О баннерах Авиабазы и заработке денег.

Теги:авиабаза
 
1 2 3 4

Zeus

Динамик

>А может быть, что где по IP определяется откуда запрос и не российским не дают рекламу?

Похоже на то. У меня тоже никакой "доставки" нет...
И животноводство!  
+
-
edit
 

timochka

опытный

Mishka>>Так, это только у меня так или еще у кого? На месте банера вижу только  "Партнерские программы для развития Вашего бизнеса" и всегда ведет на www.gcl.ru/ - это нормально?
Balancer>Похоже, у тебя только так. Туда только из под баннера ссылочка ведёт - "Globo Clicks - партнерские программы". А баннер - обычно на http://www.dostavkadvd.ru Хотя странно, что только на него, ещё два рекламодателя тоже должны крутиться...




Нет не только у него. Вчера хотел сделать полезное и зайти на сайт спонсора. Тоже самое - всегда ведет Уважаемые партнеры! - gamingpartners.org а там грузится пустая страница. запрещены ActiveX и прочие дырявости.
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

У меня в этой dostavkadvd.ru тоже ни одна ссылка не работает.
По ним мышью тычешь, а она ничего не делает.
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  

Vale

Сальсолёт

У меня тоже крутится баннер gcl только.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★


Вообще, конечно, логично, что доставка DVD только по России :) Попробую ещё какую-нибудь партнёрскую программу подключить. Вчера - 49 кликов. 2 бакса. Это уже режим близкий к окупаемости. Только за 49 кликов должно быть, по идее, >3 баксов. Видно, клики gcl.ru не считаются...
 

Iva

аксакал


У меня такая же картинка, как у Мишки
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  
UA Славич #27.05.2003 20:03
+
-
edit
 

Славич

новичок
Balancer>>На счёт подгрузки графики - можно и не грузить. Кликать и с незагруженной графикой можно :D
Zeus>Не можно. Это же флэш (?). Но зато ниже текстовая строчка есть. Если по ней кликнуть - сработает?
Zeus>P.S. Ура! Цитирование работает! Спасибо!! :)


Balancer>>На счёт подгрузки графики - можно и не грузить. Кликать и с незагруженной графикой можно :D
Zeus>Не можно. Это же флэш (?). Но зато ниже текстовая строчка есть. Если по ней кликнуть - сработает?
Zeus>P.S. Ура! Цитирование работает! Спасибо!! :)




Рекомендую Proxomitron. flash-банеры режет на ура.
http://www.proxomitron.org/
 
+
-
edit
 

Booris2

втянувшийся


Balancer>Видно, клики gcl.ru не считаются...


-Почему не считаются?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Славич>Рекомендую Proxomitron. flash-банеры режет на ура.

Вместо всех этих пер... э... поделок, лучше уж Оперу поставить. Хоть трафик гарантировано gzip'ом пожат будет. И картинки кешированные можно совсем не грузить. Всё остальное (Мозилла, IE с клонами) обеспечивает трафик от разов до порядка бОльший. У меня трафик дома платный, так что вопрос этот хорошо изучил :D

Кстати, у меня даже ZoneAlarm запущенный не позволяет грузить сжатый трафик. Рекомендую поглядывать в нижний правый угол каждой страницы форума, и если там вместо зелёненькой надписи "compressed" загорится красная "uncompressed" - чесать репу :)
 

Lerm

втянувшийся
Славич>>Рекомендую Proxomitron. flash-банеры режет на ура.
Balancer>Вместо всех этих пер... э... поделок, лучше уж Оперу поставить. Хоть трафик гарантировано gzip'ом пожат будет. И картинки кешированные можно совсем не грузить. Всё остальное (Мозилла, IE с клонами) обеспечивает трафик от разов до порядка бОльший. У меня трафик дома платный, так что вопрос этот хорошо изучил :D
Balancer>Кстати, у меня даже ZoneAlarm запущенный не позволяет грузить сжатый трафик. Рекомендую поглядывать в нижний правый угол каждой страницы форума, и если там вместо зелёненькой надписи "compressed" загорится красная "uncompressed" - чесать репу :)




Тьфу ты черт, а я то думал - чего у меня все время uncompressed. Оказывается OutPost...
You live and learn. Or you don't live long.  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
>Тьфу ты черт, а я то думал - чего у меня все время uncompressed. Оказывается OutPost...

:) Отключи и оцени разницу в скорости :) А, вообще, лишний камень разработчикам. gzip и deflate браузерами уже лет пять, как минимум, поддерживаются, а разработчики этих файрволов до сих пор их поддержкой не озаботились. Учитывая, кстати, что сейчас едва ли не большинство форумов сжатие на лету поддерживают (phpBB2, iBF, порталы на *Nuke, Tiki и т.п.) Только не все говорят. Кстати, принудительно проверить, жмут или не жмут, можно через wget:

wget -S --header="Accept-encoding: gzip deflate" --spider "http://airbase.ru/rus.phtml"

Видим в выводе:

11 Content-Encoding: gzip

Это оно. Можно и сохранить, посмотреть во сколько сжалось:

wget -S --header="Accept-encoding: gzip deflate" -O save.htm "http://www.handy.ru/board/"

В консоли: 6 Content-Encoding: gzip

На save.htm размером 10кБ жмём Еnter в FAR'е и видим, что реальный размер - 54кБ. Вот, где-то так, в 4...6 раз gzip и жмёт HTML-страницы.

Если же gzip сервером не поддерживается, то в save.htm увидим простой HTML :)

Ключики wget:
-S - выводить ответ браузера в консоль
--header=".." - передать параметр запроса браузеру
-O filename - сохранить результат в файл filename. Если отсутствует, то попробует сохранить под тем же именем, что на сервере и для обычных скриптов с параметрами в запросе у него ничего не выйдет.
--spider - ничего никуда не сохранять.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Данный топик до этого ответа ужимался с 41.7 до 7.8кб, т.е. в 5.3 раза. Соответственно, в 5.3 раза быстрее загрузка, в 5.3 раза меньше трафик. Думаю, это очень ощутимый выигрышь :)
 

Zeus

Динамик

Славич>Рекомендую Proxomitron. flash-банеры режет на ура.
Славич>Proxomitron.org

У меня они и так режутся. Настолько, что даже кликать в это место бесполезно. Но ради Базы я могу и отключать ненадолго - если бы был толк. А его пока, похоже, нет...

Опера стоит тоже :)
И животноводство!  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
За показ баннера у нас деньги не платятся :) Только за клик. Вчера - 33 клика и $1.4 Не окупается... Словом, надо всё равно спонсора искать. И клиентов на хостинг :)
 
RU asoneofus #29.05.2003 10:29
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
А сейчас вообще висит "бэд гатевей"... А весь вечер "сервице темпорари унавилейбле".

А вообще, самым крикунам можно и по баксу скинутся (и себя тоже имею ввиду). - в месяц не тяжко: захотел поболтать :) - раз, денужку под клаву :)
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
asoneofus>А вообще, самым крикунам можно и по баксу скинутся (и себя тоже имею ввиду). - в месяц не тяжко: захотел поболтать :) - раз, денужку под клаву :)


Кстати, эта идея мне тоже приходила в голову. По-моему, можно. Balancer, сколько там в среднем выходит стоимость содержания авиабазы в месяц?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сейчас - примерно $70/мес. Правда, и трафик сейчас несколько ниже обычного.
 
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Balancer>Сейчас - примерно $70/мес. Правда, и трафик сейчас несколько ниже обычного.


Итак, поскольку вряд ли будет платить более 10-и человек, получаем 7 и более у.ё. на человека. Я прав? Для получения представления о желающих расстаться с подобной суммой, прошу высказываться. В сообщении желательно отдельной выделенной строкой указать что-либо вроде

"Я могу сейчас передать (переслать, перевести и т.д) сумму в 5 у.ё. Как мне это лучше сделать?"

Balancer, думается, сам ответит на подобные высказывания. Публикация ежемесячной финансовой отчётности в простейшей форме (для желающих на неё полюбоваться), по-моему, не будет трудной.
 
+
-
edit
 

Korotkov

втянувшийся

Ну, начинайте копить сообщения.
Я готов спокойно (гарантировано) отдавать 500 руб/месяц. А если удастся что-то рубить со своей конторы,
то иногда можно будет давать 1000-1500 рублей. У меня больше проблем будет с передачей денег, я сижу
на м.Беляево, а в центр мне совсем не по пути.
Телефоны рабочие 334-19-01, 334-19-10, 334-99-69 (по будням с 9.30 до примерно 17.00) Коротков Алексей
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кстати, на тему отчётности - все предыдущие поступления (на сборку сервера) указаны в http://airbase.ru/support/money/

Могу только добавить, что сервер обошёлся в 25000руб (материнка) + $1595 (всё остальное) + $25 (SCSI-кабель для backplane) + $500 (трафик (в т.ч. долги) и арендная плата по апрель). Так что сколько я от себя докладывал - считайте сами :)
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★


У меня путь один - через WU. Я так думаю, что по-крайней мере пару раз по $100 в год точно буду высылать.
 
RU Филич #31.05.2003 00:06
+
-
edit
 

Филич

втянувшийся

а тем, кто не из Москвы, как организоваться?

есть у меня еще один вариант, правда полулегальный..но клики будут самые настоящие :)
существуют только два типа кораблей: подводные лодки и их цели
 

mar

новичок


>"Я могу сейчас передать (переслать, перевести и т.д) сумму в 5 у.ё. Как мне это лучше сделать?"



Кстати 5$ я тоже перевести могу, думаю через сбербанк это сделать можно
 
RU asoneofus #31.05.2003 14:46
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Буду в Москве - подкину. С боссами поговорю.
как связаться?
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit
 

Booris2

втянувшийся
Уважаемый народ,я бы тоже хотел по мере возможности,помочь сайту материально.Но,извините чайника,не понял как это сделать.Облазил весь сайт,но ничего вроде расчетного счета или чего-нть подобного не нашел.Может,не там искал? Куда посылать-то,на деревню,Кронычу? Mishka,вот,через WU чего-то посылал,я тоже через него могу.
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru