[image]

Катастрофы и аварии Ту-160

 
1 2 3 4 5 6 7 11
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Я слышал цифру до 15 штук, но - с учётом лабораторий, раздолбаных и т.п.
   
+
-
edit
 

Panda_9

новичок
15 штук именно в 37 Армии. Или 16 (тот самолет, который недавно пришел из Казани, я не знаю, засчитан ли он в 15 или нет). А уж сколько из них летает - не скажет никто, кроме тех, кто там служит.
   
RU Navigator #18.09.2003 15:27
+
-
edit
 

Navigator

новичок
 Вот мля... :unsure:
В Украине их было 19 машин в Прилуках и в России 5, потом склепали еще один, в прошлом году (или в позапрошлом) получили.

Вот такой вот геморрой. :blink:
   
+
-
edit
 

Fox511

новичок
Елы палы!!!!! Почему экипаж не катапультировался?!!! :angry: :angry:
   
+
-
edit
 

Panda_9

новичок
Navigator, 18.09.2003 14:27:55:
Вот мля... :unsure:
В Украине их было 19 машин в Прилуках и в России 5, потом склепали еще один, в прошлом году (или в позапрошлом) получили.

Вот такой вот геморрой. :blink:
 

В России (на момент распада СССР) было 6 плюс 8 бывших украинских плюс 1 достроенный около года назад. Итого 15. Было...
   
RU Navigator #18.09.2003 15:36
+
-
edit
 

Navigator

новичок
 Вот чего я нарыл дома. :unsure:
   
Жалко безумно. И самолет, но ещё больше экипаж, до последнего ведь пытались самолет спасти, более получаса после начала пожара

Земля им пухом...
 
RU Navigator #18.09.2003 15:43
+
-
edit
 

Navigator

новичок
 Я помню, что у Украины забрали 8 Тушек. Но меня больше всего "убило" то, что первый порезанный Ту-160 (на амерские деньги) под номером 24 налетал всего 499 часов, а второй порезаный не налетал и 100 часов!!!
   

Anika

координатор
★★☆
Да... Нет слов...
Народ, а кто знает саратовскую георгафию? Далеко ли Степное от Энгельса?
   
RU Navigator #18.09.2003 15:50
+
-
edit
 

Navigator

новичок
 au Машину спасти стремятся обычно, на людей не упасть, себя не жалеют, и прочие совершенно непонятные другим вещи делают. You know.
>
 Я думаю, что они просто не успели катапультироваться.
Наверняка ситуация развивалась молниеносно. Командир с правым - пытались исправить ситуацию, поэтому не прыгнули, а штурмана без команды не покинули...
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Navigator, 18.09.2003 14:50:26:
Наверняка ситуация развивалась молниеносно. Командир с правым - пытались исправить ситуацию, поэтому не прыгнули, а штурмана без команды не покинули...
 

Я думаю просто посадить пытались...
   
+
-
edit
 
RU Navigator #18.09.2003 16:12
+
-
edit
 

Navigator

новичок
  Я по карте посмотрел - до Степного от аэродрома 46 км. Для него это минут 5-7 лету в зависимости от схемы. B)
 Не похоже на молниеносное развитие.
   

blod

новичок
Жаль и экипаж, и технику.

Ту-160 - монстр. Помню, когда в сборочном его увидел, чуть не присел от испуга...
   

Anika

координатор
★★☆
Navigator, 18.09.2003 15:12:33:
Я по карте посмотрел - до Степного от аэродрома 46 км. Для него это минут 5-7 лету в зависимости от схемы. B)
 Не похоже на молниеносное развитие.
 

Там, оказывается, есть еще одно Степное. Только масштаб непонятный.
   
Второе Степное - не в Советском районе
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Anika, 18.09.2003 15:30:57:
Navigator, 18.09.2003 15:12:33:
Я по карте посмотрел - до Степного от аэродрома 46 км. Для него это минут 5-7 лету в зависимости от схемы. B)
 Не похоже на молниеносное развитие.
 

Там, оказывается, есть еще одно Степное. Только масштаб непонятный.
 

не, он именно у советского упал...
   
и полосы на аэродроме базы Энгельс ориентированы примерно "запад-восток"
 
RU Фагот #18.09.2003 17:12
+
-
edit
 

i64

новичок
есть еще парочка нп степных
Прикреплённые файлы:
stepnoe.jpg (скачать) [993x667, 127 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 
История Ту-160


Текст:   

Ту-160 разработан в АКБ им. Туполева. 19 декабря 1981 года экипаж под руководством летчика-испытателя Б. Веремея впервые выполнил полет на этом самолете. В ходе первых испытаний произошла авария – второй прототип разбился на взлете (экипажу удалось спастись). Тем не менее, вскоре самолет был принят на вооружение.

Бомбардировщик оснащен прицельно-навигационным комплексом с высокой точностью работы, обеспечивающим автоматический выход на цель и боевое применение оружия, а также разнообразными средствами связи, радиоэлектронного перехвата и навигации. Вооружение размещается в двух отсеках. Оно может состоять из ядерных крылатых ракет Х-55С (до 12 шт.), управляемых ракет различного назначения, ядерных и обычных свободнопадающих бомб максимальной общей массой до 45 т.

Первоначально планировалось развернуть новые стратегические бомбардировщики на двух базах: в Энгельсе (РСФСР) и Прилуках (Украина) с общим количеством около 100 самолетов. К началу декабря 1991 года их было 21, 19 из которых находилось в Прилуках. После распада СССР Украина не торопилась их отдавать России. К концу 1994 года в Энгельсе появились несколько новых Ту-160, а в составе дивизии стало пять бомбардировщиков этого типа.

Украинские Ту-160 из-за тяжелого экономического положения на Украине к 1996 году практически полностью вышли из строя: ни один из них не мог подняться в воздух. В 2000 году в счет погашения украинских долгов перед Газпромом Украина передала России восемь самолетов, и их общая численность в ВВС России достигла 15 единиц. 18 СЕНТЯБРЯ 16:01

http://www.gazeta.ru/2003/09/18/tu160vrez.shtml
 

i64

новичок
В Саратовской области потерпел катастрофу стратегический бомбардировщик Ту-160 с бортовым номером 01 («Михаил Громов»).
   

Vaska

втянувшийся

Полдёты всех ТУ-160 временно присотановлены до выяснения причин...

Мне не ясно следующие. Говорят, что был пожар в двигателе( только что отремонтированном(!!!)). Огонь мог попасть в баки?
Или там как раз система пожаротушения и не сработала?

з/ы А раньше ни разу ТУ-160 не падали...
   
RU Navigator #18.09.2003 21:07
+
-
edit
 

Navigator

новичок
 Я например не слышал, о том что Ту-160 падал. Их только резали. :blink:
Самолет возвращался, и, видимо, разрушился движок, который и сделал свое черное дело. Разлетающиеся части могли пробить баки и спровоцировать взрыв. Могло перебить управление.
 
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

YYKK

опытный

Печально, но это значит что самолеты стали летать, а не стоять на земле.
Знали бы вы сколько в США самолетов бьется (побольше чем все ВВС например Финляндии) и в др. странах.

Собользнования родственикам и сослуживцам. К сожалению полет стал некрайним.
   
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru