Свобода Слова в стране России

Теги:политика
 
RU Alesandro #03.09.2003 17:40
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
http://www.newsru.com/russia/03sep2003/jus...t_positive.html
Что-то не нравится мне эта новость... Я конечно понимаю, что это тяжело: включив например в субботу телевизор впервые за чуть ли не полгода (и то потому что в гостинице был), я услышал в новостях о К-159, о горящем на Волге танкере, о взрыве где-то за рубежом... Никакой позитивной информации.
Но стоит ли насильно запрещать рассказывать о плохом, давая "мелким шрифтом на последеней странице"? Это ещё не запрет, как при СССР, но уже насильное замалчивание - в административном порядке, причём!..
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

Anika

координатор
★★☆
А что, чернуха на первой полосе и позитив "мелким шрифтом на последеней странице" - лучше?
Другое дело, что с позитивом напряг.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

Vaska

втянувшийся

Господа, Дамы и товарищи!
Вы какие то наивные люди. Неужели не видите как нынче новости подаются?

Везде идёт "позитив" с Путиным. Путин понюхал очистгные сооружения в Ростове( надо же! даже нос не своротил! )
Путин приехал туда-то, встретился с тем-то, сказал то-то. Ляпнул про "неэффективность власти"( сам при этом, самым главным властителем сидя...)..

НО!!!
"плохие" новости вместе с Путиным в кадре показывать не будут. тут уж идёт "мухи отдельно, котлеты отдельно". Не приведи господи показать его довольное лицо, вместе с лицом жены погибшего моряка...
Если идёт картинка Путина- то только хорошее, если плохое то БЕЗ Путина...
 
+
-
edit
 
Vaska, 03.09.2003 21:21:30:
.....
Если идёт картинка Путина- то только хорошее, если плохое то БЕЗ Путина...
 

Есть в Инете сайт, одного немецкого фотожурналиста. Называется - "Война без глянца", по моему.... Этот сайт висит еще с первой Иракской войны, там более 300 фото. У меня с двумя фотками оттуда была интересная игра -я показывал их людям и говорил, что это фото из Чечни(пейзажи вполне похожи). Люди начинали говорить о зверствах российской армии, и жалеть бедный русских солдатиков.... ну а я тут же им объяснял ЧТО это за армия грузит трупы мирных жителей бульдозерами, и вкушает сухпай, зябко кутаясь в драное одеяло.... :ph34r:
Вы когда нибудь, где нибудь видели хоть одно фото с этого сайта рядом с БушАми, старшим или младшим?
Вот когда в СМИ появяться ТАКИЕ вот аналогии, вот тогда и я соглашусь с вами по поводу ВВП.

Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Даешь тотальную цензуру! Смерть журналаймерам - вражеским агентам!
 
RU Alesandro #04.09.2003 12:51
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
Да не цензуру! Просто соблюдение корректности. Вот вхожу с утра на ytro.ru и читаю - большой такой заголовок: "Взрыв на проспекте Мира парализовал Москву". Ну, думаю, опять, <...>! Так "всего лишь" машины от столкновения взорвались. Вот такое надо давить! В корне! А замалчивать - это уже признаки тоталитарности! Хотя у нас только "приукрашательство" идёт...
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Alesandro #04.09.2003 17:08
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
Однажды Владимир Владимирович™ Путин играл в кораблики. Большой бассейн с рельефом имитировал водные просторы России - от Баренцева моря до Каспийского и Черного. Игра была сложная и удавалась далеко не всем - надо было одновременно управлять сотнями маленьких корабликов на реках, озерах и в морях.
- Капитан, капитан, подтянитесь, - мурлыкал себе под нос Владимир Владимирович™, - Ведь улыбка это флаг корабля...
Вдруг зазвонил телефон. Владимир Владимирович™ вздрогнул и случайно задел рукой маленькую подводную лодочку, которую тянул по Баренцеву морю деловитый буксир.
- Упс... - проговорил Владимир Владимирович™, когда лодочка клюнула носом и стала быстро наполняться водой.
Владимир Владимирович™ достал из кармана пиджака аппарат правительственной мобильной связи.
- Слышь, брателло, - раздался в трубке голос главы Администрации Владимира Владимировича™.
- Да слышу я, слышу, - раздосадованно ответил Владимир Владимирович™, - Опять подводную лодку из-за тебя утопил.
- А я, собственно... - немного помедлив ответил глава Администрации, - Я тут тоже это... в кораблики типа играю...
- Ну и что? - все еще сердясь спросил Владимир Владимирович™.
- Да так... - ответил глава Администрации, - Сигарету случайно стряхнул где-то возле Самары... Загорелось чего-то... вроде танкера..
- Тьфу! - в сердцах воскликнул Владимир Владимирович™, - Вот сколько раз уже говорили - не играйте в августе, не играйте... Что ж мы такие тупые-то с тобой, а?
- Не знаю... - тихо ответил глава Администрации, - А че делать-то в августе?


http://vladimir.vladimirovich.ru/
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Фагот #04.09.2003 17:39
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Демиурги Путин и Волошин
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru