[image]

Разговор с TEvg

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

BrAB

аксакал
★★
TEvg>Велик в качестве транспорта по городу вполне реален. Легковой автомобиль - сон разума. Для перемещения чела в 80 кг перемещается 1-2 тонны металла, Затрачивается мощность 30 кВт и выше, тогда как на велике - 100 Вт. Габариты машины в разы больше, что снишает пропускную способность. Плюс экологическая проблема. А потом люди берут велотренажеры и расходуют свою энергию, которой можно заменить миллионы тонн бензина.

Вот такая вводная. Желающие спорить приглашаются.

>Ну как бы вам по проще объяснить... Вы у друзей (девушки) никогда до часу ночи не засиживались? И на чем прикажете ночью зимой выбираться? пешком идти?

TEvg>Пешком. Или вызвать такси. Или не выбираться вообще. Дык личная машина далеко не у всех, особливо молодых. Например среди у моих однокурсников у двоих были свои машины. А в советское время..

Оренбург думаю больше Экибастуза... Топать 1,5 часа по холоду поприколу? А я и не про личные. Просто сейчас выходишь на дорогу и за 50 р. едешь куда надо. не так уж дорого.

TEvg>А в советское время..
А я то в советские времена о-о-о... А я то в советские времена у-у-у-у... © Масяня :D


>На чем вы предлагаете ездить на речку? На велике?

TEvg>Конечно!

>Я-то доеду, мне 150 км. за день не проблема

TEvg>Зверь! Я максимум 90 проезжал и это не просто.
Никто про просто и не говорил. Но реально/привычно

>А вы пробовали после речки педали крутить? Это пытка!

TEvg>Не заметил. Почему пытка? Конечно если проплыть в речке 150 км, то тогда да..
Нет, просто после купания наступает общее раслабление организма. и снова напрягаться...
   
RU Victor Blinov #29.10.2002 10:30
+
-
edit
 

Victor Blinov

опытный

>>Ну как бы вам по проще объяснить... Вы у друзей (девушки) никогда до часу ночи не засиживались? И на чем прикажете ночью зимой выбираться? пешком идти?
TEvg>>Пешком. Или вызвать такси. Или не выбираться вообще.
Лучший вариант - остаться у девушки! :)

BrAB>Оренбург думаю больше Экибастуза...
Некоторые наши сотрудники ездят ежедневно более 30 км в один конец (из центра Новосибирска на работу в Академ). И тут велосипед не помощник!

TEvg>>А в советское время..
Ходил общественный транспорт. Теперь - кончился.

TEvg>>Не заметил. Почему пытка? Конечно если проплыть в речке 150 км, то тогда да..
150 км проплыть??? Да после этого на руках унесут! :)
   
RU Victor Blinov #29.10.2002 10:31
+
-
edit
 

Victor Blinov

опытный

BrAB>Вот такая вводная. Желающие спорить приглашаются.
А почему в Политическом?
   

BrAB

аксакал
★★
BrAB>>Вот такая вводная. Желающие спорить приглашаются.
V.B.>А почему в Политическом?
Началась эта штука в космическом, где за такое могли и плюсомёт достать... Так что не знал, куда его приткнуть. Если будут идеи - буду рад.
   

BrAB

аксакал
★★
>>>Ну как бы вам по проще объяснить... Вы у друзей (девушки) никогда до часу ночи не засиживались? И на чем прикажете ночью зимой выбираться? пешком идти?
TEvg>>>Пешком. Или вызвать такси. Или не выбираться вообще.
V.B.>Лучший вариант - остаться у девушки! :)
Согласен. но всегда есть исключения

BrAB>>Оренбург думаю больше Экибастуза...
V.B.>Некоторые наши сотрудники ездят ежедневно более 30 км в один конец (из центра Новосибирска на работу в Академ). И тут велосипед не помощник!

TEvg>>>А в советское время..
V.B.>Ходил общественный транспорт. Теперь - кончился.
Точно
   
RU Victor Blinov #29.10.2002 10:46
+
-
edit
 

Victor Blinov

опытный

V.B.>>А почему в Политическом?
BrAB>Началась эта штука в космическом, где за такое могли и плюсомёт достать... Так что не знал, куда его приткнуть. Если будут идеи - буду рад.
Велосипед - это, скорее, "Радости жизни" :) Пополам с "мыслями с похмелья" и прочими "виртуальными пьянками"
   

BrAB

аксакал
★★
V.B.>>>А почему в Политическом?
BrAB>>Началась эта штука в космическом, где за такое могли и плюсомёт достать... Так что не знал, куда его приткнуть. Если будут идеи - буду рад.
V.B.>Велосипед - это, скорее, "Радости жизни" :) Пополам с "мыслями с похмелья" и прочими "виртуальными пьянками"
Может быть. Но тут товарисч предлагает отменить легковой автотранспорт чуть ли не в принудительном порядке... Кроме того, рано или поздно я сорвусь и назову его совком... Ой, уже сорвался :-)
   
RU Flogger-B #29.10.2002 11:03
+
-
edit
 

Flogger-B

втянувшийся
А я вот, простояв неподвижно(!) три(!) часа в пробке по дороге на работу, уже готов согласиться с товарищем... :D
Или выдавать права категории "В" только сдавшим экзамены в Школе экстремального вождения при ФСБ. А то у нас каждый второй - Шумахер... :Е

P.S. "Права купил, машину купил, а что ездить надо уметь..." (Брат-2)
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Оренбург думаю больше Экибастуза... Топать 1,5 часа по холоду поприколу? А я и не про личные. Просто сейчас выходишь на дорогу и за 50 р. едешь куда надо. не так уж дорого.

Я от девушки за 20 мин обычно добирался. А можно и на такси доехать - платишь 20 р. и все. Частников по ночам все равно нема. А лучше всего остаться. Отмазка железная - засиделся, а там уж и добраться не на чем. :)

>Нет, просто после купания наступает общее раслабление организма. и снова напрягаться...

Ну 10-15 км-то можно добраться? Мне как-то расслабление не мешало.

>Некоторые наши сотрудники ездят ежедневно более 30 км в один конец (из центра Новосибирска на работу в Академ). И тут велосипед не помощник!

Сам ездил! На электричке. На вокзале (до него на метро) садишься и катишь через Иню по дороге на Бердск, а по пути слазишь. Не знаю как щас - а тогда электры часто ходили. А на чем ездить еще - на личной машине? Разоришься, зарплата будет на бензин уходить.

>Ходил общественный транспорт. Теперь - кончился.

Где кончился? В Новосибе? Ну вы докатились до ручки!!

>Точно

Что?? В Оренбурге тоже кончился? Кошмар!!

>Велосипед - это, скорее, "Радости жизни" Пополам с "мыслями с похмелья" и прочими "виртуальными пьянками"

Пожалуй. Модераторы - перенесите пожалуйста!
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Может быть. Но тут товарисч предлагает отменить легковой автотранспорт чуть ли не в принудительном порядке... Кроме того, рано или поздно я сорвусь и назову его совком... Ой, уже сорвался

Гы Гы. :lol: Жесткие ограничения на личный автотранспорт действуют в Сингапуре, а велик - основное средство передвижения во многих странах Азии. Куда не глянь - однако сплошной совок. :lol:
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Если переносить, то скорее уж лучше в "Человек и общество". Если удовлетворит - перенесу :)
   

BrAB

аксакал
★★
>>Может быть. Но тут товарисч предлагает отменить легковой автотранспорт чуть ли не в принудительном порядке... Кроме того, рано или поздно я сорвусь и назову его совком... Ой, уже сорвался

TEvg>Гы Гы. :lol: Жесткие ограничения на личный автотранспорт действуют в Сингапуре, а велик - основное средство передвижения во многих странах Азии. Куда не глянь - однако сплошной совок. :lol:
Сингапур маленький! А в Азии это от бедности и нигде нет запрета. Гы! Вы любому занятому и высокооплачиваемому специалисту предложите на общественном транспорте добираться, посмотрим, куда он вас пошлёт. Метро не предлагать - это исключение, вызваное очень большими городами. А вот в городах типа Оренбурга альтернативе личной машине нет. Всё остальное - безумная трата времени.
   

BrAB

аксакал
★★
>>Нет, просто после купания наступает общее раслабление организма. и снова напрягаться...

TEvg>Ну 10-15 км-то можно добраться? Мне как-то расслабление не мешало.

А ежели 20-35 до приличного места? Или плавать близь очистных?

>>Некоторые наши сотрудники ездят ежедневно более 30 км в один конец (из центра Новосибирска на работу в Академ). И тут велосипед не помощник!

TEvg>Сам ездил! На электричке. На вокзале (до него на метро) садишься и катишь через Иню по дороге на Бердск, а по пути слазишь. Не знаю как щас - а тогда электры часто ходили. А на чем ездить еще - на личной машине? Разоришься, зарплата будет на бензин уходить.

Можно ездить на газе. У нас ровно в 3 раза дешевле. Да и на бензин заработать можно.

>>Ходил общественный транспорт. Теперь - кончился.

TEvg>Где кончился? В Новосибе? Ну вы докатились до ручки!!

>>Точно

TEvg>Что?? В Оренбурге тоже кончился? Кошмар!!
То же кончился. Прям этим летом и кончился.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Женя - ты покусился на святое: мою служебную машину! :)
а если серьезно - потерянное мной рабочее время будет дороже тачки.
   

BrAB

аксакал
★★
israel>Женя - ты покусился на святое: мою служебную машину! :)
israel>а если серьезно - потерянное мной рабочее время будет дороже тачки.
Вот про это я и говорил :D
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Сингапур маленький!

Побольше Оренбурга!

>А в Азии это от бедности

А наша страна тоже бедная. Официально на ~73 месте - реально еще хуже.

>Вы любому занятому и высокооплачиваемому специалисту предложите на общественном транспорте добираться, посмотрим, куда он вас пошлёт

Я не буду ему предлагать общественный транспорт. Я ему предложу оплатить ххххх баксов за его тачку - не оплатит - в тюрьму.

>А вот в городах типа Оренбурга альтернативе личной машине нет.

Общественный транспорт и велосипед. Город реально пересекается за час!

>Женя - ты покусился на святое: мою служебную машину!
>а если серьезно - потерянное мной рабочее время будет дороже тачки.

А чего это ты рабочее время теряешь? Что это за работа такая?
Накрайняк можно служебные машины разрешить не за 100000, а за 50000 баксов. А чтоб ими не злоупотребляли в личных целях - поголовно трансподеры поставить, так как сделали в Сингапуре.
   
RU Victor Blinov #29.10.2002 12:18
+
-
edit
 

Victor Blinov

опытный

TEvg>Не знаю как щас - а тогда электры часто ходили.
Ходят, но заметно реже.

TEvg>А на чем ездить еще - на личной машине? Разоришься, зарплата будет на бензин уходить.
На маршрутке. 12 руб от "Речного вокзала"

TEvg>Где кончился? В Новосибе? Ну вы докатились до ручки!!
Автобусы в принципе есть, но... после 10 вечера часто приходится ловить машину.
   
RU Адрон #29.10.2002 12:48
+
-
edit
 

Адрон

втянувшийся
To Victor Blinov & остальным Новосибирцам- А как поживает Академгородок? Я там родился и жил до 1972 г. Детство там вспоминаю с восторгом. Ездит ли до сих пор народ на Тайвань(который на Обском море) или затопило? Когда был мелкий, как-то с приятелем угнали весельную лодку и догребли до него на веслах(в 6 лет, за пару км).Плавать при этом не умели...Эх, детство золотое...Насчет транспорта - а что, "8 экспресс" уже не ходит?
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
>Что это за работа такая?
Археолог. инспектор Израильского управления по делам древностей. заодно GPS. но раз ты 50.000 баксов разрешил я спокоен - мою не отберут. :D
   
EE BAJIEPbI4 #29.10.2002 13:31
+
-
edit
 

BAJIEPbI4

втянувшийся
Итак резюме....
У Израиля машину не забирать.
Тевгу машину не выдавать.

Подпись- Алгор17.
:-P
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>На маршрутке. 12 руб от "Речного вокзала"

Так я не против маршруток - т.к. маршрутка - общественный транспорт.

>Археолог. инспектор Израильского управления по делам древностей.

Дык это ж поди государственная контора у вас. А значит по штатам вам сколько-то машин полагается. Так что езди на здоровье (если по делу).

Если частных контор - лучше всего на общих основаниях, хочет директор выпендрится - пусть платит как все.

>У Израиля машину не забирать.

Не будем забирать не беспокойтесь.

Почему я против личных легковых автомобилей? Потому что этот девайс экономически ужасно неэффективен - прикиньте сколько килограммов, киловатт, метров приходится на одного человека! Да по этим показателям легковой автомобиль пролетает вчистую. А организация дорожного движения! Прикиньте энтропию потока личного автотранспорта и общественного - чудовищная разница! Личный автотранспорт требует больше денег, больше пространства, больше пропускной способности дорог. Зачастую время перемещения человека из А в Б у личного автотранспорта больше (например Москва), он наносит больше вреда экологии. Возникает вопрос нужны ли России легковые автомобили? Сравнив различные виды транспорта можно однозначно сказать - нет! У них нет будущего. Взгляните на город-герой Москву - абсурд тотальной автомобилизации бросается в глаза. Попытка строить новые дороги не может решить проблему так как количество личного автотранспорта растет быстрее строительства дорог. Все. Тупик-с. А рядом метро без проблем быстрее, дешевле перевозит гораздо больше народу.

Могут сказать - большинство с этим не согласится. Конечно не согласится! Но и не надо действовать по воле большинства. Надо действовать в интересах нации, а это две большие разницы. Нельзя чтобы русские так бездарно угробляли свои деньги и свое здоровье. Наша страна - страна бедная, но и наличие богатства не основание для его угробления. Большинство - это не коллектив, это скопление отдельных людей, каждый из которых тянет одеяло на себя, а значит в ущерб большинству, а в конечном итоге в ущерб самому себе. В этом и заключается ущербность демократии. Демократия может привести лишь к загниванию, а затем и к краху нации.
   

hcube

старожил
★★
Видишь ли, в чем беда - даже маршрутка на основе Газели - не панацея. Разве только вообще исключить автобусы, троллейбусы и так далее, и пустить вместо них маршрутки, элекромаршрутки, электромаршрутки движущиеся по рельсам... и так далее ;-) . Кстати - вот действительно - что не сделают Газель на 8 человек с ионисторной батареей и штангой 'зацепа' за троллейбусные провода? Надо - едет как троллейбус, надо - обгоняет как маршрутка, а то и вообще съехать в сторону от маршрута может, высадить пассажира и обратно вернуться ;-) .

Так вот - основное противоречие - что маршрутка - это транспорт общественный. Она ездит как 'в среднем' удобно. А персональная Ока - как и когда удобно ее владельцу. Что экономит примерно время хождения до остановки плюс половину типового интервала между маршрутками. То есть минут 20 где-то. На одну поездку в один конец. То есть даже если езда только на работу - считай 40 минут сэкономил.

Но, вообще-то, IMHO будущее за микромобилями. Электропривод или комбинированный привод, задние мотор-колеса, 2 человека и 50 кг груза. Снаряженная масса 300-400 кг. Но зато есть крыша над головой - если бы не мороз - я бы давно рассекал на жужике ;-) .
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Я на велосипеде езжу. Порой и зимой, да и в дождике не раскисну ;)
   

BrAB

аксакал
★★
varban>Я на велосипеде езжу. Порой и зимой, да и в дождике не раскисну ;)
varban! Да там где Вы живёте! Да на земле есть всего два места, куда я мечтаю вернуться! У вас там можно ездить хоть круглый год. А вот у нас зимой в -20 -25 не больно то раскатаешся...
P. S. Если TEvg так и не пригласит меня в гости, летом постараюсь рвануть в долину Роз, на Шипку...
   
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru