Зенитная ракета с артустановкой

Теги:ПВО
 
RU Бродяга #20.09.2003 22:44
+
-
edit
 
 Вот такой вопрос - почему не взять зенитную ракету и не поставить на неё артиллерийскую установку и ракета будет сбивать самолёт противника с помощью этой установки.
 Не надо приближаться к самолёту и т. п.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А зачем? Ракета сама по себе - отличное средство поражения. То, что, например, показано в фильме "В тылу врага" - бред. При скоростях полета ракет любые артустановки потребуют сложнейших систем наведения. Плюс напор воздуха - забудьте о кучности! Любая пушка позволит вам работать на короткой дистанции, не далее 2 км. А если ракета настолько хорошо наводится на цель, она сама подорвет ее безо всяких пушек.
 
RU Бродяга #20.09.2003 23:19
+
-
edit
 
 Да, понятно, что пушка достаточно тяжела и т. п., и с ней куча сложностей.

 Но не надо вообще приближаться к самолёту, насколько я знаю все противоракетные манёвры основаны на том, что самолёт "резко уворачивается" и ракета не успевает за ним.

 А так не надо успевать - надо навести пушку, потом добавляется скорость снарядов к скорости ракеты.

 Да, и как ракета уничтожит самолёт на расстоянии 2 километра?
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★
ну самолеты сбивать даже неинтересно, нехай она по пути вражеские ракеты отстреливает, чтоб не путались на радарах
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

А какая будет стоимость такой ракеты?..
Опять ДПЛА выходит...
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

gals

аксакал

   а зачем пушку-то ставить, м.б. дешевле самозарядный лук со стрелами поставить или арбалет?
 
RU Бродяга #21.09.2003 13:42
+
-
edit
 
 А "в идеале" - боевой лазер поставить вместо пушки.
 Питание - МГД-генератор в сопле той же ракеты.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
+
-
edit
 

someuser

опытный

Главное возможность возврата и посадки не забудьте.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
RU Бродяга #21.09.2003 22:47
+
-
edit
 
 А, допустим, надо сбить что-то "очень важное" и нельзя выпустить "кучу ракет"? (По какой причине - не придумаю, однако.)
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  

TbMA

опытный

Имхо, уж лучше сделать "осколочную" ракету с индивидуально наводящимися поражающими элементам.
Как у ангельчан. У них только элементы все на одну цель наводятся.
 
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

Как я уже говорил такую ракету целесообразнее против дозвуковых КР и БПЛА применять: можно снизить требования к скорости и удешевить систему. Посадку такого многоразового аппарата можно сделать и на парашюте.
А за самолетами гоняться на таком пепелаце - это дорого. Да и живучесть у самолета побольше, чем у КР, вовсе не факт что его очередью из пушки можно так просто сбить.
Афтомат жжот! (с)Лукьяненко. Последний дозор.  
RU Бродяга #22.09.2003 09:30
+
-
edit
 
 Гм, а если это "Стелс" и наведение ракеты делать с помощью видеокамеры или т. п.?
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
RU gerasimovXXI #22.09.2003 11:16
+
-
edit
 

gerasimovXXI

новичок
Зенитная ракета с пушкой - это ДПЛА, или он же самонаводящийся.
Если ставить - то лазер и использовать против чего-то этакого (типа АВАКСа) или с целью "В этом районе в это время всех врагов приземлить"
 
RU Бродяга #22.09.2003 22:46
+
-
edit
 
 Собственно общая идея - эдакий "электронный камикадзе", ракета с возможностями близкими к самолёту, но дешевле на порядок-два.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

Все-таки, для определенности, вам аппарат-камикадзе нужен или многоразовая система?
Афтомат жжот! (с)Лукьяненко. Последний дозор.  
RU Бродяга #24.09.2003 19:28
+
-
edit
 
 Предварительно - "аппарат камикадзе".
 Вот поднимается соединение самолётов бомбить "НеАмерику", а "неамериканцы" выпускают им навстречу кучу таких "собак".
 Я думаю, самолёты желающих бомбить будут "как-то заняты" и плохо выполнят свою задачу.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

Жалко на каждый одноразовый аппарат авиапушку ставить (пусть даже простую и дешевую). Может лучше их НУРСами вооружить ?
Афтомат жжот! (с)Лукьяненко. Последний дозор.  
RU Бродяга #25.09.2003 20:07
+
-
edit
 
 "Много маленьких ракет"? Да, возможно, но они вроде как очень неточные.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
Смотря с какого расстояния применять...
 

TbMA

опытный

Я имел ввиду по примеру "Старстрик" (Starstreak) где каждая стрелка наводится индивидуально.

Прикреплённые файлы:
star2.jpg (скачать) [15,4 кБ]
 
 
 
Это сообщение редактировалось 29.09.2003 в 13:24
RU Бродяга #30.09.2003 09:46
+
-
edit
 
 О, да, вот это вариант. Для более массивной ракеты - целый пакет таких стрелок.
 От одной-то ракеты уйти можно, а вот от десятка?

 Да, а как они наводятся эти маленькие ракеты?
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  

TbMA

опытный

У них это не ракеты, а именно бронебойные стрелки (без двигателя). Ракета их только разгоняет до 4М.

Наводятся по общему лазерному лучу на одну цель.
 
+
-
edit
 

Valeri_

опытный

>Наводятся по общему лазерному лучу на одну цель.

И какой в этом смысл? Вести себя они будут совершенно одинаково. Если промах большой и конструкторы с этим борются (типа хоть что-то попадет) - дак дешевле научиться точнее попадать. А тут - ну сделает такая стрелка дырку навылет, и что? Разрушения будут минимальные.

 

TbMA

опытный

Ракета вроде как универсальная, т.е. по наземным целям тоже.
Иногда еще пишут что там еще что-то в стрелках "детонирует",
на самом деле шут его знает - информации по ней раз два и обчелся.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Valeri_

опытный

>Ракета вроде как универсальная, т.е. по наземным целям тоже.

Для наземных целей 4М (1200 м/с) более чем скромно - современным танкам только краску попортим. 1700-1900 м/с, да еще из обедненного урана итп - до этого, прямо скажем, далеко. А легкобронированные цели можно и дешевле мочить.

>Иногда еще пишут что там еще что-то в стрелках "детонирует",

А для этого калибр маловат - тут выгоднее одна, но большая БЧ. В общем, пока не понял прикола. 3 головы вместо одной должно быть заметно дороже, чем это окупается?

 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru