[image]

Про хоккей

Теги:спорт
 
1 2 3 4 5 6 7 22
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆

а вот как раз-таки на футболе такого давно уже нет
   
RU Владимир Малюх #11.01.2008 15:46
+
-
edit
 
хы-хы, а вот недавнюю драку в питре на хоккее устроили как раз питерские футбольные фанаты :F
   
RU riven-mage #02.02.2008 12:15
+
-
edit
 

riven-mage

опытный

berg, раз любишь хоккей, приходи на russian-hockey.ru/forum
Там гораздо интереснее, чем здесь :)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А Пингвины-то в плэйофф попали!
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Гвинпины первую игру из серии выиграли! :)
   
RU riven-mage #20.04.2008 21:06
+
-
edit
 

riven-mage

опытный

Пингвины вышли в следующий раунд!

Твоя коллега-фанатка Пингвинов - что отвечает на главный пингвиний вопрос "Crosby or Malkin?" :-D
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Пингвины вышли, да. Мы уже обсуждали, хорошо или плохо. Вроме момент потерять могут. :)

По поводу Малкина — она считает, что Малкин не хуже, чес Кросби. Кросби почему-то сильнее раскручень. Как сказали на каком-то форуме — у Кросби лучше персональный дриблинг и он лучше splits defenders, а у Малкина лучше организаторские способности в атаке — он всегда ведёт атаку так (за теми исключениями, когда ему выдали на ход и он оторвался), что несколько человек стоят в позициях очень опасных для противника.

Ну, и каждому из них нужна своя пятёрка. Опыт игры с Сенаторами показал, что, если сенаторы нетрализовали одну пятёрку, то тут же начинала забивать другая. По нашему общему мнению у Гвинпинов сейчас 3.5 троек. :)
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆

В Монреале сожжено несколько полицейских машин - Хоккей - Sports.ru

По крайней мере три полицейские машины были подожжены в Монреале после победы «канадцев» над «Бостоном» (5:0), сообщает AP.Болельщики «Монреаля», устроившие победное шествие по случаю выхода своей команды во второй раунд

// www.sports.ru
 


жесть. Вот почему в америке противятся распространению футбола. Если уж после хоккейных матчей такой беспредел 1
   

berg

опытный

В канаде хоккей и есть футбол.
   
RU riven-mage #22.04.2008 18:11  @Mishka#21.04.2008 04:37
+
-
edit
 

riven-mage

опытный

Mishka> По поводу Малкина — она считает, что Малкин не хуже, чем Кросби.

Ничего, через тройку лет вопрос вообще отпадет сам собой :)

Mishka> Кросби почему-то сильнее раскручен.

Это можно понять. Всем хочется увидеть новых Гретцки или Лемье. Или вот я - хочу дожить до появления второго Харламова. Только для Кросби ажиотаж может сыграть очень злую шутку. Ему всю жизнь пели, что он The Next One, а тут приезжают каких-то два русских и глядишь, не то что не первый, может, и не второй. Запросто сломаться может - вспомним Дэгла, у которого было всё - габариты, катание, бросок - и который в какой-то момент просто возненавидел хоккей из-за плясок вокруг него.

Тем более, что Кросби никакой не новый Гретцки.

Mishka> ... у Малкина лучше организаторские способности в атаке ...

Это не главная фишка :) Малкин перспективнее и Кросби и Овечкина по той причине, что он - универсал. Второй Сергей Фёдоров. Может сыграть и центра и край и даже защитника; в равных составах, в большинстве, в меньшинстве. Короче, полезен на льду в любой игровой ситуации. Можно ли представить Кросби на позиции защитника?

Правда, Малкин и врастает в НХЛ медленнее, в отличие от чисто "канадского" Овечкина. Спецы говорят, может вообще не врасти на 100% (как и Фёдоров). Часть его способностей применима только на больших площадках.

P.S. Очень хочется, чтобы Вашингтон сегодня выграл, тогда увидим суперсерию Pens - Caps!
   
+
-
edit
 

berg

опытный

riven-mage> Ничего, через тройку лет вопрос вообще отпадет сам собой :)

Не думаю, до сих пор спорят 66 или 99

riven-mage> Только для Кросби ажиотаж может сыграть очень злую шутку. Ему всю жизнь пели, что он The Next One, а тут приезжают каких-то два русских и глядишь, не то что не первый, может, и не второй. Запросто сломаться может - вспомним Дэгла, у которого было всё - габариты, катание, бросок - и который в какой-то момент просто возненавидел хоккей из-за плясок вокруг него.

Фигня, не из таго он теста. Только травмы бы обошли.

riven-mage> Это не главная фишка :) Малкин перспективнее и Кросби и Овечкина по той причине, что он - универсал.

Универсал это хорошо для тренера, а не для игрока. На что ещё годился Харламов кроме роли крайнего? Тот же Федоров почитался и уважался всегда меньше чем «однобокие» Шенахан или Айзерман.

riven-mage> P.S. Очень хочется, чтобы Вашингтон сегодня выграл, тогда увидим суперсерию Pens - Caps!

Ага, что бы точно никто в сборную не приехал.
   
+
-
edit
 

riven-mage

опытный

berg> Не думаю, до сих пор спорят 66 или 99.

Это только фанаты спорят.

Визуально Лемье - чисто канадский форвард с полным набором канадских доблестей: габариты, суперкатание и супербросок. То есть просто невероятно физически одаренный человек. И его травмы (кроме рака) - абсолютно закономерное следствие его стиля игры (см. Линдрос, Форсберг).

Гретцки - совершенно не канадский форвард. Физически слабый. Среднее катание. Нечеловечески выносливый, мог очень много играть. По словам партнеров, мог вытворять с шайбой невероятные вещи. И - самое главное - имеющий просто другое вИдение хоккея (был даже изобретен термин "создает новую реальность"). Визуально, не делая ничего выдающегося, он "вдруг" добивался такой ситуации на площадке, когда забивается гол. Короче, гений.

berg> Фигня, не из таго он теста. Только травмы бы обошли.

Вот, тоже важный момент. Кросби играет в таком стиле, что травмы - неизбежны. Овечкин, кстати тоже. Малкин играет менее опасно для себя, и в отличие от Кросби и Овечкина, менее зависит от своей физики.

Стоит также вспомнить, что скорость у хоккеиста (и скорость рук тоже, то есть бросок) начинает сажаться примерно с 27 лет.

berg> Универсал это хорошо для тренера, а не для игрока.

Хоккей - игра командная. Если игроку важны только личные показатели по голам и передачам, то он выбрал не тот вид спорта.

berg> На что ещё годился Харламов кроме роли крайнего?

Ну, Харламов - это отдельный большой разговор. Позиция в нападении - это характеристика простых смертных :) ИМХО, выше Харламова в хоккейном нападении просто никого нет. Тут и оборона не нужна, разве что шайбу отобрать у соперника :)

berg> Ага, что бы точно никто в сборную не приехал.

Наоборот! Это значит, что либо Овечкин и Федоров, либо Малкин и Гончар в сборной точно будут :)
   
Это сообщение редактировалось 22.04.2008 в 20:46
US Mishka #22.04.2008 19:21  @riven-mage#22.04.2008 18:11
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
riven-mage> Можно ли представить Кросби на позиции защитника?

Говорят, что да. И penalty killer один из самых лучших. Но он начинает сам шайбы ловить и трамвы получать, вроде, поэтому не ставят его туда.
   
+
-
edit
 

berg

опытный

riven-mage> Это только фанаты спорят.
riven-mage> Визуально Лемье - чисто канадский форвард с полным набором канадских доблестей: габариты, суперкатание и супербросок. То есть просто невероятно физически одаренный человек. И его травмы (кроме рака) - абсолютно закономерное следствие его стиля игры (см. Линдрос, Форсберг).

Зачем обобщать? Мессье не малыш и прошёл по карьере тьфу-тьфу спокойно.

riven-mage> Гретцки - совершенно не канадский форвард. Физически слабый. Среднее катание. Нечеловечески выносливый, мог очень много играть. По словам партнеров, мог вытворять с шайбой невероятные вещи.

Зачем нам партнёры? Можно и самим посмотреть.
Давайте помнить, свои самые великие свершение Грецки сделал в команде утыканной звёздами как ЦСКА.

riven-mage> Стоит также вспомнить, что скорость у хоккеиста (и скорость рук тоже, то есть бросок) начинает сажаться примерно с 27 лет.

Что-то мне подсказывает, что Якушев и Эспозито были большими ребятами и после тридцати играли не слабо.

riven-mage> Хоккей - игра командная. Если игроку важны только личные показатели по голам и передачам, то он выбрал не тот вид спорта.

Не в этом дело. Хотя индивидуальная статистика конечно же страдает.

riven-mage> Наоборот! Это значит, что либо Овечкин и Федоров, либо Малкин и Гончар в сборной точно будут :)

Ага, после 5-7 игр четвертьфинала, весь в синяках, злой и недовольный.
   
RU riven-mage #22.04.2008 20:08  @Mishka#22.04.2008 19:21
+
-
edit
 

riven-mage

опытный

Mishka> Говорят, что да. И penalty killer один из самых лучших. Но он начинает сам шайбы ловить и трамвы получать, вроде, поэтому не ставят его туда.

Как мне кажется, по сравнению с Малкиным он вполне средний penalty killer. Вот, на ЧМ2006 - там Малкин вообще феерил в PK. На форуме "Наш Хоккей" никто так и не вспомнил ни одного случая перехвата шайбы и чистого убегания на свиданку с вратарем, при игре в меньшинстве 5 на 3, на больших полянах :) А Малыч сделал.

У Малкина есть весомое преимущество - long reach. Не помню, как это по русски.
   
Это сообщение редактировалось 22.04.2008 в 20:48
+
-
edit
 

riven-mage

опытный

berg> Зачем обобщать? Мессье не малыш и прошёл по карьере тьфу-тьфу спокойно.

Ты же сам предложил сравнить 66-го и 99-го. Или хочешь сказать, что Мессье по таланту рядом с Гретцки или Лемье? :-D

berg> Зачем нам партнёры? Можно и самим посмотреть.

Это просто цитата из советской статьи о Гретцки.

berg> Давайте помнить, свои самые великие свершение Грецки сделал в команде утыканной звёздами как ЦСКА.

Действительно, назови хоть одного игрока - большую звезду в тамошнем Ойлерз, при этом не выходившего на лёд одновременно с Гретцки :) Кроме того, на всякий случай забудь игру Гретцки в лузерском Лос-Анжелесе, где он в первый сезон после обмена набрал 168 очков :-D

berg> Что-то мне подсказывает, что Якушев и Эспозито были большими ребятами и после тридцати играли не слабо.

Ну давай, берем их:
Фил Эспозито, родился 1942, лучший сезон 1970-71 (76 голов) = 28 лет
Александр Якушев, родился 1947, лучший сезон в СССР 1975-76 (36 игр, 31 гол) = 28 лет

Гони подсказчика в шею :) НЯЗ, к тридцати на своем уровне остается меньшинство хоккеистов. А улучшают игру вообще единицы, вроде Дацюка.

berg> Не в этом дело. Хотя индивидуальная статистика конечно же страдает.

А в чем же тогда дело?

berg> Ага, после 5-7 игр четвертьфинала, весь в синяках, злой и недовольный.

Спортивная злость - суровая необходимость. А синяки - фигня. Главное, чтоб без серъезных травм. Так ккак и Питтсбург и Вашингтон не Филадельфия, то травмы не слишком вероятны. Лишь бы Овца не перестарался.
   
Это сообщение редактировалось 22.04.2008 в 20:42
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Есть мнение, что против вашиков будуть играть очень жёстко. Особенно против Овцы, чтобы закрыть полностью. Поговаривают, что будут лепить в борт его постоянно и на встречном. Ещё говорят, что это уже персональные разборки.
   
RU riven-mage #22.04.2008 21:26  @Mishka#22.04.2008 21:02
+
-
edit
 

riven-mage

опытный

Mishka> Есть мнение, что против вашиков будуть играть очень жёстко.

Ты имеешь в виду, Пингвины будут играть жестко на грани? Лично я так не думаю.

Во-первых, при попытке поломать Овцу есть риск поломаться самому.
Во-вторых, Брашир.
В-третьих, могут отыграться на Кросби или Малыче.

Другое дело - просто персональная опека. Вообще, в прошлые игры Пингов с Кэпами Овцу особо не закрывали, но и выиграть это не помогло. К тому же, теперь Женя и Сид рулят двумя крутыми тройками. Федя, конечно и в 38 лет - Отец в обороне, но не настолько же :)

Mishka> Ещё говорят, что это уже персональные разборки.

Поминают момент, когда Овца пытался Малыча со всей дури хитануть?
   
+
-
edit
 

berg

опытный

riven-mage> Ты же сам предложил сравнить 66-го и 99-го. Или хочешь сказать, что Мессье по таланту рядом с Гретцки или Лемье? :-D

Тогда при чём тут Форсберг и Линдрос?

berg>> Давайте помнить, свои самые великие свершение Грецки сделал в команде утыканной звёздами как ЦСКА.
riven-mage> Действительно, назови хоть одного игрока - большую звезду в тамошнем Ойлерз, при этом не выходившего на лёд одновременно с Гретцки :)

Не понял. Можно понятней?

riven-mage> Кроме того, на всякий случай забудь игру Гретцки в лузерском Лос-Анжелесе, где он в первый сезон после обмена набрал 168 очков :-D

По тем временам ... это не чудо, у него в Эдмонтоне и по две сотни было, ни один раз.
В НХЛ иногда время на площадке вообще важнейший фактор личной статистики. Вспомни, лучшие времена Фёдорова в Детройте - травма Айзермана. Сломали Кросби и сразу показатель время/очки у Малкина скакнули вверх. Ясно, что в ЛА Уэн по пол часа за игру на площадке гулял.

riven-mage> Ну давай, берем их:
riven-mage> Фил Эспозито, родился 1942, лучший сезон 1970-71 (76 голов) = 28 лет
riven-mage> Александр Якушев, родился 1947, лучший сезон в СССР 1975-76 (36 игр, 31 гол) = 28 лет

Мы только по лучшему сезону измеряем? Совсем не давно мне только доказывали, что после 27 «большие» теряют самые важные для себя кондиции, что не должно коснутся более мелких ребят. Я, верно, всё понял?

riven-mage> Гони подсказчика в шею :) НЯЗ, к тридцати на своем уровне остается меньшинство хоккеистов. А улучшают игру вообще единицы, вроде Дацюка.

Угу, залез на страницу Эспозито, там до 33 лет от роду по 50-60 шайб за сезон.

riven-mage> А в чем же тогда дело?

Если сам играл, то знаешь. Вот люблю я на одном месте, а меня ставят на другое. И идут от этого все конфликты и проблемы с тренером. Как у Фёдорова, когда его по площадке тасовали.

riven-mage> Спортивная злость - суровая необходимость. А синяки - фигня. Главное, чтоб без серъезных травм. Так ккак и Питтсбург и Вашингтон не Филадельфия, то травмы не слишком вероятны. Лишь бы Овца не перестарался.

Именно о нём говорят, что уже отказался.
   
US Mishka #22.04.2008 22:59  @riven-mage#22.04.2008 21:26
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
riven-mage> Ты имеешь в виду, Пингвины будут играть жестко на грани? Лично я так не думаю.

Да. Тут мне местные фаны сказали, что Гвинпины прошли буткамп у маринов. :) В том числе и по драке. :lol:

riven-mage> Во-первых, при попытке поломать Овцу есть риск поломаться самому.

Ларок взяли в команду, чтобы он ломал других. Правда, он поругался с тренером и хочет играть нормально. :)

riven-mage> Во-вторых, Брашир.

Это не страшно.

riven-mage> В-третьих, могут отыграться на Кросби или Малыче.

Вроде, и того, и другого опекают сразу по двое гвинпинов. На случай драк, атак и т.д.


riven-mage> Другое дело - просто персональная опека. Вообще, в прошлые игры Пингов с Кэпами Овцу особо не закрывали, но и выиграть это не помогло. К тому же, теперь Женя и Сид рулят двумя крутыми тройками. Федя, конечно и в 38 лет - Отец в обороне, но не настолько же :)

:)

riven-mage> Поминают момент, когда Овца пытался Малыча со всей дури хитануть?

Они ещё матом долго ругались по-русски друг на друга. :F
   
+
-
edit
 

riven-mage

опытный

berg> Тогда при чём тут Форсберг и Линдрос?

Странный вопрос. В предыдущем посте про них ничего не было.

berg> Не понял. Можно понятней?

Ты сказал, что Ойлерз была "утыкана звездами как ЦСКА". Это значит, что по-твоему достижения Гретцки не совсем его заслуга, а этих "звезд". Я прошу назвать имена.

berg> По тем временам ... это не чудо, у него в Эдмонтоне и по две сотни было, ни один раз.

Чудо это когда "за 200", а вот "за 150" в новой команде это уже так, среднее достижение. Только почему- то всего четыре игрока такую цифру набирали.

berg> В НХЛ иногда время на площадке вообще важнейший фактор личной статистики...

Фактор времени играет свою роль, я уже сказал, что Гретцки был выносливый и мог часто выходить на лед. Только это время надо еще уметь эффективно использовать. Никто пока так и не научился, окромя Лемье.

Твои же примеры говорят о явлении под названием "два лидера в одной команде". Да, я тоже считаю, что раз Пингвины выбрали своим франчайзи-игроком Кросби, то Малкину надо оттуда уходить, он лидер от природы и ему нужна своя команда. Но дело тут не в игровом времени, а в психологии.

berg> Мы только по лучшему сезону измеряем? Совсем не давно мне только доказывали, что после 27 «большие» теряют самые важные для себя кондиции, что не должно коснутся более мелких ребят. Я, верно, всё понял?

Вот мои и твои слова:

riven-mage>>> Стоит также вспомнить, что скорость у хоккеиста (и скорость рук тоже, то есть бросок) начинает сажаться примерно с 27 лет.
berg>>Что-то мне подсказывает, что Якушев и Эспозито были большими ребятами и после тридцати играли не слабо.

С какого бодуна ты начал говорить про габариты? При чем тут большие/маленькие? Скорость сажается у всех хоккеистов, это закон природы такой. Поэтому пик достижений как правило до 30. Особенно у тех хоккеистов, которые играют на своей физике, а не головой. Кросби мелкий, но он сильно завязан по стилю игры на свои ноги, поэтому у него будет карьера короче, чем у Малкина. Овечкин - тут другая причина. Силовые форварды "сгорают" быстрее - из-за неизбежных травм - чем "бесконтактные" вроде Гретцки, Ларионова или Дацюка.

berg> Угу, залез на страницу Эспозито, там до 33 лет от роду по 50-60 шайб за сезон.

И что? Пик то был в 28 лет. Как раз в тот момент, когда физика еще не упала, а опыт появился.

berg> Вот люблю я на одном месте, а меня ставят на другое. ... Как у Фёдорова, когда его по площадке тасовали.

Нахрена тогда Федя учился играть защитника, если не хотел там играть? Заставили?

berg> Именно о нём говорят, что уже отказался.

Это ерунда. Вот когда он сам скажет - другое дело. Только он уже согласился, если вылетит.
   
+
-
edit
 

berg

опытный

berg>> Тогда при чём тут Форсберг и Линдрос?
riven-mage> Странный вопрос. В предыдущем посте про них ничего не было.

Зато в предпоследнем было.

riven-mage> Ты сказал, что Ойлерз была "утыкана звездами как ЦСКА". Это значит, что по-твоему достижения Гретцки не совсем его заслуга, а этих "звезд". Я прошу назвать имена.

Яри Кури (не смотрел на результат ягра, но до него самый крутой результат из иностранцев), Пол Коффи (лучший заащитник в истории), Марк Мессе (второй в стаистике всех времён) … они и без Грецки один кубок взяли

riven-mage> Чудо это когда "за 200", а вот "за 150" в новой команде это уже так, среднее достижение. Только почему- то всего четыре игрока такую цифру набирали.

Именно для него в те годы это не чудо.

riven-mage> Кросби мелкий, но он сильно завязан по стилю игры на свои ноги, поэтому у него будет карьера короче, чем у Малкина. Овечкин - тут другая причина. Силовые форварды "сгорают" быстрее - из-за неизбежных травм - чем "бесконтактные" вроде Гретцки, Ларионова или Дацюка.

Главное не говорить это Ковалёву. А ещё были Робитайл и Горди Хоу.

riven-mage> И что? Пик то был в 28 лет. Как раз в тот момент, когда физика еще не упала, а опыт появился.

Хотел бы я в те годы так носится (в смысле как Хоу в 35+ или Эспозито в 33).

riven-mage> Нахрена тогда Федя учился играть защитника, если не хотел там играть? Заставили?

Учиться всегда по приколу.
   
+
-
edit
 

riven-mage

опытный

berg> Зато в предпоследнем было.

И что?

berg> Яри Кури (не смотрел на результат ягра, но до него самый крутой результат из иностранцев), Пол Коффи (лучший заащитник в истории), Марк Мессе (второй в стаистике всех времён)

Яри Курри - придаток к Гретцки для бросков и борьбы у бортов. Из 600 голов за карьеру примерно в 400 передачу ему делал Гретцки. После восьми лет игры, с таким центром, Курри кой-чему научился, есть такое.

Пол Коффи за 100 очков за сезон перебирался только играя либо в Ойлерз с Гретцки либо в Пингвинах с Лемье. На них и въехал в историю. Лучший же защитник - если брать очки за карьеру, то Рэй Бурк, если за сезон, то Бобби Орр.

Так что нихрена это не звезды без Великого.

Марк Мессье - он второй в статистике за карьеру. Но не потому, что играл как Гретцки, а потому, что играл долго. Например, показатель PPG (points per game) у него - двадцать первое место. Мессье другим силен.

berg> Именно для него в те годы это не чудо.

Теперь я понимаю Гретцки, то-то он жаловался, что наберет 4 очка в игре, а его даже в список трех звезд матча не включают :F А вообще ты уходишь в сторону. По твоим же словам получается что достижение, среднее для Гретцки, является невозможным для всех остальных. То есть Гретцки - гений. ЧТД.

berg> Главное не говорить это Ковалёву. А ещё были Робитайл и Горди Хоу.

Ну что ж, давай, опиши манеру игры всех трех хоккеистов. А то назвал три фамилии, а как они относятся к моим словам - непонятно.
   
Это сообщение редактировалось 23.04.2008 в 01:28
1 2 3 4 5 6 7 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru