[image]

Т-80U в Великобритании?

 
RU Yuri Lindman #11.10.2003 12:21
+
-
edit
 

Yuri Lindman

новичок
Прочитал на одном форуме, что 1993 году ельцин подарил Великобритании танк Т-80U,правда ли это?
   

TT

паникёр

Продали Т-80У и Тунгуску! Англичане ечтественно все это как следует испытали на своих полигонах, исследовали все до последнего винтика (позднее в одной британской газете появилась маленькая рекламная заметка в рубрике автомобили, если не ошибаюсь, о продаже подержанного танка Т-80У, дешево!). И это не единственный случай продажи единичных образцов новейшей техники странам запада (ну и китайцам вероятно что-то перепало), например, американцам в свое время подогнали несколько образцов отечественного ракетного оружия, позднее продали двигатели для ракетоносителей (Интересно зачем? Проще было самим развивать эту тему - теперь пиндосы получили преимущество в коммерческом использовании космоса). В тоже время американцы (и не только они) получили доступ ко многим технологиям, как правило за копейки или вообще бесплатно. ЕБН(утый) много дерьма успел натворить.
   
13.10.2003 12:17, Yuri Lindman: +1: Единственный кто ответил на мой вопрос за 3 дня.

RU Yuri Lindman #13.10.2003 12:16
+
-
edit
 
FR Vasiliy Fofanov #19.10.2003 21:29
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Насколько я знаю, история там даже грязнее была чем просто желание СКВ нарубить. Вроде как это было затеяно одним политическим блоком чтобы скомпрометировать и свалить другой. До чего же замечательные свободной России достались руководящие кадры!
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU CaRRibeaN #20.10.2003 00:29
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

TT>позднее продали двигатели для ракетоносителей (Интересно зачем? Проще было самим развивать эту тему - теперь пиндосы получили преимущество в коммерческом использовании космоса).

ТТ, это как раз случай про "слышал звон". Как раз это можно считать очень удачной сделкой.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru