[image]

общественный строй послезавтра

 
1 2 3 4 5
RU Фагот #31.08.2003 21:48
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
>>>Ну дык, чего тогда голосовать за абстракции, их обсуждать? - если каждый о своём думает
Для обмена мнениями
   

Gluck

втянувшийся
ED>А в голосовании, действительно, намешано


да, намешано. но я уже за это извинился и покаялся где-то на 1-й или 2-й странице. а если вам не понравился выбор, могли бы свою точку зрения так высказать, без голосования, если вы этого ещё не сделали, конечно.

Фагот>Да и куда уж больше свобод, чем есть? И зачем?


много свобод не будет никогда. всегда можно совершенствоватсья.
   
RU asoneofus #01.09.2003 00:00
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Gluck, 31.08.2003 22:09:40:
много свобод не будет никогда. всегда можно совершенствоватсья.
 

К примеру, в свободе пристрелить соседа, или его собаки - срущей перед дверью ...

PS Это к тому, что понятие "свобода" из одного ряда абстракций с "демократией".
   
RU Фагот #01.09.2003 07:47
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
>>>К примеру, в свободе пристрелить соседа, или его собаки - срущей перед дверью ...
А было бы неплохо А то мне эти собачатники уже вот где (провожу ладонью у горла)
   
RU Marsianin #03.09.2003 15:54
+
-
edit
 

Marsianin

втянувшийся
Есть еще один тип правления, придуманный греками - ТИМОКРАТИЯ.
Раньше ее реализация была практически не возможна, но сейчас можно попробовать.

Смысл в чем: При "идеальной" демократии голосуют все - и голос каждого равен - золотарь это или академик.

При тимократии у человека может быть много голосов:
Например:

Родился - получил 1 голос (до какого-то времени по праву принадлежащий родителям)
Закончил школу - плюс еще один.
Отслужил в армии - еще +
ВУЗ - то же +
Доход выше среднего +
Судили - минус.
и т.д.


Сейчас такая система может работать.
   

=MI=
MI

втянувшийся

Я наверно всех задолбал беспредметными мыслями (просто пару дней отвлекся от работы и посвятил поверхностному знакомству с американскими форумами)

Ну так вот: Тем Россия отличается от Америки, что военные и околовоенные люди размышляют о государственном устройстве, как о сорте пива.
На амовском политическом форуме где собирается подобный контингент, заявление одного любителя травки, что типа не надо быть крайне правым, вызвало забавную реакцию. Сказали чтото типа он проклятый красный коммунист, и чутьли не пообещали убить.
Мораль: Теперь я не столько уверен в демократии в амовской армии.
Хотя они сожалели что кто то может влиять на когото другого (не давать высказатся .))
Смотрел фильм Красный прибой (кажися)
так там капитан АПЛ сказал:" Мы не осуществляем демократию, мы ее защищаем " (по крайней мере был такой перевод) Я чуть со стула не упал!
   
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru