[image]

О потерях союзнической бронетехники в Ираке

 
1 2 3 4 5 6 7 11
RU Фагот #23.09.2003 19:31
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Интересуют официальные союзнические данные о потерях бронетехники в 1991 году и в 2003 году? Каковы они?
   

gals

аксакал
★☆
В одном из журналов, кажется "Авиация и время" (?) видел данные:
10 "Абрамсов"
около десятка "Брэдли"
несколько десятков грузовиков - это во время военной операции.
Кроме сбитых самострелом самолетов, иракцами были сбиты один Ф-15е и один А-10.
   
RU Фагот #23.09.2003 20:08
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
А упоминание о LVTP (или как там их морпеховский здоровый БТР называется) нигде не встречалось?
   
RU Super Tomcat #23.09.2003 20:31
+
-
edit
 

Super Tomcat

опытный

>LVTP (или как там их морпеховский здоровый БТР называется)
это его старое название, а сейчас AAV-7A1
   

TT

паникёр

gals, 23.09.2003 19:01:32:
В одном из журналов, кажется "Авиация и время" (?) видел данные:
10 "Абрамсов"
около десятка "Брэдли"
несколько десятков грузовиков - это во время военной операции.
Кроме сбитых самострелом самолетов, иракцами были сбиты один Ф-15е и один А-10.
 

На счет Ф-15 и пр. не знаю, но А-10 вроде как минимум 2 сбили. Ну вертолеты исчо...
   
RU Super Tomcat #23.09.2003 20:55
+
-
edit
 

Super Tomcat

опытный

>На счет Ф-15 и пр. не знаю, но А-10 вроде как минимум 2 сбили. Ну вертолеты исчо...

Это в 2003-м?
   

TT

паникёр

Угу (может я что-то и путаю по А-10?). А на счет потерь в 1991 году ваще нифига не понятно - то много-много, то почти ничего, я так и не понял каковы потери коалиции, только по ЛА что-то есть - потери сторон примерно одинаковы, но что и как было потеряно совершенно неясно...
   
RU Super Tomcat #23.09.2003 22:37
+
-
edit
 

Super Tomcat

опытный

>только по ЛА что-то есть - потери сторон примерно одинаковы,

В воздухе да, но на земле Ирак потерял еще 476 ЛА
   

TT

паникёр

Super Tomcat, 23.09.2003 21:37:25:
>только по ЛА что-то есть - потери сторон примерно одинаковы,

В воздухе да, но на земле Ирак потерял еще 476 ЛА
 

Поосторожнее на поворотах! Доказательства в студию! Это по сути ВСЯ авиация Садика, как раз слышал обратное - потери на земле так же были невелики.
   

gals

аксакал
★☆
>>>Это в 2003-м?


   Да, именно в 2003 - в один из последних "военных" дней над Багдадом. Сработал ПЗРК. Оба летчика погибли. Кстати, это чуть ли не в один день с А-10.
   
RU Super Tomcat #24.09.2003 01:32
+
-
edit
 

Super Tomcat

опытный

TT, 23.09.2003 22:48:06:
Поосторожнее на поворотах! Доказательства в студию! Это по сути ВСЯ авиация Садика, как раз слышал обратное - потери на земле так же были невелики.
 

Все ОК. Эти данные есть везде и никто с ними не спорит. Там (в 476-ти), конечно, много рухляди, но и много нормальных боевых самолетов.
   
RU Super Tomcat #24.09.2003 01:33
+
-
edit
 

Super Tomcat

опытный

>Да, именно в 2003 - в один из последних "военных" дней над Багдадом. Сработал ПЗРК. Оба летчика погибли.
Как жалко! А где почитать можно? Из какой эскадрильи был самолет?
   
NZ TEXOCMOTP #24.09.2003 04:01
+
-
edit
 

TEXOCMOTP

втянувшийся

Eto ne 400 maketov unichtozheno? A imenno samoletov?

A to v Serbii tozhe po 200 tankov v den' unichtozhali...A potom okazalos' chto vse tanki na meste.

P.S. A chego zhalko-to? Po-moemu zhalko tol'ko chto vsego 1 samolet podbit
   
RU Фагот #24.09.2003 07:57
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Простите, 476 самолётов - это в 2003 году? Первый раз слышу. ИМХО у них столько и не было. Я только один сгоревший самолёт на багдадском аэродроме по телек видел.
   

gals

аксакал
★☆
>>>Как жалко!


   Кого именно? Что летчики Ф-15-го конфетки что-ли разбрасывали: с чем пришли, то и нашли. Пардон за оффтоп.
   
RU asoneofus #24.09.2003 21:54
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Super Tomcat, 24.09.2003 00:33:08:
>Да, именно в 2003 - в один из последних "военных" дней над Багдадом. Сработал ПЗРК. Оба летчика погибли.
Как жалко! А где почитать можно? Из какой эскадрильи был самолет?
 

Что всего один сбили?

И вообще, не понимаю, Ф15 - это разве бронетанковая техника? Как впрочем, и остальные пепелацы с гравицапами?
   
RU Фагот #24.09.2003 23:01
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Угу. Действительно удалились от темы.
   
RU Super Tomcat #24.09.2003 23:44
+
-
edit
 

Super Tomcat

опытный

>Простите, 476 самолётов - это в 2003 году? Первый раз слышу. ИМХО у них столько и не было. Я только один сгоревший самолёт на багдадском аэродроме по телек видел.
Нет в 91-м
>Eto ne 400 maketov unichtozheno? A imenno samoletov?
Каких макетов. Самолетов. Таких как вы послушать так можно подумать, что коалиция проиграла

>Кого именно?
Летчиков жалко, иракцев жалко. Я вообще человеколюбивый. Мне только террористов и преступников не жалко
   
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Тот самый знакомый амер мне сказал, что около 37 БМП и БТР потеряли пиндосы в 2003-ем году .... по счёт танков он говорит ту же фигню, что и официальные американские представители ...
   
RU Фагот #25.09.2003 22:49
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
>>>по счёт танков он говорит ту же фигню, что и официальные американские представители ...
Это ок. 10-ти?
   
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Да .... причём в основном от дружественного огня .... :rolleyes: ... Честно скажу --- слабо верится :rolleyes:
   

gals

аксакал
★☆
Да нет - от дружеского огня признан только один "Абрамс"Ю остальные - иракцы уничтожили. Самострельный "Челленджер", насколько помню, отдельной графой идет.
   
RU asoneofus #26.09.2003 18:05
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Super Tomcat, 24.09.2003 22:44:57:
Летчиков жалко, иракцев жалко. Я вообще человеколюбивый. Мне только террористов и преступников не жалко
 

Дык, эти лётчики и были преступниками и террористами ..
   

TbMA

опытный

Фотографий горелой иракской авиатехники нет (откопанной из песка - есть).

Перед войной сила Иракских ВВС оценивалась от 100 до 300 летающих самолетов (имхо, разница в 3 раза свидетельствует о том, что никто толком ничего не знает).

Так что все эти сотни сгоревших на земле - из серии сказок дедушки Мазая.

p.s. Super Tomcat:
Каких макетов. Самолетов. Таких как вы послушать так можно подумать, что коалиция проиграла
 


В Ираке пока еще никто никого не выйграл и ничего не проиграл.
Потери коалиции после "победы", давно уже превысили таковые во время самой "войны".
   
Это сообщение редактировалось 26.09.2003 в 19:16
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

140466(
140466(ака Нумер)

аксакал

Американские лётчики - террористы? Не согласен. Они выполняли приказы. Не они виноваты.
   
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru