[image]

А почему "калашников" лучше????

 
1 166 167 168 169 170 187
LT Meskiukas #11.12.2017 23:59  @Серега12#11.12.2017 20:07
+
-
edit
 
Серега12> Интересно какой звук у этого? :D
Я думаю как у зенитки. ЗУ-23-2. По размерам больше на неё тянет.
   52.052.0
+
+2
-
edit
 

Meskin

опытный

Meskin> Вот пожалте казахи
Вот я обрадовался зря :D это оказывается Beretta ARX-160А2 под патрон 7,62х39 мм
Прикреплённые файлы:
 
   

Meskin

опытный

Meskin> Вот я обрадовался зря :D это оказывается Beretta ARX-160А2 под патрон 7,62х39 мм

Ещё одна страна покинула рынок АК.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Meskin> Вот я обрадовался зря :D это оказывается Beretta ARX-160А2 под патрон 7,62х39 мм
Не нашёл данных о закупках Казахстаном АК.
Они на этом рынке покупателями были когда-нибудь?
   1717
+
+1
-
edit
 

Unix

опытный

Meskin> Ещё одна страна покинула рынок АК.

Покажите ему фотки нашего спецназа с Глоками ... интересно жи какие выводы тело сделает в результате этого немилосердного эксперимента :D
   52.052.0

101

аксакал

Meskin> Очень правильное замечание, но замотан штатный карабин, видимо чтобы пальцы не резало, а ленту всегда новую намотать можно, в СССР резиновая лента даже на клюшках (пацанских) держалась какое-то время.

За полимерную изоленту отец по шеям бы надавал. Массово использовали тканевую белую или черную изоленту, которая еще дольше ходила на клюшках, а если и слезала, то только из-за плохой фиксации кончика или из-за ее перетирания на нижней кромке крюка клюшки.
:)
   57.057.0
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
101> ... Массово использовали тканевую белую или черную изоленту, которая еще дольше ходила на клюшках, а если и слезала, то только из-за плохой фиксации кончика или из-за ее перетирания на нижней кромке крюка клюшки.


"Кончики" и места перетирания укреплялись тонкой проволокой в плавкой изоляции, которую грели паяльником (за что получал по шеям от отца, так как паяльник пачкался :F ) И тогда изолента на клюшке служила дольше, чем сама клюшка ;)

Кстати, а почему счас не делают тканевую изоленту? Ведь ее можно было бы сделать на какой нить суперткани, типа стекло или базальтовой а то и ( %) ) кевларовой и с современным клеем. Вот вЭсчь была бы! %)
   57.057.0

101

аксакал

Wyvern-2> "Кончики" и места перетирания укреплялись тонкой проволокой в плавкой изоляции, которую грели паяльником (за что получал по шеям от отца, так как паяльник пачкался :F ) И тогда изолента на клюшке служила дольше, чем сама клюшка ;)

Блин, гуру!
Оммммммм.

Wyvern-2> Кстати, а почему счас не делают тканевую изоленту? Ведь ее можно было бы сделать на какой нить суперткани, типа стекло или базальтовой а то и ( %) ) кевларовой и с современным клеем. Вот вЭсчь была бы! %)

В Декатлоне в Москве продают с клюшками канадскую тканевую изоленту в пластиковой катушке, все дела. Цена выше 100 рублей.
На строительном рынке продают нашу тканевую на картонном ролике, обрезанную на циркулярке, видимо. Рублей 20 или около того.
:)
   57.057.0
+
+6
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Доброе утро, Афганистан! Калаш на фоне ковра - классика-с... (а еще прут на русскую дерЁвню :F )

Ковры [показать]
   57.057.0

Meskin

опытный

101> За полимерную изоленту отец по шеям бы надавал. Массово использовали тканевую белую или черную изоленту, которая еще дольше ходила на клюшках, а если и слезала, то только из-за плохой фиксации кончика или из-за ее перетирания на нижней кромке крюка клюшки.
Правильно, я же пометил - пацанских, а вот продвинутые, даже дворовые хоккеисты знали что надо.
   
+
-
edit
 

Meskin

опытный

Полл> Они на этом рынке покупателями были когда-нибудь?
Они эксплуатанты, но могли бы быть покупателями и видимо не будут.
   

Meskin

опытный

Unix> Покажите ему фотки нашего спецназа с Глоками ... интересно жи какие выводы тело сделает в результате этого немилосердного эксперимента :D
А чё там, я вам сам покажу. Очень поучительный пример, поэтому и нужно идти дальше иначе такое может и с АК получится :(
Вот на фото даже два ;)
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Meskin> Они эксплуатанты, но могли бы быть покупателями и видимо не будут.
Они производители разнообразной стрелковки.
Пулемет КОРД появился, потому что производство НСВ осталось в Казахстане.
Планы по собственному производству всего спектра вооружения, как минимум стрелкового озвучивались много раз:

Казахстан налаживает собственное производство современных видов вооружения

Примеры \шоковых\ финансовых состояний разных стран приводят современную экономическую мысль к пониманию того, что устойчивое развитие находится в прямой зависимости от производственного пот //  camonitor.kz
 

Но одно дело сказать, другое сделать.
З.Ы. Закупка мелкой партии стрелковки ничего не значит.
   57.057.0
+
+1
-
edit
 

Unix

опытный

Meskin> А чё там, я вам сам покажу. Очень поучительный пример, поэтому и нужно идти дальше иначе такое может и с АК получится :(

"Вы так замечательно прикидываетесь тупым, что я в это даже поверил!" © :p
Если спецы затребуют для работы царь пушку, им её могут и предоставить. Один штука.
Рынок же армейских автоматов - где то на другом конце вселенной :)

Meskin> Вот на фото даже два ;)

Вот когда покажешь хотя бы 20 тысяч - я сделаю "ку". А пока - что :D
Да и то - не наш масштаб. Мы вон в Венесуэлы всякие 100+ тыщ за раз продавали ...
   52.052.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Unix> Если спецы затребуют для работы царь пушку, им её могут и предоставить. Один штука.

Ну, прям таки "одЫн штука" :)


Самое смешное: первоначальное название фирмы братьев - "Царь-пушка" :lol:
   57.057.0
+
-
edit
 

Meskin

опытный

Полл> З.Ы. Закупка мелкой партии стрелковки ничего не значит.
Я думаю у "Беретты" другое мнение, ARX-160 является элементом перспективного комплекса оснащения пехотинца, и казахов видимо это интересует, тем более что они даже требования по патрону выдали.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Meskin> Я думаю у "Беретты" другое мнение,
Мнение "Беретты" в данном случае по барабану, они исполнитель, а не заказчик.

Meskin> тем более что они даже требования по патрону выдали.
Про лицензию что-нибудь слышно?
   1717

ED

старожил
★★★☆
Wyvern-2> Кстати, а почему счас не делают тканевую изоленту?

Делают. И никогда не прекращали.

Wyvern-2> Ведь ее можно было бы сделать на какой нить суперткани...

А смысл? Это же ИЗОлента. Суперткань изоляционных свойств не повысит.

А вот изоляционные свойства изоленты на тканевой основе "вообще", существенно отличаются от изоленты полимерной. И местами оно критично. Потому продолжают использовать.
   33
LT Bredonosec #19.12.2017 12:57  @Полл#28.11.2017 18:34
+
-
edit
 
Bredonosec>> А штатный состав - те самые 80 тыс?
Полл> Читать - полезно.
Полл> Нехватка базовых знаний "здравым смыслом" не заменяется.
Так вот читаю. И в очередной раз слышу слова про то, что в войне сможет поучаствовать только 80 тысяч человек. Повторяю вопрос: для чего тогда содержать полуторалямную армию?

Bredonosec>> Не отмазываясь на "темно", точно так же, как и на "мокро", "холодно", "жарко".
Полл> Уровень отмазок от уровня технического обеспечения не зависит.
Полл> От уровня технического обеспечения зависит только уровень потерь и вероятность успешного выполнения задачи.
Я тоже умею говорить на русском бюрократическом. Но канцелярит не отменяет вопрос, а зачем этот рост потерь при снижении (значительном, вплоть до нуля) вероятности выполнить задачу в темное время суток?

Bredonosec>>Я привел прямой линк на пост с указанием о вагнерах в сирии. Которых ты там отрицал. При чем тут призывы?
Полл> Теперь дай цитату моих слов, где я "отрицал Вагнеров в сирии". Мне интересно ты просто вошел в раж, и не обращаешь внимание, что говорит собеседник, или "гнешь реальность силой мысли". :)
В отличие от тебя - обращаю.

А почему "калашников" лучше???? [Полл#23.11.17 15:39]

… Ну если "не должно" - ешьте. Ты, похоже, все еще не вкурил грустную суть того анекдота. … Расчет выше. Это весь личный состав первой линии линейных подразделений в соединениях армии, которым может потребоваться ночной бинокль для опознавания целей. … Вторая - дурь. … А кто у нас из высокотехнологичных армий желает напасть на Россию? … Сирия не Украина. … И где неспособность России противостоять противнику в Сирии? … Кстати, снимают. "Апокалипсис сейчас" - самое известное из этой оперы. Да и…// Общевоенный
 

Полл>>> ЩИТО?!
Bredonosec>> в сирии же фоты были. И погиб там кто-то из них.
Полл>Сирия не Украина.
 


Полл> То, что сегодня зовется "спецподразделениями", то есть подразделения, предназначенные для ведения боевых действий без официального объявления войны и зачастую для скрытного действия на территории противника - изначально и были "партизаны".
Между партизанщиной и спецподразделениями есть как минимум одна большая разница:
применение вторых не подразумевает формат ведения войны "заманим поглубже на нашу территорию".
Потому что на этой территории - вообще-то живут наши жители. Там наша промышленность. Наши поля, наша инфраструктура. Всё это очень дорогое, а теряется офигенно легко.
Если для тебя это пофиг, главное манёвры, то наверно не о чем говорить.

Полл> То, что ты под "партизанами" понимаешь исключительно повстанцев - заслуга пропаганды Советского Союза, очень специфически рассказывавшего о партизанском движении в ходе Великой Отечественной Войны.
не надо о пропаганде макаронить, а? И приписывать мне какие-то нелепые фантазии для оправдания других фантазий. Вполне официально писалось о направлении выпускников школы разведки или как там она точно звалась в отряды партизан, - командовать, работать связными с москвой, а то и образовывать.
Это не значит тезиса, что де партизанить на своей территории, убивая своих же соседей, сотрудничающих с оккупантами, и разрушая свою же инфраструктуру, - это лучший метод войны.

Полл> Ну так сделай это, всяко пользы будет больше, чем от твоего растекания мыслию по древу.
то есть, твой подход во всех случаях "армейский"? Формата "лучше всего так, как положено потому что положено, и разговорчики в строю!"?
Ну, тогда соболезнования армии, которая будет вот так управляться...
   57.057.0
+
+2
-
edit
 
Torin> Китай отказался от партизанщины потому как уровень развития промышленности позволяет. Те у кого бабла нет вполне партизанят.
Вот именно, что если уровень позволяет - от этого метода бегут нафиг.
А когда его предлагают в качестве наиболее прогрессивного - это какой-то мрак.

Torin> Ирак, афганистан, емен, сирия разве не современную картину показывают?
Ты хочешь афганистан на территории россии?
Я за афганистан на территории сша.

Torin> Все зависит от оснащения партизан и оборудования позиций. Противошрапнельный козырек изобретение столетней давности. Перекрытая щель чуть помоложе, но то же хорошо за 60. Примета современности - бетонные коробки + птуры.
только бетонное долговременное - делать долго и дорого. На бетонный дот и какого-нибудь спайка не пожалеют. Это не окопы, лопатой в лесу ночью не создашь..
   57.057.0
+
-
edit
 

Meskin

опытный

Полл> Про лицензию что-нибудь слышно?
Наверняка казахи с такой перспективой и выбрали Беретту, там кстати киргизы ещё на очереди.
   
+
-
edit
 

Meskin

опытный

«Джентльменский набор на каждом автомате – это передняя ручка, коллиматорный прицел и регулируемый приклад. Если сотруднику удобно, то он еще добавляет пистолетную рукоятку. Ставим планки-переходники Пикатинни и Вивера. «Чернильница» (дульный тормоз-компенсатор. – Прим. авт.) очень нужна, для ночной работы незаменима», – уверен офицер спецназа внутренних войск".
Случайно наткнулся

Спецназ оснащается самостоятельно

Бойцы предпочитают нештатные приклады, прицелы, бронежилеты и ботинки Военнослужащие подразделений специального назначения Минобороны, внутренних войск и СОБРа Центра специального назначени //  topwar.ru
 
   
+
-
edit
 

Meskin

опытный

На страничке нашего форума "Спецподразделения РФ" есть интересный фоторепортаж Марк 76 #24.02.2018 05:29 где очень наглядные фото народных предпочтений для АК
   
+
-
edit
 

Meskin

опытный

Внимание специалистам по АК, подскажите что это за ш-н какие-то обкладки рукояток необычные
Прикреплённые файлы:
 
   66.0.3359.13966.0.3359.139
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Meskin> «Джентльменский набор на каждом автомате – это передняя ручка, коллиматорный прицел и регулируемый приклад. Если сотруднику удобно, то он еще добавляет пистолетную рукоятку. Ставим планки-переходники Пикатинни и Вивера.
Бла-бла-бла планки-херанки :D :D :D на кой ляд все это барахло то сдалось?если средний пехотинец не использовал возможности АКМа даже и на 50%,ну дайте ему сверх дорогую супер пупер плазмотронную винтовку,он мля гвозди забивать ею будет и свое козоглазие и кривожопость начнет оправдывать,что мол конструктора не до дали ему чего то....не конструктора,а ИНСТРУКТОРА по огневой им нужны+ведра отстреляных патронов...если завтра состоится экспедиция на МАрс,в кач оружия лично я взял бы АКМ...с пистолетами сложнее,но всяко за макарон я б и не думал(для акта суицида лучче граната подойдет)может люгер 08...ух и ндравится же мене парабеллум :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 11.05.2018 в 21:40
1 166 167 168 169 170 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru