт #1 (первый спереди по правому борту) редко используется по причинам безопасности, особенно в ночь и плохую погоду.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

yuu2

опытный

Tico>Кстати, обратите внимание на толщину

Пардон, при этом разрешении не ахти как видно

Tico> и компоновку бортов "Рейгана"

Обычная секционная сборка - вес секции равен грузоподёмности крана. В Северодвинске секция - основательно оборудованный отсек лодки, тут - всего-лишь кусок борта - разница в масштабах, технология та же.

Tico> на стапелях - конструктивная защита, блин. По Каррибеану, вес брони до 5% веса самого корабля...

Крууууть! Это ж палуба и борта милиметрами пятнадцатью обшиты! :):):)
 
+
-
edit
 
Ницк_Црак>>П.С. Есть кстати, супертанкер "Кондолиза Райс" - вот она как раз - "живее всех живых" :)
Tico>За что этой козе такая честь?

Танкер принадлежит Шелл(кажется). Вопросы есть? :) (См. бывшее место работы, да и не такая уж она "коза" :) )

>>Ответ можно на мыло - блацкцом-7.развед@штаб.ВМФ.ру
Tico>ГЫЫ!! :D:lol::kruto: Ник, что-то мне говорит что данные о внутренней компоновке у Нимицев давно уже российскую разведку не интересуют. А тем более состав авиабоезапаса. :D

Понятно - шучу. НО -в каждой шутке- есть доля шутки.
А на вопрос ЗАЧЕМ - рутинные ОТЧЁТЫ никто не отменял ;)

Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 

Moss

втянувшийся

Думаю нехорошо, что уже сейчас окрестили авианосец "Рональд Рейган" .Он безусловно ето заслуживает, но пока еще жив для меня ето выглядет плохо.
My parts- Made in Japan, My brain - IBM  
RU blackcom-7 #03.09.2002 21:39
+
-
edit
 

blackcom-7

втянувшийся

>>А тебе если интересно по авиабоезапасу то у меня есть коечто по типу Легсингтон, Мидуэй, Горшков, Киев.
israel>ура! давай!

Завтра будут. Еще могу вложить по БПК.
 
RU blackcom-7 #04.09.2002 10:08
+
-
edit
 

blackcom-7

втянувшийся

>>А тебе если интересно по авиабоезапасу то у меня есть коечто по типу Легсингтон, Мидуэй, Горшков, Киев.
israel>ура! давай!

Итак:

ТАКР проект 1143 (Кречет) Киев
запас авиатоплива 1200 тонн
авиабоезапас для варианта 20 Як-38 и 2 Ка-25ПС:
тактические атомные бомбы РН-28 18 шт.
УР В-П Х-23 143 шт.
УР В-В Р-3С 176 шт.
зажигательные бомбы ЗБ-500 30 шт.
кассеты с ПТАБ РБК-250 20 шт.
НУР С-5 4800 шт.

ТАКР проект 11434 Горшков
запас авиатоплива 1500 тонн
авиабоезапас для варианта 36 Ка-27:
торпеды АТ-1 20 шт.
ПЛАБ-50 64 шт.
РГБ 612 шт.
ОМАБ 200 шт.
атомная ГБ 5 шт.

БПК проекта 1134 (Кречет)
запас авиатоплива 6 тонн
торпеды АТ-1 5 шт.
РГБ 54 шт.

БПК проекта 57А
запас авиатоплива 5 тонн.
торпеды АТ-1 3 шт.
РГБ 72 шт.
РЛБ Поплавок 15 шт.
ПЛАБ-МК 144 шт. или ПЛАБ-50 24 шт. или ПЛАБ-250-120 12 шт.

АРКр проект 1144 (орлан) Киров
запас авиатоплива 58 тонн

БПК проект 1134Б (Беркут-Б) Николаев
запас авиатоплива 16.8 тонн

БПК проект 1134А (Беркут-Б)
запас авиатоплива 6 тонн
 
RU blackcom-7 #04.09.2002 11:06
+
-
edit
 

blackcom-7

втянувшийся

>>А тебе если интересно по авиабоезапасу то у меня есть коечто по типу Легсингтон, Мидуэй, Горшков, Киев.
israel>ура! давай!

А теперь супостаты...
ТИП ОРИСКАНИ

CV-19 Hancock
1954 год:
бомбы 100-фн 750 шт. 250-фн 700 шт. 500-фн 160 шт.
1000-фн 200 шт. 2000-фн 60 шт.
глубинныее бомбы 325/350-фн 48 шт.
зажигательные 100-фн 300 шт.
осколочные 220/250-фн 750 шт.
торпеды 8 шт.
НУРС 1000 шт.
1967 год:
бомбы 250-фн 1236 шт. 500-фн 798 шт.
1000-фн 123 шт. 2000-фн 4 шт.
НУРС 4400 шт.
УР Сперроу 330 шт. Блоупап 100 шт. Шрайк 36 шт.
Прочие бомбы 20 шт.

CV-11 Intrepid
1954 год:
бомбы 100-фн 200 шт. 250-фн 750 шт. 500-фн 380 шт.
1000-фн 183 шт. 2000-фн 23 шт.
глубинныее бомбы 325/350-фн 100 шт.
осколочные 220/250-фн 165 шт.
торпеды 18 шт.
НУРС 1352 шт.
1966 год:
бомбы 250-фн 1054 шт. 500-фн 133 шт.
1000-фн 18 шт.
НУРС 676 шт.
прочие бомбы 28 шт.
 
RU Garry Potter #04.09.2002 11:20
+
-
edit
 

Garry Potter

новичок
Tico>>Кстати, обратите внимание на толщину

yuu2>Пардон, при этом разрешении не ахти как видно

Tico>> и компоновку бортов "Рейгана"

yuu2>Обычная секционная сборка - вес секции равен грузоподёмности крана. В Северодвинске секция - основательно оборудованный отсек лодки, тут - всего-лишь кусок борта - разница в масштабах, технология та же.

Tico>> на стапелях - конструктивная защита, блин. По Каррибеану, вес брони до 5% веса самого корабля...

yuu2>Крууууть! Это ж палуба и борта милиметрами пятнадцатью обшиты! :):):)


Фотки классные, но набор корпуса действительно рассмотреть полностью сложно.
Кстати для yuu2, конструктивная защита это не только толщина металлических листов, это же не броненосец :) На то она и называется - КОНСТРУКТИВНАЯ. Обратите внимание на структуру и компоновку бортов. Вы же, я так понимаю, были или живете в Северодвинске, видели стандартный набор корпуса обычного гражданского судна или секцию АПЛ. Отличается, правда?
Кстати этого Рейгана действительно можно собрать в цехе 55 на Севмаше. Только без надстройки. Но вывести из цеха не получится, придется увеличивать бассейн. Так что ни масштабы, ни технология сборки копуса действительно не впечатляют. Но готовое изделие, да еще с авиакрылом выглядит очень, очень ...
 
RU CaRRibeaN #20.09.2002 19:47
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Господа! пока у нас работают форумы, почему не сделать хорошее дело - определиться таки какие авианосцы есть у США вааще (как корпуса) и какие используються, а то я запутался нафиг.

Итак, десантные корабли не рассматривает.

Итак на данный момент есть 8 авианосцев типа Нимиц, с номерами CVN69-CVN75, последний - это Трумэн, Строяться так же Рейган и CVN77 - тот будет сдан в 2005.

С этим классом все ясно, корабли относительно молодые.

Далее - имеються 3 авианосца тика Китти Хоук, - CV63 Китти хоук, CV64 Констелейшен и CV66 Америка.

Здесь уже начинаеться путаница. По одним данным Америка уже в утиле, по другим - в консервации, по третим - в строю.

CV64 будет списан (и? что с ним будет?) в 2003, его заменит Рейган.

Отдельно выделяеться CV67 Джон Ф. Кеннеди, хотя некоторые причесляют его к предыдущему классу.

Он плавает, и видимо активно. Опеть же хотелось бы знать перспективу...

Далее - CVN65 Энтерпрайз. Ровестник Констелейшена, ему бы пора на покой, данные по нему такие же "точные", как и по "Америке"

Ну и наконец CV62 Индепенденс типа "Форрестол" - он консенсусно в консервации.

Итого - 11 керриеров + 1 "в архиве" может быть только если CV66 и CVN65 реально порезанны. Либо порезан Индепенденс, а какой-то из этих двух законсервирован (я бы предположил, что это "Америка").
Shadows of Invasion.  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru