Возможно КНДР объявит себя ядерной державой

Теги:политика
 
RU Фагот #29.08.2003 13:30
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Северная Корея заявила о намерении официально объявить себя ядерной державой и продолжать испытания ядерного оружия.

Глава северокорейской делегации замглавы МИД Ким Ен Ир заявил, что США "не оставили нам другого выбора кроме как объявить о наличии у нас ядерного оружия" и "провести испытания".

Представители американской администрации пока воздерживаются от комментариев. Источник в Белом доме заявил, что пока не будет получен дословный перевод заявления, сделанного представителями северокорейской делегации, Вашингтон не сможет сделать никаких выводов, пишет The New York Times.

"Может быть они блефуют, но даже если это и так, то этим заявлением они подняли блеф на качественно новый уровень", - заявил один из высокопоставленных чиновников из Вашингтона.

Официальный Вашингтон "несколько озадачен" тем, что представители Северной Кореи заранее объявили о предстоящих испытаниях. По сложившейся практике о проведении подобных испытаний сообщают post factum, так как существует вероятность, что они могут и не удастся. Представитель Белого дома Клэр Бухан заявила, что "Северная Корея уже неоднократно делал подобные провокационные заявление, которые приводили лишь к последующей изоляции этой страны".

Она также сказала, что подобные громкие заявления, которые должны были бы оказать давление на американского президента, ни к чему не приведут. Президент Буш не потерпит "ядерного Севера", - заявила Бухан.

Американская администрация пока не знает, как США прореагируют на проведение испытаний. Источники в американской разведке заявляют, что "Пхеньян сам не знает, получится ли у него взорвать бомбу, или нет".

Переговоры в Пекине завершились безрезультатно

О безрезультатном завершении шестисторонних переговоров по ядерной проблеме КНДР сообщило китайское агентство Xinhua. Делегации КНДР, США, Китая, России, Республики Корея и Японии "изложили свои принципиальные позиции и предложения по решению корейского ядерного вопроса", но никакого итогового документа подписано не было.

Сторонам не удалось найти компромисса по самым существенным вопросам.

США дали понять, что предложенная Пхеньяном программа для них неприемлема, а представители Северной Кореи заявляют, что отказ США изменить свою "враждебную позицию" в отношении Пхеньяна чреват срывом переговоров.

США требуют от КНДР ликвидации его ядерного потенциала в проверяемой форме и только после этого соглашаются вести переговоры о дальнейших шагах, включая экономическую помощь и какие-либо гарантии безопасности.

В свою очередь официальное северокорейское агентство ЦТАК, комментируя ход переговоров в Пекине, обвинило Вашингтон в попытках "задушить" КНДР.

Агентство расценило как "выходящее за рамки здравого смысла" требование США к Пхеньяну отказаться от своей ядерной программы в качестве условия для проведения следующего раунда переговоров. По словам ЦТАК, это "ставит под угрозу" перспективу продолжения переговоров.

"Следующий раунд переговоров под угрозой, потому что Соединенные Штаты отказываются сменить свою враждебную политику в отношении КНДР", - гласит заявление.

Агентство заявляет, что "подлинные намерения США состоят в том, чтобы напасть на КНДР, как только она ликвидирует свою ядерную программу".

NEWSru.com
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

Мдя, ничего хорошего.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

Pazke

втянувшийся

Одним кандидатом на дерьмократизацию кажется может стать меньше
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

Если только Минитменами не демократизируют...
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

MD

координатор
★★★★☆
Pazke, 29.08.2003 04:32:40:
Одним кандидатом на дерьмократизацию кажется может стать меньше
 

Ну да. Дерьмократизировать некого будет.
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 au
Ну лучше чем самой получить. Хотя, я думаю, США на такое не решаться конечно. Если только Ким обзаведётся ракетами и начнёт кричать, типа, суки, дайте мазут, а то я вас ЗА-КО-ПА-Ю-Ю-Ю-Ю-Ю-Ю!!!..
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
RU Фагот #31.08.2003 13:04
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Северная Корея отказывается продолжать переговоры

Представители КНДР, принимавшие участие в шестисторонних переговорах по северокорейской атомной программе в Пекине, заявили, что их страна не видит необходимости в продолжении подобных встреч. Более того, как сообщают со ссылкой на представителя МИД официальные СМИ Северной Кореи, Пхеньян считает, что у него не осталось иного выбора, кроме как продолжить работу над созданием ядерных ракет. КНДР рассматривает их средство устрашения, способное гарантировать сохранение государственного суверенитета. Между тем, остальные участники переговоров в целом остались довольны ходом пекинской встречи. Глава американской делегации, заместитель государственного секретаря США Джеймс Келли назвал консультации "продуктивным началом". В то же время он подтвердил, что договориться о дате проведения новых переговоров по северокорейской атомной программе так и не удалось. Отметим, что в ходе пекинской встречи, в которой - помимо делегаций США и КНДР - принимали участие представители КНР, России, Южной Кореи и Японии, ни одна из сторон не согласилась пойти на компромиссы. Пхеньян продолжает настаивать на необходимости заключения с Вашингтоном пакта о ненападении. Лишь после выполнения этого условия КНДР готова отказаться от продолжения программы по созданию ядерного оружия. Однако Белый дом пока не собирается идти на уступки. Лишь после того, как северокорейская атомная программа будет окончательно свёрнута, США готовы возобновить поставки Пхеньяну дизельного топлива и иных видов помощи. Решение о замораживании поставок было принято ещё в прошлом году
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 au
Да нет, конечно, до ядерного удара дело не дойдёт, но проблем хватит, и компенсации будут платить огромные, вероятно...
По территории м.б. и не получат (хотя, если память не изменяет. какая-то из корейских аркет достаёт до Аляски), а вот по своим базам отхватить могут...
Насчёт часов - да, думаю, до возможного начала развёртывания подготовки к агрессии.
Впрочем, это приведёт к удару по Южной Корее...
2 Фагот
А вообще амы тоже умные - сперва разоружитесь, а потом - сосите у нас... Сорри за грубость, но это именно так.
Думается мне, эти переговоры были формальностью ка кдля той, так и для другой стороны.
Хотя не знаю, как США хотят воевать в КНДР. Имхо, это будет очень сложно.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
RU Фагот #31.08.2003 23:10
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
>>>2 Фагот

>>>А вообще амы тоже умные - сперва разоружитесь, а потом - сосите у нас... Сорри за грубость, но это именно так.

Да я и не спорю
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

someuser

опытный

Угу. Вели бы нормальную политику - были бы и результаты.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru