[image]

Разрушит ли Израиль или США ядерные обьекты ИРАНА?

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 95
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
АУ, а как ты различаеш чей это труп, боевика или гражданского? боевики то у палов форму одевать боятся. а вообще - все погибшие погибли при атаке на машины. уничтожено 2 здания (завод по производству Кассам и склад боеприпасов), в обеих случаях погибших нет.

сейчас стало известно что часть кадров с якобы погибшими в Газе, показанная СМИ, вообще была отснята в Дженине во время того знаменитого боя пару лет назад. если это не кровавый навет - то что это? :angry: :angry: :angry:
   

MD

координатор
★★★★
DKforever, 20.10.2003 20:39:37:
Если судить по Авиабазе,то отношение к Израилю в СНГ,мягко говоря, не важное Многие еще бредят арабским реваншем.
 

Ну, во первых то-то и оно, что бредят. А в бреду мало ли чего покажется...
 А во вторых, гляньте на рейтинг israel или Tico.
 А что спорят по поводу правильного выбора пути, так ситуация там и вправду неимоверно сложная, и даже убежденные сторонники Израиля могут иметь разные мнения насчет того, как из этого дерьма выбираться.
   
+
-
edit
 

Santey

опытный

israel, 21.10.2003 10:39:09:
Сантею - дык где ж 11 мирных? мирных то двое, у остальных ручки по локоть в крови.
 

ПМСМ, пока трудно говорить о том, кто среди погибших был террористом, а кто-нет:
Согласно поступающей из палестинских источников информации, в результате воздушной атаки ВВС Израиля в Газе погибло шестеро палестинцев и более сорока получили ранения. По сообщению источников, целью атаки был Имад Акаль, высокопоставленный член военного крыла ХАМАСа. О его судьбе пока не известно: согласно одним мсточникам, Акаль и еще трое боевиков из его окружения погибли, согласно другим — им удалось выбраться из машины до попадания в нее ракеты, а все погибшие палестинцы — это случайные прохожие.
 

( www.israelplustv.co.il/index.php?lang=ru&mode=news#N654 )

По предварительным данным, террористам, которые были целью атаки, удалось спастись. Палестинские источники сообщают, что все погибшие – случайные прохожие. По другим данным, Имад Акель был убит.
 

( http://www.mignews.com/news/disasters/world/201003_214648_15444.html )

P.S.: это была моя последняя реплика по данной теме :ph34r:
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
то АУ - так сами палестинцы не сообщают о погибших при налетах на здания - только при атаках на машины. а за машинами следили и стреляли по ним Хелфаерами. и попали именно по тем машинам (особенно понравилась картинка Пежо - Хелфайр попал точно посередине лобовухи), к сожалению задев и прохожих. так что математика тут не катит.

>Да и поводов у местных кровавые наветы на Израиль делать нет — они с амерами в обнимку.

вначале думал что ты серьезно, а потом вспомнил твой аватар.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Сантею - это палы воду мутят, прессаташе Цахаль утверждает что Акель уничтожен, а это он делает только если есть точные данные. впрочем, то, что машина была Акеля и он в ней ехал, не отрицают даже палы.
   

GRANT

втянувшийся

где вы видели нападение Израиля на Иран? где это Израиль похищал иранских граждан и нарушал Женевскую конвенцию о военнопленных?
 


1. Израиль совершал налеты на Ливан (с завидной переодичностью) Сирию (совсем недавно) и на Ирак (в 1980), это тоже неопровержимые факты! :angry:
2. Иран не похищает израильских граждан, и никогда не нарушал Женевскую конвенцию о воннопленных в отношении израильтян, так как никогда не воевал с Израилем!!!
3. Если вы не согласны с п. 2 приведите полный список подтвержающих фактов обратного со ссылками на независимые источники (НЕизраильские и не еврейские!!!)

ГРАНТ - извините, но ваша позиция мне начинает напоминать позицию исламского фанатика
 


А ваша позиция мне напоминает, позицию еврейского националиста-сиониста

как можно спорить с человеком, который верит что Шарон оказывает какое либо влияние на религию
 


А я об этом где нибудь говорил, что Шарон влияет на религию -вы врёте!!! :angry:
   
24.12.2003 03:14, Metanol: +1: чтобы не понижали

+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Грант, вам не надоело садится в лужу?
1. и Ливан и Сирия и Ирак напали на Израиль и находились с ним в состоянии войны. так что налеты на них - обычное законное военное дело, самооборона. на Иран Израиль не нападал, поэтому действия Ирана - чистой воды агрессия.

2. наберите в поисковике Рон Арад. факт его передачи (продажи) Ирану подтвердил сам продавец: Мустафа Дирани.

>А ваша позиция мне напоминает, позицию еврейского националиста-сиониста

 я защищаю себя, свой народ и свою страну. нормальная позиция гражданина, не отличающаяся от позиции граждан других стран, представленных у нас на форуме. а вот ваши мотивы - явно исламско-фундаменталистского толка, так как ни вам, ни вашей стране Израиль не делал ничего плохого. единственный возможный мотив при таком раскладе - религиозный.

>А я об этом где нибудь говорил, что Шарон влияет на религию -вы врёте!!!

да ну? вспомните ка: я говорил что аятоллы в Иране из политических соображений подмяли под себя религиозно-культурные вопросы взаимотношения народов, раньше живших в полном согласии. вы сказали что это относится к Шарону. ну и кто врет? и где примеры влияния Шарона на религию (Израиль вообще никому не обьявлял войны по религиозным мотивам, а ПМ не имеет рычагов для влияния на раввинат) и на культуру (чего Шарон и не пытался, да и невозможно это у нас)
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
au, 21.10.2003 12:39:56:
А что с аватаром? Австралы с амами действительно в обнимку — куда те, туда и эти. Стратегический друг, так сказать.
 

дык известный персонаж с юмористическим характером. а австралы... какие австралы? корреспонденты всех сетей в Газе - арабы. есть немного европейцев, но судьба обьективных всем известна и тут уже обсуждалась. сами западные СМИ далеко не всегда про-американски (даже амовская СНН). ну и наконец, у нас хорошие отношения с американским народом. с администрацией - когда как, в последнее время она явно пытается усидеть на 2 стульях, причем склоняясь к стулу арабскому. с Госдепом США - отношения как правило у нас враждебные. ну и наконец даже пронародоамериканское СМИ как правило вряд ли рискнет испортить отношения с кучей мусульманских клиентов ради какого то там Израиля и какой то там обьективности. итс онли бизнес.
   

GRANT

втянувшийся

Грант, вам не надоело садится в лужу?
 


Хе-хе, кто еще в ней сидит не известно

и Ливан и Сирия и Ирак напали на Израиль и находились с ним в состоянии войны. так что налеты на них - обычное законное военное дело, самооборона.
 


Посему действия исламских террористов в отношении Израиля по вашей логике, так же абсолютно «обычное законное военное дело». Хотя я еще раз повторюсь, что я против терроризма во всех его проявлениях! :angry:

на Иран Израиль не нападал, поэтому действия Ирана - чистой воды агрессия.
 


В чем агрессия то, в том что он строит себе атомный реактор. А зачем еще раз повторюсь Израилю такое количество ядерных боеголовок? Я не верю, что для самообороны. <_>
наберите в поисковике Рон Арад. факт его передачи (продажи) Ирану подтвердил сам продавец: Мустафа Дирани.
 


Рон Арад был военным летчиком, и был взят в плен на территории Ливана, а не похищен B) Вы же сами признали то что
Ливан и Сирия и Ирак напали на Израиль
 
, и раз посему Израиль в любое время может атаковать эти страны, то и эти страны могут проявлять к гражданам Израиля соответствующие меры противодействия!
Израиль похищал например когда то интеллектуальную собственность. Вспомните историю про чертежи Миражей.

 
я защищаю себя, свой народ и свою страну. нормальная позиция гражданина, не отличающаяся от позиции граждан других стран,
 


Ваши слова я уважаю, вы поступаете как гражданин и представитель своей нации, и я прекрасно понимаю что лично ни вас, ни Тико, ни Вуду мне не переубедить. Так что по моему данный диалог просто пустой взор, нас может только рассудить время

так как ни вам, ни вашей стране Израиль не делал ничего плохого.
 


Израиль покрывает на своей территории многочисленных олигархов и жуликов которые нанесли России огромный экономический урон! :ph34r:

единственный возможный мотив при таком раскладе - религиозный.
 


Я не мусульманин, хотя и татарин. Просто мне нравиться культура и история востока, культура мусульман. Я много ее изучал, и никому не дам ее в обиду!!!

да ну? вспомните ка: я говорил что аятоллы в Иране из политических соображений подмяли под себя религиозно-культурные вопросы взаимотношения народов, раньше живших в полном согласии. вы сказали что это относится к Шарону. ну и кто врет?
 


Вы подменяете понятия, я имел политическую составляющую власти. Иран – теократическое государство, и как бы я не вертел в руках, вы Израиль будите все время указывать на религиозные аспекты.
   
22.10.2003 08:20, anspirit: -1: За глупость и использование репутации для разборок с оппонентами

+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
>Посему действия исламских террористов в отношении Израиля по вашей логике, так же абсолютно «обычное законное военное дело».

действия арабских армий - это война, хотя они и являются агрессором. действия террористов, не носящих форму и воюющих против гражданского населения - это преступления, даже независимо от того, кто на кого напал. вы путаетесь в формулировках.

>В чем агрессия то, в том что он строит себе атомный реактор.

нет, в том что создал и поддерживает Хизбаллу и других террористов.

>А зачем еще раз повторюсь Израилю такое количество ядерных боеголовок? Я не верю, что для самообороны.

ах вот оно что... ну так начните поиск агрессоров с России, Израилю до нее по кол-ву боеголовок расти и расти.

>Рон Арад был военным летчиком, и был взят в плен на территории Ливана, а не похищен

штурманом, а так все верно - пленный, и с этим у меня проблем нет. проблема в том, что у пленных есть четко регламентированные права, которые Иран нарушает. и именно похищен - в плену он был у ливанцев. а когда третья сторона покупает людей как вещи и даже отказывается признатся что это сделала - это не плен.

>и раз посему Израиль в любое время может атаковать эти страны, то и эти страны могут проявлять к гражданам Израиля соответствующие меры противодействия!

эти страны имеют право "проявлять соответствующие меры" к гос-ву Израиль, а не к мирным гражданам этого гос-ва.

>Израиль похищал например когда то интеллектуальную собственность.Вспомните историю про чертежи Миражей.

а это то при чем? обычная работка для любой разведки мира. тем более против Французов, нарушивших свои обязательства получив бабки от Израиля.

>Израиль покрывает на своей территории многочисленных олигархов и жуликов которые нанесли России огромный экономический урон!

здрасте. существуют нормы, по которым страны выдают преступников. точно так же есть наши мерзавцы, прячущиеся в России. это что, повод для войны? и именно между нами, в других странах жулье не прячется? ваше увиливание просто смешно!

>Я не мусульманин, хотя и татарин.

для немусульманина вы слишком хорошо его цитируете. а с татарином я попал в 10! :rolleyes:

>Просто мне нравиться культура и история востока, культура мусульман. Я много ее изучал, и никому не дам ее в обиду!!!


да бросьте, кто тут издевался над культурами востока и исламом? укажите, и я как модератор его накажу. сам ненавижу расистов, кого бы они не охаивали. а пока что я вижу вашу заинтересованность в БВ конфликте, а вовсе не обиду за культуру. и делаю выводы.

>Вы подменяете понятия, я имел политическую составляющую власти. Иран – теократическое государство, и как бы я не вертел в руках, вы Израиль будите все время указывать на религиозные аспекты.

по моему вы уже полностью запутались.

>Так что по моему данный диалог просто пустой взор, нас может только рассудить время

именно поскольку я понял ваше мировозрение я уже давно предложил прекратить этот спор. но вы же продолжаете, а оставлять ЭТО без ответа я не хочу. итс ап ту ю. :rolleyes:
   

Zeus

Динамик

au, 21.10.2003 19:39:56:
Австралы с амами действительно в обнимку — куда те, туда и эти. Стратегический друг, так сказать.
 

Что не мешает им морщить нос и отворачиваться. Не любят они американцев, очень многие, по крайней мере, и по-мелочам (типа Израиля ) готовы палец показывать. Да и при более серьезных поводах (Ирак) долго убеждать приходится: надо, Федя...
Во всяком случае, пресса здесь сильно biased именно в сторону палов, совершенно определенно говорю.
   
RU CaRRibeaN #21.10.2003 22:04
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

>если же вам так хочется убедить меня в пушистости Ирана, опишите плиз подробно те три обьекта, о которых говорит Моссад.

Это о тех, о которых "знает только Моссад"? Это раз, и второе, мне наплевать на остальную ядерную программу Ирана (кроме одного - не понимаю, какое право одно страны имею вмешиваться во внутренние дела любых других стран?), я про Бушер. Вы лишь пересказываете пропаганду, придуманную лобистами Дженерал Электрик и Вестингауз Электрик.
   
IL DKforever #21.10.2003 22:14
+
-
edit
 

DKforever

втянувшийся

GRANT, 21.10.2003 12:31:19:
ГРАНТ - извините, но ваша позиция мне начинает напоминать позицию исламского фанатика
 


А ваша позиция мне напоминает, позицию еврейского националиста-сиониста
 

 Grant, Что такое национал-сионизм?
   

ED

старожил
★★★☆
israel>так как ни вам, ни вашей стране Израиль не делал ничего плохого. единственный возможный мотив при таком раскладе - религиозный.
Странная логика. Получается, что если я наблюдаю драку, но лично мне и моим близким никто не делает ничего плохого, то вмешиваться и даже высказать своё отношение я не могу. Непременно мотив нужен. И обязательно религиозный.

israel>здрасте. существуют нормы, по которым страны выдают преступников.
Уж не хотите ли Вы сказать, что Израиль служит примером в соблюдении этих норм?
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
то ЕД:

1. я рад за людей, способных так интересоватся чужими драками. только почему то из всех драк их волнует только арабо-израильская, одна из наименее кровавых. с чего бы это?

2. ну, самым примерным он не является, но и к разряду главных бяк не относится.
   

KBOB

опытный

Надо искать культурные корни в желании Ирана иметь АО.
Престиж государства возрастает если оно имеет
1. Ракеты (чем больше радиус действия ракет тем выше престиж).
2. Ракеты с ЯБ
3. Запускает спутники
4. Запускает человека в космос
5. Запускает человека на луну.
Можно продолжить.

Престиж государства очень слабо зависит от того сколько оно добывает нефти, газа, алмазов и.т.д. А так же, от того сколько микрочипов на душу населения в год выпускает страна.

Иран хочет повысить свой престиж в мире (в мусульманском мире если быть точнее) и развивает ядерную энергетику. Ессно, что такой богатой нефтью стране как Иран ядерная энергия не нужна, а вот плутоний который получается в процессе очень нужен. Можно почитать у Саблета как Иран пытался купить у третьих стран ядерные боезаряды когда не обладал своей ядерной энергетикой.

Стремление Ирана иметь плутоний настолько очевидно, насколько очевидно стремление России заработать на этом деньги, поэтому объективного освещения строительства АЭС в Бушере в Российских СМИ ждать неприходится.

С другой стороны разрушение Иранских реакторов не остановит Иран в его стремлении иметь ЯБ, а тем более не остановит сремление России торговать ядерными технологиями.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
весь прикол в том, что этим самым оружием Иран открыто грозится уничтожить Израиль. когда такие заявы делают ПМ и МИД, задуматся стоит. а остановить можно любую страну - Гитлер это испытал на своей шкуре.
   

KBOB

опытный

весь прикол в том, что этим самым оружием Иран открыто грозится уничтожить Израиль. когда такие заявы делают ПМ и МИД, задуматся стоит.
 


Задуматься о чем?
О Палестине у которой в конституции было написано "уничтожить Израиль".

Или о Гитлере который в открытую заявлял об уничтожении Евреев. А потом ему это сошло с рук и он стал заявлять об уничтожении Славян так же в открытую.

Или задуматься о Заявлении Кадырова которы будучи еще боевиком скозал, что если каждый чеченец уничтожит по 150 русских то победа над Россией обеспечена.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
задуматся о них о всех. и решить, стоит ли что то делать сейчас, пока они в основном только говорят а выполнение идет с трудом пока. или подождать как с Гитлером...
   

GRANT

втянувшийся

задуматся о них о всех. и решить, стоит ли что то делать сейчас, пока они в основном только говорят а выполнение идет с трудом пока. или подождать как с Гитлером...
 


"Так вот из-за того, что вы говорите что не думаете и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю" (с)...
   

KBOB

опытный

"Так вот из-за того, что вы говорите что не думаете и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю" (с)...
 


Для кого-то он катаклизьМ, а для кого-то бизнес!
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

GRANT

>1. Израиль совершал налеты на Ливан (с завидной переодичностью) Сирию (совсем недавно) и на Ирак (в 1980), это тоже неопровержимые факты!
 - Ну, откуда же Вам знать, "специалисту по исламской культуре Востока" новейшую историю этого самого Востока?! Сколько раз и со скольких баз с территории Сирии и Ливана была атакована территория Израиля, сколько людей было убито в ходе агрессивных действий против Израиля Вашими ненаглядными арабами (что это Вы в них такой влюблённый? Впрочем, "сердцу не прикажешь".)
>2. Иран не похищает израильских граждан, и никогда не нарушал Женевскую конвенцию о воннопленных в отношении израильтян, так как никогда не воевал с Израилем!!!
>3. Если вы не согласны с п. 2 приведите полный список подтвержающих фактов обратного со ссылками на независимые источники (НЕизраильские и не еврейские!!!)
 - Врёте, как сивый верблюд! Иран воюет с Израилем уже много лет при помощи дочерней организации под названием Хизбалла. Слышали такое наименование, г-н лицемер?
>А ваша позиция мне напоминает, позицию еврейского националиста-сиониста
 - Это тавтология - сионист и еврейский националист - синонимы. Так же как татарский националист и исламский националист.
>Посему действия исламских террористов в отношении Израиля по вашей логике, так же абсолютно «обычное законное военное дело». Хотя я еще раз повторюсь, что я против терроризма во всех его проявлениях!
 - Это по вашей, исламо-нацистской логике оно "законное военное дело".
>В чем агрессия то, в том что он строит себе атомный реактор. А зачем еще раз повторюсь Израилю такое количество ядерных боеголовок? Я не верю, что для самообороны.
 - Конечно нет! Казань бомбить, однако, станем!
>>наберите в поисковике Рон Арад. факт его передачи (продажи) Ирану подтвердил сам продавец: Мустафа Дирани.
>Рон Арад был военным летчиком, и был взят в плен на территории Ливана, а не похищен Вы же сами признали то что
 - А причём здесь тогда Иран, специалист по исламской культуре? Зачем передавать военнопленного какому-то "совершенно постороннему, не иеющего никакого отношения" государству?
>Израиль похищал например когда то интеллектуальную собственность. Вспомните историю про чертежи Миражей.
 - Вы настоящий исламский махровый демагог! Будто бы не знаете, что технический шпионаж пышным цветом процветал и процветает на всей планете и даже такое "белое и пушистоое" государство как Советский Союз (и потом Россия) не ели, ни спали, а только воровали и воровали чертежи - всего на свете и у всех на
 >... я прекрасно понимаю что лично ни вас, ни Тико, ни Вуду мне не переубедить. Так что по моему данный диалог просто пустой взор, нас может только рассудить время
 - Вообще-то евреи существуют уже 4000 лет. Вам этот срок кажется недостаточным для обоснования "исторической правоты"?
>>так как ни вам, ни вашей стране Израиль не делал ничего плохого.
>Израиль покрывает на своей территории многочисленных олигархов и жуликов которые нанесли России огромный экономический урон!
 - На три порядка больше российских жуликов, которых "покрыл" (точнее - ещё не выявил и не выдал) Израиль замечательно благоденствуют в самой России, в особенности - в Москве, и (Вы страшно удивитесь!) в непосредственной близости от самого Кремля! :o
>Я не мусульманин, хотя и татарин. Просто мне нравиться культура и история востока, культура мусульман. Я много ее изучал, и никому не дам ее в обиду!!!
 - Да кто ж её обижает... Просто современный исламский экстремизм, в самых варварских его проявлениях является естественно и непосредственно проистекающим из культуры и истории мусульман...
   
22.10.2003 14:18, GRANT: -1: Потявкать он мастак ;)

IL DKforever #22.10.2003 14:01
+
-
edit
 

DKforever

втянувшийся

 Ну Grant,чё слабо ответить про национал-сионизм? Слабо ответить на это:"...весь прикол в том, что этим самым оружием Иран открыто грозится уничтожить Израиль. когда такие заявы делают ПМ и МИД, задуматся стоит."
   

GRANT

втянувшийся

Это тавтология - сионист и еврейский националист - синонимы. Так же как татарский националист и исламский националист
 


Ну вы батенька и распылились Татары и христиане бывают - мишари называются. И среди них тоже есть татарские националисты

Ну Grant,чё слабо ответить про национал-сионизм?
 


А вы у Вуду спросите, он лучше меня знает

А вообще ваша трескотня г-н Вуду и г-н ДКфорева напоминает ситуацию из известной басни Крылова "Слон и моска", не надоело то? <_>
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
IL DKforever #22.10.2003 14:22
+
-
edit
 

DKforever

втянувшийся

GRANT, 22.10.2003 13:17:57:
Ну Grant,чё слабо ответить про национал-сионизм?
 


А вы у Вуду спросите, он лучше меня знает

А вообще ваша трескотня г-н Вуду и г-н ДКфорева напоминает ситуацию из известной басни Крылова "Слон и моска", не надоело то? <_>
 

 Ясно:полное отсутствие малейших понятий о предмете.Садись,двойка...
 Про Слона и Моську вам Вуду ответил:евреи существуют 4000 лет. Наши противники--максимум 1300.
   
1 2 3 4 5 6 7 95

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru