Мемуары военного советника

Теги:флот
 

Tico

модератор
★★☆
На Ейлате их вообше не заметли (те два "Комара" что они заметили раньше, по ним не стреляли), а спохватились уже когда увидели вспышки и хвосты ракет. Атакующие катера стреляли прямо из акватории Порт-Саида, они их даже на редаре не видели - маскировались под берег.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
дело в том что оба этих типа РК построены на базе ТК путем замены торпедных труб на ПУ, так что по силуету определить не так просто.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
israel>дело в том что оба этих типа РК построены на базе ТК путем замены торпедных труб на ПУ...

Знаю :) Я на таком, как на второй фотке плавал несколько раз :)
 
RU asoneofus #09.03.2002 22:07
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
varban>Знаю :) Я на таком, как на второй фотке плавал несколько раз :)

Варбан, если ты "плавал" :D , то я "ходил" :D:D
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Ага, лажанулся.
Ходили :)


Мы говорим не "штормы", а "шторма" - 
Слова выходят коротки и смачны. 
"Ветра" - не "ветры" - сводят нас с ума, 
Из палуб выкорчевывая мачты. 

 
RU asoneofus #09.03.2002 22:48
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Тото ;)
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit
 

bangol

новичок
varban>
Спасибо, Варбан, за достойную тему от искреннего почитателя Конецкого. Его интересно и забавно читать, когда море - заочная страсть, но вдвойне интереснее и до слез смешнее - когда читаешь на пароходе и еще будучи салагой и позже, уже поездив поморям-поволнам.
Прелесть в том, что его морские небылицы и хохмы - вовсе и не выдумки. Сколько таких у самого, да от друзей наслушаешься - и смех, и грех и страх.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
bangol>Прелесть в том, что его морские небылицы и хохмы - вовсе и не выдумки. Сколько таких у самого, да от друзей наслушаешься - и смех, и грех и страх.

Я примерно представляю :)
А с Конецким я встречался в то время, когда учился в Питере. Он по разнарядку лекции читал :D
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
andreiii>Рассказ хороший. Варбан, а где сайт Виктора Викторовича?

Теперь заработал: http://ok.zhitinsky.spb.ru/anchor/content.htm
Только повод печальный...
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru