Другая Россия

 
+
-
edit
 

odissey

втянувшийся

Всем привет на новом сервере!
Кто читал очередной опус Лимонова "Другая Россия"? Какие у кого мнения? Мне особенно понравилось про семью, про школу и культуру XIX века. Но со многими вещами согласиться не могу, напрмер, с восхищением трудами Фоменко/Нсовского. Если кому интересно, то по ссылке в разделе "Библиотека" можно найти текст.

 
+
-
edit
 

odissey

втянувшийся

Блин, про ссылку забыл...
404

 
RU Заика #08.04.2003 07:34
+
-
edit
 

Заика

втянувшийся

odissey]Блин, про ссылку забыл...

odissey]http://www.partynews.narod.ru/books/other.htm


Спасибо за ссылочку. Прочитал не без интереса.
В общем, спорить по частностям не хочется, я как бы целиком не принимаю лимоновскую концепцию src=/forum/smilies/smile.gif [image link error], хотя некоторые моменты, о которых он говорит, вполне справедливы. Мне, главным образом, претит то, что он излишне упрощенно подходит как к истории человечества вообще, так и к истории России в частности. Хотя, повторюсь, многое им замеченное, вполне справделиво.
Совершенно не принимаю его восхищение политическими террористами начала ХХ в. Как-то не нравится мне, когда из откровенных психопатов и маньяков вроде Каляева и иже с ним делают народных героев...
Но прочитав эту статью, я еще раз убедился, что для Лимонова вся его "политическая деятельность" просто игра, что-то вроде бесконечно затянутой культурной акции, постановки, перфоманса, если угодно. Ни о каком реальном приходе к власти Лимонов и не думает, его цель вовсе не революция, а игра в революцию. Ну и плюс некоторый элемент саморекламы, куда же без этого. Между тем, его идеи (в основном это перепев призывов левацких теоретиков 60-х), представляют собой опасный коктейль, который несомненно произведет впечатление на людей от 15 до 20 лет.

Сложно только однозначно сказать, хорошо это или плохо. С одной стороны, как бы плохо, а с другой, наверное, хорошо. Хорошо, хотя бы тем, что человек начинает думать самостоятельно, начинает критически относится к внешней информации. Далеко не каждый конечно, но все таки...
Кто там из великих сказал, что если человек в 20 лет не был либералом, то у него нет сердца, а если он к 40 годам не стал консерватором, то у него нет ума?src=/forum/smilies/smile.gif [image link error]
 
RU Заика #08.04.2003 10:13
+
-
edit
 

Заика

втянувшийся

Заика> ...хотя некоторые моменты, о которых он говорит, вполне справедливы.

Можно узнать, какие именно?

Заика> Мне, главным образом, претит то, что он излишне упрощенно подходит как к истории человечества вообще, так и к истории России в частности.

Упрощенно - это да. Но он не историк и воспринимать слишком всерьез его сентенции, наверное не стоит.

Заика>Совершенно не принимаю его восхищение политическими террористами начала ХХ в. Как-то не нравится мне, когда из откровенных психопатов и маньяков вроде Каляева и иже с ним делают народных героев...

Действительность более отвратительна, чем эти психопаты, маньяки и террористы

Заика>Но прочитав эту статью, я еще раз убедился, что для Лимонова вся его "политическая деятельность" просто игра, что-то вроде бесконечно затянутой культурной акции, постановки, перфоманса, если угодно. Ни о каком реальном приходе к власти Лимонов и не думает, его цель вовсе не революция, а игра в революцию. Ну и плюс некоторый элемент саморекламы, куда же без этого.

У меня сложилось мнение, что "Другая Россия" - своего рода провокация. В книге содержится негатив, и он провоцирует читателя защищать объекты нападок: семью, культур, историю... Позитив в виде планов построения нового общества или новой нации провоцирует попытки придумать долее приемлемые пути развития.

Заика> Между тем, его идеи (в основном это перепев призывов левацких теоретиков 60-х), представляют собой опасный коктейль, который несомненно произведет впечатление на людей от 15 до 20 лет.

Может, оно и так. Лимонов сам часто ссылается на этих деятелей.

Заика>Сложно только однозначно сказать, хорошо это или плохо. С одной стороны, как бы плохо, а с другой, наверное, хорошо. Хорошо, хотя бы тем, что человек начинает думать самостоятельно, начинает критически относится к внешней информации. Далеко не каждый конечно, но все таки...
Заика>Кто там из великих сказал, что если человек в 20 лет не был либералом, то у него нет сердца, а если он к 40 годам не стал консерватором, то у него нет ума?:-)

А мне Лимонов и нацболы очень даже симпатичны: во-первых - ни хрена не боятся, во-вторых - они очень творческие люди.

2Tevg: нельзя же быть настолько сексуально озабоченным :)
 
+
-
edit
 

odissey

втянувшийся

odissey>Можно узнать, какие именно?

Мне нравится его неприятие обывательских стереотипов. Он точно описывает окружение и психологию современного подростка, этот постоянный гнет семьи, совместное жилье с родителями до вполне взрослого, сознательного возраста и, как следствие, инфантильность нашей молодежи. По крайней мере, феномен "комитета дезертирских матерей" он вполне логично из этого выводит...

odissey>Упрощенно - это да. Но он не историк и воспринимать слишком всерьез его сентенции, наверное не стоит.

Так оно, конечно, но любое упрощенчество ведет к тому, что истина (если допустить, что она существует) заменяется какими-то штампами и условными схемами. В результате можно говорить что угодно и приводить в подтверждение своих слов "исторические доказательства" с сомнительной доказательностью...

odissey>Действительность более отвратительна, чем эти психопаты, маньяки и террористы

Это смотря какую действительность рассматривать... Действительность она разная, так можно сказать. Есть в ней и прекрасное и отвратительное. А вот террористы с их стремлением "до основанья, а затем...", почти всегда отвратительны. Хотя бы потому, что они довели до логического завершения принцип Маккиавели о цели и средствах. У них средства уже не оправдывали, а подменяли цель...

odissey>У меня сложилось мнение, что "Другая Россия" - своего рода провокация. В книге содержится негатив, и он провоцирует читателя защищать объекты нападок: семью, культур, историю... Позитив в виде планов построения нового общества или новой нации провоцирует попытки придумать долее приемлемые пути развития.

Может быть... но вряд ли, если учесть, что основной адресат этого послания - это все таки читатели "Лимонки" и сочувствующие. Они то все воспринимают буквально.

odissey>А мне Лимонов и нацболы очень даже симпатичны: во-первых - ни хрена не боятся, во-вторых - они очень творческие люди.

Мне они тоже симпатичны :-)
По крайней мере, мне кажется, что они более развиты, чем их сверстники, чьи интересы не выходят за круг американских фильмов и властелина колец...
Кроме того, я очень уважаю С.Курехина, а он, как мне кажется, совсем не зря увлекался национал-большевизмом.

 
+
-
edit
 

odissey

втянувшийся

odissey>Блин, про ссылку забыл...
odissey>http://www.partynews.narod.ru/books/other.htm

Спасибо за ссылочку. Прочитал не без интереса.
В общем, спорить по частностям не хочется, я как бы целиком не принимаю лимоновскую концепцию :-), хотя некоторые моменты, о которых он говорит, вполне справедливы. Мне, главным образом, претит то, что он излишне упрощенно подходит как к истории человечества вообще, так и к истории России в частности. Хотя, повторюсь, многое им замеченное, вполне справделиво.
Совершенно не принимаю его восхищение политическими террористами начала ХХ в. Как-то не нравится мне, когда из откровенных психопатов и маньяков вроде Каляева и иже с ним делают народных героев...
Но прочитав эту статью, я еще раз убедился, что для Лимонова вся его "политическая деятельность" просто игра, что-то вроде бесконечно затянутой культурной акции, постановки, перфоманса, если угодно. Ни о каком реальном приходе к власти Лимонов и не думает, его цель вовсе не революция, а игра в революцию. Ну и плюс некоторый элемент саморекламы, куда же без этого. Между тем, его идеи (в основном это перепев призывов левацких теоретиков 60-х), представляют собой опасный коктейль, который несомненно произведет впечатление на людей от 15 до 20 лет.

Сложно только однозначно сказать, хорошо это или плохо. С одной стороны, как бы плохо, а с другой, наверное, хорошо. Хорошо, хотя бы тем, что человек начинает думать самостоятельно, начинает критически относится к внешней информации. Далеко не каждый конечно, но все таки...
Кто там из великих сказал, что если человек в 20 лет не был либералом, то у него нет сердца, а если он к 40 годам не стал консерватором, то у него нет ума?:-)

 
RU Заика #09.04.2003 04:59
+
-
edit
 

Заика

втянувшийся

Заика>Мне нравится его неприятие обывательских стереотипов. Он точно описывает окружение и психологию современного подростка, этот постоянный гнет семьи, совместное жилье с родителями до вполне взрослого, сознательного возраста и, как следствие, инфантильность нашей молодежи. По крайней мере, феномен "комитета дезертирских матерей" он вполне логично из этого выводит...

Я подумал не о несчастных подростках, а об отцах семейств, которые прикованы к земле следующими соцальными институтами: жена, работа, дети, квартира, прописка, престарелые родители. Они гробят в мужике все здоровые творческие потенции не слабее, чем семья в подростке. Промискуитет, наверное, перебор, а что-то вроде шведской семьи - в самый раз. Что-то подобное описано кажется у Хайнлайна в повести "Фрайди"

Заика>Так оно, конечно, но любое упрощенчество ведет к тому, что истина (если допустить, что она существует) заменяется какими-то штампами и условными схемами. В результате можно говорить что угодно и приводить в подтверждение своих слов "исторические доказательства" с сомнительной доказательностью...

Если тебя будут слушать одни идиоты - тогда можно. Как было написано на стене МАИ: "Вольному - воля, дураку - свобода"

Заика>Это смотря какую действительность рассматривать... Действительность она разная, так можно сказать. Есть в ней и прекрасное и отвратительное. А вот террористы с их стремлением "до основанья, а затем...", почти всегда отвратительны. Хотя бы потому, что они довели до логического завершения принцип Маккиавели о цели и средствах. У них средства уже не оправдывали, а подменяли цель...

Че Гевара, Бен Ладен, Савенков - романтические герои. Они мне более симпатичны, чем другие "герои нашего времени": Киркоров, Чубайс, Путин, и прочие Сивохи

Заика>Может быть... но вряд ли, если учесть, что основной адресат этого послания - это все таки читатели "Лимонки" и сочувствующие. Они то все воспринимают буквально.

Не уверен. Скорее они сами определяют, что они будут воспринимать буквально, а над чем будут думать.

Еще раз подумал о "Другой России" и придумал мысль :)
Лимонов пытается создать "антисистему" в смысле Л.Н.Гумилева. Он ссылается на опыт Мюнстерской коммуны и говорит о союзе с сектантами, сепаратистами, "зелеными" и т.д. Свой кадровый резерв он видит среди психопатов и неудачников. Эта антисистема предназначена только лишь для разрушения системы существующей: семьи, общества, культуры, больше она просто ни на что не способна. После выполнения свой функции антисистема должна самоликвидироваться. Вопрос только в том, возникнет ли на обломках антисистемы Новая Нация. Если я прав, то это попытка обыграть черта в карты по его правилам.

Если написал глупости, то сильно не серчайте - это не со зла.
 
+
-
edit
 

odissey

втянувшийся

odissey>Я подумал не о несчастных подростках, а об отцах семейств, которые прикованы к земле следующими соцальными институтами: жена, работа, дети, квартира, прописка, престарелые родители. Они гробят в мужике все здоровые творческие потенции не слабее, чем семья в подростке. Промискуитет, наверное, перебор, а что-то вроде шведской семьи - в самый раз. Что-то подобное описано кажется у Хайнлайна в повести "Фрайди"

Ну, опять же семья семье рознь. Хотя, безусловно, много справедливого в этом есть. Да что, там сам неоднократно наблюдал, как в буквальном смысле "опускался" вполне самостоятельный, творческий и интересный человек, попав в "отель под названием брак" (с) М.Науменко
Бывает, конечно, что повезет со спутницей жизни, или просто сам человек настолько сильная натура, что его не сломать (написал и с ужасом задумался, а сам то я к какому классу отношусь?:-) Может тоже уже того.. опускаюсь, для себя незаметно...)

odissey>Че Гевара, Бен Ладен, Савенков - романтические герои. Они мне более симпатичны, чем другие "герои нашего времени": Киркоров, Чубайс, Путин, и прочие Сивохи

Это все опять же с какой стороны посмотреть. Тот же Путин или Киркоров для меня безусловно не герои. Че Гевара - может быть. Но Савинков по мне на героя никак не тянет...
Бен Ладен же может быть и вызывает уважение, но, поскольку он враг, то это уважение к врагу, сильному и опасному, а не преклонение перед ним как героем.
Хотя, надо признать, что реальные образы тех или иных исторических (и неисторических - это я о Киркорове) личностей имеют мало общего с их образом, сформировавшемся в общественном сознании. Известно ведь, что история, да и современность, это в большой степени набор мифов... И каждый сам выбирает, в какие из мифов ему верить...

odissey>Не уверен. Скорее они сами определяют, что они будут воспринимать буквально, а над чем будут думать.

А хватит ли у них знаний и жизненного опыта, чтобы определить это? Не уверен...
Просто в свое время я немного пообщался с подобными молодыми активистами и борцами с антинародным режимом, и понял, что им особо думать то некогда, у них уже есть готовые лозунги, им нужна борьба сейчас и немедленно. А думают пусть другие. вот это мне и не очень понравилось, хотя они сами как люди были намного интересней, цельней и искренней, чем большинство их сверстников.

odissey>Еще раз подумал о "Другой России" и придумал мысль :)
odissey>Лимонов пытается создать "антисистему" в смысле Л.Н.Гумилева. Он ссылается на опыт Мюнстерской коммуны и говорит о союзе с сектантами, сепаратистами, "зелеными" и т.д. Свой кадровый резерв он видит среди психопатов и неудачников. Эта антисистема предназначена только лишь для разрушения системы существующей: семьи, общества, культуры, больше она просто ни на что не способна. После выполнения свой функции антисистема должна самоликвидироваться. Вопрос только в том, возникнет ли на обломках антисистемы Новая Нация. Если я прав, то это попытка обыграть черта в карты по его правилам.

Такие попытки, как мне кажется, заведомо обречены на неудачу, поскольку черт заведомо лучше играет по своим правилам.
Про антисистему это, пожалуй, верно... Действительно, очень много сходных черт у антисистемы Гумилева и новым обществом Лимонова.
Пор крайней мере аналогии между мюнстерской коммуной и коммунами хиппи 60--х однозначны...
Но Гумилев рассматривает антисистему как явление безусловно отрицательное и неспособное породить что-то новое, после распада антисистем остается вакуум или, в лучшем случае, пепел. Как пример: альбигойцы и хазары.
Ненависть окружающих к антисистеме так велика, что они, после ее падения, уничтожают малейшие ее признаки. Отдельные отголоски, конечно, остаются, но, в основном, в культурном наследии.
Другой вопрос, хочет ли вообще Лимонов что-то созидать? Может быть ему достаточно одного разрушения?
Я все же придерживаюсь той мысли, что ему доставляет удовольствие сам процесс разрушения...
А вот если он все таки хочет построить что-то новое, то интересно, что именно? Ведь это новое наверняка будет отличаться и от существующего строя и предлагаемой Лимоновым антисистемы, которая в таком случае является чем-то вроде "социальной мины"....

odissey>Если написал глупости, то сильно не серчайте - это не со зла.

Да, что вы, напротив, мне так очень интересно поговорить на все эти темы :-)

Сейчас, кстати, читаю "На чужом пиру" Рыбакова, там, как мне кажется, много мыслей, имеющих непосредственное отношение к этой теме. Вам не доводилось читать?

 

Crazy

опытный

Прочил первые страницы ... Честно сказать такая чушь и мерзость ... Кое в чем конечно есть "правда жизни", например квартиры ... Тяжелый вопрос для большинства людей ... Муравейник? Да муравейник! Со всем его плюсами и минусами ... Жизнь такая ... Далее, рождаемость падает, да падает ... Но падает то она из-за отсутствия уверенности людей в "завтра" ...
Хотя и не у всех, например у моего тестя 5 детей, 1 сын и 4 дочери ... Нормально живут ... Сейчас старших дочерей замуж выдал, теперь младших на ноги ставит ... Нормальная жизнь, живет себе в удовольствие ... Балует семью новомодными вещами типа караоке, компьютер ...
Далее этот лимонов пишет школы к черту, учить 5 лет и т.д. и т.п. Молодежи властьв руки ... Короче туфтень это все ... Я например не хочу что бы право принимать решения получили балбесы и отморозки 18-20 лет ... Не спорю, таких не очень много, но в отличии от остальных они действительно "стайные" животные причем мозги промываются им е мое, а из сего следует классическое решение создать локальное превосходство в силах, ну его как говориться нафиг ...
В общем и целом бред, сжечь и выкинуть на помойку, даже не читать, особенно подросткам ... В частностях да, кое в чем прав но потом это все принудительно приводтся к критической точке, начинается все у нас плохо, надо новое, причем предлагается создать даже не государство а так общество вооруженных бандформирований ... Поубивал бы ...
ЗЫ. И самое интересное что он сам в это не верит ... Так профанация ...
ЗЫ.ЗЫ. Написано сумбурно, но прочтение этой гадости хуже чем на дерьмо наступить, то хоть соскрести можно ...
 

Tico

модератор
★★☆
А вот и я! Лучше поздно, чем никогда. Хотя признаю вину - надо было пораньше пресечь эту хренотень. Ну да ладно.

moderatorial

Вся "голубая линия" стерта. В ходе беглого просмотра, награды были выданы:

ТЕвг - [+]
АГРЕССОР- [+]
МД - [+]

Всем - за оффтопик и общий "кабак".

Одиссей - [*] (согласен по сути, но не по форме)
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А чего такое мы там нехорошее говорили? Не, ну правда? И почему это так задело товарища Тико? src=/forum/smilies/biggrin.gif [image link error]
 
RU 140466(aka Нумер) #19.04.2003 20:36
+
-
edit
 

140466(aka Нумер)

опытный

Заика>Сейчас, кстати, читаю "На чужом пиру" Рыбакова, там, как мне кажется, много мыслей, имеющих непосредственное отношение к этой теме. Вам не доводилось читать?

С Вашей подачи прочитал "На чужом пиру" Книжка плохая. Психологизм, в который временами впадает автор, для молодого человека, скорее всего, непонятен, а для взрослого (семейного) - не интересен. Социальные идеи (дискета Сошникова) - тривиальны, в рамках кухонных споров интеллигентов-шестидесятников. В ближайшее время планирую побывать в "бункере" у нацболов и спросить у них, что они сами думаю по поводу "Другой России" О результатах доложу.
Всё невозможное возможно, если этого захотеть. ;)  
+
-
edit
 

odissey

втянувшийся

Crazy] Далее, рождаемость падает, да падает ... Но падает то она из-за отсутствия уверенности людей в "завтра" ...


Мне кажется, что в завтрашнем дне уверено подавляющее большинство: бессмысленная работа за копейки, скандалы с женой и детьми, нищая старость среди мусорных бачков и веселая пьянка на твоих поминках: наконец-то одним ртом меньше.

Crazy]Хотя и не у всех, например у моего тестя 5 детей, 1 сын и 4 дочери ... Нормально живут ... Сейчас старших дочерей замуж выдал, теперь младших на ноги ставит ... Нормальная жизнь, живет себе в удовольствие ... Балует семью новомодными вещами типа караоке, компьютер ...


Искренне рад за Вашего родственника. Немного ему завидую и желаю всего хорошего и долгих лет счастливой жизни.

Crazy]Далее этот лимонов пишет школы к черту, учить 5 лет и т.д. и т.п. Молодежи властьв руки ... Короче туфтень это все ... Я например не хочу что бы право принимать решения получили балбесы и отморозки 18-20 лет ... Не спорю, таких не очень много, но в отличии от остальных они действительно "стайные" животные причем мозги промываются им е мое, а из сего следует классическое решение создать локальное превосходство в силах, ну его как говориться нафиг ...


Вы что-же считаете, что когда кретины и сволочи 40-60 лет сбиваются в стаю и грабят целый народ, пускают по ветру все нажитое 7-ю поколениями их предков, гноят умных и талантливых 18-20 летних людей в школах, стройбатах и тюрьмах, не дают возможности им создать семью и получить приличную работу, заставляют их жить по законам, которым место в археологическом музее - это справедливо?

Crazy]В общем и целом бред, сжечь и выкинуть на помойку, даже не читать, особенно подросткам ...


Это всегда пожалуйста. Покупаешь в книжном магазине (120-150 р., я думаю) и выкидываешь в ритуальный унитаз "Идущих вместе" src=/forum/smilies/smile.gif [image link error]

Crazy] В частностях да, кое в чем прав но потом это все принудительно приводтся к критической точке, начинается все у нас плохо, надо новое, причем предлагается создать даже не государство а так общество вооруженных бандформирований ... Поубивал бы ...


Все правильно: ведь мы же цивилизованные люди с европейской системой ценностей, а вооруженные бандформирования пусть создают невоспитанные чечены и талибы. Что общего может быть у нас с теми, кто не умеет пользоваться ножом и вилкой? Плотнее сомкнем ряды антитеррористической коалиции! К ногтю государства-изгои! Жора Буш - наш пахан канкретна! Век воли не видать! src=/forum/smilies/smile.gif [image link error]

Crazy]ЗЫ. И самое интересное что он сам в это не верит ... Так профанация ...


Чужая душа - потемки.

Crazy]ЗЫ.ЗЫ. Написано сумбурно, но прочтение этой гадости хуже чем на дерьмо наступить, то хоть соскрести можно ...


Да Вы и правда - Crazy src=/forum/smilies/biggrin.gif [image link error]

 
RU Заика #23.04.2003 12:29
+
-
edit
 

Заика

втянувшийся

odissey]С Вашей подачи прочитал "На чужом пиру" Книжка плохая. Психологизм, в который временами впадает автор, для молодого человека, скорее всего, непонятен, а для взрослого (семейного) - не интересен. Социальные идеи (дискета Сошникова) - тривиальны, в рамках кухонных споров интеллигентов-шестидесятников.


Не совсем с Вами согласен, но, возможно, я просто слишком трепетно отношусь к Рыбакову src=/forum/smilies/smile.gif [image link error]. Уж больно хорошее впечатление произвели на меня в свое время "Очаг на башне" и "Гравилет Цесаревич". Впрочем, литературные достоинства/недостатки отдельных книг тут обсуждать не вполне уместно. А социальные идеи...Их корни даже глубже, чем споры шестидесятников, по мне так они уходят прямо к славянофилам века XIX. Тривиальны они не более (и не менее) чем другие идеи о справедливом устройстве общества src=/forum/smilies/smile.gif [image link error]. Но меня поразило, когда я искал в Интернете отзывы на эту книгу, какую, мягко говоря, нездоровую реакцию вызвали, у отдельных критиков. Рыбакова сразу назвали фашистом, красно-коричневым, апологетом тоталитаризма и т.д.
Хотя главное в его книге, как мне кажется, это попытка обосновать существование различных цивилизаций с разными ценностными установками. То, что до него уже доказали Гумилев, Тойнби и другие.

В ближайшее время планирую побывать в "бункере" у нацболов и спросить у них, что они сами думаю по поводу "Другой России" О результатах доложу.

С большим интересом выслушаю Ваш отчет! src=/forum/smilies/smile.gif [image link error]

[ 23-04-2003: Message edited by: Заика ]
 
+
-
edit
 

odissey

втянувшийся

Всем привет! Докладаю о последних событиях. В "бункере" на 2-й Фрунзенской побывал. В Партию вступил. Поучаствовал в нескольких мероприятих (на одном - со своим 3-летним сыном) пока не сел, но это дело времени. Люди в Партии весьма умные и честные, что поначалу несколько шокирует. Любят Че Гевару и Александра Невского. В религиозном отношении - страдают некоторым нигилизмом, но симпатизируют Православию (редко) и мусульманам (к сожалению, чаще) Хотят взять власть и ликвидировать компрадорский строй (физически). Я с ними. Кто не боится - подключайся.
(095) 469-65-78 (дом) 8-903-216-51-14 (моб)
Андрей

 

sergg

втянувшийся

мда...
Это вам не это.(с)  

Tico

модератор
★★☆
А не перенести ли мне этот топик в политфорум? (задумчиво так...)
Никаких претензий к высказываниям не имею, но все-таки, тематика, реклама политических партий, и т.д...
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
>Мне нравится его неприятие обывательских стереотипов. Он точно описывает окружение и психологию современного подростка, этот постоянный гнет семьи, совместное жилье с родителями до вполне взрослого, сознательного возраста и, как следствие, инфантильность нашей молодежи. По крайней мере, феномен "комитета дезертирских матерей" он вполне логично из этого выводит...

Бред какой-то. 1000 лет люди жили одним колхозом и ничего. Даже семейные, взрослые жили прямо в доме родителей. И ничего, не деградировали.
Просто вкалывать надо. Чтоб подросток был к труду приучен. И не будет тогда "комитета дезертирских матерей".
 
RU Заика #03.06.2003 11:46
+
-
edit
 

Заика

втянувшийся

Бред какой-то. 1000 лет люди жили одним колхозом и ничего. Даже семейные, взрослые жили прямо в доме родителей. И ничего, не деградировали.
Просто вкалывать надо. Чтоб подросток был к труду приучен. И не будет тогда "комитета дезертирских матерей".

А вы деревенское натуральное хозяйство с жизнью в современном мегаполисе не путайте. А про вкалывать это что в виду имеется? Машины мыть или газеты разносить? Ну-ну...
 
RU Заика #03.06.2003 11:51
+
-
edit
 

Заика

втянувшийся

odissey>Всем привет! Докладаю о последних событиях. В "бункере" на 2-й Фрунзенской побывал. В Партию вступил. Поучаствовал в нескольких мероприятих (на одном - со своим 3-летним сыном) пока не сел, но это дело времени. Люди в Партии весьма умные и честные, что поначалу несколько шокирует. Любят Че Гевару и Александра Невского. В религиозном отношении - страдают некоторым нигилизмом, но симпатизируют Православию (редко) и мусульманам (к сожалению, чаще) Хотят взять власть и ликвидировать компрадорский строй (физически). Я с ними. Кто не боится - подключайся.
(095) 469-65-78 (дом) 8-903-216-51-14 (моб)
Андрей


Простите конечно, мой вопрос, я уважаю ваш выбор, но все таки: оно вам надо? Вот вы пишете, что пока не посадили, но это дело времени, и тут же про сына 3-х лет... А если вас на самом деле посадят, что с ним будет?

Зы Еще раз извиняюсь, если обидел....
 
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан


Guest>Бред какой-то. 1000 лет люди жили одним колхозом и ничего. Даже семейные, взрослые жили прямо в доме родителей. И ничего, не деградировали.

Простите великодушно, но этим людям, тысячелетиями жившим "одним колхозом", деградировать было некуда :( . Посудите сами: ни читать, ни писать, ни думать (имеется ввиду абстрактное мышление) их никто никогда не учил, а человек от рождения этого не умеет. Речь им нужна была для общения, потому и не исчезала, но посмотрите на словарный запас среднего рабочего-и-колхозника сейчас! Даже сейчас, после средней школы, они могут выразить все свои мысли пятью-десятью словами! Эллочка-людоедка отдыхает! Кстати, у пчёл тоже есть некоторое количество способов передачи информации. Они [пчёлы] не деградируют, наверное, десятки тысяч лет--- просто деградировать некуда: вид исчезнет с лица земли. По сему, предлагаю различать понятия деградация и исчезновение наследственных признаков, способствующих выживанию вида.


Guest>Просто вкалывать надо. Чтоб подросток был к труду приучен. И не будет тогда "комитета дезертирских матерей".

А как связано разумное желание человека избежать получения травм с приученностью его к труду? Или человека, приученного к труду можно бить сколько угодно? Зачем так путать себя и людей?
 
Это сообщение редактировалось 05.06.2003 в 13:25
+
-
edit
 

odissey

втянувшийся

Простите конечно, мой вопрос, я уважаю ваш выбор, но все таки: оно вам надо? Вот вы пишете, что пока не посадили, но это дело времени, и тут же про сына 3-х лет... А если вас на самом деле посадят, что с ним будет?

Зы Еще раз извиняюсь, если обидел....

Нас периодически сажают. Это очень плохо. Я предпочитаю остаться для своего сына не сдавшимся героем или героем-победителем, а не спившимся клерком. Таковым и расчитываю стать в самое ближайшее время. А крысы пусть уходят с корабля....

PS ОНО МНЕ НАДО ПРОСТО ДОЗАРЕЗУ

 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru