[image]

А почему "калашников" лучше????

 
1 2 3 4 5 6 7 187
AK-47 уводит сильнее, чем АК-74.

По поводу трудности перевода - если покрытие лаково-фосфатное, то это может быть. Устраняется приработкой. Но - на заводе-производителе, а не в частях!
 

NCD

опытный

Metanol, 07.09.2003 01:51:49:
Мне вот интересно, а гранатой 20мм можно чтонибудь повредить кроме прямого попадания,осколочное действие ничтожно изза малого количества ВВ,да еще и электронный дистанционнный взрыватель хотят поставить в гранату,который по оборотам вокруг оси считает дистанцию,там вообще под ВВ места не останется,наши 40мм и то хреновое осколочное и фугасное действие имеют,а 20мм даже не смешно,да и чтобы прицельно стрелять на 1000м надо начальную скорость иметь под 700-800м/с,иначе слишком крутая траектория будет,а такую отдачу не выдержать,
 


Можно наверное

Декларируется, что при воздушном взрыве на 2,5 м высоте 50% осколков пробивает шлем и жилет PASGT.

Почему - хотят ? Уже. Взрыватель реагирует на изменение направления магнитного поля Земли.



 В Блок 3 обещают новый миниатюрный фьюз, места для ВВ станет бльше. Он в принципе уже готов но не проходит по надежности. На испытаниях граната взорвалась в стволе, тяжело ранив стрелка и легко - стоявшего рядом техника.
Крутизна траектории при стрельбе на километр - 5 м.
Про отдачу не знаю - 3,25 унции умножьте на квадрат 200 м/с - получается меньше чем у М203.
 
   
+
-
edit
 

Metanol

опытный

В этой 20мм ВВ по любому меньше чем в 40мм,а в чечне полно случаев было разрыва в нескольких метрах и иногда даже царапинами отделывались,а в среднем очень легкие ранения
   
+
-
edit
 

alex5450

новичок

Интересно вспомнил тут немного не по теме, но тоже про 20мм. Недавно упоминали воспоминания пехотинца про встречу в ВОВ с панцером2, который выскакивал на ходу и поливал пехоту из своего 20мм автомата. Как он упоминал, без танкового прикрытия PzII пехота боялась как огня. "Осколки выкашивали пехоту под корень. Снарядики воронок не дают - укрыться негде"
   
+
-
edit
 

@mike@

втянувшийся

NCD, 06.09.2003 20:08:10:
Уфф.Эти господа приверженцы старой, доброй, дешевой , простой и легкой дубины ....... .

Сравнивать девайс нужно с М4А1+М203+AN-PVS4+лазерный дальномер+боезапас. М29 ( ей вроде придумали ник SABRE) превзойдет этот "джентльменский набор" по эффективности. А весить и стоить будет ненамного больше. Стадия FUE планируется на 2008 год. Не знаю что подразумевается под UNIT ( батальон ? ). Касательно дальности у 20 мм гранаты она до 1000 м - более чем достаточно для индивидуального оружия.
Кстати параллельно вводится такой дивайс как М8. ВСЕ м/с отделения рег. армии будут иметь 5-М8 и 4 М29. ( С пулеметами непонятно что у них в планах, но в любом случае я б не хотел оказаться против такой шараги в составе нашего отделения с АК-74/ГП-25/РПК-74)
 

Уважаемый, я прочитал статью, на которую Вы ссылались и только после этого написал свой первый отзыв. Сколько М-4 в армии США (в процентном исчислении по отношению к м-16). Почему?
Я у вас спросил какая дальность стрельбы у этого оружия, в глубине души здесь даже Вуду понял бы, что цифра 1000м высосана из пальца. Я не говорю про надежность, стоимость что с этой бандурой не один солдат не уйдет, что патронов в бою не найти и т.д. Конкретный вопрос, на какую дистанцию она стреляет.
По Ак все ясно до 1200 убойная 400-500 прицельная.
   
+
-
edit
 

@mike@

втянувшийся

Я с Вами совершенно согласе, что надо делать оружие следующего поколения, но кто сказал, что его не делают. А то,что одно несуществующее оружие должно дополнять другое не существующее оружие..............
   

U235

старожил
★★★★★
     С рамочным или даже диоптрическим прицелом дальше 400 метров все равно хрен попадешь - силуэт слишком маленький, а если он еще и в камуфляже, то сильно сливается с фоно местности. На бОльшие дистанции все равно оптика нужна. Так что реальные эффективные дальности стрельбы у АК и М-16 одинаковы.
   В SOF-2 я тоже играл. Поначалу, когда получил XM-29, был в полном восторге. Но когда вышел с ней на первую миссию, то живо вспомнился анекдот: "А теперь попробуем со всей этой херней взлететь". Траекторию полета гранаты из подствольника я выучил практически наизусть и быстрее было накрыть цель из подствольника М-16, тем более что одновременно можно было поливать цель огнем, не давая ей высунуться. А работать с прицелом XM-29 - меня обычно убивали раньше - я играл на сложном уровне.
   

Aaz

модератор
★★
Metanol, 07.09.2003 01:51:49:
...наши 40 мм и то хреновое осколочное и фугасное действие имеют...
 

Когда под наши подствольные умудрились сделать термобарическую гранату - получилось очень даже ничего. Я в Н.Тагиле наблюдал стрельбы на полигоне - фугасное действие внушаить! Постепенно и в 20 мм впихнут.
   

inok

втянувшийся

Мне вот интересно, а гранатой 20мм можно чтонибудь повредить кроме прямого
 


могу сослатся на мнение других
у нас были офицеры считавшие калаш с подствольником чутьли не идеальным оружием. серезные ранения нанесенные осколками видел, убитых нет.
в условиях боя в населенном пункте умеючи подствольник можно применить очень удачно если не перебить то выкурить противника из здания позволяет.
   

MIKLE

старожил

кстати на счёт разрывных гранат 20мм. Когда то слышал слух, что аналогичное есть для полицейских дробовиков 12 калибра... Никто не в курсе?
   
+
-
edit
 

Metanol

опытный

Во франции есть по моему даже кумулятивные в 12к
   

TT

паникёр

[quote|Metanol, 09.09.2003 00:48:10:] Во франции есть по моему даже кумулятивные в 12к
[/QUOTE]
И в Италии, только мягко говоря могущество такого боеприпаса ничтожно - чисто полицейская фишка.
   

TT

паникёр

NCD, 07.09.2003 15:49:45:
Можно наверное

Декларируется, что при воздушном взрыве на 2,5 м высоте 50% осколков пробивает шлем и жилет PASGT.

Почему - хотят ? Уже. Взрыватель реагирует на изменение направления магнитного поля Земли.



 В Блок 3 обещают новый миниатюрный фьюз, места для ВВ станет бльше. Он в принципе уже готов но не проходит по надежности. На испытаниях граната взорвалась в стволе, тяжело ранив стрелка и легко - стоявшего рядом техника.
Крутизна траектории при стрельбе на километр - 5 м.
Про отдачу не знаю - 3,25 унции умножьте на квадрат 200 м/с - получается меньше чем у М203.
 

По-моему фуфло. Опять таки могущество любых 40-мм подстволников ничтожно; броник, теплая зимняя одежда резко снижают эффективность, снежной зимой тоже проблемы. 30-мм, 35-мм и 40-мм выстрелы для АГС вполне ничего, а вот на счет эффективности 20-25 мм гранат даже с воздушным подрывом я очень сумневаюсь. Если удастся впихнуть в наш аналог (в том числе и на стрелковом оружии, но с баллистикой похуже, иначе отдача з...т) что-то вроде ВОГ-17 или 30 с аналогичными наворотами, то совсем другое дело.
   

TT

паникёр

[quote|alex5450, 07.09.2003 22:41:29:] Интересно вспомнил тут немного не по теме, но тоже про 20мм. Недавно упоминали воспоминания пехотинца про встречу в ВОВ с панцером2, который выскакивал на ходу и поливал пехоту из своего 20мм автомата. Как он упоминал, без танкового прикрытия PzII пехота боялась как огня. "Осколки выкашивали пехоту под корень. Снарядики воронок не дают - укрыться негде"
[/QUOTE]
То ли пехота херовая, то ли плющили какие-то тыловые либо уже разбитые и отступающие части.
   

TT

паникёр

Aaz, 08.09.2003 14:06:15:
Когда под наши подствольные умудрились сделать термобарическую гранату - получилось очень даже ничего. Я в Н.Тагиле наблюдал стрельбы на полигоне - фугасное действие внушаить! Постепенно и в 20 мм впихнут.
 

Эээээ, а нафига? Отстой полный - могущество термобарического подствольного выстрело еще ничтожнее чем осколочного. Заморачиваться со всякими термобарическими боеприпасами имеет смысл при крупном калибре, например, в авиабомбах или РС для РСЗО.
   

MIKLE

старожил

а можно ссылочки на кумулятивные/фугасные в 12-м калибре
   
+
-
edit
 

Metanol

опытный

Нет ссылки не дам,я про эти патрончики года 4 назад читал в каком то иностранном журнале, правда что ими делать,ну пробьют они 15мм стали и что дальше,дверь не откроешь,а вот про пробитие броника осколками от 20мм гранаты это смешно,и такие гранаты будут дорогие,так как у тротила критический диаметр около 12мм,он не будет надежно работать в таком калибре,придется гексоген пихать
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
В малых калибрах никто и не пихает ТНТ.
Окфол, А-IX-1, A-IX-2.
Вкючительно в ВОГ'ах.
   

TT

паникёр

Ну и как артиллерист оценивает эффективность 20-25-мм выстрелов? Стоит овчинка выделки или это лабуда?
   

inok

втянувшийся

То ли пехота херовая, то ли плющили какие-то тыловые либо уже разбитые и отступающие части
 


TT не так грубо плз (только на днях разбирались по этому поводу NCD за ответ на подобное хамство 3 дня заработал (хотя по сути был прав), а вам везет 2 топик - мат-полумат хотьбы один модератор чихнул)

Кстатии у БМП калибр немногим больше у БТР поменьше
некогда не присудствовали (хотябы на учениях) на стороне оборанящихся при атаке на вас мотострелковой роты?
Впечатляет даже когда знаешь что это просто игра

В принципе
Любые легко бронированные части расплющат любую элитную пехоту без противотанковых средств и в чистом поле за 0000 минут. Это даже не задача.
а так упражнение для "тира"


PS (всех прошу извенения за выступление не по теме топик - стрелковый, но причина думаю понятна)
   

TT

паникёр

Где здесь мат?
Хм, кстати прочитал у Чобитка про Т-60 - там именно это и утверждается, танк с 20-мм авиапушкой был неплох против немецкой пехоты, но это вероятно относится только к 41-у-началу 42-о.
   
+
-
edit
 

Metanol

опытный

[quote|inok, 11.09.2003 19:35:09:]
То ли пехота херовая, то ли плющили какие-то тыловые либо уже разбитые и отступающие части
 


TT не так грубо плз (только на днях разбирались по этому поводу NCD за ответ на подобное хамство 3 дня заработал (хотя по сути был прав), а вам везет 2 топик - мат-полумат хотьбы один модератор чихнул)

Кстатии у БМП калибр немногим больше у БТР поменьше
некогда не присудствовали (хотябы на учениях) на стороне оборанящихся при атаке на вас мотострелковой роты?
Впечатляет даже когда знаешь что это просто игра

В принципе
Любые легко бронированные части расплющат любую элитную пехоту без противотанковых средств и в чистом поле за 0000 минут. Это даже не задача.
а так упражнение для "тира"


PS (всех прошу извенения за выступление не по теме топик - стрелковый, но причина думаю понятна)
[/QUOTE]
ПТРД и ПТРС были в приличном количестве у пехоты,а продырявить Т-2 и Т-3,они могли запросто
   

MIKLE

старожил

[quote|Metanol, 11.09.2003 20:54:19:] ПТРД и ПТРС были в приличном количестве у пехоты,а продырявить Т-2 и Т-3,они могли запросто
[/QUOTE]
Тогда, когда более менее массова пошли ПТР, Т-2 и Т-3 первых выпусков практически не осталось. Речь шла видимо о лете-осени 41-го.
   

inok

втянувшийся

ответы
1) с каких пор слова начинающиеся с хyz литературными стали?
да еще в отношении ВОВ

вообщето пошли помоему не туда о 20мм пушках или подствольниках и АК(в соответствии с темой) ?

Вообщето я стрелковым оружием интересовался по стольку по скольку. Но по моему Была теория о замене современного пуливого оружия - гранатным
(толи подствольники и АГС от туда растут толи наооборт их успешное применение эту теорию родило)
Как помнится смысл в следующем:
не важно важно из строя вывести (посечь осколкаи - пусть порузы и легкие раны но сегодня ты уже не боец а до завтра еще дожить надо)
пулей сейчас кажись 50000 на одного убитого а 20 мм гранатами по 1 на метр кв и всех делов. противник как минимум разбежался.

Теория не моя как помнил так и расказал есле кто в больше в теме поделитесь
 

(если о пушках скорострельная 20-30 мм пушка высоко эффективное оружее поддержки пехоты особенно при наличии больших углов. Незря еще в афгане из спарок и камазов чегото импровизировали.
Так что Т-60 или Т-II (чур не бить за транскрипцию) в определенных условиях могли показать себя очень не плох (не хуже БМП-3 например)
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Инок, не подменяйте модератора и не обсуждайте политику модерирования.
   
1 2 3 4 5 6 7 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru