[image]

Российское вооружение на выставке "Милекс-2003"

 

said

опытный

Российское вооружение и боевая техника будут продемонстрированы на выставке "Милекс-2003" в Белоруссии.

Москва. 6 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Более 120 различных образцов вооружений, боевой техники и боеприпасов будет продемонстрировано на второй международной выставке вооружений и военной техники "Милекс-2003", которая пройдет с 13 по 16 мая в национальном выставочном центре "Белэкспо" в городе Минске.
ФГУП «Рособоронэкспорт» принимает участие в этой выставке впервые. Советник генерального директора ФГУП "Рособоронэкспорт" генерал-полковник Вячеслав Овчинников отметил, что российская экспозиция подготовлена с учетом перспективных направлений ВТС между нашими странами, а также основных программ закупок вооруженных сил Республики Белоруссии и других стран. В.Овчинников сообщил, что свою продукцию на выставке "Милекс-2003" продемонстрируют 19 российских оборонных предприятий, а также межгосударственная финансово-промышленная группа "Оборонительные системы".
По словам В.Овчинникова, традиционно значительное место среди российских экспонатов будет отведено средствам ПВО, радиоэлектронной борьбы, автоматизированным системам управления и связи - это ЗРК "Бук-М1" с модернизированной ракетой 9М-317, ЗРК "Тор-М1", РЛС "Стрела", "Фара-1", "Кредо-IV", "Зоопарк", автоматизированная система управления зенитно-ракетной бригадой 9С-52М1 "Поляна-Д4М1", а также унифицированный батарейный командный пункт 9С737М "Ранжир".
По словам В.Овчинникова, несомненно, в центре внимания будет уникальный зенитный ракетный комплекс средней дальности "Бук-1-2" с модернизированной ракетой.
Будут также представлены модернизированный зенитно-ракетный комплекс "Печора- 2М", станция кругового обзора "Феникс". "Проведенная модернизация ЗРК С-125 позволила увеличить зону поражения воздушных целей по дальности и по высоте соответственно до 32-36 и 20 км, а номенклатуру запасных частей сократить в 10 раз (с 3 тысяч до 300)", - сказал В.Овчинников. "Феникс" является панорамной пассивной инфракрасной системой обзора, которая обеспечит автоматическое обнаружение, сопровождение, распознавание и выдачу координат различных поверхностных (танки, быстроходные малоразмерные суда) и воздушных целей (сверхзвуковые самолеты, ракеты, включая стреляющие противокорабельные, управляемые авиабомбы, вертолеты и т.д.).
Всего на выставке "Милекс-2003" будет представлено более 100 различных предприятий и фирм.
   

said

опытный

Ноу-хау российской оборонки: ЗРК сбивающий "самолеты-невидимки"

Федеральное государственное унитарное предприятие /ФГУП/ "Рособоронэкспорт" представит на 2-й Международной выставке вооружения и военной техники в Минске новейшие средства ПВО и радиоэлектронной борьбы.

Как заявил РИА "Новости" представитель "Рособоронэкспорта", в центре внимания специалистов, несомненно, окажется уникальный зенитный ракетный комплекс /ЗРК/ средней дальности "Бук-М1-2" с модернизированной ракетой. По его словам, "это единственный в мире ЗРК, способный успешно поражать не только воздушные цели, включая "самолеты-невидимки", но и корабли".

Кроме того, в российской экспозиции будут представлены модернизированный ЗРК "Печора-2М" и оптико-электронная станция кругового обзора для обнаружения целей в инфракрасном диапазоне "Феникс".

Проведенная модернизация ракет С-125 к этому комплексу, как рассказал представитель ФГУП, позволила увеличить зону поражения воздушных целей по дальности и по высоте соответственно до 32-36 и 20 км, а номенклатуру запасных частей сократить в 10 раз /с 3000 до 300/, а "встроенный тепловизионный канал для ночной стрельбы в пассивном режиме делает ЗРК практически не обнаруживаемым средствами технической разведки противника.

Станция "Феникс", по его словам, является панорамной пассивной инфракрасной системой обзора, которая обеспечивает автоматическое обнаружение, сопровождение, распознавание и выдачу координат различных поверхностных /танки, быстроходные малоразмерные суда/ и воздушных целей /до- и сверхзвуковые самолеты и ракеты, включая противокорабельные управляемые авиабомбы, вертолеты и т.п./. "Феникс" может устанавливаться на боевых кораблях различных классов, наземных транспортных средствах и стационарных постах.

"С учетом современной тенденции возрастания роли средств связи и радиоэлектронного подавления при управлении войсками, - подчеркнул представитель "Рособоронэкспорта", - значительное место в экспозиции отведено радиостанциям различного назначения, приемным устройствам и станциям радиотехнической разведки".

Российские специалисты представят на "МИЛЕКС'2003" мобильную автоматизированную станцию помех Р-378А, предназначенную для обнаружения, пеленгования и радиоподавления средств коротковолновой радиосвязи тактического звена управления; авиационные радиостанции типа Р-864 с использованием элементов комплектации белорусского производства; морской аварийный радиобуй "Афалина АРБ-МКС", который в сочетании с международной системой "КОСПАС-САРСАТ" быстро определяет местонахождение терпящих бедствие на море объектов; комплекс радиосредств "Акведук".

Заказчики смогут также познакомиться с целой гаммой опытно-конструкторских разработок, включая подвижный узел КВ-УКВ автоматизированной адаптивной связи и малогабаритный комплекс связи для самолетов фронтовой авиации и вертолетов "Бизон-2М".

Ссылки по теме РИА 'Новости'
   

AL

втянувшийся

Есть пару фоток с выставки:
http://open.by/2003051606.html
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru