Вдруг выяснилось...

 

MIKLE

старожил
★☆
Не знаю, куда надо было запостить это сообщение, решил сюда.
Полазил тут по инету, почитал тесты и вдруг узнал(в 20лет), что левша(правда ведущий глаз правый). Незнаю чё делать, переучиватя или оставить как есть...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Tico

модератор
★★☆
>Незнаю чё делать, переучиватя или оставить как есть...
Закрыть глаза...
Расслабиться...
Глубоко вздохнуть несколько раз...
И...
Пойти...
Выпить...
Кружечку...
Пива...

И вы обнаружите, вхто вкус пива совершенно не зависит от того, какой рукой держать кружку :)
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

MIKLE

старожил
★☆
Про пиво пример неудачный. Несмотря на то чо лублю :), вкус различаю... ммм... с трудом. К примеру Очаковское одно от другого на вкус не отличаю. Такие пироги.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Zeus

Динамик

А мне кажется, все эти тесты - фуфло. Ты сам себя лучше должен чувствовать, чем самый навороченный тест.
И животноводство!  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★

На самом деле тесты эти комплексные и определяют не то, левша ты или нет, а какое полушарие у тебя ведущее по моторике. У меня, скажем, в пяти тестах из пяти - ведущее левое, т.е. я ярко выраженный правша, а у моей Натки - в одном тесте ведущее таки правое. И, кстати, она переученная в раннем детстве левша src=/forum/smilies/smile.gif [image link error]
 

MIKLE

старожил
★☆
На самом деле тесты эти комплексные и определяют не то, левша ты или нет, а какое полушарие у тебя ведущее по моторике. У меня, скажем, в пяти тестах из пяти - ведущее левое, т.е. я ярко выраженный правша, а у моей Натки - в одном тесте ведущее таки правое. И, кстати, она переученная в раннем детстве левша :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★

По трём из трёх-левша, но ведущий глаз-правый. В дестве никто не заморачивался и учили как правшу, хотя в роду у многих скрытая леворукость ;)
Я думаю. что если попробовать разработать левую руку-хуже не будет.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
MIKLE>но ведущий глаз-правый.

Ну и славно, стрелять без проблем сможешь :D
 

Zeus

Динамик

MIKLE>По трём из трёх-левша, но ведущий глаз-правый. В дестве никто не заморачивался и учили как правшу, хотя в роду у многих скрытая леворукость ;)
MIKLE>Я думаю. что если попробовать разработать левую руку-хуже не будет.

Правильно - разработать левую - хуже не будет. Не надо переучиваться. Просто еще и левой все освоить и можно с гордостью говорить: "Да одной левой!"
И животноводство!  
RU Владимир Малюх #22.11.2002 05:38
+
-
edit
 
Mishka>Правильно - разработать левую - хуже не будет.

Угу. Повезло, можно сказать. Я до сих пор не могу левой рукой передачи переключать :rolleyes:
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

Zeus

Динамик

Mishka>>Правильно - разработать левую - хуже не будет.

Zeus>Угу. Повезло, можно сказать. Я до сих пор не могу левой рукой передачи переключать :rolleyes:

Сереж, купи машину с автоматом. :) Типичное сибирское решение, у нас тут как-то не знают, что жигули лучше тойоты, вот и принаравливаются...
И животноводство!  

MIKLE

старожил
★☆
В.М.>Сереж, купи машину с автоматом. :)

Придется, по всей видимости :rolleyes: Только с автоматом помощнее надо... Заметно дороже, короче. Ладно хоть пока велика хватает :) - там никакой автомат не нужен :D Но это ненадолго...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Владимир Малюх #22.11.2002 10:29
+
-
edit
 
Надо старую Волгу или Амовские с переключателем на руле, оно и привычней ;)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

MIKLE

старожил
★☆
В.М.>>Сереж, купи машину с автоматом. :)

Zeus>Придется, по всей видимости :rolleyes: Только с автоматом помощнее надо...

В ваших пенатах видимо основоплагающим должен быть кондиционер, а он мощу тоже жрать любит...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Про кондиционер не буду, считать не хоца. Но особенно нравятся байки типа ближний/дальний свет увеличивает расход топлива.
Кондиционер вроде на самом деле даёт около 0.1-0.2л, писли где-то.
 

Jstar

втянувшийся

А про какие объемы речь? У моей жены маленькая Subaru Impreza - 2.2 литра, всего 4 цилиндра, автомат 4 передачи. Ходит хорошо - 120 миль в час идет, больше не пробовали - шины не те - плывут, но на спидометре запас есть. У меня 6 цилиндров, 3.3 литра, автомат, 3 передачи, на спидометре всего 85 миль в час. Явно ходит быстрее, но стрелка гнется. Это много? А то вон у товарища Акура - 1.8 турбо, свои 120 бегает. Тоже автомат.
Жизнь - штука сложная, полная лишений и выгоняний (с)  
RU Stalker707 #30.11.2002 22:47
+
-
edit
 

Stalker707

втянувшийся
MIKLE>>но ведущий глаз-правый.

=KRoN=>Ну и славно, стрелять без проблем сможешь :D

Вот о стрельбе с левого плеча топик в Общевоенном есть. Милости прошу.
Добро всегда побеждает зло. Поэтому тот, кто победил - тот и есть самый добрый.  

Zeus

Динамик

Сказки все это. Я химически чистый правша, но всю жизнь катаюсь на японских авто, а там передачу переключать только левой рукой. Ни малейшего неудобства, и даже мне это кажется более правильным, чем правой. Правая рука более сильная и точная - постоянно остается на самом важном органе управления, на руле.

ПС. Но коробка-автомат все равно лучше :)
И животноводство!  
RU Владимир Малюх #02.12.2002 06:26
+
-
edit
 
В.М.>В ваших пенатах видимо основоплагающим должен быть кондиционер, а он мощу тоже жрать любит...

Заблуждение. Декабрь уж наступил ;), а дубак по вечерам такой бывает - ух! Градусов 14 :D И вообще не жарко. Дня четыре припомню (включая сегодняшний :)), чтобы до 30 дотянуло... Притом сухо, так что переносится без напряга. Зато дождики частые :rolleyes:

Stalker707>Сказки все это. Я химически чистый правша, но всю жизнь катаюсь на японских авто, а там передачу переключать только левой рукой. Ни малейшего неудобства, и даже мне это кажется более правильным, чем правой. Правая рука более сильная и точная - постоянно остается на самом важном органе управления, на руле.

Но рулем-то управлять проще, чем рычагом КП! Для последней более координированные движения нужны...

Stalker707>ПС. Но коробка-автомат все равно лучше :)

Да как-то не по-мужски :cool::D А реально - не хочется квалификацию с ручной терять, потом будешь себя ущербно чувствовать, если что...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

Crazy

опытный

В.М.>>В ваших пенатах видимо основоплагающим должен быть кондиционер, а он мощу тоже жрать любит...

Zeus>Заблуждение. Декабрь уж наступил ;), а дубак по вечерам такой бывает - ух! Градусов 14 :D

Грешно смеяться над сирыми, Сережа. У нас за -30 перевалило :)
 

Zeus

Динамик

А у нас вчера было -46 и ветер северный :) 3-5 м/с Ну это так к слову...Я в детстве помню все делал как с правой так и с левой руки...Без проблем было...Ну там например ножичком деревяшку построгоат, или у тисочков напильничком...Даже в левосторонней стойке удобнее было, а потом постепенно все более и более на правую переучили :) У меня даже удар слева такой же как и справа до сих пор остался :) хотя на левой руке удар не накатывал :rolleyes:
И животноводство!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru