[image]

какие задачи должен уметь решать С-500

Теги:ПВО, С-500
 
1 2 3
+
-
edit
 

someuser

опытный

Может - умение наносить удары по площадным целям (искандером, к примеру) - это для экспорта в небольшие страны, для которых данная универсальность возможно актуальна.
 

Ну под небольшими странами тут и надо понимать бедные, Япония может купить себе и то и то и ещё вон то.
   
+
-
edit
 

TheFreak

старожил

someuser, 07.08.2003 18:27:39:
Ну речь шла о том, чтобы ориентироваться на бедные страны...
 

Да, да. Вы топик перепутали. Вам сюда:
http://airbase.ru/forums/index.php?showtopic=21566
   
RU кщееш #08.08.2003 15:07
+
-
edit
 
очевидно, С-400 уже может юзать другие ракеты, правда, вопрос насколько единовременно. Вот, интересно, может ли он половина от предположим, С-300, парочку С-125 и штатные С-400.
А то, как видно из нижеследующего, возможности поражения штатной ракетой С-300 расширились, а если бы конструктор попробовал пулять С-125? Она бы тоже кардинально улучшила показатели?

Система "Триумф" со старой ракетой имеет более высокие характеристики, чем ЗРС С-300 - генконструктор (08.08.03 14:32:30)
       Москва. 8 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Генеральный конструктор научно-производственного объединения "Алмаз" Александр Леманский утверждает, что зенитная ракетная система С-400 "Триумф" со старой ракетой, государственные испытания которой успешно завершились в июле с.г., имеет существенно более высокие характеристики, чем ЗРС С-300.
       "В сравнении с комплексом С-300" достигнут кардинальный прирост боевых характеристик "Триумфа" со старой ракетой в отношении помехозащищенности, дальности поражения малоразмерных и скоростных аэродинамических и баллистических целей, адаптивного управления процессами обзора пространства, обнаружения и сопровождения целей", - заявил "Интерфаксу-АВН" в пятницу генеральный конструктор НПО "Алмаз" Александр Леманский.
       Он отметил, что "старая ракета от комплекса С-300, входящая в штатный боекомплект "Триумфа", прошла все виды испытаний и обладает вполне современными боевыми характеристиками. Что касается наземных средств, то они у системы "Триумф" являются принципиально новыми".
       Отвечая на вопрос о перспективах создания новой ракеты для "Триумфа" А.Леманский сообщил, что работы по ней активно ведутся.
       "Новая ракета выдержала автономные испытания и поступит на испытания системы в 2003 году. Сроки ее создания, как и наземных средств системы, определили крайне неблагоприятные условия финансирования", - сказал А.Леманский.
       По его словам, систему "Триумф" с "ракетой от комплекса С- 300" следует принять на вооружение, чтобы обеспечить серийное производство наземных средств системы, выпуск установочной партии, а также опытную эксплуатацию системы в войсках.
       "После завершения испытаний "Триумфа" с новой ракетой изготовленные наземные средства установочной партии будут доукомплектованы новыми ракетами. Именно поэтому необходимо немедленное начало серийного производства комплекса", - подчеркнул генконструктор.
       А.Леманский сообщил, что новые ракеты будут вводиться в систему С-400 "Триумф" по мере их изготовления.
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★☆
кщееш, 08.08.2003 15:07:40:
очевидно, С-400 уже может юзать другие ракеты, правда, вопрос насколько единовременно. Вот, интересно, может ли он половина от предположим, С-300, парочку С-125 и штатные С-400.
А то, как видно из нижеследующего, возможности поражения штатной ракетой С-300 расширились, а если бы конструктор попробовал пулять С-125? Она бы тоже кардинально улучшила показатели?
 

А зачем тянуть в новую систему старые комплексы С-125, которые сняты уже с вооружения? Как можно расширить боевые возможности С-125 - смотрите например белорусскую модернизацию "Печора-2Т" от "Тэтраэдра"...

А вообще читайте http://www.vko.ru/article.asp?pr_sign=arch...2003.10.0310_06 =)
   
RU кщееш #08.08.2003 20:30
+
-
edit
 
muxel, 08.08.2003 16:54:58:
А зачем тянуть в новую систему старые комплексы С-125, которые сняты уже с вооружения? Как можно расширить боевые возможности С-125 - смотрите например белорусскую модернизацию "Печора-2Т" от "Тэтраэдра"...
 

а экспорт?
Мало ли в Бразилии донов Педров с С-125 и прочей лабудой. Поддержка предыдущих версий, как известно, один из самых сильных маркетинговых способов удержания клиентов. Если они будут уверены, что не пропадет их скорбное железо, а при деле останется всем будет счастье.

Ну это я так. Просто интересно. Если штатная С-300 лучше работает по цели под управлением С-400, то может и С-125 будет лучше работать?
Например по вертолетам, по БПЛА, по какой-нибудь другой ерунде. Дешевле же.
   

MD

координатор
★★★★☆
au, 09.08.2003 05:28:25:
 The major problem with the HCV (....)is the laws of physics.
 

Замечательная фраза. Надо ее на любое обсуждение всякого вундерваффе ставить в заголовок, и почти всегда к месту будет.
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
И это, ИМХО, тоже надо цитировать.
> It won't be cheap, and it may not work.
   
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 TheFreak
Цитату видите?.. Страницей раньше?..
Что касается С-125 - это нужен совсем другой тип ПУ, она же не с вертикальным стартом...
   
RU кщееш #10.08.2003 15:12
+
-
edit
 
да при чем тут конкретный пуск?
ПУ как была так и остается от С-125
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★☆
кщееш> да при чем тут конкретный пуск? ПУ как была так и остается от С-125


Да можно выдавать конечно ЦУ и 125-м комплексам...
   
RU кщееш #10.08.2003 18:00
+
-
edit
 
о том и речь. ПВО суть ЦУ и ракета, способная данную цель уничтожить.
Комплекс обнаружения, ведения, ЦУ - одна часть. У этой части своя эволюция-пассив, разнесение, и т. д и т.п.
После того как ЦУ сформированно какая в принципе разница должна быть что за ракета если у ракет своя эволюция? Нехай эволюционируют - кто им мешает? Можно использовать старые ракеты ( суть картриджи) для одних целей, новые для других. Или просто те, что есть.

Купил дон педро Триумф. Страна у дона педро скорее всего меньше чем четверть России, а то и восьмой ее части. Ему Триумф нужен один как первое
- большой радар, идентификатор, выдавальщик ЦУ(быстрый калькулятор с ПО)
- а второе ему нужно чем сбивать в случае необходимости над своей головой.

А если можно увязывать с предыдущими версиями? Он, возможно, сможет сбивать не только над своей головой. А еще и над деревнями с папуасами - своими поддаными. Коммуникационные каналы сейчас не проблема.

Или я ошибаюсь?

ну да, допустим цель активно маневрирует,
Ракеты могут самостоятельно это определять, могут получать до-ведение с земли ( я про теорию) и не все ракеты это могут, но простите, таких целей не слишком много. Зачем, спрашивается, новую дорогую ракету использовать на вертолет? Или на БПЛА? Или на Б-52? Он что, при всем уважении, кобры будет вертеть?
Не делайте мне смеятся. Распушится парой ловушек, да "противоракету"попробует, если она у него будет и если он вообще успеет среагировать на то, что ему под брюхом ракету пульнули, если обнаружили его в пассивном режиме.
летит он на своих 10000м чих-пых. Сколько до него ракета летит с момента запуска по секундам?

Разных поколений? - что, великая разница? -Неа. зато насколько дешевле, особенно с учетом того, что старые ПУ с запасом ракет у него дона Педро уже есть, а их старые же средства ЦУ дешевле поставить в чистом поле, включить и разбежаться - хоть ракету на уничтожение враг потратит, заодно отвлечется. Больше никакого употребления им не придумать.

Система, конечно, сильно модульная, но чем плоха?

Расскажите мне в чем принципиально я ошибаюсь. Я дилетант в этом вопросе, буду спасибо.
   
Это сообщение редактировалось 10.08.2003 в 18:11

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★☆
Вы все излишне упрощаете. Откуда у дона Педро возьмутся деньги на эту С-400? Все что ему надо это простенькую АСУ ПВО и все. Да, элементы С-400 при этом можно использовать, но это не будет системой С-400, которая и состоит из комплексов С-400. Если цели дона Педро это вертолеты да БПЛА пусть купит себе вагон "Игл-С" и будет ему счастье Ну на краийний случай пусть модернизируют свои 125-кт до уровня "Печоры-2х"... При чем тут С-400/-500/-600?
   
RU кщееш #21.08.2003 17:29
+
-
edit
 
А мне Леманский тоже не обьяснил, что они должны будут уметь, зато рассказал, как они будут работать. В смысле что не так, как сейчас - все остальное в тумане. А что такое управление лазерным пучком в пространстве, я вообще не представляю. - это что, они его разворачиваться научат???? Под углами.... е!

НПО "Алмаз" работает над перспективными зенитно-ракетными системами и оружием на новых физических принципах (21.08.03 14:59:04)
         Жуковский (Московская область). 21 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Научно-производственное объединение "Алмаз" работает над созданием научно-технического задела для проектирования зенитно- ракетных систем пятого поколения и лазерного оружия. Об этом заявил в четверг на пресс-конференции в Жуковском генеральный конструктор НПО "Алмаз" Александр Леманский.
       "НПО "Алмаз" создает задел на будущее, нами проработан облик зенитно-ракетного оружия пятого поколения, разработана концепция развития систем ПВО", - сказал А.Леманский.
       Он сообщил, что направление работ в области зенитно- ракетного оружия не является для НПО "Алмаз" единственным.
       "В плане задела выполняются серьезные работы в области лазерных технологий. Разработан ряд технологических установок на основе применения мощных лазеров", - сказал А.Леманский. По его словам, в этой области НПО "Алмаз" занимается проблемами "формирования и управления лазерным лучом в пространстве".
       В тоже время, по словам А.Леманского, возможности зенитно- ракетного оружия далеко не исчерпаны.
       "Реальной альтернативы зенитно-ракетному оружию в смысле обороны, поражения воздушных средств нападения, пока нет. Замена произойдет еще не скоро", - сказал А.Леманский. (В) ат
   
RU кщееш #03.04.2018 05:20
+
-
edit
 
RU кщееш #12.04.2019 01:10
+
-
edit
 
говорят заканчивают

ВКС сообщили о скором завершении разработки зенитной ракетной системы С-500

Разработка зенитной ракетной системы (ЗРС) С-500 близка к завершению, заявил в пятницу заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами (ВКС) генерал-лейтенант Юрий Грехов. //  www.interfax.ru
 
   72.0.3626.12172.0.3626.121
RU liv444.1 #12.04.2019 20:50  @кщееш#12.04.2019 01:10
+
+1
-
edit
 

liv444.1

опытный

кщееш> говорят заканчивают
кщееш> ВКС сообщили о скором завершении разработки зенитной ракетной системы С-500

Новость взята отсюда - Русский «Витязь» заступает в дозор
Короткое интервью Заместителя ГК ВКС генерал-лейтенанта Юрия ГРЕХОВА.
По случая Дня ПВО во второе воскресение апреля. В этом году - 14 число.
Прямая речь ЗамГК ВКС:
"... близится к завершению разработка ЗРС С-500 ..."
 
   33
BY Испытателей_10а #12.04.2019 22:09  @liv444.1#12.04.2019 20:50
+
-
edit
 
liv444.1> Прямая речь ЗамГК ВКС:
Ну что, может скинемся, купим один образец на форум?
Интересно, что гражданин начальник понимает под "завершением разработки"?
   55
RU liv444.1 #12.04.2019 22:57  @Испытателей_10а#12.04.2019 22:09
+
+2
-
edit
 

liv444.1

опытный

И.1.> Ну что, может скинемся, купим один образец на форум?

А есть что покупать?

И.1.> Интересно, что гражданин начальник понимает под "завершением разработки"?

Вопрос крайне интересный.
   33
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU кщееш #20.07.2019 04:33
+
-
edit
 
ну, с первой задачей справился

Денис Мантуров: С-500 "Прометей" готова к серийному производству -

Интерфакс - Агентство Военных Новостей - информация о военно-политической ситуации в стране, о деятельности Министерства обороны и других силовых министерств, о ситуации в Российской армии и Военно-промышленном комплексе России. //  www.militarynews.ru
 

раз готов к серии.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru