[image]

Снайперское оружие

Теги:армия
 

telec

новичок
Кто нибудь может подсказать хорошую/е снайперскую винтовку за разумную стоимость
   

Mic

опытный

2 telec

Что, решили в киллеры податься? :D
   
RU asoneofus #14.09.2003 17:42
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Mic, 14.09.2003 09:27:07:
Что, решили в киллеры податься?
 

Не иначе

Вы не сказали, где вы организационно :D, находитесь. И для какого рода занятий вам необходим этот девайс. (Дистанции, условия стрельбы)

Если в России - то практически выбирайте из ряда карабинов "тигр".

Официальный сайт ОАО "НПО "ИЖМАШ"

Самозарядные охотничьи карабины "Тигр" предназначены для охоты на крупного и среднего зверя в различных климатических условиях. // www.izhmash.ru
 


Лучше заказать девайсы с удлинённым заказным стволом (14 класс ?). Народ хвалит такой "Тигр-9" - хотя начинают жаловаться на боли в спине
   

telec

новичок
Почему обязательно в киллеры???
Живу я не в России и здесь иметь любое оружие разрешено,но его так много,что выюрать хорошее не могу сам.Вот и прошу помощи.
Оружие для охоты и стрельбы в тире.
   

telec

новичок
Мне бы хотелось ,типа финской,Английской ,Немецкой,Американской,короче сам не знаю.Но хочется надёжную и хорошую.
   

telec

новичок
На медведя,лося.Кстати мне говорили,что лося нельзя убивать прямо в лобюДескать не пробъёшь.А если бронеьойной?
   

telec

новичок
Что то бедно с советами у меня?Никто не знает?
   
RU asoneofus #15.09.2003 00:03
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
telec, 14.09.2003 17:54:36:
Почему обязательно в киллеры???
Живу я не в России и здесь иметь любое оружие разрешено,но его так много,что выюрать хорошее не могу сам.Вот и прошу помощи.
Оружие для охоты и стрельбы в тире.
 

Чтобы в России - то вам надо сперва 5 лет побыть владельцем гладкоствольной ружбабайки . После, согласно квотам - могут дать разрешение на покупку нарезного.

Если просто спорт, и дистанции небольшие - то сайга с парадоксом - тоже неплохо для начала.
   
RU asoneofus #15.09.2003 00:06
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
telec, 14.09.2003 17:56:19:
Мне бы хотелось ,типа финской,Английской ,Немецкой,Американской,короче сам не знаю.Но хочется надёжную и хорошую.
 

Надёжную - это к калашам Но чем вам "Тигры" не нравятся? Один выстрел - и можно долго следы белки разглядывать
   

telec

новичок
На дисстанцию до 600-700 метров,в тире.А охота-медведь и лось,и крупная прица.Стоимостью до 4-4 500 долларов.Спасибо
   

MIKLE

старожил

Снайпинг.ру
hpbt.org

Глупые вопросы там лучше не задавать, сначала полазить по статьям и архивам(этика такая). Вопрос обсосан МНОГОКРАТНО. Если спрсить сразу, могуть непонять(сколько можно-то) и послать подальше, но вообще там народ вежливый.
   

telec

новичок
MIKLE
Спасибо за совет.
Телец
   
+
-
edit
 

Metanol

опытный

telec, 16.09.2003 03:13:44:
MIKLE
Спасибо за совет.
Телец
 

Для начала например финские TRG-22 и TRG-42
   

MIKLE

старожил

Metanol, 16.09.2003 11:13:29:
Для начала например финские TRG-22 и TRG-42
 

На самом деле требования расплывчатые. Крупная птица и тир-это 243, максимум 7мм. А то и вовсе .222-223.
А медведь/лось на 600м-300WM/338 и аналоги. Переводить в тире дорогие патроны и ресурс дорогой винтовки не рационально.
В общем вопрос нетривиалиный.
Так что лучше пойти на соотв. форумы(см выше) и обсудить.
   
?? Вежливые люди #12.10.2017 14:52
+
-
edit
 

Вежливые люди
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от октября 2017г.

Снайперская винтовка СВЛК-14 "Сумрак" поражает мишень на дистанции в 4 210 метров

   

LT Bredonosec #29.04.2021 11:31
+
-
edit
 
Хусит из «Ансар Аллах» со снайперской винтовкой СВУ-АС.
Прикреплённые файлы:
1qL715aWzCI.jpg (скачать) [1043x1280, 435 кБ]
 
 
   68.068.0
LT Bredonosec #12.02.2022 13:01
+
-
edit
 

Советские корни американских крупнокалиберных винтовок: эксперимент Брофи.

Снайперская ПТРД под 12,7х99 и ее автор ( кликабельно ) Во время войны в Корее американские солдаты близко познакомились с советскими ПТР (видеть-то они их видели на Эльбе, но и только), и решили, что это хорошо. Однако, не имея боеприпасов к трофейной ПТРД использовать их толком не получалось.… //  strangernn.livejournal.com
 

А вот что крупнокалиберные снайперки пошли от советских птр, не знал.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
В.л.> Снайперская винтовка СВЛК-14 "Сумрак" поражает мишень на дистанции в 4 210 метров
Надеюсь, Майкл счастлив! :)
   96.096.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru