[image]

Катастрофы и аварии Ту-160

 
1 2 3 4 5 6 7 11
RU кщееш #18.09.2003 12:50
+
-
edit
 
В Саратовской области разбился стратегический бомбардировщик Ту-160
         Москва. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - В Саратовской области в четверг потерпел катастрофу стратегический бомбардировщик Ту-160, сообщили "Интерфаксу-АВН" в пресс-службе Военно-воздушных сил РФ.
       "Судьба четырех членов экипажа не известна. На месте падения самолета ведутся поисково-спасательные работы. Жертвы и разрушения на земле уточняются", - заявил официальный представитель ВВС.
       Ту-160 потерпел катастрофу в 11:04 МСК. Самолет выполнял задание по облету авиационной техники после замены одной из силовых установок, сказали в пресс-службе.
       На место катастрофы в ближайшее время вылетает комиссия министерства обороны РФ.
 
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В Саратовской области разбился военный самолет
Чрезвычайное происшествие в Саратовской области. Сегодня около половины двенадцатого утра там потерпел катастрофу стратегический бомбардировщик.

Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщили в Министерстве обороны России. Военный самолет Ту-160 ВВС России, как сообщается, разбился сразу же после взлета. Предположительно, на его борту находились четыре человека.

Все четыре члена экипажа погибли. Данных о жертвах и разрушениях на земле пока нет.

В район авиакатастрофы направлены пожарные расчеты, бригады врачей и областные спасатели. На место трагедии выезжает комиссия Минобороны РФ.

// http://www.ntv.ru/news/index.jsp?nid=28708
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В Саратовской области разбился бомбардировщик Ту-160.


Саратовская область, Россия

Внесено: 18.09.2003 в 11:56

Сегодня в Саратовской области разбился стратегический бомбардировщик Ту-160. На данный момент судьба четырех членов экипажа неизвестна, а на месте падения машины ведутся поисково-спасательные работы.

Как передает информационный сайт NEWSru.com, инцидент случился в 10:04 в районе населенного пункта Степное. Ту-160 выполнял задание по облету авиационной техники после замены одного из двигателей, отметили в пресс-службе Министерства обороны РФ.

По словам официального представителя ВВС, "жертвы и разрушения на земле уточняются".

Сейчас на месте падения самолета находятся пожарные расчеты близлежащих пожарных частей, бригады скорой медицинской помощи и областные спасатели. В район аварии также направилась оперативная группа во главе с руководителем МЧС области генерал-майором Александром Рабадановым.

Ту-160 - сверхзвуковой стратегический бомбардировщик, с крылом изменяемой в полете стреловидности. Первый полет бомбардировщик совершил в 1981 году.

В полете самолет может находиться десятки часов (при условии дозаправки в воздухе), поэтому для экипажа предусмотрены кухня, откидная койка и прочие удобства. Экипаж (два пилота и два штурмана) размещен в двух двухместных кабинах, оборудованных катапультными креслами.

// http://magnolia-tv.com/news/2003-09-18/tu1...160/?l=2&ref=ya
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Разбился Ту-160

В Саратовской области потерпел катастрофу стратегический бомбардировщик Ту-160. "На месте падения самолета ведутся поисково-спасательные работы. Жертвы и разрушения на земле уточняются", - заявил официальный представитель ВВС.

Ту-160 потерпел катастрофу в 11:04 мск. Самолет выполнял задание по облету авиационной техники после замены одной из силовых установок.

В пресс-службе ВВС России уточнили, что на борту бомбардировщика не было вооружения. 'Ни стратегического, ни обычного вооружения на борту самолета не было', - сказал агентству 'Интерфакс' представитель пресс-службы ВВС. По предварительным данным, самолет разбился вследствие отказа двигателя. 'На Ту-160 недавно была заменена силовая установка. Самолет совершал плановый облет двигателя. Внезапно он рухнул на землю', - сказал представитель пресс-службы.

На место катастрофы в ближайшее время вылетает комиссия министерства обороны РФ.

В пресс-службе регионального МЧС 'Интерфаксу' уточнили, что катастрофа произошла в окрестностях поселка Советский Саратовской области.

В настоящее время на место аварии выехала оперативная группа во главе с министром МЧС Саратовской области генерал-майором Александром Рабадановым. На место также направлены пожарные расчеты близлежащих пожарных частей, бригады скорой медицинской помощи и областные спасатели.

СПРАВКА
Стратегический сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик Ту-160 предназначен для поражения ядерным и обычным оружием наиболее важных целей в удаленных военно-географических районах и глубоком тылу континентальных театров военных действий.

На вооружении Ту-160 состоят 12 крылатых ракет большой мощности, снаряженные ядерным боевым зарядом. Предусматривается также применение бомбового вооружения различного назначения общей массой до 40 тонн. Стратегический ракетоносец-бомбардировщик Ту-160 состоит на вооружении частей дальней авиации. Экипаж самолета - четыре человека, максимальная взлетная масса - 275 тонн. Практический потолок - 16 тыс. метров.

// http://www.gzt.ru/headline.gzt?id=37050000000007776
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Пилоты Ту-160 погибли

18.09.2003 12:54 MCK

МОСКВА/САРАТОВ, 18 сентября - Все четыре члена экипажа потерпевшего катастрофу стратегического бомбардировщика Ту-160 погибли. Об этом сообщили в Главном штабе ВВС РФ.

Эту информацию подтвердили также в Управлении ГО и ЧС Саратовской области. В район аварии выехала оперативная группа во главе с руководителем МЧС области генерал-майором Александром Рабадановым. Туда же направлены пожарные расчеты близлежащих пожарных частей, бригады скорой медицинской помощи и областные спасатели.

// http://www.strana.ru/news/193863.html
   
+
-
edit
 

Panda_9

новичок
Ну что же это творится!!! Нет слов!!!
   
RU Super Tomcat #18.09.2003 13:19
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Вот жопа(((((((((((((

А при СССР они падали????????
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Найдены тела трех пилотов Ту-160
18.09.2003 13:09 MCK

МОСКВА, 18 сентября - Поисково-спасательной службой ВВС России найдены тела трех членов Ту-160, разбившегося в четверг около 11:00 мск в Саратовской области. Тело четвертого летчика пока не обнаружено, ведутся его поиски. Об этом сообщили в МЧС.

По данным Минобороны, разбившийся стратегический ракетоносец выполнял полет с аэродрома в Энгельсе Саратовской области для облета авиатехники после замены силовой установки, передает ИТАР-ТАСС.

// http://www.strana.ru/news/193865.html
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Да.. мрачно

Соболезнования... да всем нам
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
А он что, на одном двигателе летел? А остальные три где были?

Блин, 'Курск', Ту160, нам еще подрыва РС20 осталось ждать. :angry:
   
+
-
edit
 

Panda_9

новичок
В некоторых сообщениях Ту-160 назван Ту-160В. Значит ли это что-нибудь? Например, что это самолет, прошедший модернизацию?
   
RU Владимир Малюх #18.09.2003 13:55
+
-
edit
 
Земля экипажу пухом. Вот ведь черт...
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆


Все четверо членов экипажа погибли:
командир подполковник Юрий Дейнеко,
правый летчик майор Олег Федуненко,
штурман майор Григорий Колчин,
штурман майор Сергей Сухоруков.


Больно первая фамилия знакома.....
   
RU Филич #18.09.2003 14:40
+
-
edit
 

Филич

втянувшийся



KILLO
вроде бы это первая авария Ту-160
   
RU Незнайка #18.09.2003 14:49
+
-
edit
 

Незнайка

новичок
Филич, 18.09.2003 13:40:15:


KILLO
вроде бы это первая авария Ту-160
 

А сколько их всего было?.... до сегодняшнего дня
   

GRANT

втянувшийся

Мда... :unsure: У эмоций от этой новости уже батарейки сели :blink:

По поводу Дейнеки, на ум приходит только замначальника ГУВД Московской области Геннадий Дейнеко и бывший командующий морской авиацией генерал-полковник Владимир Дейнеко - может родственники?

Народ, а скоко осталось боеспособных ТУ-160 в армии (остовы, что в Жуковском стоят не считать!)??? <_<
   

Moss

втянувшийся

Oдин Ту-160 выкатился за ВПП и сгорел в 1987-ом. Но тогда никто не погиб.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Найдены тела экипажа Ту-160
18.9.2003, 14:44

На месте падения стратегического бомбардировщика Ту-160 поисково-спасательной службой ВВС РФ найдены тела всех четырех членов его экипажа. По данным Минобороны, самолет упал в 11 часов в районе населенного пункта Степное. Вооружения на его борту не было. Следствие рассматривает две версии причин катастрофы Ту-160 в Саратовской области.

http://www.dni.ru/upimg/m_26596.jpg [not image]

Первая – отказ двигателя, вторая – нарушение правил полетов.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, обнаружены тела командира Юрия Дейнеко, замкомандира бомбардировочно-авиационного полка Григория Колчина, второго штурмана Сергея Сухорукова, помощника командира Олега Федусенко.

Недавно на самолете поменяли силовые установки. В четверг проводился облет двигателя - плановая процедура после смены оборудования. Учебный полет лучшего в мире стратегического бомбардировщика завершился трагедией.

В 11 утра самолет рухнул на землю в районе села Степное. Погибли все четыре члена экипажа ракетоносца. Их тела найдены, "черные ящики" - пока нет. Генпрокуратура возбудила уголовное дело за нарушение правил полетов.

Самолет Ту-160 считается лучшим в мире в своем классе. Он может нести 12 стратегических крылатых ракет. Средняя ракетно-бомбовая нагрузка - 22 тонны. Катастрофа стала первой за 17 лет эксплуатации таких машин, сообщает "Эхо Москвы".

// http://www.dni.ru/news/russia/2003/9/18/26596.html
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
[quote|GRANT, 18.09.2003 14:54:34:] Народ, а скоко осталось боеспособных ТУ-160 в армии (остовы, что в Жуковском стоят не считать!)??? <_<
[/QUOTE]
Штук шесть...восемь
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Самолёт Ту-160, который потерпел сегодня катастрофу в Саратовской области, упал в поле и никаких населённых пунктов поблизости нет.

18 Сентября 2003 14:48

Так утверждают сотрудники оперативной группы МЧС, которые вернулись в Саратов с места трагедии. По их словам, обломки самолёта разбросаны в радиусе 400 метров. Все четверо лётчиков, которые были на борту, погибли. Их тела нашли. По сведениям Минобороны, боевого оружия на борту самолёта не было.
Оперативники, которые работают сейчас на месте падения Ту-160, пытаются отыскать так называемые "чёрные ящики", чтобы получить достоверную информацию о причинах катастрофы.

// http://www.echo.msk.ru/daynews/archive/22021.html
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

GRANT

втянувшийся

Штук шесть...восемь
 


Когда я еще учился в МАИ, то мы как то считали сколько у нас оставалось боеспособных ТУ-160 приплюсовав еще скока мы у Украины взамен долгов взяли, получилось, что то в конечном счете 12 машин, без учета носителя "Бурлака" и раздолбаных Жуковских железяк

Или уже их стало меньше? :unsure:
   
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru