Рекомендованно принять С-400

 
RU кщееш #30.07.2003 12:04
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
Госкомиссия рекомендовала принять на вооружение ЗРС С-400 со штатной ракетой (30.07.03 11:12:46)
         Москва. 30 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Госкомиссия под председательством начальника главного штаба ВВС генерал- полковника Бориса Чельцова рекомендовала принять на вооружение зенитную ракетную систему С-400 со штатной ракетой.
       "Государственная комиссия под председательством начальника главного штаба Военно-воздушных сил генерал-полковника Б.Чельцова подтвердила положительный результат госипытаний зенитной ракетной системы С-400 со штатной ракетой и рекомендовала ее к принятию на вооружение Российской армии", - сообщил "Интерфаксу-АВН" в среду источник в военном ведомстве.
       Он отметил, что в составе государственной комиссии было более 70 представителей различных структур Минобороны РФ и других органов госуправления.
       По оценке специалистов, разработанная научно- производственным объединением "Алмаз" зенитная ракетная система нового поколения С-400 по своим техническим и боевым характеристикам превосходит все имеющиеся сегодня в мире аналогичные системы ПВО. Решением высшего руководства страны эта ЗРС определена базовой зенитной ракетной системой для всех Вооруженных сил.
       Важным достоинством ЗРС С-400 является то, что она способна решать задачи, как ПВО, так и нестратегической ПРО. У новой ЗРС существенно расширен целый ряд важнейших характеристик. В частности таких, как скорострельность, дальность огня, канальность, количество обстреливаемых целей и др.
       Принципиальное отличие С-400 от других систем заключается в том, что новая ЗРС способна заменить три системы С-300ПМУ1. Таким образом, кроме повышения боевой готовности, достигается серьезная экономия средств - на боевом расчете, электроэнергии и т.д.
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

Чего-то понакидали тем во все разделы...
В общем, повторю свои вопросы здесь:
1. Что понимается под штатной ракетой? Так, которая под него разработана, как я понял?
2. Что есть нестратегическая ПРО?.. Не очень понимаю термин, это типа оборона от тактических БР или что?..
3. Каковы шансы на то, что сиё сообщение говорит о том, что в скором времени С-400 будет в войсках?..
Кстати, а что там в плане войскового и флотского врианта?.. Как я представляю, нынешняя модификация сделана с ориентировкой на войска ПВО страны?..
Т.к. в авиационном она вряд ли долго поживёт, да и шансов тут получить ответы поболее.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

someuser>1. Что понимается под штатной ракетой? Так, которая под него разработана, как я понял?


Это вряд ли. Раньше везде писали что испытывали С-400 со старой ракетой, так что думаю речь идет об 48Н6...

someuser>2. Что есть нестратегическая ПРО?.. Не очень понимаю термин, это типа оборона от тактических БР или что?..


Это надо смотреть Договор о ПРО, там стратегическая ПРО и определена В общем для "нестратегической ПРО" ограничены скорости ракет-мишеней, ракет-перехватичков и т.п. http://www.armscontrol.ru/start/rus/docs/ny-2abm.htm

someuser>3. Каковы шансы на то, что сиё сообщение говорит о том, что в скором времени С-400 будет в войсках?..


Я думаю один комплекс для Московского округа ПВО (или как он сейчас теперь обзывается) выделят и все =) Хотя например в Бауманке студентов на "Триумфатор" еще с 1998 года начали готовить...

someuser>Кстати, а что там в плане войскового и флотского врианта?


Кто ж нам расскажет...
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

muxel>Это вряд ли. Раньше везде писали что испытывали С-400 со старой ракетой, так что думаю речь идет об 48Н6...

А откуда же тогда слова о 400 км. радиуса действия и большей в 2,5 раза эффективности?..
Иначе получается тот же С-300 в основном, ну может чуть побольше канальность и прочее...
[font -2][size #808080]muxel>Это надо смотреть Договор о ПРО, там стратегическая ПРО и определена В общем для "нестратегической ПРО" ограничены скорости ракет-мишеней, ракет-перехватичков и т.п. http://www.armscontrol.ru/start/rus/docs/n...2abm.htm[/html_font]
ясно...
muxel>Я думаю один комплекс для Московского округа ПВО (или как он сейчас теперь обзывается) выделят и все =) Хотя например в Бауманке студентов на "Триумфатор" еще с 1998 года начали готовить...

мдя, на кой тогда его было на вооружение ставить?..
someuser>>Кстати, а что там в плане войскового и флотского врианта?

muxel>Кто ж нам расскажет...

ну про ПВОшный же рассказали. хотя и в очень общих чертах (достоверных фотографий до сих пор кажется нету).
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

someuser> А откуда же тогда слова о 400 км. радиуса действия и большей в 2,5 раза эффективности?..

someuser> Иначе получается тот же С-300 в основном, ну может чуть побольше канальность и прочее...


А где вы эти слова про "400 км" увидели в пресс-релизе? К тому же речь идет всего лишь о рекомендации...

someuser> достоверных фотографий до сих пор кажется нету


Да там внешне наверное ничего нового и нет, все интересгое внутри...
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

muxel>А где вы эти слова про "400 км" увидели в пресс-релизе? К тому же речь идет всего лишь о рекомендации...

1. много раз мелькали.
2. это ясно...
3. всё же кажется, что штатная ракета - это штатная для С-400...
Саида бы сюда...
muxel>Да там внешне наверное ничего нового и нет, все интересгое внутри...

Понятное дело, речь не о том, а об уровне секретности...
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

muxel>>А где вы эти слова про "400 км" увидели в пресс-релизе? К тому же речь идет всего лишь о рекомендации...

someuser>1. много раз мелькали.

someuser>2. это ясно...

someuser>3. всё же кажется, что штатная ракета - это штатная для С-400...


Вы недавно в России живете что ли? Фильтруйте этот пиар, который ничего не стоит...

someuser>Саида бы сюда...


Я с ним сегодня встречаюсь, что ему передать?
 

said

опытный

someuser>Саида бы сюда...

И... внимательно читаю и смотрю на ваши вопросы
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

muxel>Вы недавно в России живете что ли? Фильтруйте этот пиар, который ничего не стоит...

Да оно ясно, только вот всё-таки - на кой оно?..
muxel>Я с ним сегодня встречаюсь, что ему передать?

Да ничего не надо.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

someuser>Да оно ясно, только вот всё-таки - на кой оно?..


Ну как же, надо создавать себе паблисити, т.е. просто светиться в новостях...
 

said

опытный

предлагаю закрыть тему - чего-то лить из пустого в порожнее?

Нового вам никто не скажет, а так читайте газеты, общайтесь и т.п. Самое главное не переусердствуйте в познании нового.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru