[image]

Правительство США сошло с ума

Хроники эпохи нищих духом.
Теги:политика
 
1 48 49 50 51 52 126
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> Ну, тут в Питтсбург пыталась одна банда приехать на разборке. По рассказам, поймали всех и посадили их тут, в Пенсильвании по пенсильванским законам. С тех пор таких явлений больше не наблюдалось. У нас, конечно, тоже есть ребята, которые кричат о том, чтобы полицейским запретить стрелять. Но я их посылаю бодро нафиг и говорю — стреляли, стреляют и стрелять будут — и я за это буду бороться.

Тады респект!
   

Mishka

модератор
★★★
Jerard> Если такое будет в России тут же поднимется вой про строшшный Путинызьм... и русский фошшызьм.
Как всегда что-то упущено. Полиция потребовала остановится. Скорее всего их уже пасли. Они не захотели. За что и получили. Цвет кожи не играет роли. Белых бы точно так же мордой по бетону повозили бы.
   
LT Bredonosec #29.03.2007 04:50
+
-
edit
 
>Сергей правильно сказал - в приличных районах (коих большинство) преступности почти нет. Мои родители например тоже двери редко закрывают, ну а гараж летом открыт почти всегда
- Прям с ностальгией вспоминается советское время.. прилетел без предупреждения к родным в кузбасс, приперся с чУмоданом через весь городок к дому, а там никого.. Что делать, зашел в дом через гараж, который открыт был также всегда, о чем я знал из приездов в предыдущие годы...
   
LT Bredonosec #29.03.2007 04:52
+
-
edit
 
>Цвет кожи не играет роли. Белых бы точно так же мордой по бетону повозили бы.
- А как отличить тогда, good guys/bad guys? Неужто ль менты каждого встречного останавливают? Явно ж нет..
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Примерно об этом же Мур и рассказал....

Как-то он тогда неправильно рассказал — он почему-то взял цифры больших городов, а сравнил с маленькими. Что есть прямая ложь.
   
US Сергей-4030 #29.03.2007 05:01  @Bredonosec#29.03.2007 04:52
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
>>Цвет кожи не играет роли. Белых бы точно так же мордой по бетону повозили бы.
Bredonosec> - А как отличить тогда, good guys/bad guys? Неужто ль менты каждого встречного останавливают? Явно ж нет..

А вот хрен знает. Меня не останавливали. И вообще, обычно ментов не видно. Но когда они нужны, они появляются откуда-то моментом.
   
RU Полл #29.03.2007 05:19  @Сергей-4030#29.03.2007 05:01
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
>>>Цвет кожи не играет роли. Белых бы точно так же мордой по бетону повозили бы.
Bredonosec>> - А как отличить тогда, good guys/bad guys? Неужто ль менты каждого встречного останавливают? Явно ж нет..
Сергей-4030> А вот хрен знает. Меня не останавливали. И вообще, обычно ментов не видно. Но когда они нужны, они появляются откуда-то моментом.
С криком "Я - СуперМент!!"?
:)
Сергей, такого не бывает. Если только вся страна не контролируется системами инженерного контроля и наблюдения.
   
US Сергей-4030 #29.03.2007 05:22  @Полл#29.03.2007 05:19
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> А вот хрен знает. Меня не останавливали. И вообще, обычно ментов не видно. Но когда они нужны, они появляются откуда-то моментом.
Полл> С криком "Я - СуперМент!!"?
Полл> :)
Полл> Сергей, такого не бывает. Если только вся страна не контролируется системами инженерного контроля и наблюдения.

Не знаю, бывает или нет. А вот разок был свидетелем, как менты были нужны (стычка на плазе между двумя горячими южанами) - очень быстро появились.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Сергей, такого не бывает. Если только вся страна не контролируется системами инженерного контроля и наблюдения.

... или стукачами. ;)
   
RU Полл #29.03.2007 05:33  @Сергей-4030#29.03.2007 05:22
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Сергей-4030> Не знаю, бывает или нет. А вот разок был свидетелем, как менты были нужны (стычка на плазе между двумя горячими южанами) - очень быстро появились.
Я такое часто вижу. Ну в таких ситуациях я точно знаю, что произошло: один из торговцев, чей магазин выходит на эту "плазу" - нажал "тревожную кнопку".
Агги - какая разница, кто стучит? %)
   
RU AGRESSOR #29.03.2007 05:38  @Полл#29.03.2007 05:33
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Агги - какая разница, кто стучит? %)

Да никакой, в общем...
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Полл> Я такое часто вижу. Ну в таких ситуациях я точно знаю, что произошло: один из торговцев, чей магазин выходит на эту "плазу" - нажал "тревожную кнопку".

Не обязательно. Например, если я вижу проблему на дороге — всегда звоню 911 и рапортую. Например, еду за фурой, а из неё соляра хлещет так, что всё стекло мне забрызгал — позвонил. или драку вижу — тоже звоню. Аварию — тоже.
   
US Mishka #29.03.2007 05:53  @Сергей-4030#29.03.2007 05:01
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> - А как отличить тогда, good guys/bad guys? Неужто ль менты каждого встречного останавливают? Явно ж нет..

Смотрят на поведение. немного полицейских этому учат. Т.е. эти ребята часто мониторят из неприметных мест, выделяют из толпы индивидуумов с необычным поведением и ведут. У кого совсем необычное — оставнавливают.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Mishka> Не обязательно. Например, если я вижу проблему на дороге — всегда звоню 911 и рапортую. Например, еду за фурой, а из неё соляра хлещет так, что всё стекло мне забрызгал — позвонил. или драку вижу — тоже звоню. Аварию — тоже.
В первом случае - по русски это догнать фуру и знаками показать дальнобойщику, что из под него хлещет.
Второй случай - не хочешь сам вмешиваться - езжай мимо.
Авария - по русски самим остановиться и помочь, чем возможно. Если потребуется - вызвать помощь.
Это все не пустые слова, я в свое время по трассам помотался, пока в Новосибе на якорь не встал.
   
LT Bredonosec #29.03.2007 06:11
+
-
edit
 
Мдя, это неплохо стыкуется с теорией "по карте покупаю то, чтьо покупает обычный индивидуум, а за нал всё остальное" /или как там было/
=)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Полл> В первом случае - по русски это догнать фуру и знаками показать дальнобойщику, что из под него хлещет.

Ага, а хайвэй кто зачистит? Да и не будет он останавливаться. А радио я не купил.

Полл> Второй случай - не хочешь сам вмешиваться - езжай мимо.

Вот так вот люди и убиваются.

Полл> Авария - по русски самим остановиться и помочь, чем возможно. Если потребуется - вызвать помощь.

На хайвэе всегда требуется помошь. поэтому сначала позвонить, а потом помочь. По 911 приедут и полицейские, и пожарные, и врачи. И приедут быстро — с локальных больниц, пожарных станций и полицейских участков (тут правда, только state troopers приедут). Кроме того, останавливаться на хайвэе запрещено. Можно создать ещё более аварийную ситуации.

Полл> Это все не пустые слова, я в свое время по трассам помотался, пока в Новосибе на якорь не встал.

Так и дороги в России другие. Да и разрезать автомобиль ты не сможешь. А так, я помогал переворачивать машину.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Mishka> Так и дороги в России другие. Да и разрезать автомобиль ты не сможешь. А так, я помогал переворачивать машину.
Да, действительно - другие условия.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> На хайвэе всегда требуется помошь. поэтому сначала позвонить, а потом помочь. По 911 приедут и полицейские, и пожарные, и врачи. И приедут быстро — с локальных больниц, пожарных станций и полицейских участков (тут правда, только state troopers приедут). Кроме того, останавливаться на хайвэе запрещено. Можно создать ещё более аварийную ситуации.

На хайвее есть специальные зоны для остановки. Полосы такие.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> На хайвее есть специальные зоны для остановки. Полосы такие.

Далеко не всегда и не везде. Очень часто — это карманы. А аварии имеют особенность происходить, там, где места не так много. Да и люди ездять так, что врезаются частенько в стоящие машины на обочине. По этому поводу труперов даже стали учить как самим останавливаться, как людей в сторону отводить и т.д. А дорожных рабочих защищают большой тяжёлой машиной с отбойником.
   
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

john5r> хм... а разве ЛКН в России и так не являются основными реципиентами внимания правоохранительных органов? особенно в темное время суток
john5r> (однако (со вздохом) этак мы оффтоп разведем)


наивняк - у нас менты трясут таджиков-строителей, азеров с рынков, но вот к примеру не слышал о наездах на чеченов, они ведь и грохнуть могут - а ментам оно нам? им бабки безопаснее зарабатывать на тех кто ответить не может
   
+
-
edit
 

Cannon

опытный

john5r>> хм... а разве ЛКН в России и так не являются основными реципиентами внимания правоохранительных органов? особенно в темное время суток
john5r>> (однако (со вздохом) этак мы оффтоп разведем)
Dark_Ray> наивняк - у нас менты трясут таджиков-строителей, азеров с рынков, но вот к примеру не слышал о наездах на чеченов, они ведь и грохнуть могут - а ментам оно нам? им бабки безопаснее зарабатывать на тех кто ответить не может

Зависит от ментов. В одно время менты в Туймазах (моя малая родина) заведовали торговлей наркотиками. Потом эту шайку разогнали, новый начальник за год выжил к чертям всех, кого посадить не удалось, но кто наверняка обо всем знал и молчал. У нас довольно много переселенцев из Средней Азии - таджики, узбеки, еще кто-то... раньше они были наркокурьерами, поставщиками - вели себя соответственно. Сейчас кто-то сидит, кто-то живет тихо-тихо. Чеченов нет, сравнивать не с чем, но, имхо, точно также прессовали бы...
   
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Issues | The White House - более яркой иллюстрации справедливости заголовка топика давно не видел. Т. Буш хвастается тем, что амнистирует около 12-20 млн нелегальных иммигрантов, увеличив число агентов пограничной службы аж на 1000 чел ;) (это на границу в 3000 миль, ЕМНИП). При этом надлежит в первую очередь стимулировать приток в страну малообразованных иммигрантов, ибо, как недавно по радио объяснял глава Ин-та иммиграции католической церкви, бесчеловечно отказывать во въезде необразованным людям, которым плохо живётся на родине, и бесчеловечно разрешать въезд образованным людям, потому что это затормозит развитие их родных стран...

Куча любопытных цифирек сколько реально стоит нелегальная иммиграция может быть найдена здесь: FAIR: Federation for American Immigration Reform . Например, http://www.fairus.org/site/.../New_Jersey_Cost_Study.pdf?docID=1321 показывает, что всего лишь ~340 тыс нелегалов обходятся штату Нью Джерси в 1.8 млрд долларов в год (если вычесть 488 млн уев, полученных от них в виде налогов на продажи)... Когда я недавно был в Вашингтоне, глава Ракового Ин-та Луизианы рассказывал, что хотя население штата после Катрины официально резко сократилось, налоги от продаж сигарет резко возросли. За счёт нелегалов.
   
US Машинист #07.06.2007 23:52
+
-
edit
 
По поводу аварий на трассе и 911, пои пять копеек:



Cellular (also known as wireless) 9-1-1 calls are some of the most difficult calls for emergency call takers. When a 9-1-1 call is received from a regular telephone, the address of the caller is displayed. However, cellular calls do not show an address. Therefore, it is imperative that a caller know the exact location when reporting an emergency.

Unfortunately, many people want to dial 9-1-1 from their cellular telephone, but then cannot or will not answer the questions that are asked by the emergency call taker. Dozens of cellular 9-1-1 calls are often received for the same vehicle accident. This can overload the 9-1-1 system. Please remember the following rules for cellular 9-1-1 calls:

  • Do not dial 9-1-1 if you are unable or unwilling to give an accurate location of the incident.


  • If you truly want to help, stop and collect the following information.


  • Are there any injuries? If so, how may people have injuries? This information will determine the number of ambulances to be dispatched.


  • How many vehicles were involved? This information is required by the police.


  • If the incident has occurred at a busy location, and you are not willing to stop, please don't tie up lines dialing 9-1-1. Let someone call who is willing to stop. If the incident is at a remote location where you may be the only caller, then you should call even if your are unable or afraid to stop.
   
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Стёр, ибо прогнал...
   
RU riven-mage #19.06.2007 18:04
+
-
edit
 

riven-mage

опытный

Интервью Фукуямы.


Kreml.org | "США умудрились противопоставить себя всему миру"

С приходом к власти бушевской администрации и особенно после 11 сентября стало преобладать такое мнение: Америка - самая сильная страна в мире, так что будет хорошо, если она займется существующими в мире проблемами: терроризмом, правами человека, гуманитарными кризисами. И этот взгляд вкупе с иракской войной стал причиной небывалой волны антиамери

// kreml.org
 

   
1 48 49 50 51 52 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru